Войти
13:13 26.04
Локомотив – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Локомотива и Ювентуса в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Локомотив – Ювентус: превью
Второй домашний матч "Локомотива" в Лиге чемпионов. В Москву приехал один из фаворитов турнира. Две недели назад команда Юрия Сёмина едва не отобрала у туринцев очки. Чем "железнодорожники" удивят нас в среду?

Турнирное положение



Расклады в группе D предельно простые. Как и ожидалось, "Атлетико" и "Ювентус" подтверждают свой статус фаворитов. После трёх туров в активе грандов по 7 очков. Если не случится ничего неожиданного, то в среду фавориты наберут по 3 очка, а в 5 туре распределят между собой первое и второе места.

"Локомотив" за три тура набрал три очка и занимает третье место. У команды Юрия Сёмина хорошие шансы выйти в плей-офф Лиги Европы. Если же не проиграть "Ювентусу" на своём поле, то в теории можно побороться за второе место. Однако этот вариант очень фантастический. Более реальный – в 5 туре на своём поле с "Байером" определить участника плей-офф Лиги Европы.

Ключевые моменты



Чем Юрий Сёмин удивит Ювентус в Москве?

Две недели назад в Турине "Локомотив" едва не выиграл у чемпиона Италии. Достаточно долгое время московский клуб сохранял преимущество в один гол, не позволяя создавать "Ювентусу" опасные моменты. На выручку "зебрам" пришёл Пауло Дибала. Аргентинский форвард нашёл два момента и хладнокровно их реализовал.

Игра в три центральных защитника в исполнении "Локомотива" стала для Маурицио Сарри неприятным сюрпризом. Первые 45 минут "Ювентус" скорее мучился, чем играл в футбол. После перерыва случились изменения в схеме и методе игры, а "Локомотив" начал уставать. Эта комбинация и дала результат.

Сейчас футболисты "Ювентуса" точно знают свой манёвр, если москвичи сыграют по примеру матча в Турине. Поэтому Юрию Сёмину надо придумать новую фишку, чтобы затруднить жизнь грозному сопернику. С кадровым наполнением у "железнодорожников" проблемы, отсюда и последние неудачные результаты. В чемпионате России "Локомотив" не смог обыграть "Спартак" (0:3) и "Уфу" (1:1).

Минус де Лигт и Куадрадо. Ювентус вновь сыграет без стабильной обороны

Травмы и дисквалификации нарушили баланс чемпиона Италии. Купленный у "Аякса" Матейс де Лигт регулярно допускает результативные ошибки. С "Локомотивом" он не сыграет. Партнёром Леонардо Бонуччи будет молодой турок Мерих Демирал или вечно запасной Даниеле Ругани. Оба футболиста в сезоне провели по одному матчу за "Ювентус" в Серии А.

В Турине за правый фланг отвечал реактивный Хуан Куадрадо. Колумбиец просто замучил Брайана Идову. В Москве этого не случится, потому что Куадрадо пропускает встречу из-за дисквалификации. Ждём на его месте Данило.

По сезону хорошо видно как "Ювентус" наказывают за ошибки. Несколько туров подряд парни Маурицио Сарри не могут выиграть с разницей хотя бы в два гола. Часто в сторону команды благоволят судьи. Альтернативного рецепта для "Локомотива" не придумали: надо непременно забивать первыми и не забывать бегать в опасные контратаки. В Турине получалась первая часть плана.

Сколько сил есть у футболистов Локомотива?

Фишка Юрия Сёмина в сезоне-2019/20 – не делать замен. Например, в последней встрече чемпионата России с "Уфой" тренер обошёлся без усиления по ходу встречи. В нескольких встречах формально была одна замена – уже в добавленное время просто для паузы. В Турине Сёмин вынужденно поменял Гжегожа Крыховяка на Александра Коломейцева. Поляк за несколько дней до игры пережил пищевое отравление.

Перед матчем Юрий Сёмин дал оптимизма – Антон Миранчук и Фёдор Смолов уже тренируются в общей группе. Если это правда, а не "игры разума", то на 15-20 минут с "Ювентусом" оба выйти могут. Тогда атака "Локомотива" получит свои дополнительные шансы.

Когда Ювентус начнёт забивать стабильно и много?

По сезону у команды Маурицио Сарри есть два матча, где она забила 3+ гола – в августе с "Наполи" и в домашней встрече Лиги чемпионов против "Байера". Без Криштиану Роналду "зебры" не смогли выиграть у "Лечче". С португальцем в составе "Ювентусу" дали пенальти на 90+6 минуте. В последнем дерби с "Торино" победный гол оформили Гонсало Игуаин и Матейс де Лигт. Первый в последнее время выходит только на замену, а второй не прилетел в Москву.

Класс исполнителей позволяет "Ювентусу" играть и выигрывать намного уверенней. Но на сегодняшний день каждый следующий матч вызывает вопрос относительно победителя. "Локомотив", "Лечче", "Дженоа" и "Торино" нельзя отнести к клубам уровня плей-офф Лиги чемпионов, но каждый из них создавал "Ювентусу" значительные проблемы.

Ставки на тренд



"Ювентус" стабильно играет в обороне, практически в каждом матче пропуская строго один гол. За последнее время только в дерби с "Торино" удалось отыграть на ноль. В 10 последних матчах туринский клуб 7 раз пропустил по одному голу. Вариант "Локомотив забьёт – да" за 1,69 надо рассматривать обязательно.

Несмотря на пропущенные голы, "Ювентус" регулярно выигрывает. В 10 последних матчах "зебры" одержали 9 побед. Лишь скромному "Лечче" удалось на своём поле отстоять ничью 1:1. Вариант П2 оценивается в 1,63.

Ориентировочные составы



1
Гильерме
31
Рыбус
5
Хёведес
14
Чорлука
20
Игнатьев
7
Крыховяк
27
Серкейра
6
Баринов
23
Мариу
59
Миранчук
19
Эдер
1
Щенсный
13
Данило
19
Бонуччи
24
Ругани
12
Сандро
6
Хедира
5
Пьянич
14
Матюйди
8
Рэмзи
10
Дибала
7
Роналду


У "Локомотива" можно предположить вариант 4-5-1, где Мурило займёт место в полузащите. Жоау Мариу пропустил встречу с "Уфой" в РПЛ, но с "Ювентусом" он должен сыграть. Запасной план – 5-4-1, где Мурило один из центральных защитников.

Маурицио Сарри в "Ювентусе" в последнее время использует схему 4-3-1-2. Итальянская пресса прогнозирует выход с первых минут Аарона Рэмзи. Интересно, что гости придумают в центре обороны. Сарии предстоит выбор между Ругани и Демиралем.

Слова перед матчем



Если "Ювентус" позволит больше атаковать, будем атаковать. Для нашей команды важно любое приобретённое очко, чтобы двигаться дальше. Но до игры бесполезно предсказывать, будем мы много атаковать или обороняться.
Юрий Сёмин
Главный тренер "Локомотива"


Прогноз Soccer365.ru



06.11.2019 11:55
"Локомотив" ещё не сыграл ни одного плохого матча в Лиге чемпионов, особенно на выезде. В домашней встрече с "Атлетико" москвичей не устроил счёт на табло, но никак не качество футбола. Поэтому перед приездом "Ювентуса" есть небольшой оптимизм. Помечтать о ничейном результате можно.

Последние матчи "Ювентуса" намекают на небольшой кризис. Выигрывать туринскому клубу помогают не индивидуальное мастерство и класс футболистов, а помощь со стороны. В том же дерби с "Торино" судейская бригада некоторые эпизоды имела право трактовать в пользу "быков". Без Роналду "зебры" не выиграли у "Лечче", а с португальцем вырвали победу у "Дженоа" на 6-й добавленной минуте.

В играх против гранда аутсайдеру обязательно надо забивать первый гол. В Турине это случилось. Индивидуального мастерства в атаке у "Локомотива" достаточно, чтобы придумать себе момент из простого выноса от ворот. У Юрия Сёмина поправился Рифат Жемалетдинов, могут сыграть Антон Миранчук и Фёдор Смолов.

Впрочем, если "Ювентус" по примеру "Атлетико" забьёт два гола, то заберёт три очка без вариантов.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 80% пользователей сайта. Вариант "тотал меньше 2,5 голов" выбрали 60% пользователей сайта.

П21.63


ТМ 2,51.89


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Повтор Зенита и Локо в 3м туре помните первым забили и 1-2 проиграли? Теперь чекайте так же и тут тс 0-2 повтор Зенита - Лейпцига =)
  +6
Спасибо братан, мои надежды на Фору -1 оправдываются)))
  0
Сомниваюсь что Юве выиграет,чудом дома отскочили за 2 мин благодаря Дибале,дважды такого отскока не будет,Юве ниочем вообще
  -1
Брат, а Локо проиграл в чемпионате Спартаку разгромно дома проиграл и сыграл вничью с Уфой......
  0
Да чемпионаты вообще во внимание можно не брать,там чудят что хотят.Могут спецом перед ЛЧ слить,а могут так просто обосраться,мы ж не знаем этого
  +2
ну так я о чем?
  +1
ну я понял,просто думаю что Юве не выиграет,хз почему,но чуйка на ничью 1-1
  +1
Сколько людей, столько и чуек
  +1
да,так и есть
  +1
сегодня более чем уверенно ювентус оформит выход в следующий круг лиги чемпионов доказав что прошлая игра была лишь небольшим
недоразумением мин 0-3 а может и больше
  0
Все секреты Локомотив расскрыл в первой игре. Если Локо забьет свой гол первыми, то шансы возможно и будут. Но в предложении главное слово "если".
  +2
А вот если Юва забьет первым тогда ТС 0:3
  0
Сейчас все будут называть тебя папаном, но ведь логично!
  0
По-моему пора уже играть в футбол, а не в автобус. Лучше проиграть 2-6, чем 0-2.)
  0
Палыч на такое не пойдет
  +1
Вот в этом и дело, мы всех боимся. Но в результате всегда проигрываем, один хрен. Ведь даже в суперклубах играют люди и если они чувствуют, что никто их не боится сами порой начинают нервничать.) Какой смысл играть в ЛЧ, если сам себя унизил еще до начала матча.
  0
Иногда такая игра лучше, чем открытый футбол против гранда. Что мы получим в итоге? Правильно, жестокий разгром. Помнишь Спартак - Ливерпуль? А так вон тот же Ростов так и обыграл Баварию - играл очень осторожно, а также чуть не выбил МЮ из ЛЕ. Там все было на ниточке.

И смысл игры в открытый футбол?
  0
Ну получим не разгром, а просто убогие 0-1, например. В чем разница. Если вспомнить историю, то и ЦСКА и Зенит добивались успехов в Европе только благодаря атаке и плеванию на имена. ЛЧ сейчас объективно не наш уровень, но надо пробовать играть и набираться опыта, а не шарахаться а автобус. Если не пробовать играть в атаку, невозможно забивать голы.
  0
Ок вот тебе из свежего

Чемпионат Мира 2018 1/8 финала. Стадион Лужники
Испания 1:1 Россия.(П)

Объективно наши не смогут соперничать с топами атакой, а вот обороной и контратаками вполне. Пойми, лучше проигать 0:1, чем 0:7 или 2:6, как ты говоришь. Зенит и ЦСКА добивались успехов в Европе тогда, когда им попадались слабые группы в ЛЧ/ЛЕ, пусть и нагинали Баварию в плей офф. Но тогда и тренеры и составы были другими.

Кстати, возможность контратаковать никто в футболе не отменял. Думаешь как Локо забил 1?
  0
Локо забил и сел у своих ворот в окопы. Так не побеждают. Я уже где-то писал, что не понимаю почему такое восхищение от игры Локо в первом матче. Тоже самое происходит и с Зенитом.Вся игра строится на "авось повезет и забьем, а в атаку ни ногой".
  0
Минимальная от Ювентуса, судя по первому матчу и в целом игры Локо
  0
Соккер, брат, почему мне ЖБ не выслал?
  0
Ближайшие матчи