Войти
01:32 18.04
Лугано – Динамо Киев: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лугано и Динамо Киев в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Лугано – Динамо Киев: превью
Фото: soccer365.ru
Обе команды перед личной встречей провели очередные матчи в рамках своего национального первенства. "Лугано" сыграл вничью с "Серветтом" на выезде. Несмотря на нули на табло, отметим, что кураж поймал голкипер соперника "Лугано", сумевший отразить 11 ударов, 8 из которых – во 2 половине. "Динамо" свой матч играло дома, и оппонента в лице "Днепра-1" выиграло.

Ключевые моменты



Ситуация с травмированными в стане хозяев – ужасающа. Это делает шансы гостей еще более высокими

В отношении "Лугано" куда ни глянь – любопытные особенности. Так, как и год тому, и 2, и 3, "черно-белые" начали сезон явно неудачно. Но, в отличие от предыдущих ситуаций, на этот раз такому положению вещей есть причины объективного характера. Это количество травмированных, граничащее с жутким.

На момент начала матча с "Динамо" лазарет "Лугано" будет наполнен 9 футболистами. Да, не все из таковых относятся к основе, но – факт налицо. Поговорим подробнее. Это 3 голкипер коллектива Лучио Солдини, а также основной левый или левый центральный бек в построении в 3 защитника Фабио Дапрела. Важно, что до повреждения Дапрела играл во всех играх "Лугано" без замен. Идем дальше.

Травмирован основной центрбек Фульвио Сульмони. Недоступен игрок из "обоймы", опорный хавбек и босниец Мирослав Човило. Интересно, что он был 5 бомбардир коллектива в предыдущем сезоне.  

Не получится задействовать чешского центрального хавбека Романа Мацека. Травма и у правого хавбека, словенца Домена Чрнигоя. Селестини не рассчитывает на основного левого или левого центрального хавбека Франсиско Родригеса. В ауте стабильный футболист, как минимум, заявки на матч, форвард/левый хавбек Маттия Боттани, он же – 4 снайпер "Лугано" в предыдущей кампании. И, наконец, главное блюдо. Повреждение у основного форварда Жуниора Карлиньоса, а он был лучшим бомбардиром своего коллектива в сезоне 2018/19 с 13 забитыми мячами.

Вот и получается, что по причине травм тренер "черно-белых", имея один из наиболее возрастных составов в Суперлиге (25.7 – выше показатель лишь у "Ксамакса"), не может не выпускать молодых, а чем-то и зеленых – это 21-летний полузащитник Санди Ловрич или 22-летний нападащий Никола Дальмонте. Более того, в игре с "Серветтом" в заявке очутился даже 16-летний бек Де Кейрос.

Фран Соль и дилемма тренерского штаба гостей: ДК сыграет в 2 форварда?

Как показала игра "Динамо" с "Днепром", испанский форвард Фран Соль пока выглядит не лучшим образом. Впору задаваться вопросом: экс-игрок "Виллема" набрал форму и травму залечил, или на предмет этого игрока остаются какие-то скрытые нюансы? К Солю есть вопросы, как минимум, по части скорости. В буквальном смысле, на дистанции в десяток метров Соль проигрывает любому оппоненту. Конечно, помним – его брали за умение решать эпизоды 1 касанием или так называемой "клюшкой". Но дело в том, что данный навык Франа попросту не востребован, ведь "Динамо" нужен нападающий, который двигается больше, а не только почти перед вратарем.

С другой стороны, налицо желание тренерского штаба Киева пробовать играть с 2 нападающими. И "Лугано", как номинально куда более слабый, чем Киев, коллектив, для этого отлично подходит – среднюю линию можно не насыщать. И в таком случае у Соля шансов уже больше.

Тактика Лугано полностью подходит Киеву Михайличенко?

Помимо прочего, в игре с "Серветтом" Селестини поменял тактический подход, ведь его команда сыграла 2 номером. Синьор Фабио решился полностью отдать инициативу сопернику, предпочтя глубокую защиту с резкими контратаками. Очень может быть, таким образом тренер отрабатывал сценарий матча с "Динамо".

И если "автобусная" защита сыграла более чем неплохо, то в атаке "Лугано" не преуспел. В контексте итогового результата на табло с Киевом, важно сказать, что для "черно-белых" такая ситуация успела стать нормой. "Лугано" забил в 8 играх лишь 8 мячей, у команды одна из худших в Суперлиге атак. При этом "Лугано" пропустил 9 голов.

И лишь матчи с участием "Люцерна", забивает и пропускающего еще меньше (7 против 8), результативны еще в меньшей степени. "Черно-белые" производят в атаке очень странное впечатление. Подопечные Селестини немало бьют, но удары этой команды, как правило, опасностью не отличаются, а общая результативность точно не впечатляет. "Лугано" часто бьет также издали, но при этом "черно-белые" забили лишь 1 гол из-за пределов штрафной.

В сухом остатке получается вот что. Такие "наклонности" швейцарского клуба более классный, чем "черно-белые", соперник, легко использует в свою пользу. Просто сыграв в свой футбол – в данном случае, "динамовский", силовой и с эффективным использованием флангов.

Ставки на тренд



Вариант ставки "ТМ 1.5" во 2 половине был победным во всех 4 последних еврокубковых матчах с участием "Лугано". А также – в 6 из 7 предыдущих поединков "Динамо" в гостях в ЛЕ. ("Во 2 тайме будет забито не более 1 гола" за 1.5)

Гости взяли 4 победы в 4 последних матчах, не пропуская голов в свои ворота. ("Динамо победит и не пропустит – да" за 3.05)

Ориентировочные составы



46
Baumann
18
Яо
5
Maric
4
Кечкеш
14
Саббатини
70
Араторе
17
Вексей
20
Custodio
16
Лаванши
19
Герндт
9
Холендер
1
Бущан
30
Шабанов
44
Кадар
94
Кендзера
16
Миколенко
5
Сидорчук
15
Цыганков
29
Буяльский
7
Вербич
41
Беседин
22
Родригеш


Наставник хозяев Фабио Селестини, скорее всего, отдаст предпочтение построению 3-5-2.

Тренер гостей Алексей Михайличенко, вероятно, рискнет выйти с 2 форвардами – его команда будет выстроена по схеме 4-1-3-2.

Слова перед матчем



Мы добились неплохих результатов в последних матчах, особенно, если говорить о конкуренции и техническом мастерстве. Мы хорошо играем, но, к сожалению, нам не хватает реализации моментов. В каждой игре мы должны оставаться умными и проявлять терпение.
Хонатан Саббатини
полузащитник "Лугано"


"Лугано", которое играет в еврокубках, нельзя сравнивать с тем "Лугано", которое играет в чемпионате Швейцарии. В еврокубках всегда совсем другая мотивация. Для некоторых игроков это вообще суперматчи. Так что все то, что видишь в чемпионате Швейцарии в исполнении "Лугано", нужно умножать в несколько раз.
Алексей Михайличенко
главный тренер "Динамо"


Прогноз Soccer365.ru



03.10.2019 15:00
Визит в гости к швейцарскому оппоненту для Киева больших трудностей не сулит. Как показывают последние матчи с участием "Динамо", "бело-синие" понемногу возвращают уверенность в своих силах – из 4 побед 3 столичный украинский клуб одержал на классе. Легко в Швейцарии не будет, но с учетом большого количества травмированных футболистов в стане противника, а также неплохой игровой формы гостей, успех "Динамо" читается. Другое дело – сможет ли Киев вновь не пропустить. Дуэт Артем Шабанов-Тамаш Кадар общий язык в отсутствие Никиты Бурды нашел, и мы не видим большого потенциала у хозяев эти приятные вратарю "бело-синих" нули на табло в графе "пропущенные мячи ДК", нарушить.
Прогноз: 0-2


Прогноз пользователей



70% читателей считают, что в этом поединке виктория будет за гостями. Также игроки ставят на "низ" – в матче будет забито не более 2 мячей (68% голосов). А вот в отношении возможности обоюдной результативности команд бетторы разделились (вариант "нет" набрал лишь 50.83% голосов).

ТМ 2.51.65


ОЗ-нет1.85


Автор: Максим Саливон

***

Подписываетесь на наш канал в телеграме. А ещё мы добавили 6 каналов по лигам: Россия, Украина, Англия, Испания, Италия и Германия.

Отправить
Думаю счет будет 0-1
  +1
Тоже есть такая мысль.
  +1
Динамо Киев забьет больше 2 голов в матче.
  -2
И как, забило?)
  0
Бело-Синий Самый Сильный. Киев ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!
  -3
Динамо днище полное
  -1
Вперёд Динамо !
  -1
0-0 будет лудики))))
  0
Ближайшие матчи