Войти
01:19 27.04
Бундеслига: превью 10-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно десятого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 10-го тура
За одну неделю в Бундеслиге практически ничего не поменялось и это тоже говорит об уровне интриги на каждом участке турнирной таблицы. Лидер может оказаться в середине еврокубковой зоны, а плотность вновь остается на максимуме от первого до девятого места. Каждый уик-энд, как отдельный сезон.



Главные интриги тура



Лидер продержится два тура подряд?

В самом результативном поединке прошедшего тура Гладбах уверенно переиграл Франкфурт и вернул себе потерянное неделей назад первое место. В этом собственно и заключается проблема нынешнего сезона Бундеслиги.

Конечно, хорошо говорить, что интрига жива на каждом уровне, чего далеко не всегда можно увидеть в первенстве "одной команды", но интрига вовсе не говорит о качестве. После того, как Лейпциг угодил в полосу неудач, никто из конкурентов не смог воспользоваться шикарным подарком и конкретно закрепиться на вершине. Хотя бы пару туров.

У Гладбаха сейчас есть очередной шанс, первым парни Марко Розе так и не воспользовались, дважды за полторы недели уступив одноклубникам из Дортмунда. И теперь ситуация не стала менее неоднозначной. Сразу четыре клуба могут обойти "жеребцов", коим предстоит сыграть непростой матч в Леверкузене.

Не забываем, что реален вариант, при котором единоличного лидера в понедельник опять не будет. Плотность в таблице – главное преимущество этого сезона. И это более подходящее определение, нежели интрига.

Больше нет не побеждавших команд, но есть не проигрывающие – надолго?

В немецком чемпионате больше нет команд, которые остаются без побед. И это в некотором роде можно считать чудом, ведь слишком долго игровое впечатление "Падерборна" расходилось с их результатами.

Новичок элитного дивизиона шикарно противостоял соперникам с заведомо более высоким классом и клубными ресурсами, однако они имели в активе всего один балл и регулярно расплачивались за смелость в нападении, пропустив наибольшее количество мячей. Но в момент наименьшего ожидания коллектив Штефена Баумгарта сумел удивить, порадовав собственных фанатов викторией над Дюссельдорфом.

Таким образом, один ноль в турнирной таблице закрыт, но существует другой. "Вольфсбург" остается единственным клубом без поражений в чемпионате. Что примечательно, эта команда еще до недавнего времени могла похвастаться беспроигрышной серией в целом, но дичайший разгром от Лейпцига в кубке (1:6) поставил под сомнение дальнейшие перспективы "волков".

Конечно, не в глобальном плане, однако в этот уик-энд им предстоит весьма сложный поединок, коих в нынешнем сезоне у дружины Оливера Гласнера толком еще не было. Первое поражение в Бундеслиге очень близко. И тем не менее, оно вполне может не состояться.

Гранды снова спасутся на классе игроков?

Разумеется, нельзя в очередной раз не поднять тему двух главных команд последних лет. "Бавария" и Дортмунд уже давно не играют в цельный футбол, полагаясь исключительно на класс своих исполнителей. А между прочим, до их очной встречи остается всего неделя. Кто же подойдет к принципиальной битве выше в таблице? Чьи проблемы мощнее?

Во вторник мюнхенский клуб провел худший поединок с "Бохумом" в кубке, если и не в истории, то как минимум за последние 10 лет. Не зря тренера баварцев Нико Ковача уже сравнивают со столь же не убедившим специалистом "из своих" Юргеном Клинсманном, не забывая отметить, что у немца состав был в разы хуже.

Сейчас у "Баварии" огромные проблемы по игре, в отношении игроков и тренера – но это все теряется и остается незамеченным из-за промежуточных результатов. "Бавария" после этого тура может выйти на первое место, в ЛЧ без поражений и в кубке продвинулась, и не многих волнует, как это было сделано. На Ковача оказывается давление, но он пока держится. Посмотрим, скажется ли новый матч против бывшей команды, где он еще был счастлив.

"Боруссия" также может быть явно недовольна своим положением. Победа в кубке над Гладбахом была на тоненького, а в лиге они смогут в теории возглавить таблицу только с победой с нужным счетом. Стул под Люсьеном Фавром тоже немного поскрипывает, но починить его тренер еще в состоянии.

В выходные у грандов тяжелые игры, которые станут началом последней сложной недели перед перерывом. Время показало, что без провалов одновременно не обходится уже давно. Кто провалится теперь? Оба или никто?

Центральная встреча



02.11.2019 09:30
Встреча соперников, которых в таблице разделяет семь строчек и всего четыре очка. Действующий чемпион против лучшего клуба по еврокубковым выступлениям в прошлом сезоне. Тренер гостей против бывшей команды.

"Айнтрахт" не очень хорошо стартовал в Бундеслиге, но до сих пор коллектив Ади Хюттера остается одним из самых стабильных в лиге. Во-первых, "орлы" потеряли очки в основном с противниками, которые претендуют на титул или исторически сложны. Во-вторых, хозяева вновь великолепно распределяют силы на несколько турниров – в чемпионате они не критично далеки от лидера, в кубке продвинулись и в Лиге Европы тоже имеют две победы из трех.

У "Баварии" все не очень хорошо сейчас. И тому есть два новых довольно заметных подтверждения. В кубковом поединке несколько дней назад мюнхенцы выдали ужасную игру, победив в самой концовке скромного соперника. Тренер чемпиона в самокритике замечен не был, намекнув на вину игроков и еще заявив, что фанаты предстоящего оппонента – лучшие в лиге. Атмосфера и качество игры явно не намекают на уверенную победу.

Франкфурт дома может и должен доставить немало проблем баварцам. Ковач находится под постоянным давлением, но пока справляется и может справиться снова, ведь Хюттер проиграл ему все три предыдущих матча. Однако ясно одно – скучной игра не будет.
Прогноз: 2-3


Ставки



В 4 очных встречах "Хоффенхайма" и "Падерборна" всегда забивала голы лишь одна команда. Не работала ставка "обе забьют" в 6 из 10 последних играх "деревенских" и в 3 последних играх новичка Бундеслиги. Вариант "обе забьют – нет" за 2.65.

Довольно спорный и интересный тренд последних очных поединков "Вольфсбурга" и Дортмунда. В 5 последних матчей команд между собой "волки" никогда не забивали. Кроме того, в последнее время у них наметились проблемы с атакой. Можно рискнуть с вариантом "гости не забьют" за 2.40.

Игры Лейпцига и "Майнца" почти всегда дарят зрителям большое количество голов. В 5 из 6 очных противостояний команды вместе забивали более трех голов. А на двоих в предыдущих битвах у них набирается еще четыре подобных исхода. Можно рассмотреть ТБ 3.5 за 2.14.

Прогнозы



01.11.2019 14:30
Скучная, на первый взгляд, вывеска все же обещает вполне неплохой футбол. Есть весьма любопытный факт – "Хоффенхайм" очень хорошо проводит вторые таймы, забив в них 8 из 11 своих голов, а "Падерборн" всегда ставит на старт, имея статистику 7 из 11 до перерыва. "Деревенские", правда, ко всему прочему вполне могут еще похвастаться хорошим выступлением в октябре.

Они ужасно стартовали, но в 4 последних играх во всех турнирах заработали 4 победы. Если бы еще не множество травм. "Падерборн" пока выиграл всего лишь раз, но уже это достойно восхищения, ведь смелость впервые была вознаграждена полноценно. Нет сомнений, что гости опять проявят характер, однако на сей раз сил может не хватить.
Прогноз: 2-0


02.11.2019 09:30
"Боруссия" играет дома и это определенно может служить главным преимуществом команды Фавра перед данным матчем. Есть и еще один немаловажный нюанс – лазарет "шмелей" практически полностью опустел. По крайней мере, вернулся в строй Пако Алькасер, которого не было слишком долго, и должны оправиться от мелких проблем Марко Ройс и Роман Бюрки.

Дортмунд будет стремиться только к победе, ибо в последних пяти турах таковая у них лишь одна. "Вольфсбург" естественно также будет очень мотивирован. В европейских турнирах непобежденных команд остается всего две и "волки" одна из них, находясь на пороге клубного рекорда. Тем не менее, игра в кубке показала, что настоящих преград гости еще не преодолевали в сезоне. И сейчас придется доказывать все заново.
Прогноз: 3-1


02.11.2019 09:30
"Быки" явно угодили в некоторый кризис до последнего кубкового противостояния. Потеря лидерства вторична, но четыре матча без побед и отчетливые проблемы в нападении не сулили ничего хорошего. В целом такая длинная серия без побед претендовала на звание рекордной. Впрочем, полный разгром соперника в кубке дал надежду на возрождение, ко всему прочему вновь забил лучший бомбардир Тимо Вернер.

"Майнц", возможно, попал под выезд в Лейпциг очень не вовремя, несмотря на большее количество набранных очков за этот месяц, и проблемы хозяев в обороне – к Конате выбыл еще и капитан Вилли Орбан. И все же "карнавальные" в гостях у РБ никогда не выигрывали, а в этом сезоне еще ни разу не играли вничью.
Прогноз: 4-1


02.11.2019 09:30
Леверкузен тоже играет дома и это хорошо для них, так как большинство побед на своем поле "фармацевты" отмечали именно против Гладбаха. В прошлом туре "Байер" упустил викторию, которая удачно не переросла в поражение – и это обычная ситуация для команды Петера Боса. С ней никогда нельзя знать наверняка. Гладбах имеет неплохой шанс не только закрепиться на вершине, но и постараться исправить статистику с соперниками равного уровня.

В прошлой игре они переиграли "Айнтрахт" и могут продлить серию, хоть оба клуба формально из второй части таблицы. "Жеребцы" установили рекорд по очкам за 32 года, успешно реализуют преимущество в счете и могут полагаться на новичков. Только в кубке на неделе они победу все-таки упустили, а в лазарете сразу два важных исполнителя атаки. Потому не все так однозначно.
Прогноз: 1-1


02.11.2019 09:30
"Музыканты" только с недавних пор стали выбираться из ямы, в которую их загнали кадровые проблемы. Не то чтобы проблем этих стало сильно меньше, но все познается в сравнении. Если всерьез рассуждать, то положение у дружины Флориана Кофельдта по-прежнему незавидное, ведь три последних тура они собирают очки по крупицам, довольствуясь ничьими.

"Фрайбург" же продолжает будоражить футбольную общественность. Брайсгау установили рекорд 25 лет по очкам и выиграли 3 из 4 выездных матчей сезона, последний из которых против соперника из нынешних участников Лиги чемпионов. Они очень эффективны в последнюю десятиминутку игр, имеют в своем составе лучшего джокера в истории Бундеслиги и готовы удивлять дальше.
Прогноз: 1-2


02.11.2019 12:30
Кому-то, кто невнимательно посмотрит на вывеску этой игры, может показаться, что назревает обычная битва середняков таблицы с претензиями на борьбу за выживание. Однако – это берлинское дерби. Долгожданный принципиальный поединок, который никогда не происходил на уровне элитного дивизиона. В своей истории команды встречались всего четыре раза – по одной победе и две ничьи, но еще ни разу не побеждали хозяева поля. Данную встречу довольно сложно анализировать. "Герта" сделала серьезный рывок после пятого тура, но "Унион" отлично противостоял фаворитам. Эту дуэль просто нужно видеть.
Прогноз: 2-2


03.11.2019 08:30
"Фортуна" в прошедшем туре сделала отличный подарок новичку "Падерборну", став первой командой, уступившей худшему клубу лиги. Стабильности парням опытнейшего Фридхельма Функеля все еще весьма не хватает, но она обычно приходит постепенно. А пока придется справляться с трудностями. Наверняка их доставит хозяевам и "Кельн", ибо соперники давно не играли друг против руга в элите, но "козлы" не проиграли ни одной из 9 последних игр с 95-ми. К тому же Дюссельдорф выиграл одну домашнюю встречу из 8 предыдущих с ними.
Прогноз: 0-1


03.11.2019 11:00
Можно сказать, что играют два главных неудачника октября. "Аугсбург" хоть и отобрал очки у "Баварии" дома, но победить не смог ни разу и в зону вылета скатился. Такая же ситуация у "Шальке", который еще не сумел выиграть в рурском дерби, несмотря на игровое преимущество. Ясной целью обоих клубов будет качественное начало нового месяца, но гостям в роли фаворита точно гораздо проще. "Фюггеры" сумели обыграть "кобальтовых" лишь однажды за 16 поединков и процент побед в этом противостоянии у хозяев худший в их клубной истории.
Прогноз: 0-3


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Кельн не победит.
  +1
Айнтрахт не забьет 2 гола
  -2
Так себе прогнозы
  -1
Вот лично мои прогнозы на этот тур:

Айнтрахт - Бавария. - ОЗ-да за 1.50
Хоффенхайм - Падерборн - ОЗ-нет за 2.30
Боруссия - Вольфсбург - П1 за 1.58
Лейпциг - Майнц - Инд. Тотал 1 (больше 2) за 1.49
Байер - Боруссия М. - время 1го гола - с 1 до 23й минуты за 1.9
Вердер - Фрайбург - Ф2 (1) за 1.95
Унион - Герта - ТБ 2.5 за 1.95
Фортуна - Кёльн - 1Х за 1.6
Аугсбург - Шальке - П2 за 1.97

Посмотрим, насколько я владею бундеслигой. А так у Соккера неплохие прогнозы 5 из 5 как обычно.))))
  0
Конкретно у Николая Дятлова
  0
Yorker, Очень неплохо. Почти всё в цвет.
  +1
Yoker все супер только одного не прошел!
  0
Ближайшие матчи