Войти
22:20 25.04
Зенит перед ЛЧ: обыграл Рубин и оторвался от Локомотива на 5 очков
Soccer365.ru рассказывает про очередную победу лидера чемпионата России.
Зенит перед ЛЧ: обыграл Рубин и оторвался от Локомотива на 5 очков
Команда Сергея Семака продолжает укреплять своё преимущество в чемпионате. В субботу "сине-бело-голубые" на выезде обыграли "Рубин" благодаря голам Сердара Азмуна и Артёма Дзюбы.



• Перед матчем Лиги чемпионов против "Лиона" Сергей Семак никому не дал дополнительного отдыха. С "Рубином" вышел играть классических осенний состав плюс Далер Кузяев. Позиция второго крайнего полузащитника подвергается ротации чаще всего. По очереди там выходят Олег Шатов, Юрий Валентинович Жирков и Далер Кузяев.

Казанский клуб не мог задействовать сразу трёх атакующих футболистов – Александра Зуева, Александра Ташаева и Зурико Давиташвили, поэтому впервые в сезоне вышел играть с тремя центральными защитниками, обеспечив максимальную плотность в защите и середине поля.

• Как оценивать Сердара Азмуна? Иранский нападающий забил во втором туре подряд, всего на его счету 6 голов в чемпионате. В последних 6 играх РПЛ у него 4 гола и 3 голевые передачи. Кажется хорошо. Но "Зенит" помимо РПЛ играет в Лиге чемпионов и там Сердар Азмун отбегал 180 минут без голов против "РБ Лейпцига". А моменты у него были.



В среду "Зенит" дома принимает "Лион". Французский клуб надо обязательно обыгрывать, чтобы сохранить хорошие шансы на 1/8 финала главного еврокубка.

• И снова мы говорим про судей. Без VAR в чемпионате России всё плохо. Стоило ли засчитывать голы Евгения Маркова и Артёма Дзюбы? С голом форварда "Рубина" вообще всё очень плохо, потому что качественный повтор не найти, тут необходима помощь VAR и линий. По ситуации Дзюбы чуть яснее.



• Если отойти от вопроса судейства, то давайте просто порадуемся за казанских фанатов, они увидели гол своей команды! Всего 9 в сезоне. До точного удара Евгения Маркова "Рубин" не забивал 10 таймов подряд.

• Артём Дзюба забил 10-й гол в чемпионате России и догнал в споре бомбардиров Эльдора Шомуродова и Александра Соболева.

"Дзюба сегодня вышел и доказал, что заслуженно является лучшим бомбардиром нашей команды, одним из лучших футболистов национальной команды и чемпионата России", – резюмировал главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

Отправить
Спорные судебные решения в пользу Зенита ?! Вроде ничего нового Газпром не придумал ....
  +1
Гол Рубина засчитан правильно, ведь Иванович тронул мяч, а игрок Рубина оказался в нужном месте и забил гол. Дзюба скорее был в оффсайде.
  +1
Дзюба бог футбола....
  0
Ближайшие матчи