Войти
03:09 26.04
Дания – Гибралтар: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Дании и Гибралтара в рамках девятого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Дания – Гибралтар: превью
Лидер и в данный момент абсолютный фаворит группы D против столь же явного аутсайдера. Одна из лучших атакующих команд данного отборочного цикла против одной из самых пропускающих. Неравная дуэль за результат.

Турнирное положение



Прямо сейчас сборная Дании находится в очень удобном положении, которое может контролировать. Коллектив Оге Харейде лидер группы с 12 очками, но отстает от ближайшего конкурента Ирландии всего по разнице мячей. Однако у них есть матч в запасе, который ко всему прочему будет очным. Рисковать не стоит, но у хозяев преимущество, позволяющее в случае победы в этом поединке, практически не волноваться за выход и даже первое место.

Со сборной Гибралтара все понятно. К этой стадии отбора только три команды не имеют в своем активе ни одного очка и гости – одна из них. В турнирном плане им, разумеется, не требуется практически ничего, но мотивации должно, тем не менее, хватать для борьбы хотя бы за один балл.

Ключевые моменты



Дания готовится завершить год без домашних поражений

Одно из главных преимуществ нынешней сборной Дании заключается в их стойкости на домашнем поле. В этом году "алая гвардия" провела не так много поединков на своей территории, а именно четыре, и только однажды не сумела победить. Было это против Ирландии летом.

Однако хозяева не знают горечи поражений уже очень давно и это гораздо более впечатляюще, нежели годовая засуха. В последний раз датчане еще минимально уступили дома сборной команде Черногории в рамках ранней квалификации на чемпионат мира. С тех пор они провели аккурат 20 матчей разного статуса и лишь в семи случаях не добивались побед.

Если взглянуть подробнее, то в трех играх хозяев останавливала Ирландия, с которой у многих бывают проблемы, а еще дважды это были явные фавориты Франция и Германия. По большому счету досадно потеряли очки датчане только дважды и оба в квалификации к ЧМ – против Австралии и Румынии, ведя в счете.

Кроме того, стоит отметить, что непривычно редко в домашних играх "алая гвардия" радует большим количеством голов – всего 4 раза из 20 она учиняла соперникам разгром. Правда, во всех трех случаях против соперников заведомо ниже классом – это происходило. Потому есть все предпосылки к данному сценарию и сейчас.

Дания побережет лидеров?

Весьма любопытным выглядит вопрос о мотивации команды хозяев в данном противостоянии. Понятно, что в турнирном плане Дания нуждается в победе и она точно сделает все, чтобы добыть ее с заведомо более слабым соперником. Однако в подобных играх часто производится определенная ротация стартового состава, дабы сохранить свежесть на следующую встречу с несколько более неприятным противником.

Выход Кристиана Эриксена, скорее всего, не подвергается сомнениям, ведь он попросту лучший игрок сборной – он один из капитанов, лучший бомбардир и лучший ассистент. Примечательно, что Эриксен отыграл абсолютно во всех поединках отбора от стартового свистка до финального, только в последней товарищеской игре с Люксембургом ему отвели один тайм.

Тем не менее, на некоторых других позициях вполне возможны перемены. Например, на правом фланге нападения набирает обороты молодой Роберт Сков, который принял участие пока лишь в трех матчах за Данию, но уже сделал 1+1 – и именно в битве с Гибралтаром в сентябре. На острие есть интересный форвард Каспер Дольберг, который пока не может закрепиться в основе, но полезно выходит на замены. Не забываем про нападающего Кристиана Гюткьяера – он наравне с Эриксеном оформил дубль в ворота Гибралтара. Да и дебютант Кристиан Нергор мог бы рассчитывать на некие минуты.

Гибралтар забьет?

Сборная самого маленького государства среди всех членов УЕФА еще не забила за свою пятилетнюю историю и пары десятков голов. Однако такие команды измеряют успех совершенно иными категориями, нежели другие. Здесь вопрос не в выходе из группы на большой турнир, а просто в рядовых победах и каждом забитом мяче.

В прошедшем туре этой квалификации Гибралтар сделал почти невероятное, сумев забить два гола в ворота сборной Грузии. Это помогло сравняться с рядом других команд – с Эстонией, Мальтой, Латвией, Молдовой и Лихтенштейном. А также обойти Андорру и оставить Сан-Марино в гордом одиночестве с нулем в графе забитых голов.

Один из голов забил 38-летний ветеран Ли Касьяро, который с 3-мя мячами за сборную является теперь ее лучшим бомбардиром в истории. Такие истории должны быть. И в предстоящем поединке, несмотря на отсутствие очков и целей, гости будут бороться минимум за гол. И уже ясно, что эта задача не является нерешаемой.

Ставки на тренд



Дания фаворит и забьет много, но все-таки это понятие растяжимое. В первом поединке команд хозяева оправили в ворота соперника шесть безответных мячей и добыли самую крупную победу в гостях за 106 лет, но это можно считать скорее исключением. Гибралтар пропускал меньше 6 голов в 8 из 10 последних игр. Дания забивала больше 5 голов лишь в 1 из 10 предыдущих встреч. Потому вариант ТМ 5.5 за 1.85.

Далее также можно рассматривать в таком матче тотал. Дания только в 2 из 10 предыдущих матчей пробивала высокий тотал именно в первом тайме. Гибралтар в свою очередь пропускал больше двух мячей до перерыва лишь в 3 из 10 последних случаев. Такая же ситуация была и в первом очном поединке команд. Поэтому вариант "тотал в первом тайме меньше 2.5" за 1.76.

Ориентировочные составы



1
Шмейхель
17
Ларсен
4
Кьер
6
Кристенсен
14
Далсгор
19
Шёне
8
Дилейни
11
Брэйтуэйт
10
Эриксен
7
Сков
20
Поульсен
1
Голдуин
14
Чиполина
3
Чиполина
4
Сарджент
12
Оливеро
16
Муэли
8
Hassan
10
Уокер
7
Касьяро
20
Бритто
19
де Барр

Оге Харейде предпочитает расстановку 4-2-3-1. Хулио Рибас вероятно выберет схему 4-5-1.

Прогноз от Soccer365.ru



15.11.2019 14:45
В таких играх практически никогда не бывает интриги именно за результат. Сборная Дании обязана выигрывать, чтобы закрепиться на первой строчке и дальше разбираться с основным конкурентом за лидерство. Недооценки соперника быть не должно, но даже если мотивация не будет на максимальном уровне, ее в любом случае должно хватить для абсолютно уверенной виктории.

Гибралтар также осознает свое положение и будет бороться только за сенсацию. С учетом прошедшего матча, можно вполне рассчитывать на спонтанный гол от гостей. Однако сценарий это довольно рисковый – линия обороны у хозяев опытная и слишком мастеровитая для критических ошибок. Да и сам матч едва ли побьет очередной рекорд результативности.
Прогноз: 4-0


Прогноз пользователей



В большом количестве голов не сомневаются 85% пользователей сайта, а еще более 94% верят, что голы будут лишь от одной команды.

ТБ 2.51.06
ОЗ нет1.28


Автор: Николай Дятлов

Отправить
ну как и сказал
  0
гибралтар (+5)
  +2
https://bettingtime.ru/ по ним ставлю, за 2 дня сделал 329к
https://bettingtime.ru/

Кстати вот бк всем кто играет в фигня, советую, за меся бонусов дали на 42к
https://melbet-premium.ru/
  0
Ближайшие матчи