Войти
04:50 28.03
Локомотив – Краснодар: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Локомотива и Краснодара в рамках 16-го тура чемпионата России сезона-2019/20.
Локомотив – Краснодар: превью
Под зимний перерыв РПЛ каждый тур нас радует статусными матчами. В воскресенье "Локомотив" и "Краснодар" будут играть не только за 3 очка, но и за возможность не отстать от "Зенита".

Турнирное положение



В группе лидеров есть 5 команд, но не все они претендуют на первое место. "Ростов" за 4 последних матчах победил всего один раз и начал отваливаться. ЦСКА с октября мучается без побед в лиге, основательно закрепившись на 5 строчке. Так что в гонке за первую строчку сейчас три команда, самые стабильные и богатые в лиге.

"Зенит" в воскресенье играет на выезде с тульским "Арсеналом". В случае победы команда Сергея Семака наберёт 36 очков, тогда к выходу на поле "Локомотив" будет отставать от питерцев на 6 очков, а "Краснодар" – на 7 очков. Думаю, не надо объяснить, насколько важна командам победа на "РЖД Арене".

Ключевые моменты



У Локомотива серия из 4 матчей без побед. Команда в кризисе или нет?

За две последних недели москвичи дважды проиграли "Ювентусу" в Лиге чемпионов. Но оба раза команда Юрия Сёмина имела хорошие шансы не проиграть. И если в Турине "Локомотив" припарковал автобус и долгое время не позволял сопернику создать опасный момент в штрафной площади, то в Москве "железнодорожники" действовали намного смелее и имели реальный шанс даже на победу. Вспомните как после удара Жоау Мариу мяч с линии ворот выносил Леонардо Бонуччи.

В чемпионате России у "Локомотива" матчи вышли не самые удачные. В дерби московский "Спартак" грамотно воспользовался слабостями и усталостью соперника и разгромил "железнодорожников". В Уфе же парни Юрия Сёмина стали очередной жертвой Вадима Евсеева. Его "Уфа" на родной синтетике не сумела отнять очки только у "Краснодара".

За 4 матча "Локомотив" набрал всего одно очко, что явно недостаточно, отталкиваясь от уровня показанного футбола. Другой вопрос, что состав у Юрия Сёмина маленький, усиливать его по ходу матча просто некем. С "Уфой" главный тренер москвичей не сделал ни одной замены, а с "Ювентусом" уход с поля Рифата Жемалетдинова обернулся решающим голом с его фланга.

К концу года Краснодар обрёл себя

На неделе "быки" на своём поле обыграл турецкий "Трабзонспор" (3:1) и вернулись в борьбу за плей-офф Лиги Европы. Впервые за долгое время команда Мурада Мусева и Сергея Матвеева легко разобралась со своим соперников, пусть в его составе и вышло много молодых футболистов. На сегодня серия "Краснодара" без поражений составляет уже 6 матчей.

Полтора месяца назад "Краснодар" пропустил 5 голов от "Базеля", затем ещё три от ЦСКА и зашлифовал провал вылетом из Кубка России от "Нижнего Новгорода".

Мануэль Фернандеш – ключевой игрок матча

С 29 сентября "Краснодар" сыграл 8 матчей и потерпел всего одно поражение. С той даты можно начать отсчёт выздоровления команды, тогда же первые минуты в форме южан провёл Мануэль Фернандеш.

Португальский полузащитник был подписан в качестве свободного агента после нескольких травм в середине поля. К ноябрьским играм Мануэль Фернандеш набрал форму, уже три матча подряд он выходит в стартовом составе. С "Трабзонспором" хавбек забил два мяча, правда один из них записали на счёт защитника турецкой команды.

Мануэл Фернандеш добавил баланса в центр поля "Краснодара".

Игра с "Локомотивом" для Ману принципиальна. В сезоне-2017/18 отличная игра хавбека принесла москвичам долгожданный титул чемпионов России. Опытный футболист рассчитывал получить солидный контракт после такого успеха, но руководство клуба его не отблагодарило. Уже этим летом Мануэл Фернандеш так и не договорился о соглашении с турецкими клубами, вернулся в Москву и ждал когда его подпишет "Локомотив". Юрий Сёмин был точно не против кандидатуры португальца. И как мы видели по ходу сезона, Ману точно бы пригодился "Локомотиву".

За ошибки надо платить.

Чего ждём от судей? Ни дня без скандала от людей со свистком

Последний матч соперников на "РЖД Арене" принёс "Локомотиву" победу с минимальным счётом 1:0. Исход встречи решил пенальти, назначенный за игру рукой Шарля Каборе. При VAR то нарушение правил легко бы отменили. Но весной в РПЛ помощи со стороны ещё не было. В итоге "Локомотив" набрал три очка. Та победа значительно помогла клубу обогнать "Краснодар" и занять второе место, получить гарантированный групповой этап Лиги чемпионов и 20+ млн евро от УЕФА.

В текущем сезоне даже при VAR каждый тур к судьям возникают вопросы. Уже в 16 туре арбитры допустили грубые ошибки. Что-то подсказывает, на "РЖД Арене" вечер гладко не пройдёт.

Ставки на тренд



В 5 последних личных встречах "Локомотив" и "Краснодар" всего один раз подарили нам матч с 3+ голами. Две последние встречи в Москве завершились победами "Локомотива" 1:0 и 2:0. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,94.

В 7 последних матчах "Локомотив" потерпел 4 поражения и 1 раз сыграл вничью. У "Краснодара" же в 6 последних матчах ни одного поражения – 3 победы и 3 ничьи. Вариант Х2 стоит 1,64.

Ориентировочные составы



1
Гильерме
31
Рыбус
5
Хёведес
27
Серкейра
20
Игнатьев
7
Крыховяк
6
Баринов
23
Мариу
59
Миранчук
17
Жемалетдинов
19
Эдер
39
Сафонов
98
Петров
4
Мартынович
5
Спаич
6
Рамирес
14
Олссон
52
Вилена
9
Ари
93
Сулейманов
99
Фернандеш
17
Игнатьев


У "Локомотива" стабильный вариант 4-2-3-1, которые меняется только в матчах с соперниками топ-уровня. В воскресенье Юрий Сёмин не сможет задействовать капитана Ведрана Чорлуку, вместо него сыграет Мурило. Вряд ли выйдет на поле Соломон Кверквелия. Грузинский защитник в текущем сезоне провёл всего один матч в рамках Кубка России.

"Краснодар" в последнее время не проигрывает. Но состав в еврокубках и РПЛ подбирается по-разному из-за лимита на легионеров. После травмы Иван Игнатьев дважды забил после выходов на замену, тренерский штаб может доверить ему место в стартовом составе. В таком случае Ари опустится чуть ниже и схема "Краснодара" будет ближе к 4-2-3-1. Если Игнатьев останется на скамейке запасных, то "быки" сыграют в привычные 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



10.11.2019 10:00
В чемпионской гонке "Локомотив" и "Краснодар" должны бороться со злом, то есть "Зенитом". Про "Ростов" вести речь можно после зимнего перерыва и трансферов, а у ЦСКА просто нет состава в борьбе за первое место.

В двух последних турах "Локомотив" потерял 5 очков и отпустил от себя "Зенит". Встреча с "Ювентусом" в Лиге чемпионов добавила оптимизма болельщикам, команда смотрелась очень хорошо на фоне одного из лучших клубов мира. "Железнодорожники" имели реальные шансы на победу, реализуй свои моменты во втором тайме. Как только у Юрия Сёмина есть варианты в атаке, то "Локомотив" играет очень хорошо. Рифат Жемалетдинов – незаметный герой. Возвращение вингера в состав даёт команде много дополнительных возможностей.

"Краснодар", кажется, к ноябрю обрёл себя после всех травм и проблем роста. На неделе "быки" вырвали ничью в южном дерби, а затем уверенно обыграли "Трабзонспор" (3:1) в Лиге Европы. Видно как ментально выросла команда. Два месяца назад при первых трудностях "Краснодар" разваливался и проигрывал.

В матче "Локомотива" и "Краснодара" хедлайнером однозначно будет Мануэл Фернандеш. Португалец набрал форму, его гол туркам в ЛЕ – вау! Ману есть что доказывать "Локомотиву". После чемпионского сезона боссы так и не предложили ему достойный контракт. Пришло время мстить.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Локомотива" поставили 54% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 75% пользователей сайта.

П12.28


Обе забьют – да1.72


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
Хороший матч будет
  0
не факт что Краснодар победит, ой не факт..
  0
Отправить
Ближайшие матчи