Войти
21:26 26.04
Унион – Боруссия М: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двенадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Унион – Боруссия М: превью

Турнирное положение



Дебютант высшего немецкого дивизиона располагается в середине таблицы с 13 очками в активе – достаточно далеко от подвала и не слишком близко к верхушке. "Унион" хорошо стартовал в трех первых турах и также отлично показывает себя в четырех последних. Между ними был неприятный период в четыре поражения подряд.

Гладбах – чистый лидер чемпионата. Подопечные Марко Розе оторвались от ближайшего преследователя, коим является Лейпциг, на 4 балла, что позволяет им комфортно себя чувствовать сейчас. Гости потеряли очки всего три раза, но с более крепкими оппонентами, и пока лидируют по количеству побед в сезоне.

Ключевые моменты



Унион бьет рекорды и хорош на стандартах

Берлинский клуб выглядит явным аутсайдером противостояния, однако в отношении данного конкретного матча столь громкими слова разбрасываться не стоит. Конечно, "Унион" заметно ниже классом и не претендует на высокие места, но для дебютанта элитного дивизиона они показывают весьма неплохие результаты.

Особенно хорошо хозяева действуют при стандартных положениях, что в общем-то не удивительно, ведь часто для клубов из низа таблицы это единственные возможности отличиться. Сейчас половина голов берлинцев забита благодаря угловым или штрафным. Кроме того, впервые за время руководства Урса Фишера в качестве главного тренера "Унион" выиграл три поединка подряд – один в кубке Германии над "Фрайбургом", победа в первом берлинском дерби и перестрелка с "Майнцем".

За благоприятный исход этой встречи говорит и один исторический факт. "Унион" играл против Гладбаха в истории всего один единственный раз – дома в полуфинале кубка 2001 года. Тогда был очень результативный футбол (2:2 и победа хозяев в лотерее), за "Боруссию" выступал справа в обороне и смазал решающий пенальти Макс Эберль, который сейчас является спортивным директором клуба, а тренировал ее Ханс Майер, работающий сейчас в правлении.

Еще берлинцы уже раз выигрывали у лидера чемпионата на своем поле, у другой "Боруссии", удастся ли повторить подвиг?

Гладбах также бьет рекорды и продлевает лидеров

"Жеребцы" великолепно справились с стартовыми трудностями, которые теперь можно легко списать на адаптацию команды к новому тренеру. Безусловно, гости по-прежнему не обладают идеальной стабильностью, что регулярно сказывается на результатах в кубковых турнирах, но в чемпионате они определенно стали оправдывать все ожидания.

Гладбах сумел добыть 8 побед в 11 стартовых турах, что является абсолютно лучшим показателем к данному периоду сезона за несколько десятков лет. У них дисциплинированная оборона, эффективное нападение и креативная полузащита. К слову, об этом – на неделе "Боруссия" официально продлила контракты с двумя ключевыми хавбеками.

Ласло Бенеш и Флориан Нойхаус – оба располагаются в верхнем блоке тройки полузащиты и развивают атакующие действия после выхода из обороны. Оба в десятке по игровым минутам и входят в число важных игроков в системе Марко Розе. Эти факты не слишком влияют на игру, но не будут лишними для настроя команды.

Хозяева несут потери, гости немного рискуют

Помимо явных проблем с разницей в классе, "Унион" имеет проблемы с составом. В центре поля первым в сезоне Бундеслиги переборщил с нарушениями Роберт Андрих, который из-за перебора желтых карточек заработал первую дисквалификацию. Травмированы оба вингера Сулейман Абдуллахи и Акаки Гогия, также не будет полузащитника Гриши Премеля. В подобной ситуации в центр поля может вернуться Феликс Кроос.

Лазарет "Боруссии" постепенно пустеет, но некоторые игроки все еще не смогут помочь команде. Дисквалифицирован защитник Рами Бенсебаини и до сих пор травмирован опытный Тони Янчке. Также есть смысл приберечь оборонца Стефена Лайнера и основного опорника Дениса Закария – оба исполнителя рискуют получить пятую желтую карточку.

В то же время вернулся главный лидер защиты Маттиас Гинтер, в середине может обосноваться Кристоф Крамер, а впереди будет снова действовать забивная связка французских нападающих Маркуса Тюрама и Алассана Плеа. Гости имеют достаточно вариантов.

Ставки на тренд



Гладбах забивал в каждом и своих 5 последних поединков и только в одном из них менее двух раз. "Унион" пропускал от двух и более голов в свои ворота ровно в половине всех своих матчей в рамках Бундеслиги. Вполне вероятно, что для победы гостям понадобится забить много – потому тотал Гладбаха больше 1.5 за 1.89 хороший вариант.

Матч может получиться результативным благодаря атакующей активности обеих команд. "Унион" забивал стабильно в 7 из 10 последних игр во всех турнирах и разного статуса. Гладбах в свою очередь пропускал тоже в 8 из 10 последних встреч во всех турнирах. Спокойно можно рискнуть с вариантом "обе забьют" за 1.60.

Ориентировочные составы



1
Гикевич
25
Ленц
3
Суботич
5
Фридрих
28
Триммель
24
Шмидебах
23
Кроос
15
Бюльтер
34
Гентнер
32
Ингвартсен
10
Андерссон
1
Зоммер
18
Ляйнер
28
Гинтер
30
Эльведи
17
Вендт
32
Нойхаус
6
Крамер
22
Бенеш
7
Херрман
14
Плеа
10
Тюрам

Урс Фишер в этом сезоне часто переходит от трех центральных защитников до четверки в обороне. Сейчас, скорее, тренер выберет закрытую формацию схемы 4-2-3-1. Марко Розе также нередко корректирует оборону. Однако в данный момент видится обычная расстановка 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы все еще нуждаемся в качественной защите. Также необходимо создавать больше возможностей впереди для наших нападающих. Соперник был очень эффективен в последних матчах, поэтому нам важно сохранять спокойствие и не нервничать.
Урс Фишер
Главный тренер "Униона"


Соперник в хорошем настроении. Команда хорошо дебютирует в Бундеслиге. Они уверены в себе и усердно работают. Впереди у них также хватает сильных исполнителей. Мы знаем, чего ждать. Мы хотим выигрывать в каждом матче. В последней части первого круга нам важно сохранять концентрацию и не отступать. Нам предстоят трудные задачи в ближайшие недели. Мы становимся лучше.
Марко Розе
Главный тренер "Борусси" М


Прогноз от Soccer365.ru



23.11.2019 08:30
"Унион" с самого начала претендовал на статус одного из беспросветных аутсайдеров чемпионата. Но пока все пессимистичные прогнозы по поводу дебютанта высшего дивизиона не сбываются. Берлинский клуб отлично для себя стартовал, затем была неприятная полоса с 4 поражениями подряд, но за 4 предыдущих тура у хозяев 3 виктории. Конечно, сейчас берлинцы испытывают кадровые проблемы, но на характере они уже давали бой даже более крепким соперникам.

Гладбах в данный момент соперник именно такого калибра и, если брать исключительно турнирное положение, то лучше жеребцов сейчас команды нет. Гости побеждают в трех матчах Бундеслиги подряд, лидирую практически по всем статистическим показателям кроме забитых голов и впервые собираются завершить первый круг на первой строчке. Правда, до этого еще очень далеко.

Неравная битва соперников с разных полюсов таблицы. Обе команды любят забивать и не пропускать много, поэтому игра может быть вязкой. Но выиграет все-таки фаворит.
Прогноз: 0-2


Прогноз пользователей



За победу гостей выступают более 85% пользователей сайта. Кроме того, практически 64% верят в то, что голы будут в обе стороны.

П22.12
ОЗ да1.62


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Отличный прогноз!
  +1
Всмысле 0:2)
  0
Ближайшие матчи