Войти
07:56 25.04
Серия А: превью 14-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четырнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20
Серия А: превью 14-го тура
На вершине турнирной таблицы после 13 тура никаких изменений не произошло, отрыв "Ювентуса" от "Интера" составляет всего один пункт. Следом идут "Лацио" и "Кальяри". Довольно напряжённая ситуация в середине турнирной таблицы и предстоящий тур может все кардинально изменить. Отметим, что "Сампдория" впервые в нынешнем сезоне покинула зону вылета, главными неудачниками продолжают оставаться СПАЛ и "Брешиа".



Главные интриги тура



Какая ситуация в Неаполе?

Пока неясно, чем завершится кризис в стане "Наполи". Напомним, что всё началось после игры с "Зальцбургом" (1:1), когда футболисты нарушили ультиматум Аурелио Де Лаурентиса и уехали домой вместо того, чтобы остаться на базе. Дальше последовали серьёзные штрафы, возможный иск в суд от Де Лаурентиса, испорченные отношения с фанатами и напряжённость в отношении главного тренера Карло Анчелотти.

В пятницу команда провела встречу с президентом клуба. В прессе пишут, что она прошла удовлетворительно. Де Лаурентис гарантировал, что не будет обращаться в гражданский суд с иском "за нанесение ущерба имиджу клуба", но штрафы остаются. К слову, пресса на неделе сообщила, что самое большое наказание в размере 350 000 евро понёс нападающий Лоренцо Инсинье, СМИ предполагают, что именно Инсинье был лидером так называемого "мятежа" после игры с австрийцами. Капитан клуба не поехал на "Энфилд" на матч Лиги чемпионов против "Ливерпуля", официально из-за травмы локтевого сустава, но в ближайшей игре с "Болоньей" он предположительно попадёт в заявку.

Несмотря на встречу футболистов с руководством, говорить о решении конфликта пока рано, да и в каком настроении выйдут южане на предстоящую встречу неизвестно.

Серия без побед у Аталанты прервётся в предстоящем туре?

"Аталанта" возвращается в реалии чемпионата после удачного результата в рамках Лиги чемпионов, где удалось обыграть 2:0 загребское "Динамо". Команда Джан Пьеро Гасперини, несмотря на неудачный старт, ещё сохраняет шанс на выход из группы. Всё решится в последнем туре, где итальянцы поедут в гости к "Шахтёру".

В рамках чемпионата команду преследует неудачная серия, которая насчитывает сразу 4 матча без побед (2 поражения и 2 ничьи). В подобных результатах можно винить непростой календарь, а также дисквалификации и травмы, которых в ноябре было достаточно много. Отметим, уже в предстоящем туре нас ожидает возвращение Йосипа Иличича, который отбывал дисквалификацию в 3 игры, а также Руслана Малиновского. До конца не восстановился нападающий Дуван Сапата, который из-за мер предосторожности не сыграл в минувшем туре и не появится в игре против "Брешии".

Интер и Ювентус единственные участники борьбы за Скудетто?

Оба клуба являются главными претендентами на Скудетто. Пока неаполитанцы ищут выход из кризиса, "бергамаски" как-то пытаются играть на два фронта, "нерадзурри" и "зебры" продолжают показывать стабильный результат и набирать важные пункты.

"Ювентус" играет не всегда ярко и результативно, но берет три пункта и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Особых проблем с травмированными игроками у "старой сеньоры" нет, и если бы они были, то состав команды является одним из самых приличных не только в Италии, а во всей Европе.

С каждой игрой "Ювентус" небольшими шагами продвигается к своей пиковой форме. Нельзя не отметить прогресс отдельно взятых игроков, чего только стоит выход Гонсало Игуаина в игре с "Аталантой", два гола и результативная передача которого принесли победу 3:1. Немаловажную роль играет и Пауло Дибала, голы которого принесли недавние победы над "Атлетико" (2:1), "Локомотивом" (2:1) и "Миланом" (2:1).

"Интер" отстаёт от "старой сеньоры" на один пункт. Миланскому клубу пока намного сложнее, чем туринцам играть на два фронта, но они это делают. Первой и главной проблемой главного тренера Антонио Конте является довольно небольшая скамейка запасных. Учитывая травмы основных футболистов, заменить их игроками подобного калибра довольно сложно, а иногда приходится привлекать игроков молодёжки. Но всё же "Интер", несмотря на все трудности, пытается не терять очков и это неплохо получается.

Центральная встреча



01.12.2019 08:00
В минувшем туре "крестоносцы" были близки к тому, чтобы увезти победу из Болоньи, но пропущенный на последних минутах гол зафиксировал ничейный результат. Для "Пармы" одно очко неплохой итог, учитывая состав, который серьёзно пострадал из-за травм. Пармезанцы в нынешнем сезоне зарекомендовали себе крепким середняком, эта команда очень уверенно проводит свои встречи против серьёзных команд, не так давно они обыграли "Рому" (2:0) и взяли по одному пункту в дуэлях с "Интером" (2:2) и "Фиорентиной" (1:1).

Очень непростая битва ждёт "Милан". Клуб не может похвастаться уверенными результатами и стабильной игрой при Стефано Пиоли. За 5 последних матчей "россонери" потерпели три поражения и добились всего лишь одной минимальной победы над командой СПАЛ и ничьи против "Наполи" (1:1) в последнем туре.

Вас не должно удивлять, что пармезанцы находятся выше миланцев в турнирной таблице. "Парма" живая и готова дать бой любому сопернику.
Прогноз: 2-2

Ставки



  1. В последние несколько лет игры "Пармы" и "Милана" были достаточно результативными. В 6 последних встречах обе команды отличались голами. Учитывая нынешнюю форму соперников, голы ожидаем от обеих сторон. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,80.

  2. В 5 последних матчах чемпионата "Лацио" побеждал, каждая из этих побед сопровождалась результативным футболом. Вариант "победа Лацио и тотал больше 2,5" за 1,81 выглядит достаточно перспективным.

  3. СПАЛ за 6 гостевых матчей нынешнего сезона не забил ни одного мяча. В предстоящем туре феррарцы отправятся к "Интеру", которому забить будет вдвойне сложнее. Вариант "СПАЛ забьёт – нет" стоит 1,70.

Прогнозы



30.11.2019 08:00
Очень сложный и печальный старт выдали "ласточки" при Фабио Гроссо – две игры и два разгромных поражения от "Торино" (0:4) и "Ромы" (0:3). За 10 последних туров "Брешиа" набрала меньше всех пунктов и пропустила больше всех. Не самые лучшие отношения сложились у нового тренера с главной звездой клуба Марио Балотелли. Говорят, что игрок уже в поиске нового места работы. Молчат прошлогодние лидеры команды форвард Альфредо Доннарума и полузащитник Сандро Тонали.

"Аталанта" после результативного старта погрузилась в серию неудач, "бергамаски" одержали всего одну победу в 6 последних играх чемпионата (4 ничьи и 2 поражения). В минувшем туре команда очень неплохо держалась против "Ювентуса", в некоторых моментах выглядела даже лучше чемпионов, но ведя в счёте 1:0 пропустила трижды. Из подобной серии нужно как-то выходить и предстоящая игра – шанс. К тому же отбыли дисквалификацию и возвращаются полузащитники Руслан Малиновский и Йосип Иличич.
Прогноз: 1-3


30.11.2019 11:00
У "грифонов" с приходом Тиаго Мотты были неплохие по качеству футбола и результата игры, но со стабильностью всё пока максимально плохо. Всего лишь 5 пунктов в 5 последних турах, что в итоге привело к падению на 18 позицию в турнирной таблице. Сам итальянский специалист говорит, что генуэзцы должны продолжать показывать атакующий футбол. Что ж, ждём результативного футбола с немалым количеством голов. К слову, атака генуэзцев в состоянии его показать.

"Торино" в минувшем туре разгромно проиграл "Интеру" (0:3) и опять оказался в затруднительной ситуации – одна победа при 3 поражениях и одной ничьей давит на главного тренера Вальтера Мадзарри. Несмотря на последние слова босса "быков" о доверии итальянскому специалисту, команда, которая хочет бороться за зону еврокубков, не показывает нужные игру и результаты, особенно против конкурентов.

"Торино" в нынешнем сезоне очень плохо играет в гостях, за 6 матчей они одержали только 2 победы и 4 раза проигрывали. В то же время "Дженоа" далёк от стабильной и хорошей игры на своём поле, где команда в нынешнем сезоне набрала только 7 пунктов (2 победы и 1 ничья).
Прогноз: 2-2


30.11.2019 13:45
В достаточно сложной ситуации находятся "Фиорентина". Следом за разгромом от "Кальяри" (2:5) последовало очередное поражение от скромной "Вероны" (0:1). В данных поражениях нет никакой странности, в обеих встречах "фиалки" выглядели явно слабее своего соперника: 7 ударов в створ ворот от веронцев приведём в подтверждение. Винченцо Монтелла понимает и чувствует давление от боссов клуба, которые уже не раз выражали недовольство результатами, а поэтому предстоящая игра может стать решающей для тренера.

"Лечче" радует. В минувшем туре команда принимала "Кальяри", проигрывая 0:2 за 20 минут до завершения игры сумела её полностью перевернуть и взять один пункт. Довольно много забивает команда в последних встречах, она непременно попробует сыграть в свой футбол во Флоренции.
Прогноз: 1-1


01.12.2019 05:30
"Ювентус" на неделе обыграл в родных стенах мадридское "Атлетико" (1:0) и забронировал за собой первое место в группе. В чемпионате "старая сеньора" продолжает лидировать, в минувшем туре Турин выиграл у "Аталанты" (3:1), проигрывая по ходу встречи. Туринцы являются фаворитами предстоящей встречи, она не должна вызвать у них затруднений. Но учитывая игру команды в нынешнем сезоне, разгромного результата ждать не стоит.

"Сассуоло" был близок к сенсационному результату против "Лацио" в минувшем туре, но пропущенный на последних минутах гол не позволил этому сбыться. Заметим, что оборона, которую мы ругаем из тура в тур, стала играть чуть уверенней, атака в то же время выглядит более чем уверенно. Результативностью "Сассуоло" ничем не уступает "Ювентусу", команда забила всего на один гол меньше.
Прогноз: 2-1


01.12.2019 08:00
"Нерадзурри" на неделе провели свою игру в Лиге чемпионов, где обыграли в Праге "Славию" (4:1). Команда поднялась на второе место, вопрос путёвки в плей-офф будет решён в заключительном туре, где "Интеру" предстоит принять "Барселону". В чемпионате миланцы идут нога в ногу с "Ювентусом", отставая всего лишь на один пункт от первой позиции. Небольшие проблемы с травмированными игроками есть, но они никак не должны отобразиться на результате против одного из аутсайдеров чемпионата.

СПАЛ и гостевые встречи нынешнего сезона можно приравнять к настоящему кошмару, хуже команды в рамках чемпионата по этому показателю не найти. За 6 гостевых встреч феррарцы забили ноль голов, но в минувшем туре набрали первый пункт в игре с "Удинезе" (0:0). Почти все свои очки, а точнее 8 из 9 команда взяла дома.
Прогноз: 3-0


01.12.2019 08:00
Римское "Лацио" имеет целый ряд удачных результатов: "орлы" выиграли 5 последних матчей в рамках чемпионата, в минувшем туре они в добавленное время добились победы над "Сассуоло" (2:1). На неделе "Лацио" также обыграло "Клуж" (1:0) в рамках Лиги Европы. Этот результат был не столь уверенным из-за ротации состава, которую любит использовать Симоне Индзаги в ЛЕ. Невозможно не сказать о Чиро Иммобиле, который продолжает оставаться лидером бомбардирской гонки – нападающий забивает в 7 играх подряд во всех турнирах.

"Удинезе" невероятно сложно и судя по всему, команда в нынешнем сезоне будет биться за сохранение прописки. В последнем туре "фриульцы" проиграли "Сампдории" (1:2), а до этого сыграли вничью со СПАЛом (0:0).
Прогноз: 3-1


01.12.2019 11:00
Несмотря на все трудности в лиге, неаполитанцы сумели взять ничейный результат в Англии против "Ливерпуля" (1:1) в рамках Лиги Чемпионов. Теперь у команды довольно высокие шансы на выход из группы. Ситуация в чемпионате оставляет желать лучшего. Неаполитанцы, кажется, уже попрощались с борьбой за Скудетто, от "Ювентуса" их отделяют 15 пунктов, которые отыграть будет почти невозможно. 5 игр подряд не побеждают "южане", они попытаются прервать эту ужасающую серию в предстоящем туре.

Нынешние результаты "Болоньи" неутешительны: "россоблу" опустились на 15 строчку и не выиграли 4 из 5 последних матчей (3 поражения и 1 ничья). Выйти из подобного кризиса будет нелегко, но одной из главных новостей для болонского клуба является возвращение Синиши Михайловича. Опытный сербский специалист теперь сможет присутствовать на тренировках и проводить больше времени с командой, но путешествия в дальние города пока для него запрещены, поэтому в Неаполе мы его, к большому сожалению, не увидим.

"Болонья" сохраняет дерзость, что показала последняя игра, но хозяева в данной встрече попросту не могут подарить ни одного пункта, так как в последних турах они потеряли слишком много. Голы от обеих команд реальны, а преимущество на стороне "Наполи".
Прогноз: 2-1


01.12.2019 13:45
Веронцы уютно расположились на 9 позиции в турнирной таблице, уверенную игру показывает команда, которой вначале сезона прогнозировали борьбу за выживание. К тому же, "Верона" продолжает оставаться одной из лучших оборонительных команд всей лиги, всего лишь 11 пропущенных мячей за 13 туров – это второй лучший результат после "Ювентуса". В минувшем туре веронцы взяли 3 пункта в игре против "Фиорентины" (1:0), до этого были также победы над "Брешией" (2:1) и "Пармой" (1:0). Отметим также уверенную игру в проигранной дуэли "Интеру" (1:2).

"Рома" на неделе сумела увезти разгромную победу из Турции, обыграв "Истанбул" (3:0) в рамках Лиги Европы. В недавней домашней игре против "Брешии" команда также отметилась уверенной победой 3:0. "Волки" продолжают находиться возле четвёрки лучших команд в рамках чемпионата, но не все игры римлян получаются уверенными, в особенности в гостях, где за 5 последних туров было поражение от "Пармы" (0:2) и ничья против "Сампдории" (0:0). Часть недоступных до недавнего времени из-за травм игроков возвращаются, есть шанс увидеть Дженгиза Ундера, Генриха Мхитаряна с первых минут. В то же время не сыграет Николо Дзаньоло, он дисквалифицирован.
Прогноз: 1-2


02.12.2019 13:45
Игру с участием сардинцев в минувшем туре перенесли с воскресенья на понедельник, всему виной дожди в Лечче. Отметим, два игрока пропустят предстоящую встречу с генуэзцами. Далеко не самую лучшую игру показали "россоблу", как команда из верхней части таблицы, но есть шанс исправиться в предстоящей игре.

"Сампдория" в минувшем туре сумела обыграть "Удинезе" (2:1) и это уже вторая победа за 5 последних туров. Теперь генуэзцы вне зоны вылета, с 12 пунктами они расположились на 16 строчке. Кажется, Клаудио Раньери наконец-то сумел найти подходит к своим игрокам и команда готова к новым свершениям, хотя против такого соперника как "Кальяри" будет максимально сложно, да и подбор игроков у хозяев несколько лучше.
Прогноз: 1-0


Автор: Иван Кель

Отправить
Милан победа.
  +1
Когда уже клубы перестанут подбирать на обочине это чудо Балотелли и оно отправится эконом-классом в МЛС??
  -1
Милан победа
  0
Ближайшие матчи