Войти
07:47 24.04
Люксембург – Португалия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Люксембурга и Португалии в рамках десятого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Люксембург – Португалия: превью
Заключительный матч в рамках квалификации на чемпионат Европы 2020. В группе В вторая путёвка на Евро-2020 вакантной, она достанется португальцам в случае победы над Люксембургом.

Турнирное положение



Португальцы несколькими днями ранее разгромили в родных стенах латвийцев, забив 6 мячей, но эта победа пока не гарантировала им путёвку на Евро-2020. Сборная Португалии идёт на второй позиции, уступая первую сборной Украине, которую сдвинуть с первой строчки уже не удастся. Выйти из группы португальцам позволит победа в предстоящем матче, который, кажется совсем не сложным для чемпионов Европы.

Для сборной Люксембурга эта игра своего рода товарищеская, потому что команда уже не решает никаких турнирных вопросов. Люксембург находится на 4 строчке и ни выше, ни ниже она не окажется. За нынешний отбор люксембуржцы показали себя крепким карликом европейского футбола, в последней игре в Сербии команда отметилась двумя голами, но проиграла со счётом 2:3.

Ключевые моменты



Плохое состояние газона в Люксембурге может повлиять на игру

С тех пор, как были высказаны опасения по проведению игры из-за состояния поля, официальные лица города Люксембурга приступили к действиям по улучшению состояния поля, несмотря на то, что погода им совсем не помогает. Кроме того, УЕФА назначил эксперта по управлению аварийными работами, чтобы гарантировать, что трава будет находиться в хорошем состоянии для игры.

В прошлый четверг, после того, как был сыгран матч "Дюделанжа" и "Севильи" в рамках Лиги Европы, поле было в плохом состоянии. Чтобы не усугубить ситуацию, Федерация футбола Люксембурга запретила тренировки перед матчем в воскресенье. Вместо этого нашли другое поле в лучшем состоянии, чтобы обе команды могли тренироваться до встречи.

Криштиану Роналду опять в центре внимания: фейковая травма и 98 голов за сборную

В составе "Ювентуса" последние недели для Криштиану Роналду оказались нелёгкими. В двух последних играх нападающий не провёл все 90 минут, а замена на 60-й минуте в игре против "Милана" разозлила португальца, и он, не дождавшись завершения матча, покинул стадион. После той встречи главный тренер туринцев Маурицио Сарри говорил о травме, которая мешает форварду играть во всю силу, но главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш не согласился, сказав: "Если он здесь, то это потому, что все в порядке. Если бы он был не в форме, я бы его не вызвал". Сам футболист откровенно говорил, что никаких проблем у него нет, и он полностью готов.

Последняя игра Португалии против Литвы завершилась сокрушительной победой португальцев 6:0, а Криштиану Роналду отметился хет-триком, который стал для него 55 в карьере. У Роналду уже 98 голов за сборную, это рекорд страны, но мировой рекорд пока принадлежит иранскому легендарному футболисту Али Даеи, на его счету 109 мячей. Португальца от нового рекорда отделяют 12 голов и в ближайших играх у игрока уже точно поставлена цель. Предстоящая встреча уже является шансом, звёздный португалец может приблизиться к 100 забитым мячам.

Жерсон Родригес и Давид Турпель – ключевые игроки Люксембурга в нынешнем отборе

Сборная Люксембурга никогда не попадала на большие турниры и на Евро 2020 попасть через квалификацию уже точно не получится. Но прогресс "красных львов" заметен. На нынешнем отборе команда была достаточно крепким орешком, достаточно вспомнить уверенную игру против Украины, два гола в ворота сербов на прошлой неделе, да и в каждом из трёх последних домашних матчей люксембуржцы неизменно отличались голом.

Невозможно обойти стороной ключевых игроков атаки, которые радовали люксембуржцев своей результативностью. Это нападающий Жерсон Родригес, в активе которого уже три забитых мяча. Летом игрок перебрался в стан киевского "Динамо". Второй ключевой футболист – Давид Турпель, на счету которого также три мяча. 27-летний футболист выступает за бельгийский клуб "Виртон", во второй лиге Бельгии. Оба игрока могут и точно постараются создать проблемы защитникам португальцев.

Сборная Люксембурга рискует сыграть без капитана?

Капитан Люксембурга и защитник "Падерборна" Лоран Янс серьёзно повредил ногу в конце игры в Сербии в четверг, но игрок надеется, что он сможет помочь своей сборной в дуэли с португальцами. По словам врачей, связки не были затронуты. Не был вызван на предстоящие две встречи защитник "Янг Бойза" Кристофер Мартинш, игрок проходит реабилитацию после травмы.

Ставки на тренд



Сборная Люксембурга забивала в трёх домашних встречах нынешнего отбора, в то же время португальцы пропускали в каждом из трёх выездных игр. Вариант "обе забьют – да" стоит 3,40.

Криштиану Роналду забивает уже в пяти кряду отборочных играх. В последней игре с Литвой нападающий отметился хет-триком. Вариант "гол Криштиниану Роналду" стоит 1,30, а "Роналду забьёт не меньше двух" – 2,40.

Ориентировочные составы



1
Морис
13
Карлсон
4
Холл
2
Шано
18
Янс
7
Жерсон
10
Тилль
15
Тилль
6
Филиппс
17
Родригеш
21
Девилль
1
Патрисиу
15
Перейра
6
Фонте
4
Диаш
19
Руй
16
Фернандеш
18
Невеш
21
Пицци
10
Силва
7
Роналду
14
Пасьенса


Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц придерживается расстановки 4-1-4-1.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш придерживается расстановки 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Это будет фестиваль футбола. Мы не боимся чемпионов Европы и Лиги Наций. Мы постараемся не играть так же оборонительно, как в первом тайме в Белграде.
Люк Хольц
Главный тренер сборной Люксембурга


Прогноз Soccer365.ru



17.11.2019 09:05
Португальцы ещё не квалифицировались на Евро-2020, предстоящая игра в Люксембурге является важной, так как победа наконец-то принесёт путёвку на турнир. Сборная Португалии является абсолютным фаворитом в игре с люксембуржцами, действующие чемпионы Европы должны без особых трудностей брать три пункта.

Люксембург достаточно крепкий карлик европейского футбола, в родных стенах команда одержала победу над сборной Литвы (2:1), а также проиграла Украине (1:2) и Сербии (1:3), но эти победы для соперников были не из лёгких. Как видим, в каждом из трёх последних туров в родных стенах команда забивала. В составе сборной есть достаточно хороших игроков, которые могут доставить проблем чемпионам Европы.

Обсуждать шансы сборной Люксембурга против португальцев нет смысла, гости фавориты и должны обыгрывать своего соперника. Из того, что может повлиять на игру, отметим плохое состояние газона.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



На победу Португалии поставили 98% пользователей сайта. Вариант "тотал больше 2,5" выбрали 72% пользователей сайта.

П21.09


ТБ 2,51.52


Автор: Иван Кель

Отправить
Ближайшие матчи