Войти
11:11 26.04
Динамо Москва – Ростов: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Динамо и Ростова в рамках 17-го тура чемпионата России сезона-2019/20.
Динамо Москва – Ростов: превью
До зимнего перерыва командам в чемпионате России осталось сыграть по три матча. "Ростов" точно доволен своими результатами осенью, "Динамо" провалило первый круг. Только после смены тренера дела московского клуба стали улучшаться.

Турнирное положение



"Ростов" входит в группу команд, ведущих борьбу за Лигу чемпионов. Заранее отправлять команду в середину таблицы мы не будем, хоть зима в Ростове-на-Дону грозит стать сложной. Первые 16 матчей команда Валерия Карпина провела здорово, набрав 30 очков. Столько же у ЦСКА и "Краснодара". Игры ростовчан смотреть интересно, там всегда много голов. Разница мячей хозяев 29:25.

"Динамо" начинает выходить из кризиса. Несколько туров назад москвичи находились в зоне прямого вылета. Кирилл Новиков поднял "бело-голубых" до 11 позиции. При нём "Динамо" не проиграли ни одного из 4 матчей, есть 2 победы и 2 ничьи. Благодаря большой плотности в середине и подвале есть реальная возможность закончить первую часть сезона на приемлемой строчке. Если в субботу "Динамо" на своём поле набирает три очка, то догоняет "Спартак".

Ключевые моменты



У Динамо нет бомбардира. Как решить эту проблему?

При Дмитрии Хохлове на нападение "Динамо" было жалко смотреть. Практически каждый матч превращался в мучительное зрелище. Дорогой и по именам хороший состав не мог довести дело до качественных моментов, а в редких голевых ситуациях нападающие умудрялись отправлять мяч на верхний ярус трибун.

Кирилл Новиков пока не решил эту проблему, при нём "Динамо" стало просто чуть больше забивать. За 4 матча забито 4 гола, строго по одному в 90 минут. Два мяча принесли защитники Григорий Морозов и Иван Ордец. Из новичков точными ударами отметились Себастьян Шиманский и Клинтон Нжи. Трансфер Рамиля Шейдаева случился зря, Сильвестр Игбун не бомбардир, ждать от него 10+ голов сложно. По 20-миллионному Максимилиану Филиппу много противоречивой информации. Говорят, немец хочет уже зимой уехать из России. Сам форвард в интервью говорит о желании добиться успехов именно с "Динамо". По приезду в клуб немец забил два гола, дальше случилась травма.

Оборона "Ростова" очень много пропускает. Не забить в домашнем матче будет преступлением. Несколько раз мы становились свидетелями просто ужасной игры "Динамо" на своём поле. Интересно посмотреть, удастся ли Кириллу Новикову избежать проблем, с которыми ранее столкнулся Дмитрий Хохлов.

Финансовая война в Ростове-на-Дону

В 5 последних матчах "Ростов" потерпел три поражений, плюс сыграл вничью 2:2 с "Краснодаром". Тот итог можно рассматривать как поражение, потому что в добавленное время команда пропустила два мяча. Теперь мы знаем, что на падение результатов клуба влияет экономическая ситуация. Руководство "Ростова" сражается с администрацией области за благополучие. Когда ситуация вышла в публичное поле, то Валерий Карпин не стал сдерживать себя в оценках.

Пока мы не знаем что решили большие люди в Ростове-на-Дону. Игра в Москве даст нам некоторые ответы. В первом круге на "Ростов" было приятно смотреть, команда старалась играть в современный футбол, активно прессинговала и много забивала. При небольших ресурсах Валерий Карпин собрал интересную команду. Она претендует на еврокубки. Но с последними новостями с тревогой ждём игру против "Динамо".

Эльдор Шомуродов перестал забивать за Ростов

Кризис результатов ростовчан совпал со спадом Эльдора Шомуродова. Узбекский нападающий не забил ни одного гола в 5 последних матчах команды. В споре бомбардиров РПЛ его догнал Александр Соболев, на один мяч отстаёт Артём Дзюба.

На сегодня Эльдор Шомуродов самый выгодный актив клуба. Ещё летом за него предлагали хорошие деньги. Очень хорошая первая часть сезона повысила стоимость нападающего. Его готовы купить клубы РПЛ, есть интерес из Европы.

В международную паузу Эльдор Шомуродов забил за сборную своей страны 3 голы – один Саудовской Аравии и два Палестине. Эти голы должны помочь форварду преодолеть голевой кризис в РПЛ.

Ставки на тренд



В матчах на своём поле "динамо" одна из худших команд лиги. За 8 встреч "бело-голубые" смогли выиграть всего один раз. Даже Кирилл Новиков не исправил эту ситуацию, с "Ахматом" и "Краснодаром" обе встречи закончились вничью 1:1. Вариант "победа Ростова с форой 0" стоит 2,25.

В 8 последних личных встречах соперники всего раз обменялись точными ударами, это случилось весной 2015 года, когда "Ростов" на выезде обыграл "Динамо" (1:3). В других случаях забивала только одна команда, и чаще всего это было "Ростов". Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,77.

Ориентировочные составы



1
Шунин
3
Плиев
4
Рыков
24
Евгеньев
34
Рауш
2
Морозов
6
Юсупов
15
Нойштедтер
5
Филипп
11
Шиманьский
10
Игбун
1
Бабурин
34
Козлов
6
Сигурдссон
78
Чистяков
28
Чернов
7
Ерёменко
15
Глебов
8
Попов
11
Ионов
14
Шомуродов
19
Байрамян


Кирилл Новиков перестроил игру "Динамо" на три центральных защитника. С "Ростовом" тренер не сможет задействовать Ивана Ордеца, украинец пропускает матч из-за дисквалификации. Ждём расстановку 5-4-1.

У "Ростова" стабильный вариант 4-3-3. По сравнению с прошлым матчем в состав вернутся Дмитрий Чистяков, Ивелин Попов и Роман Ерёменко.

Слова перед матчем



Кто следил за моей работой с молодёжкой, видят, что сейчас это самая забивающая команда первенства, которая при этом меньше всех пропускает. Это примерно тот футбол, который мы хотим привить главной команде. Уверен, "Динамо" будет радовать болельщиков.
Кирилл Новиков
Главный тренер "Динамо"


Финансовая блокада может просто убить клуб. Никто не просит сверх того, что было обещано. Нынешний президент погашает долги, пытаясь вывести клуб на стабильный уровень. Но без поддержки правительства области, которое является акционером "Ростова", стабилизация нереальна.
Валерий Карпин
Главный тренер "Ростова"


Прогноз Soccer365.ru



23.11.2019 07:30
Летом в "Динамо" вбухали много денег, купили дорогих футболистов, а результата нет. Смена тренера пошла на пользу московской команде, при Кирилле Новикове она стабильно стала набирать очки. За 4 матча новый молодой тренер "бело-голубых" не проиграл ни разу, благодаря чему вывел "Динамо" из зоны вылета. До московского "Спартака" и потенциального места в еврокубках всего три очка. Осталось не завалить финишный отрезок первой части сезона, тогда зимой буде повод для оптимизма.

Есть ли тот самый оптимизм у болельщиков "Ростова"? Их огорошили ужасной новостью – любимый клуб испытывает большие финансовые трудности, о которых открыто говорят Валерий Карпин и руководство. Это очередная мутная денежная история в клубе. Сколько их было за последние несколько лет? Очень обидно, учитывая красивый и качественный футбол в исполнении команды Валерия Карпина. Трудно предположить как данная ситуация повлияет на гостей.

В 4 матчах при Кирилле Новикове "Динамо" забило 4 матча, строго по одному точному удару за 90 минут. С "Ростовом" этого может хватить и для победы. Во-первых, неизвестно в каком состоянии сейчас гости, во-вторых, в трёх последних матчах "Ростов" ни разу не выиграл и пропускал не меньше двух раз. Финансовые проблемы точно не помогают играть в футбол.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



На ничью поставили 38% пользователей сайта. Вариант "тотал меньше 2,5 голов" выбрали 66% пользователей сайта.

Ничья3.16
ТМ 2,51.63


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Матч на 3 исхода...
  0
Ростов сольет из-за своих проблем финансовых, тс 1-0 или 0-0 вообще
  0
Ближайшие матчи