Войти
07:20 26.04
Айнтрахт Ф – Бавария: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру десятого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Айнтрахт Ф – Бавария: превью

Турнирное положение



Хозяева располагаются довольно низко для себя в таблице – лишь на 9-й строчке. Связано это в основном с некоторой нестабильностью в результатах – они чередуют успехи с неудачами, но первых два тура подряд еще не было, а вот вторые были. В сентябре "орлы" проиграли "Аугсбургу" в гостях (1:2) и не переиграли Дортмунд дома (2:2). В прошлом туре они уступили лидеру (2:4) и теперь отстают от него на 5 очков.

"Бавария" неделю назад с трудом обыграла новичка "Унион" на своем поле (2:1) и впервые в сезоне вышла на более 50% побед. И все же положение это не исправляет – у мюнхенцев по-прежнему в пассиве 3 ничейных результата и домашнее поражение от "Хоффенхайма" (1:2). Правда, гости продолжают держаться в топе, имея всего -1 от первого места.

Ключевые моменты



Франкфурт успешно обновляет нападение

В отношении "Айнтрахта", когда дело доходило до нынешнего сезона, было очень много опасений по поводу нападения. Прошедшим летом "орлы" потеряли всех лидеров – великолепную тройку Анте Ребич, Лука Йович и Себастьян Аллер, которые в том сезоне забили 80% всех голов. Голые цифры говорят буквально сами за себя – 57 голов и 25 ассистентских баллов на троих.

Нападающие отправились покорять новые вершины и, безусловно, клуб получил за них крупную компенсацию, однако теперь Ади Хюттеру предстояло создавать атакующие связи практически заново. Но постепенно у него это получилось. У Франкфурта далеко не лучшая атака чемпионата, но вместе с "Баварией" они единственные, кто забивал в каждом туре.

На трансферном рынке клуб поработал весьма продуктивно, но главным активом команды остается человек, который не был замечен ранее. Португальский форвард Гонсало Пасьенса в прошлом сезоне выходил со скамейки, а теперь вышел на первый план и возглавляет список бомбардиров клуба (8).

Рядом остается и Филип Костич, который является лучшим ассистентом, вернулся из аренды японец Дайчи Камада, заменивший по позиции Ребича. А впереди успешно сменяют друг друга Бас Дост, уже ранее пошумевший в Бундеслиге, Андре Силва и юный серб Деян Йовелич. Тренер грамотно распределяет между ними игровое время и старается найти баланс. И получается все лучше.

Лучшие фанаты против Нико Ковача

Хорватский специалист возвращается на арену бывшего клуба, где, как кажется, он был наиболее счастлив. Сейчас он переживает вместе с "Баварией" очередную проблемную осень, но в прошлом сезоне все протекало проще, несмотря на серию матчей без побед. Пока чисто по результатам Ковачу удается держаться около вершины любого турнира, но в игровом аспекте едва ли можно вспомнить баварцев более худшего образца.

В недавнем кубковом поединке с аутсайдером второй лиги фаворит действовал кошмарно – первым пропустил, играл беззубо и лишь в концовке вытащил счет. После игры тренер получил очередную порцию жесткой критики, но свою вину признавать не стал, выдавив уже популярную фразу: "футбол – это не тактика, а отношение".

Также он отметил, что фанаты предстоящего соперника – лучшие в лиге, но не стал сглаживать углы, заявив: "если в наше время честность больше не ценится, то мы можем закончить это все. Тогда другие люди могут попытаться здесь поработать, если я какой-то неправильный".

В последних матчах Ковач старается что-то менять, но общая картина остается прежней. Тренерским процессом недовольны лидеры, тренер недоволен игроками – игры нет и атмосферы тоже. Пока решает класс. Но как долго это продлится?

Наперекор статистике

Франкфурт" является не только лучшей домашней командой чемпионата, набравшей на своем поле наибольшее количество очков, но также они дома еще не проигрывали. Правда, "Бавария" в топе на выездных сериях и единственное поражение гости допустили в Мюнхене.

В то же время баварцы не проигрывают против "Айнтрахта" 16 игр подряд, а Нико Ковач, с момента работы в этом клубе, одержал три разгромные виктории над бывшими подопечными. Кроме того, сразу три юбилея грозят игрокам действующего чемпиона.

Томас Мюллер сейчас, вопреки игровому времени, считается самым эффективным игроком команды – он на пороге 500-го матча за клуб. Мануэль Нойер может одержать 250-ю победу в Бундеслиге и войти в топ-3. А Роберт Левандовски, который рекордно забивает в 9 стартовых турах подряд, с 13-ю голами сравнялся с показателями Герда Мюллера и Кристиана Мюллера.

Ставки на тренд



В данной дуэли почти всегда очень много голов. В 7 из 8 последних очных поединков команд тотал был от трех голов и выше. Регулярно высокий тотал пробивается и в играх "Баварии" - в 9 из 10 предыдущих встреч забивалось 3+ мяча за игру. Таким образом, можно взять ТБ 3.5 за 1.83.

На ОЗ ставить не интересно. "Бавария" наверняка пропустит, ведь она пропускает регулярно и абсолютно от любого соперника. Более того, в 5 из 7 последних матчей во всех турнирах мюнхенцы пропускали больше одного. Также "орлы" забивали больше одного гола в своих 7 из 8 последних игр. Потому вариант тотал хозяев больше 1.0 за 1.81.

Ориентировочные составы



32
Рённов
19
Абрахам
20
Хасебе
13
Хинтереггер
17
Роде
5
Фернандеш
10
Костич
24
да Кошта
15
Камада
39
Пасьенса
9
Дост
1
Нойер
32
Киммих
5
Павар
17
Боатенг
27
Алаба
8
Мартинес
6
Алькантара
22
Гнабри
10
Коутиньо
29
Коман
9
Левандовски

Самая большая потеря "Айнтрахта" до сих пор основной вратарь Кевин Трапп, который выбыл до конца года. Ади Хюттер использует схему 3-5-2.

Гости надолго потеряли пару основных центральных защитников Никласа Зюле и Лукаса Эрнандеса. Нико Ковач начнет с расстановкой 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Я бы хотел видеть больше страсти при вступлении в дуэли. В кубке у соперника появился первый шанс на 40 секунде, будто бы в начале игры нас не было. Нам нужно проснуться. Франкфурт топ-команда, мы хорошо выступали против них раньше. Это то, чего я ожидаю.
Нико Ковач
Главный тренер "Баварии"


Прогноз от Soccer365.ru



02.11.2019 09:30
Встреча соперников, которых в таблице разделяет семь строчек и всего четыре очка. Действующий чемпион против лучшего клуба по еврокубковым выступлениям в прошлом сезоне. Тренер гостей против бывшей команды.

"Айнтрахт" не очень хорошо стартовал в Бундеслиге, но до сих пор коллектив Ади Хюттера остается одним из самых стабильных в лиге. Во-первых, "орлы" потеряли очки в основном с противниками, которые претендуют на титул или исторически сложны. Во-вторых, хозяева вновь великолепно распределяют силы на несколько турниров – в чемпионате они не критично далеки от лидера, в кубке продвинулись и в Лиге Европы тоже имеют две победы из трех.

У "Баварии" все не очень хорошо сейчас. И тому есть два новых довольно заметных подтверждения. В кубковом поединке несколько дней назад мюнхенцы выдали ужасную игру, победив в самой концовке скромного соперника. Тренер чемпиона в самокритике замечен не был, намекнув на вину игроков и еще заявив, что фанаты предстоящего оппонента – лучшие в лиге. Атмосфера и качество игры явно не намекают на уверенную победу.

Франкфурт дома может и должен доставить немало проблем баварцам. Ковач находится под постоянным давлением, но пока справляется и может справиться снова, ведь Хюттер проиграл ему все три предыдущих матча. Однако ясно одно – скучной игра не будет.
Прогноз: 2-3


Прогноз пользователей



За победу гостей 86% пользователей, также 76% за высокий тотал голов.

П21.46
ТБ 2.51.34


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Айнтрахт не забьет больше 2ух голов
  -1
Бавария забьет 4 гола или больше.
  -1
да и два не факт что забьет айнтрахт
  0
Баварию жалко))
  0
Ближайшие матчи