Войти
11:53 18.04
Спарта – ПСВ: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двенадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Спарта – ПСВ: превью
Центральный поединок двенадцатого тура Эредивизи будет сыгран в Роттердаме, где новичок Эредивизи во главе с Хенком Фрейзером будет принимать Эйндховенских парней Марка ван Боммела. Обе команды не набрали в последних двух турах не единого балла. Очная встреча неизбежно прервёт эту неприятную тенденцию для одной из команд.

Турнирное положение



Как уже было сказано, обе команды сейчас не в лучшем состоянии. По "крестьянам" последние неудачи ударили довольно сильно. Во-первых, "Аякс" уносится в отрыв, во-вторых, АЗ сместил ПСВ и со второго места, а это как-никак, зона Лиги Чемпионов. Минус шесть от "Аякса" к началу ноября, это очень нехорошо для Эйндховенцев. Ситуацию необходимо исправлять как можно скорее.

Дела "Спарты" выглядят всё же достаточно хорошо, несмотря на последние неудачи. Команда Фрейзера не рвётся в Европу, её главная задача - основательно закрепиться в высшем дивизионе Нидерландов. На данный момент, Фрейзер и его коллектив справляются с этим замечательно. Скажи перед сезоном болельщикам "Спарты", что их команда будет опережать своих конкурентов из Роттердама по итогам одиннадцати сыгранных туров - они были бы поражены.

Ключевые моменты



Отсутствие ключевых игроков бьёт по ПСВ

Как показал матч с АЗ, отсутствие лидеров сильно сказывается на уровне игры ПСВ. Проблема здесь в том, что по истечении недели, ситуация только ухудшилась: травмированные игроки до сих пор лечатся, удалённые в игре с "Утрехтом" продолжают отбывать дисквалификации, так ещё и отряд дисквалифицированных вступил Райан Томас. В выборе полузащитной линии ван Боммелу придётся поразмыслить.

Митроглу выпал в игре с АЗ

В атакующей линии все не менее сложно. Получивший свой шанс греческий форвард Митроглу, с выходом на замену сделал игру ПСВ в атаке ещё более серой во втором тайме. В Эредивизи у форварда один забитый мяч (в ворота "Валвейка") и два выбитых зуба соперника (от локтя Митроглу пострадал его же соотечественник из АЗ Пантелис Хатцидиакос). Не самая впечатляющая статистика. Травма Малена и Ламмерса делает позицию центрального форварда совсем оголённой у ПСВ. Ситуацию пытается исправить Коди Гакпо, но выходит пока не особо. Как итог: 270 минут без забитых голов. Для ПСВ цифры дикие.

В составе Спарты хватает качественных игроков

Как правило, клубы типа "Спарты" сильны командностью. В случае с этой "Спартой" ситуация интереснее. В составе хватает ярких футболистов. Умный и видящий поле Брайн Смеетс, являющийся одним из лучших в Эредивизи по созданию потенциально голевых шансов для партнёров, техничный Мохамед Райхи, а также забивной 19-летний турецкий форвард Дервисоглу. Помимо Дервисоглу за голы может поручиться известный по меркам Эредивизи габаритный форвард Ларс Велдвейк. Пару центральных защитников составляют Барт Фриндс и Юрген Маттей. Оба имеют достаточно опыта игры в Эредивизи. Управляет всем этим спектаклем своеобразный Хенк Фрейзер, успешно работавший на более высоком уровне. Вполне возможно, скоро мы снова увидим Фрейзера в клубе, цель которого - выход в еврокубки. А может, Хенк сможет добиться этого со "Спартой" ?

Ставки на тренд




    1. Пять из последних шести поединков между "Спартой" и ПСВ завершились победами "крестьян". В связи с последними событиями, коэффициент на гостей достаточно привлекательный. (П2 за 1.81).

    2. Футболисты "Спарты" забивали во всех домашних матчах сезона. Учитывая травмы и дисквалификации гостей, не пропустить в гостевом матче с командой Фрейзера будет непросто. (ИТБ1 "Спарты" за 1.58).


Ориентировочные составы



1
Харуш
5
Файе
14
Матей
3
Вриндс
4
Абелс
12
Ауассар
10
Райхи
7
Харруи
6
Риго
19
Ахе
16
Дервишоглу
1
Зут
22
Думфрис
5
Баумгартль
6
Шваб
32
Садилек
18
Росарио
33
Тезе
15
Гутьеррес
25
Доан
7
Брума
19
Гакпо


"Спарта" вероятнее всего сыграет по схеме 4-1-2-1-2.

Полузащита ПСВ вынуждена в который раз терпеть изменения. Ряд удалённых и травмированных игроков меняет эту линию до неузнаваемости. Можно лишь гадать, кого выпустит ван Боммел. Единственное, что скорее всего останется без изменений, так это схема 4-3-3.

Слова перед матчем



Счета 0:3 и 0:4 - это конечно жестоко. Когда в составе на протяжении всего поединка у тебя одиннадцать лучших игроков, ты можешь сыграть идеальный матч. В играх с "Утрехтом" и АЗ мы были вынуждены играть с удалениями.
Марк ван Боммел
Главный тренер ПСВ


Прогноз Soccer365.ru



02.11.2019 13:45
На данный момент обе команды испытывают некий спад. "Спартанцы" уступили два последних поединка в Эредивизи, но зато смогли реабилитироваться в кубке, одержав минимальную победу над "Волендамом". Эйндховенцы, как и их соперник, побеждали последний раз в Эредивизи в начале октября. После чего последовало аж три поединка без забитых мячей. Два поражения с общим счётом 0:7 отбросило команду ван Боммела от идущего на первой строчке "Аякса". Разрыв по итогам одиннадцати сыгранных туров увеличился уж до приличных шести очков. Наверстать упущенное будет очень непросто.

"Крестьяне" рискуют сыграть со "Спартой" снова без ряда ключевых игроков. Стивен Бергвейн продолжает залечивать подколенное сухожилие, состояние Малена также вызывает сомнения. Что касается Мо Ихаттарена, здесь всё тоже не так однозначно, но вероятность его появления чуть повыше, нежели первых двух. Ну и также стоит отметить, что игру с командой Фрейзера пропустят дисквалифицированные Хендрикс, Виргевер и Томас.

Расклад дел таков: ПСВ не только отстал от "Аякса", более того, Эйндховенцев потеснили со второго места. Там сейчас располагается АЗ, который в прошлое воскресенье брутально заявил о себе как раз на глазах игроков ПСВ. Победа в такой обстановке просто необходима для ван Боммела и его парней. В новом сезоне "Спарта" уже встречалась с двумя лидерами чемпионата, дело закончилось двумя поражениями с общим счётом 2:9. Если ПСВ снова не сможет забить, можно будет смело констатировать кризис.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Среди принявших участие в опросе, 60% пользователей ожидают увидеть голы от обеих команд. Также, 62% ожидают от этого матча больше двух забитых мячей.

ОЗ - да1.5


ТБ2.51.5


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Так и будет
  0
Хозяева забьют минимум 2 гола.
  0
А гости минимум 1
  0
Ближайшие матчи