Войти
13:34 24.04
ПСЖ – Анже: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Анже в рамках девятого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
ПСЖ – Анже: превью
Фото: soccer365.ru
В отличие от визави, гости посреди недели в еврокубках не играли, и свой последний матч провели в рамках предыдущего тура Лиги 1, сыграв вничью с "Амьеном" в родных стенах. ПСЖ в мид-уик был сильнее турецкого "Галатасарая" в гостях, взяв победу в Лиге чемпионов. Таким образом, ПСЖ к матчу с "Анже" восстанавливался и готовился неполных 4 дня, а соперник – неделю.

Турнирное положение



Встречаются лидеры Лиги 1 – клубы, занимающие 1-2 места в таблице, причем команды разделяет всего 2 очка. У хозяев 18 баллов, на 2 пункта меньше набрали гости. Такое же количество очков и у "Нанта". Обойти и "Анже", и "Нант", по итогам тура может "Лилль", у которого 14 пунктов. Сравняться по количеству баллов с "черно-белыми" и "канарейками" могут "Марсель" и "Ницца", у которых 13 очков. Таким образом, ПСЖ для того чтобы остаться лидером, хватит и ничьей.

Ключевые моменты



(Иногда) великолепная тройка MCN вновь не воссоединится. На этот раз – точно без Мбаппе. Проблем с кадрами у Тухеля пока хватает

В матче в ЛЧ посреди недели Париж не впервые в сезоне играл без кого-либо из тройки Мбаппе-Кавани-Неймар. В игре с "Амьеном" Томас Тухель сможет задействовать хотя бы бразильца. Но ситуация с человеческим ресурсом в команде немца по-прежнему далека от идеальной.

Так, уругвайский форвард Эдинсон Кавани уже вернулся к тренировочному процессу, и больше болевых ощущений не испытывает. Впрочем, решение о его участии в этом матче будет приниматься ближе к началу поединка. Кроме того, Тухель сообщил, что главная звезда команды, Килиан Мбаппе, в этой встрече участия не примет, пусть мышечная травма серьезного характера не носит. Но, не считая атаку, головной боли у Тухеля хватает и в других линиях. Так, у немецкого хавбека Юлиана Дракслера повреждение мышц бедра. Еще один немец, бек Тило Керер, проходит реабилитацию после травмы, и не доступен до середины октября. Бельгийский бек Тома Менье, вероятно, пропустит игру по причине повреждения бедра, а его коллега по амплуа Колин Дагба – травмы подколенного сухожилия.

Икарди открыл счет голам за ПСЖ. Аргентинец метит на место Кавани?

В матче ПСЖ с "Галатасараем" на территории Турции Парижу, несмотря на значительный перевес, пробить оппонента не удавалось долго. Как правило, отлично действовал на последнем рубеже уругваец Фернандо Муслера. Уже к 10 минуте экс-игрок "Лацио" потянул 2 удара Анхеля Ди Марии, а на 15 Пабло Сарабия попал угодил в сетку с внешней стороны. И лишь раз, в начале 2 половины, Муслера оказался бессилен, когда Ди Мария пасом отправил вперед того же Сарабию, а тот отдал пас в центр штрафной.

Этот решающий гол забил новичок команды Мауро Икарди, для которого мяч в ворота "львов" стал 1 взятием ворот соперника ПСЖ в футболке Парижа. На фоне того, что Кавани, как единственный, не считая Икарди, "естественный" наконечник команды, все никак не залечит свои болячки, акции Мауро растут. Более того, если верить, слухам, Кавани внутри команды, на днях заявил, что следующим летом собирается ПСЖ покинуть, и это – решение окончательное и обсуждению не подлежащее. Учитывая обстоятельства на позиции Мауро, а также обстоятельства его аренды из итальянского "Интера", мотивация Икарди понятна. И он свой шанс пока скорее использует.

У Анже серьезные потери в атаке. Это множит на ноль и без того слабую результативность команды на выезде?

С начала сезона на выезде "Анже" забил лишь 3 гола. Но и этот показатель при попытке проведения анализа потенциала гостей кажется недостижимо далеким, если учитывать тот факт, что гостям не помогут сразу 2 важных исполнителя в линии атаки. Не смогут принять участия в матче ни 22-летний алжирец Фарид Аль-Мелали (его актив насчитывает 2 гола в 3 матчах), ни наиболее дорогостоящий игрок команды Стефана Мулена, 27-летний камерунец Стефан Баокен (забил 1 раз). Такая ситуация здорово сужает Мулену пространство для маневра. Да, к счастью чадец Казимир Нинга и марокканец, лучший бомбардир команды Рашид Алиуи, в строю. Из них, а также номинального полузащитника, сенегальца Сады Тиуба, Мулен и будет формировать свою приобретшую вид куцей атаку "Анже".

Ставки на тренд



В 7 последних личных матчах команд в Лиге 1 Париж побеждал соперника в 1 половине 6 раз. ("ПСЖ победит по итогам 1 тайма" за 1.6)

8 последних личных матчах команд в Лиге 1 вариант ставки "Анже с гандикапом (+2.5)" был победным 6 раз. ("Анже победит (фора +2.5)" за 1.62)

Ориентировочные составы



1
Навас
2
Силва
5
Маркиньос
20
Курзава
22
Диалло
6
Верратти
27
Гейе
19
Сарабия
10
Неймар
11
Ди Мария
18
Икарди
16
Бютель
4
Павлович
8
Траоре
3
Сиссе
2
Аит-Нури
18
Сантамария
20
Тиуб
5
Мангани
27
Перейра Лаге
15
Капель
7
Алиуи


Как показывает практика, Томас Тухель чаще играет 4-3-3. Что и сделал, к примеру, в последнем матче с "Галатасараем".

Стефан Мулен своих подопечных предпочитает выставлять по схеме 4-1-4-1.

Слова перед матчем



Отношения между Мбаппе и Неймаром являются ключевым моментом для нас. С ними у нас появляется много возможностей. Считаю, что в целом мы должны стараться адаптировать свои возможности к отдельным ситуациям и соперникам, с которыми играем.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



05.10.2019 11:30
Первым субботним матчем сразу будет центральный поединок. То, что "Анже" оказался главным конкурентом "Сен-Жермена" в верхах таблицы, говорит как об отличном старте этого скромного коллектива, так и о том, что не лучший футбол демонстрируют более вероятные (как виделось) нарушители спокойного существования парижского гранда. Но в отношении "Анже" всегда нужно помнить о том, что этот коллектив практически всех своих успехов добился в родных стенах. Актив "Анже" на выезде не только насчитывает лишь 1 победу (над такой же скромной "Тулузой"), но и всего 3 гола. Дома же "Анже" еще не проигрывал.

ПСЖ будет играть после поединка в Лиге чемпионов, на фоне плотного календаря, и вновь не без кадровых потерь. Все это позволяет спрогнозировать, что подопечные Тухеля не станут изменять себе образца последних матчей, и для успеха приложат ровно столько усилий, сколько нужно. При всех трудностях с реализацией моментов у ворот соперников, Париж играет с запасом, и остается явным фаворитом не только этого матча, но и первенства Лиги 1 в целом. Осечка с "Реймсом" должна стать антидотом против возможной недооценки оппонента, а уж реализовать пару-тройку моментов, имея значительное превосходство по уровню мастерства, ПСЖ как-нибудь, да сможет.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



97% пользователей убеждены, что в этом поединке успех будет сопутствовать фавориту – команде хозяев. Также читатели считают, что в поединке будет забито более 2 голов (53% голосов), а вот у обеих команд отличиться не получится (70%).

ТБ 2.51.37


ОЗ-нет2.01


Автор: Максим Саливон

Отправить
Победа ПСЖ.
  0
Вот поэтому ты вылетел с лп
  0
Я не вылетел с ЛП :(
  0
Ближайшие матчи