Войти
14:48 23.04
Монако – Марсель: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Монако и Марселя в рамках Кубка Франции сезона-2019/20.
Монако – Марсель: превью
Фото: soccer365.ru
К личному матчу команды подходят в разном настроении. В рамках Лиги 1 "Монако" на выезде переиграл "Нант", а "Марсель" получил чувствительное поражение от ПСЖ, и также в гостях.

Ключевые моменты



Обе команды будут лишены возможности использовать несколько важнейших футболистов. Потери гостей серьезнее?

На этот матч тренер "Монако" Леонарду Жардим не сможет задействовать нападающего Ислама Слимани, который получил мышечное повреждение. С учетом того, что давно не играют и 2 других форвардов – Стеван Йоветич и Пьетро Пеллегри, это – ощутимая потеря. Не сыграет и голкипер Диего Бенальо. Страж ворот "красно-белых" начал восстановление после удаления паховой грыжи.

Но отсутствие Слимани не столь критично хотя бы потому, что у Жардима под рукой есть Виссам Бен-Йеддер. В матче с "Нантом" Александр Головин отличным пасом метров на 30 вывел на ударную позицию как раз Виссама. Тот сильным ударом забил мяч в ворота над левым плечом вратаря. Таким образом, Бен-Йеддер укрепил единоличное лидерство в споре лучших бомбардиров Лиги 1.

Андре Виллаш-Боаш не сможет выпустить нападающего Дарио Бенедетто – лучшего бомбардира своей команды (5 забитых мячей с начала сезона), который пропустит матч по причине дисквалификации. Не стоит забывать, что не сыграет и давно травмированный Флориан Товен. Учитывая то, что Бенедетто и Товен должны были стать главной ставкой Боаша в "Марселе" в атаке в текущем сезоне, вывод очевиден – "Марсель" впереди ослаблен как никогда. И только в отношении защитника Альваро Гонсалеса португальскому тренеру поступили хорошие новости – тот восстановился, и готов принять участие в этой встрече.

Команда Жардима радует своих болельщиков результатами. Монако прочно встал на ноги?

По итогам матча с "Нантом" "Монако" одержал уже 4 викторию в 5 последних турах и пополнил когорту крепких середняков Лиги 1. Очень важно и то, что "красно-белые", наконец, не пропустили. А ведь именно у "Монако" – самая пропускаемая защита во всей Лиге 1. Учитывая то, что "Нант" превосходил "Монако" по всем параметрам (удары всего – 15 против 7, удары в створ – 4 против 2, владение мячом – 60 на 40), оборона "княжичей" сыграла действительно качественно. Вопрос – надолго ли?

Марсель победил всего раз за последние 6 матчей. Кризис налицо

Работу Андре Виллаша-Боаша во глаые "Марселя" пока называть успешной не получается. Португалец одержал во главе "Олимпика" лишь 4 победы, 4 раза сыграл вничью, 3 раза – проиграл. Это показатели середняка, но никак не команды, которая стремится завоевать путевку в европейские клубные турниры. При этом в 6 последних играх "Марсель" вообще потерял лицо. "Олимпику" с трудом даются забитые мячи, пропускает же команда Боаша практически в каждом матче. "Марселю" с трудном дается выход из обороны в атаку, в команде нет стабильного лидера (Дарио Бенедетто также играет вспышками, но и его в этом матче не будет).

Арбитр матча сделает игру жаркой

После того, как стало известно, что обслуживать матч будет Микаэль Лесаж, стало понятно, что на этот матч можно выбирать варианты на карточки. Лесаж – предельно жесткий судья, который с футболистами не церемонится. На это очевидно указывает статистика. В рамках Лиги 1, Кубка Франции и Кубка французской лиги в сезонах-2018/2019 и 2019/20 Лесаж обслужил 29 Матчей. Микаэль показал 18 желтых карточек. В среднем за матч он показывает 4.1 предупреждения. За этот период он вытянул из кармана красный цвет 7 раз. В среднем Лесаж фиксирует 25 фолов за матч. Вероятность назначения пенальти в его исполнении не столь высока – 21%.

Ставки на тренд



В 10 из 11 последних личных матчах команд во всех турнирах вариант ставки "Обе забьют – да" был победным 9 раз. ("В матче смогут отличиться обе стороны" за 1.69)

В 10 из 11 последних личных матчей команд во всех соревнованиях вариант ставки "ТБ 2.5" был победным 9 раз. ("В матче будет забито более 2 голов" за 1.86)

Ориентировочные составы



40
Лекомт
32
Бадьяшиль
27
Налдо
5
Жемерсон
17
Головин
8
Сильва
31
Диаш
39
Хенрихс
7
Онйекуру
22
Огюстен
9
Бен-Йеддер
30
Манданда
4
Камара
15
Чалета-Цар
17
Сарр
2
Сакаи
12
Стротман
27
Лопес
21
Ронжье
28
Жермен
10
Пайет
7
Радонич


Леонарду Жардим в последних играх использует модуль 3-5-2, который приносит успех, и отказываться от этой схемы, вероятно, не станет.

Андре Виллаш-Боаш игру своей команды построит, опираясь на схему 4-3-3.

Слова перед матчем



Кубок лиги – это турнир, в котором мы привыкли выкладываться на полную. Мы дважды доходили до финала и полуфинала за последние несколько лет. Мы прибегнем к ротации, сменится примерно половина команды. У нас сильный состав, а сезон длинный, нам нужны все наши игроки.
Леонарду Жардим
главный тренер "Монако"


Надеюсь закончить карьеру с трофеем, потому что меня здесь очень хорошо приняли. Вероятно, это будет мой последний клуб, где я буду работать тренером.
Андре Виллаш-Боаш
главный тренер "Марселя"


Прогноз Soccer365.ru



30.10.2019 15:05
Как для хозяев, так и для гостей ценность Кубка лиги может оказаться в том, что прохождение сита этого соревнования позволит завоевать путевку в Лигу Европы. Учитывая, что пока обе команды не могут похвастать стабильно позитивными результатами в Лиге 1, такой сценарий вполне может оказаться далеко не самым нежеланным для обеих сторон.

Результаты успехов обеих команд указывают на то, что в этом поединке больше шансов на победу у хозяев. Команда Леонарду Жардима пришла в себя и поднялась со дна таблицы. Более опытный, чем коллега, португалец, навел порядок в средней линии своего коллектива, улучшил игру в обороне. Все эти локальные успехи Боашу в "Марселе" могут только сниться. Да, накануне игры Жардим говорил о ротации, к которой непременно и прибегнет, но вряд ли обойдется без изменений в составе и Боаш. А значит, в оптимальных составах не выйдут ни те, ни другие. Баланс сил явно не в пользу гостей.
Прогноз: 2-1


Автор: Максим Саливон

Отправить
Топим за Монако
  0
Бенальо такой же основной вратарь Монако, как я запасной
  0
Ближайшие матчи