Войти
17:30 26.04
Боруссия Д – Боруссия М: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру второго раунда кубка Германии сезона-2019/20.
Боруссия Д – Боруссия М: превью
Второй раз за две недели календарь подготовил уже довольно принципиальную битву двух команд с одинаковым названием. В рамках чемпионата "Боруссия" из Дортмунда минимально обыграла своего оппонента, но это ни в коем случае не помешало "Боруссии" из Менхенгладбаха возглавить турнирную таблицу уже через тур.

В первом раунде национального кубка оба клуба противостояли соперникам из второй и третьей лиг, и оба не обошлись без трудностей – Дортмунд дважды забил "Юрдингену" (2:0), а Гладбах минимально переиграл "Зандхаузен" (1:0).

История встреч "шмелей" и "жеребцов" богата и занимательна, в кубке они играли ранее всего дважды с разницей в 17 лет – оба раза во втором раунде в конце октября побеждал Гладбах на своем поле с общим счетом 8:1. Однако сейчас Дортмунд дома, а это совершенно иная картина.

Ключевые моменты



Дортмунду тяжело без форварда

В прошедший уик-энд Дортмунд вновь не сумел выиграть у принципиального соперника. Уже в который раз у команды Люсьена Фавра возникли серьезные проблемы с поиском баланса в игре. Хозяева сейчас находятся в тройке немецких команд по среднему проценту владения мячом с большим отрывом от преследователя. "Шмели" контролируют игру практически 60% времени, но если для иных команд это преимущество стиля, то для них скорее недостаток.

"Боруссия" великолепно умеет играть в контратакующий футбол, который в системе швейцарского тренера доработан практически до автоматизма, однако проблемы со вскрытием многоуровневой обороны регулярно возникают. В рурском дерби они, контролируя ход игры в целом, умудрились нанести в створ ворот наименьшее количество ударов за тур.

С сентября у Дортмунда было ровно 4 хороших матча в активе: 4:0 с "Байером", 0:0 с "Барселоной", где банально не повезло с реализацией, 2:0 с "Славией" и 1:0 именно с Гладбахом. Все эти игры объединяет один факт – "Боруссия" владела мячом менее 55% времени и имела больше вариантов для контратак. Стоило сопернику закрыться – "шмели" не знают, что делать, полагаясь на чисто индивидуальный класс игроков.

И здесь еще одна проблема – уже давно травмирован единственный форвард Пако Алькасер. Очень важный исполнитель, который всегда впереди, оттягивает на себя внимание защитников и обладает хорошей эффективностью в решающей стадии. На старте сезона у них было несколько сложных матчей против аутсайдеров, которые вытаскивал именно испанский бомбардир. По-настоящему заменить его не может ни Ройс, ни Гетце, ни Брандт – это то, что Фавру предстоит исправить.

Гладбах – лидер Бундеслиги, но проваливается в серьезных матчах

Марко Розе медленно, но верно ведет Гладбах к ведущим позициям в чемпионате и после не очень хорошего старта команда уже второй тур в сезоне возглавляет турнирную таблицу. "Жеребцы" очень долго запрягали не только на дистанции первого круга, но и в отдельных играх в частности, ведь большинство очков они потеряли из-за невыразительного первого часа матчей.

"Боруссия" играет все интереснее и не зря пока находится на вершине, однако стоит понимать, что до сих пор она ни одного серьезного экзамена не сдала. Прямо сейчас у гостей во всех турнирах в активе 7 побед и в пассиве 6 матчей без оных – при этом все победы Гладбах одержал исключительно над командами второй половины таблицы чемпионата или второй лиги.

В 6 встречах с соперниками выше уровнем или в еврокубках у них всего 3 очка. Ничьи с "Шальке" (0:0), "Истанбулом" (1:1), "Ромой" (1:1), а также поражения от Лейпцига (1:3), "Вольфсберга" (0:4) и Дортмунда (0:1). Парням Розе еще очень сложно распределять силы на пару турниров и пусть нынешние успехи команды не вводят в заблуждение.

Хозяева без новых потерь, а у гостей полный лазарет

Дортмунд определенно не досчитывается в этом поединке пары исполнителей, один из которых Пако Алькасер. Без своего единственного форварда у них часто возникают проблемы в нападении и эта потеря серьезней, чем кажется. Также под вопросом выход Марио Гетце, травмировавшего руку в дерби, и приболевшего вратаря Романа Бюрки.

Впрочем, все это едва ли сравнится с огромными кадровыми проблемами, которые внезапно подкрались к гостям. Сразу 8 человек ближайшей ротации не помогут Гладбаху в среду вечером. И если с травмами хавбеков Ибраима Траоре, Фабиана Джонсона, Тобиаса Штробля и ветерана Раффаэля справиться довольно легко, то дальше сложнее.

В обороне по-прежнему травмирован основной центр Маттиас Гинтер, а слева не поможет Тони Янчке. Впереди же не будет ударного дуэта нападающих Алассана Плеа и Бриля Эмболо – француз лучший бомбардир и ассистент команды, а швейцарец только стал набирать форму. Придется в старте появиться капитану Ларсу Штиндлю, который сам восстановился лишь пару недель назад.

Ставки на тренд



В 4 последних очных матчей этих команд забивалось не более трех голов за игру и в большинстве случаев меньше. В 4 из 5 последних матчей Дортмунда высокий тотал голов не пробивался. Та же картина в 3 из 5 последних игр Гладбаха. Можно взять вариант ТМ 3.0 за 2.08.

В 3 из 4 предыдущих поединков между одной и другой "Боруссией" голы забивал только кто-то один. Кроме того, голы лишь в одну сторону шли в 7 из 10 последних матчей Дортмунда во всех турнирах. Можно рискнуть с вариантом "обе забьют – нет" за 2.48.

Ориентировочные составы



35
Хитц
14
Шульц
15
Хуммельс
33
Вайгль
26
Пищек
28
Витсель
6
Дилейни
23
Азар
11
Ройс
7
Санчо
19
Брандт
1
Зоммер
18
Ляйнер
15
Бейер
30
Эльведи
25
Бенсебайни
8
Закариа
6
Крамер
22
Бенеш
7
Херрман
13
Штиндль
10
Тюрам

Люсьен Фавр не меняет стартовую расстановку 4-2-3-1. Марко Розе также остается со схемой 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы будем действовать, как в недавнем матче лиги. Нам нужно лучше отработать совместные действия на поле и чуть больше уверенности в себе. Мы разберём соперника и будем усердно работать.
Марко Ройс
Капитан "Боруссии" Д


На данный момент мы мотивированы. Конечно, мы хотим продвигаться в кубке, поэтому приложим все усилия в этой игре. В конце посмотрим, хватит ли этого. Это будет очень сложно для нас.
Денис Закариа
Игрок "Боруссии" М


Прогноз от Soccer365.ru



30.10.2019 14:45
Не прошло и пары недель, как вновь предстоит очная дуэль двух одноименных команд. Правда, не слишком стоит брать за образец недавнюю встречу чемпионата. В кубковых сражениях цена ошибки гораздо выше и каждый это понимает.

Дортмунду важно реабилитироваться за последние неудачи, которые команда Фавра допустила сперва в Лиге чемпионов, а затем в домашнем рурском дерби. Коллективу швейцарского специалиста не хватает легкости в движении и баланса в игре, и все чаще предстоит противостоять закрытым соперникам, что является проблемой. Тем более без основного нападающего, который не играет уже несколько матчей.

Гладбах же может неплохо похвастаться тем, что возглавляет таблицу немецкого первенства и уже второй раз за сезон. Кроме того, в отличие от своего соперника, жеребцы одинаково хорошо играю дома и на выезде, а также в двух предыдущих играх в кубке побеждали "шмелей". Тем не менее, больших побед "жеребцы" до сих пор не завоевывали. Также у них очень много кадровых потерь.

В этой битве могла бы оставаться хорошая интрига. Однако дома хозяева постараются не сплоховать и воспользоваться проблемами соперника. Игра будет острожной.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



Практически 78% пользователей верят в высокий тотал и голы в обе стороны.

ТБ 2.51.48
ОЗ да1.54


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Не плохо,но шансы на ОЗ Есть
  0
Эти ребятки снова встретились спустя 2 недели
  0
обе хотят дальше бороться за кубок, тем и интереснее !
  0
очень жаль вас, тут Х2
  0
жалеть тех,кого даже не видел ни разу,прикольно
  0
Ближайшие матчи