Войти
20:49 26.04
Вест Бромвич – Чарльтон Атлетик: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч четырнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Вест Бромвич – Чарльтон Атлетик: превью
Вот уже более десяти лет эти команды не играли друг с другом. Нынешний сезон они начинали с противоположными перспективами, но вышло так, что уже сейчас их интересы пересекаются в борьбе за путевку в АПЛ и добавляют градуса этому подзабытому противостоянию.

Турнирное положение



"Дрозды" на данный момент из лидирующих команд самая стабильная, а потому им удается сохранять за собой первую строчку и даже небольшой отрыв от преследователей. Этот отрыв мог бы стать ощутимо больше, если бы не "Барнсли", который на этой неделе преподнес сюрприз "ВБА". Хоть "ВБА" и лидер, но расслабляться ему нельзя ни на минуту, пара неудачных матчей подряд и под вопросом будет не то что лидерство, а даже нахождение в шестерке.

Примерно так произошло с "Чарльтоном", который выиграл только 2 из 7 последних матчей, а потому скатился ближе к середине турнирной таблицы. Особенно больно по "пикшам" ударило последнее поражение от "Бристоля". Еще бы, упустить ничью в матче с прямым конкурентом, который играет в меньшинстве, да еще и на последних минутах, это очень обидно. Тем не менее, всего одна победа может вернуть "пикш" в первую шестерку, на своем десятом месте они отстают от лидера всего на 5 очков.

Ключевые моменты



Когда центрфорвард для красоты не помеха результативности

Летом "дрозды" почти полностью обновили линию атаки. Из "старичков" у них остались только Филлипс и Робсон-Кану, зато приобретено было аж 4 новых форварда, из них двое чистых наконечников. Вот тут то, на первый взгляд, селекция "ВБА" села в лужу. Опытные Чарли Остин и Кеннет Зохоре на двоих забили всего 3 мяча и вынудили Славена Билича как-то изворачиваться в сложившейся ситуации.

Хорват с этим прекрасно справился. Он оставил в основе только одного чистого форварда, который играет больше для того, чтобы оттягивать на себя внимание защитников, а основную бомбардирскую функцию несут на себе трое полузащитников/форвардов, располагающихся чуть ниже. Филлипс вместе с новичками Перейрой и Диангана сейчас являются главной ударной силой "дроздов". Помимо этого в атаку часто подключаются фланговые защитники, а на стандарты в штрафную площадку соперника успешно подключается Аджайи. Получилось так, что за непродолжительный период Славен Билич создал более сложный механизм, чем тот, который был у его предшественников, а работает он ничуть не хуже.

Короли последних минут

В прошлом сезоне "ВБА" отличался тем, что очень мощно проводил второй тайм и особенно его концовку. Сейчас "дрозды" самая волевая команда в лиге, пропустить первыми, а потом от души накидать сопернику для них плевое дело. Во втором тайме они забили16 из общих 24 голов. При этом ровно половину от голов за второй тайм они забили в последние 15 минут. Пропустили за эту же пятнадцатиминутку они всего 1 мяч. Разница мячей +7 в последние 15 минут матча и +11 во втором тайме являются лучшими показателями в Чемпионшипе на данный момент.

К слову, их соперник "Чарльтон" лучше проводит первый тайм, а второй ощутимо хуже. Если в первых половинах сыгранных матчей "пикши" пропустили всего 4 гола, то во вторых 10. Но, при этом, только 2 из них в последние 15 минут.

Новый бомбардир Чарльтона, успешная замена Лайла Тейлора

Лучший бомбардир и лидер "пикш" ярко сверкнул и быстро сломался, вынудив Ли Бойера привлекать внутренние резервы к затыканию дыр. Одним из таких резервов оказался Маколей Бонн, форвард, который еще в прошлом сезоне штамповал голы в Конференции, а теперь получил свой шанс в Чемпионшипе и схватился за него обеими руками. Стилем игры Бонн не слишком похож на Тейлора, но он на удивление быстро вписался в команду и как только начал появляться в основе, сразу же начал забивать. Сейчас на его счету 4 гола в 5 последних матчах, ровно половина от общего числа командных голов за этот период и Бонн не собирается останавливаться на достигнутом.

Ставки на тренд



"Дрозды" продолжают все свои домашние матчи этого сезона играть на "Обе забьют". Шесть раз в чемпионате и еще один раз в Кубке у них заходила эта ставка. Многие оппоненты были не сильнее "Чарльтона", но это не помешало им расписаться в воротах "дроздов". "Чарльтон" на "Обе забьют" сыграл 4 из 6 своих выездных матчей в этом сезоне, в том числе и два последних. Ставку "Обе забьют – да" за 1,86 одобряют обе команды.

В домашних матчах "ВБА" сейчас демонстрирует неплохую результативность, вот уже 4 матча подряд он забивает своим соперникам не менее двух голов. "Чарльтон" в трех последних выездных матчах стабильно пропускал по два гола. Есть смысл присмотреться к Итб1 (1,5) за 1,5.

Ориентировочные составы



1
Джонстон
14
Таунсенд
6
Аджайи
5
Бартли
2
Ферлонг
19
Сойерс
8
Ливермор
29
Диангана
12
Перейра
10
Филлипс
15
Остин
1
Филлипс
5
Локьер
23
Сарр
6
Пирс
4
Ошилая
11
Галлахер
24
Каллен
21
Кайал
20
Солли
14
Леко
17
Бонн


"ВБА" Славена Билича играет по схеме 4-2-3-1, чуть выше мы объясняли, как "дрозды" ее используют и останавливаться на этом не будем. Отметим лишь, что у них есть две потери Киран Гиббз и Кеннет Зохоре.

Ли Бойер в последних матчах перешел на довольно непривычную для Чемпионшипа 3-5-2, всему виной обилие травм, которое свалилось на его команду. Некоторые из них очень серьезны, это Лайл Тейлор, Джонатан Уильямс и Бен Паррингтон, по пробоине в каждой линии.

Прогноз от Soccer365.ru



26.10.2019 10:00
Снова коэффициент на фаворита в районе 1,4 – 1,5, и снова в этом матче все не так однозначно. На этой же неделе на победу "дроздов" давали такой же коэффициент в матче с аутсайдером, который они эпично провалили. Сейчас у них гораздо более опасный, хоть и с потрепанным составом, соперник, который не так давно шел среди лидеров, успел отобрать очки у "Фулхэма", "Лидса", "Ноттингема". "Пикши" на выезде играют чуть хуже, чем дома, но и здесь они максимально опасны. Особенно, когда получают возможность для игры на любимых контратаках, а в матче с "ВБА" они ее получат.

Вот уже три матча подряд на выезде "Чарльтон" не может победить, но ставить на их победу мы и не будем, это слишком большой риск. А вот шанс отобрать очки у лидера с помощью ничьей у них более чем реален. В трех последних матчах "дрозды" откровенно лажали в обороне, пытаясь потом решать созданные проблемы за счет атаки. Этот матч как-то уж очень похож, на недавнее противостояние "Чарльтона" с "Фулхэмом", когда "пикши" серьезно удивили тех, кто в них не верил. Гораздо логичнее в этом матче обратить свое внимание на гостей, их голы, плюсовую фору или непроигрыш, чем на копеечную победу "ВБА".
Прогноз: 2-2


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Победа Веста
  +1
Ближайшие матчи