Войти
15:00 26.04
Ливерпуль – Наполи: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ливерпуля и Наполи в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Ливерпуль – Наполи: превью
Групповой этап Лиги чемпионов подходит к решающей стадии. Для многих клубов ближайшие матчи станут определяющими. Не стала исключением и дуэль "Ливерпуля" с "Наполи". "Красные" могут досрочно закрепиться на первой строчке в турнирной таблице, а неаполитанцам нужно цепляться за очки, так как снизу поджимает "Ред Булл Зальцбург". К тому же, в этом матче можно прочувствовать эффект дежавю: в прошлом сезоне "Ливерпуль" вышел из группы благодаря домашней победе над "Наполи", а после выиграл ЛЧ.

Турнирное положение



"Ливерпуль" лидирует в группе. Несмотря на поражение в 1-м туре от "Наполи" на выезде, "красные" одержали 3 победы подряд и возглавили группу. Победа над неаполитанцам не только выведет мерсисайдцев в плей-офф, но и обеспечит им первое место. Вероятно, Юрген Клопп захочет закрыть этот вопрос именно в среду вечером, так как в последнем туре "Ливерпуль" ожидает выезд к "Зальцбургу", а эти парни могут и укусить.

"Наполи" расположился на 2-й строчке. Спарку с "Зальцбургом" у подопечных Карло Анчелотти не получилось пройти без потерь. Теперь команду ждет нелегкий выезд на "Энфилд" и если очков набрать не выйдет, то последний тур для "Наполи" может пройти очень нервно.

Ключевые моменты



Ливерпуль готовился к матчу в эконом-режиме

Юрген Клопп, осознавая усталость футболистов после матчей сборных, не стал форсировать события в матче с "Кристал Пэлас". "Ливерпуль" забил победный гол только на 85-й минуте матча, что уже вошло у мерсисайдцев в привычку. Да и в целом "красные" смотрелись расслабленно. Эпизодически команде не хватало концентрации, а в первом тайме соперник был даже немного опасней в завершающей стадии. Сказалось и нежелание Клоппа тратить много сил, и отсутствие Мохамеда Салаха, и даже сам фактор выезда к "Кристал Пэлас". С "орлами" играть крайне неприятно.

Как итог, 5-я в 8 матчах победа "Ливерпуля" со счетом 2:1, очередной гол Садио Мане и удержание восьмиочкового преимущества в АПЛ. На "Наполи" "красные" выходят в приподнятом настроении. В последнее время слишком многое складывается в пользу "Ливерпуля".

Наполи не может победить уже 6 матчей подряд

Сложно говорить о каком-то кризисе с "Наполи", так как из этих 6 матчей неаполитанцы и проиграли всего один. Однако дела у команды Карло Анчелотти идут не лучшим образом. Потеря очков в матчах с командами уровня нынешнего "Милана" - это еще не катастрофа, но где-то близко. Вокруг "Наполи" крутится слишком много нефутбольных разговоров. Логично вспомнить, как президент клуба Аурелио Де Лаурентис закрывал игроков на базе, как футболисты бойкотировали общение с прессой и в целом об этом удивительном конфликте.

Де Лаурентис давит на игроков и грозится снизить им зарплаты, но кажется, что президент выпустил вожжи и теперь несущуюся лошадь пытается остановить голыми руками. Карло Анчелотти полностью на стороне игроков, а в СМИ все чаще появляется информация о переговорах между владельцем "Наполи" и потенциальными покупателями. В такой обстановке сложно добиваться результатов. Атмосфера вокруг команды абсолютно нездоровая.

На Энфилде Ливерпуль доминирует

Вы можете вспомнить, когда в последний раз команда Клоппа проигрывала на своем стадионе? Это действительно сложно. "Энфилд" просто сжирает одного оппонента за другим. Совсем недавно на стадионе "Ливерпуля" пострадал "Манчестер Сити" и не ясно, как "Наполи" планирует справляться с фактором этой арены. Дома "красные" всегда действуют более раскованно и уверенно. Соперники же наоборот испытывают небывалое давление.

Сейчас "Ливерпуль" выступает в роли фаворита практически в каждом матче. Если говорить о домашних играх, то здесь вообще альтернатив быть не может. Прошлый матч команд на "Энфилде" получился очень стрессовым, так как счет был шатким, а "Ливерпулю" не удавалось увеличить преимущество. В предстоящей игре подобного мандража ожидать не стоит.

Ставки на тренд



В матчах между "Ливерпулем" и "Наполи" обычно забивает одна команда. В 4 из 5 очных встреч отличались либо мерсисайдцы, либо неаполитанца. Вероятно, у них снова не выйдет обменяться голами. ("Обе забьют - нет за 2,4")

Мохамед Салах забил 3 гола в 4 матчах нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Египетский форвард восстановился от травмы и Юрген Клопп сможет использовать его в столь важном матче. У Салаха есть все шансы забить еще раз. ("Гол Мохамеда Салаха за 2")

Ориентировочные составы



1
Бекер
7
Милнер
4
ван Дейк
6
Ловрен
66
Александер-Арнольд
5
Вейналдум
3
Фабиньо
14
Хендерсон
10
Мане
9
Фирмино
11
Салах
1
Мерет
22
Ди Лоренцо
19
Максимович
26
Кулибали
23
Хюсай
7
Кальехон
5
Аллан
20
Зелиньский
12
Эльмас
11
Лосано
14
Мертенс


У "Ливерпуля" сыграет по схеме 4-3-3. Есть вероятность, что отдых получит Энди Робертсон, который провел матч с "Кристал Пэлас" только восстановившись после повреждения. Джеймс Милнер готов подменить шотландца. Юрген Клопп, как обычно, выйдет со схемой 4-3-3.

Карло Анчелотти в последнее время использует расстановку 4-4-2. В составе "Наполи" не сможет выйти Лоренцо Инсинье. Возможно, в атаке сыграют Дрис Мертенс и Ирвинг Лосано, а на флангах Хосе Кальехон и Элиф Элмас.

Прогноз от Soccer365.ru



27.11.2019 14:00
Над "Ливерпулем" сейчас практически постоянно ясное небо. "Красным" везет с решениями VAR, они великолепно камбэчат на последних минутах, а в самых важных матчах выдают просто уникальные по уровню перфомансы. В АПЛ у "Ливерпуля" серьезный отрыв от преследователей, а сейчас есть шанс закрыть все вопросы с Лигой чемпионов. Впереди слишком много декабрьских матчей, поэтому переносить решение задачи по выходу из группы на матч с "Ред Булл Зальцбург" - нерезонно.

"Наполи", вероятно, хочет конкурировать, но президент клуба фактически уничтожает его изнутри. Уже совсем скоро может начаться судебный процесс, где с одной стороны выступят игроки неаполитанского клуба, а с другого владелец "Наполи" Аурелио Де Лаурентис. Отсутствие конкретики с будущим и шаткая ситуация в команде не могла не отразиться на результатах. Сейчас неаполитанцы переживают один из худших периодов, а побед "Наполи" болельщики уже не видели целый месяц.

Фактор домашнего поля играет за "Ливерпуль". "Красные" также находятся в тонусе и очень качественно играют по сопернику (матч с "Манчестер Сити" - идеальный пример). Нет сомнений, что "Ливерпуль" будет держать игру под контролем. Одного желания "Наполи" точно не хватит. Функционально "красные" сильнее. Есть вероятность, что в какой-то момент матча они могут дать слабину, позволив неаполитанцам забить, но аттракцион невиданной щедрости на этом завершится. "Ливерпуль" должен без проблем победить.
Прогноз: 3-1


Прогноз от пользователей



92% пользователей верят в победу "Ливерпуля". 67% читателей готовы поставить на тотал больше 2,5.

П11.40

ТБ 2,51.55


Автор: Владислав Гаращенко

Отправить
Ливерпуль больше 1.5,думаю счет 2-1
  0
Ливерпуль не победит х2.
  -2
В превью Соккер пишет ОЗ-нет, а прогноз 2-1!
  +1
еще раз пересмотрел и не вижу где ты такое вычитал. разные рубрики если только соединил
  0
ну вы путаете "Ставки на тренд" и прогноз. Ставка на тренд основывается исключительно на статистике. Никаких догадок, предположений. Не учитываются составы, состояние команд и т.д. А прогноз - это уже умозаключение автора исходя из того, в какой форме прямо сейчас находятся оба клуба.
  0
победа ливера
  +1
Ничья правильно.
  +1
Наполи выиграет!!!!!!!!!!!!

  +1
Чё-то крепкий орешек Наполи оказался для чемпиона ЛЧ
  0
Комментарий удален
Ближайшие матчи