Войти
00:10 26.04
Чемпионшип: превью 15-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятнадцатого тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 15-го тура
Чемпионшип плавно подходит к преодолению трети своей дистанции, а у нас все так же нет явного фаворита и очень много команд, готовых побороться за итоговый успех.

Чемпионшип 15-й тур

Главные интриги тура



Неприятная история получает продолжение

Где-то месяц назад игроки "Дерби" в пьяном виде угодили в ДТП, которое вызвало огромный резонанс в английском футболе. Казалось, что после вынесения приговора двум главным виновникам: Мейсон Беннет и Том Лоуренс получили по году условно, 180 часов исправительных работ и были лишены прав на 2 года, история исчерпана, но оказалось, что нет.

Главным пострадавшим в ДТП оказался капитан команды Ричард Кио, который получил серьезные травмы колена и выбыл из футбола как минимум на год. А если учитывать возраст Кио, 33 года, то дело вполне может завершиться окончанием карьеры.

На этой неделе стало известно, что "Дерби" расторг контракт со своим капитаном. Изначально руководство "баранов" планировало переподписать контракт с Кио на менее выгодных для футболиста условиях, в частности с понижением зарплаты. Ричард в "Дерби" был одним из наиболее высокооплачиваемых игроков и получал 1,3 млн. фунтов в год. От новых условий футболист отказался и клуб с ним расторгнул контракт, на почве того, что он сам виноват в полученной травме, поскольку был не пристегнут. Кио собирается подавать в суд на уже бывшую команду, а нам остается только наблюдать, чем же закончится эта неприятная история.

Худшие среди "сухих"

"КПР" Марка Уорбертона в этом сезоне удивляет и держится неподалеку от лидеров, играя в интересный атакующий футбол. Проиграв свой последний матч в дерби "Брентфорду" они выпали из первой шестерки, но до этого держались там довольно долго. Удивительно, но обладатель столь высокого места по совместительству обладает еще и одной из худших оборон в лиге, больше пропустил только "Барнсли", а также держит своеобразный антирекорд: ни одного "сухого" матча в текущем сезоне. "КПР" пропускает от всех и помногу, почти все команды которые сейчас находятся среди аутсайдеров, уже успели расписаться в воротах "обручей", что уж говорить о лидерах.

На втором месте с конца по количеству "сухих" матчей расположился новичок лиги "Лутон", чья оборона стала слабее в межсезонье, а попытки ее усилить подписаниями не увенчались успехом. Например, голкипер Слуга за которого "Риеке" отдали 1,5 миллиона, на старте сезона был одним из худших по проценту отраженных ударов, сейчас он сел в запас, но его конкурент Джеймс Ши за три сыгранных матча вытащил один "клиншит", у Слуги за 11 поединков не было ни одного.

Третью строчку делят сразу три клуба. По двум из них все понятно, "Барнсли" и "Сток" аутсайдеры, причем "гончарам" не помог даже Джек Батленд. Один из самых известных голкиперов Чемпионшипа, на которого клуб еще в прошлом сезоне вешал ценник в 30 миллионов, привез в свои ворота столько всего, что сел в запас. "Барнсли" обладатель наиболее пропускающей обороны, неудивительно, что они заняли место в этом списке. А вот третья команда, это лидер чемпионата "Вест Бромвич", который хоть и проиграл только один матч за все время, но и "сухим" с поля уходил лишь дважды.

Минус один. В Чемпионшипе очередная отставка

Мучения "Стока" и Натана Джонса закончились. Немного встрепенувшись в начале октября "гончары" не смогли выбраться из зоны вылета и снова начали проигрывать. Джонс провел у руля "гончаров" 38 матчей и выиграл только 6. Неудивительно, что его с такими результатами уволили, удивительно, что сделали это только сейчас, когда и второй сезон практически пошел насмарку. Имя приемника пока не названо, а к ближайшим матчам команду будет готовить Кевин Расселл, Эндрю Куи и Рори Делап. Готовьтесь к опасным стандартам от "Стока".

Центральный матч



02.11.2019 10:00
Крепкая оборона гораздо чаще бесшабашной атаки добивается успеха, а потому неудивительно, что хозяева фаворит этого матча. Они стабильнее своего соперника, они выше уровнем, от них попросту ждут большего, чем от "КПР", чье нынешнее положение скорее сюрприз, чем реальные амбиции. Если в начале сезона "Лидс" стабильно терял очки дома, а на выезде нет, то сейчас ситуация кардинально поменялась, именно дома "павлины" доводят свое преимущество до логического завершения. Еще один звоночек не в пользу "КПР", даже с учетом того, что сами "обучи" на выезде играют лучше чем дома.

После небольшой яркой вспышки "КПР" снова в последних матчах выглядел не лучшим образом уже привычно, за счет дырявой обороны, которая вот уже шесть поединков к ряду не пропускает меньше двух голов за матч. Не помогли "КПР" ни смена вратаря, ни перестановки в обороне, ничего не помогает. Против атакующих команд и против команд, которые стараются действовать вторым номером, больше обороняясь, ошибки у гостей одинаковы. Надеяться, что атака сумеет нивелировать эти ошибки в матче с "Лидсом" немного наивно, хотя на один матч гости вполне могут наиграть.
Прогноз: 3-1

Ставки


  1. "Престон" наверняка не очень рад очередному гостевому матчу, но что поделаешь, приходится терпеть и стараться не ударить в грязь лицом. Получается это не хуже, чем у некоторых, хоть и не так результативно, как в домашних матчах. "Чарльтон" сейчас хоть и не набирает очки с той же стабильностью, что и в начале сезона, зато играет гораздо веселее и результативнее. 5 последних матчей "пикши" отыграли на ТБ2,5 и 4 из них на ОЗ. Как минимум обменяться голами с "Престоном" они могут, могут забить и больше, но ОЗ за 1,8 смотрится особенно уверенно.

  2. "Мидлсбро" продлил свою безголевую серию до трех матчей, унылый футбол в атаке, не слишком крепкая оборона, отсутствие нормальных перспектив при Вудгейте, плохая игра выездных матчах, еще ни одной победы. Все это говорит не в пользу "речников", даже не самая лучшая форма "Дерби" не должна помешать "баранам" наконец победить этого соперника у себя дома, 5 матчей подряд им это не удавалось, а сейчас представился отличный шанс. П1 за 2,27.

  3. "Тигры" не раз уже доказывали, что при должном стечении обстоятельств могут покусать любого соперника, будь то домашний матч или выездной. Они не прочь зарубиться, их атака лучше обороны, а тут еще и соперники с похожими данными подвернулся. "Фулхэм" любит играть в атакующий футбол и дома это у него неплохо получается. ТБ2,5 за 1,6 не так уж много, но лучшего на этот матч придумать трудно.

Прогнозы



01.11.2019 14:45
"Барнсли" отобрал очки у лидера, но в битве "за шесть" с "терьерами" оплошал и продолжает оставаться на последней строчке. Неплохая, как для аутсайдера, атака, полностью нивелируется слабой обороной, которая уже стала самой пропускающей в лиге. Атакующий футбол "Барнсли" не становится чем-то неразрешимым для команд, которые хорошо умеют обороняться. Благо "малиновки" сейчас берут свое за счет морально-волевых, а не за счет мастерства, стабильно пропускают и не могут выиграть уже три подряд выездных матча. У гостей травмированы шестеро игроков, каждый из которых мог бы претендовать на основу, а еще дисквалифицирован Фамара Дьедиу. Сомнительно, что команда Ли Джонсона сумеет справиться со всеми своими проблемами.
Прогноз: 1-1


02.11.2019 07:30
"Лебеди" одержали важнейшую в плане психологии победу в "дерби красного дракона", снова закрепились среди лидеров, но выглядят отнюдь не впечатляюще. Кроме одной из лучших оборон чемпионата им похвастаться особо не чем. Характерно, что на выезде "Суонси" единственный, кто в этом сезоне еще не проигрывал. Продлить эту серию будет непросто. "Уиган" хоть и аутсайдер, но в последних матчах он неплох, три последних домашних матча выиграл всухую. Одна из слабейших атак, против одной из сильнейших оборон это не та вывеска, которая привлечет зрителей. Правда интересно, сумеет ли аутсайдер снять четвертый скальп подряд, здесь скорее да, чем нет.
Прогноз: 1-0


02.11.2019 10:05
Результаты под руководством Монка настолько впечатлили руководство "сов", что они пообещали тренеру бонус в качестве денег на зимние трансферы. Чтобы прижимистые боссы не передумали, одному из лидеров не следует сбавлять обороты, пятый подряд матч без поражений будет как нельзя кстати. Тем более что соперник находится в кризисе, "Блэкберн" вот уже шесть матчей не может победить, неделю назад потерял очки, ведя по ходу матча в два мяча. Оборону "Блэкберна" сейчас раскалывают под орех все кому не лень, такой соперник хорошо подходит "совам".
Прогноз: 1-2


02.11.2019 10:05
Наконец "пчёлы" заиграли так, как от них ждали с самого начала сезона. Яркая атака, которая в трех последних матчах забивала сопернику по три мяча, начала стабильно приносить победы. Крепкая оборона, которую Томас Франк поставил своим подопечным все еще с ними и, судя по всему, "Брентфорд" нацелился на штурм первой шестерки. "Хадедрсфилд" все ближе к середнякам, чем к аутсайдерам, "терьеры" обладатель самой длинной беспроигрышной серии в Чемпионшипе на данный момент, работой Дэнни Коули хочется восторгаться. Как бы ни был крут "Брентфорд", букмекеры недооценивают гостей, "пчёлы" сейчас не настолько круты дома, как в прошлом сезоне, по логике этот матч они должны выиграть, но просто им точно не будет.
Прогноз: 2-1


02.11.2019 10:00
Первая большая победа оказалась переломным моментом для "Кардиффа", но не в лучшую сторону, а в худшую, с тех пор он не выиграл ни одного матча. У Нила Уорнока есть несколько оправданий, во-первых всего один матч был сыгран в родных стенах, а во-вторых сила соперников, но все они звучат неубедительно, если задачи на "Кардиффа" на сезон действительно правда. Тот же "Бирмингем" провел это отрезок куда успешнее, выиграл три матча, но все они были домашними. На выезде "синих" все чаще ставят на место, может это сделать и "Кардифф", если прекратит лажать в обороне.
Прогноз: 1-0


02.11.2019 10:00
Ранее эти команды боролись за первую шестерку и их матч, скорее всего, стал бы центральным в туре, но сейчас одни болтаются в середине турнирной таблицы, а вторые осели аж в зоне вылета. Не суметь пробить пропускающий в последнее время от всех "Фулхэм", который две трети матча отыграл в меньшинстве, это очередное "достижение" подопечных Вудгейта, наименее симпатичной и одной из слабейших на данном отрезке команд лиги. "Дерби" научился хоть дома не ударять в грязь лицом, даже с учетом все их проблем, этого должно хватить бля победы над "речниками".
Прогноз: 2-0


02.11.2019 10:00
"Дачники" по игре дома одна из лучших команд лиги, это очень заметно на фоне их постоянных выездных провалов. Пока Скотт Паркер придумывает, как бы его команде начать побеждать на выезде, дома она клепает победы "на классе", ну или просто показывает крутой футбол во всем, кроме обороны. Набравший форму середняк пусть и не самая приятная, но все же для "дачников" дома это добыча, это очки, которые необходимо взять, чтобы не оторваться от лидеров. Очень интересное противостояние под названием, "У кого самые крутые фланги полузащиты" должно остаться за "Фулхэмом", но не потому, что его фланги круче, а за счет того, что "Халл" не умеет грамотно обороняться под серьезным натиском соперника.
Прогноз: 3-1


02.11.2019 10:00
Два матча к ряду "Лутон" был неплох и, к сожалению, он их оба проиграл, приблизившись к зоне вылета. Классную веселую команду тянет на дно дырявая оборона, неумение выставлять автобус у своих ворот и еще множество мелочей, от которых "шляпники" так и не смогли избавиться в Чемпионшипе. С "Ноттингемом", который свой матч в прошлом туре не сыграл, им будет трудно, это команда, которую не взять простым натиском, которая умет играть по счету, хорошо организована и хорошо обороняется. "Лесники" плохо атакуют, но очень хорошо пользуются ошибками соперника, а "Лутон", увы допускает слишком много этих ошибок, чтобы рассчитывать на победу в этом матче.
Прогноз: 1-2


02.11.2019 10:00
Битва двух аутсайдеров, хотя "Миллуол" мы так называем скорее по привычке, обещает получиться очень интересной. Обе команды стараются играть в атакующий футбол, у "Рединга" это получается чуть реже, но если гости не уйдут в глухую оборону, выездных матчей "докеры" опасаются, то может что-то и получиться. "Рединг" нельзя назвать домашней командой, а их соперник на выезде играет максимум вничью, которая в этом матче будет наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 1-1


03.11.2019 06:05
"Пикши" чудом вырвали ничью у лидера в матче, в котором считались безнадежным аутсайдером и в очередной раз доказали, что с ними лучше считаться даже сильнейшим командам. Подопечных Алекса Нила к таковым пока можно отнести, но уж точно не в выездных матчах. "Престон", которые сейчас занимает вторую строчку, на выезде выиграл только один матч из шести. "Чарльтон" из числа лидеров выпал, но некоторым из них по игре он не уступает. Даже сейчас без ряда лидеров "пикши" остаются боеспособным коллективом, который может хорошенько потрепать нервы атакующему "Престону".
Прогноз: 2-2


04.11.2019 14:00
В один момент команда Натана Джонса взбрыкнула, выдав две победы подряд, но на этом ее запал иссяк и дело кончилось двумя сухими выездными поражениями. "Сток" и "ВБА" покинули АПЛ в один год и вот уже второй сезон сражаются в Чемпионшипе, у них практически одинаковые возможности, изначально был одинаковый по силе состав, но если "дрозды" относительно успешны, то "гончары" нет. Вот и сейчас они на разных полюсах турнирной таблицы. Правда, по последним играм "Стока" нельзя сказать, что они очень сильно уступают своим соперникам, а "ВБА" слишком превосходит своих. Это не помешает нам назвать гостей фаворитом, но игра его ждет отнюдь непростая.
Прогноз: 1-2


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Спасибо за прогнозы! В одном из ТОТО как раз дали 3 матча Чемпионшипа -добавлю Ваш прогноз себе
  0
Отличные прогнозы)но команды могут выдать другое
  0
Ближайшие матчи