Войти
11:38 26.04
ЦСКА – Эспаньол: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ЦСКА и Эспаньола в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
ЦСКА – Эспаньол: превью
Первая неделя в Лиге Европы для российских команд вышла позорной. "Краснодар" и ЦСКА на двоих пропустили 10 голов. Ждём, что на своём поле лидеры РПЛ исправятся.

Турнирное положение



ЦСКА после поражения в Болгарии занимает последнее место в квартете Н. У команды Виктора Гончаренко 0 очков и разница мячей -4. Поэтому на своём поле у "Эспаньола" надо обязательно выигрывать. В такой равной группе в ход могут пойти дополнительные показатели, и пока они не на стороне "армейцев".

"Эспаньол" стартовал на групповом этапе с домашней ничьи против "Ференцвароша" (1:1). С точки зрения борьбы за выход в плей-офф результат не самый хороший. На своём поле желательно матчи выигрывать.

Ключевые моменты



ЦСКА проснулся после 1:5 в Болгарии. У команды 9 голов в 3 матчах

Виктор Гончаренко нашёл ответ после унижения в Болгарии. ЦСКА спустя несколько дней на своём поле обыграл "Краснодар" (3:2). Три мяча "армейцы" забили ещё в первом тайме. 45 минут команда провела на высоком уровне, задавила соперника прессингом. Молодость и короткая обойма дали о себе знать, но как в Болгарии ЦСКА не развалился. Следом "армейцы" забили по три мяча в играх с "Аланией" (Кубок России) и "Уралом" (РПЛ). После 11 матчей команда занимает первое место в лиге, опережая и "Зенит", и "Локомотив", и "Краснодар", и "Ростов".

С "Лудогорцем" была низшая точка ЦСКА в сезоне. По разным причинам Виктор Гончаренко не мог задействовать сразу 8 игроков из-за травм, плюс на скамейке запасных остались Ильзат Ахметов и Фёдор Чалов. Физические тесты настойчиво рекомендовали дать им отдых.

Теперь Виктору Гончаренко доступны защитник Звонимир Шарлия и форвард Арнор Сигурдссон. Может выйти на поле и новичок Седрик Гогуа. По нему примут решение непосредственно в день матча.

Эспаньол проваливает сезон в Примере. Нужна ли клубу Лига Европы?

За 7 туров в чемпионате Испании команда Давида Гальего выиграла всего один матч. Это случилось в выездном матче с "Эйбаром" в 4 туре. И здесь надо отметить, что до того момента "Эспаньол" не забивал. 7 таймов каталонский клуб бесполезно бил по воротам.

Успех с "Эйбаром" не стал катализатором нового успешного отрезка. В первом туре Лиги Европы "Эспаньол" дома не смог обыграть "Ференцварош", а в чемпионате Испании следом на "RCD Эспаньол" уступил "Реал Сосьедаду" (1:3) и "Вильярреалу" (0:2).

Испанцы имеют право жаловаться на трудный календарь. Им пришлось рано выйти из отпуска, сыграть три раунда квалификации Лиги Европы против "Стьярнана", "Люцерна" и украинской "Зари". На счету команды уже 14 официальных матчей. Для Испании к началу октября это много.

В Москву без лучшего бомбардира. Факундо Феррейра забил за Эспаньол 7 голов в сезоне

В прошлом сезоне главным бомбардиром "Эспаньола" был Борха Иглесиас. В 37 матчах чемпионата Испании он забил 17 мячей. Летом Борху купил "Бетис", от его потери каталонский клуб ещё не отошёл.

На ранних стадиях квалификации Лиги Европы забивал Факундо Феррейра, он же стал автором первого гола "Эспаньола" в чемпионате. В той игре с "Эйбаром" Феррейра травмировал бицепс бедра на левой ноге и вылетел на 4-6 недель. Другого стабильного бомбардира у Давида Гальего нет.

Как себя чувствует Фёдор Чалов?

Нападающий ЦСКА немного грустит из-за сорвавшегося перехода в "Кристал Пэлас". Чаще обычного случаются ошибки. В последних матчах с "Тамбовом" и "Уралом" Фёдор Чалов не забивал пенальти. Например, с "Краснодаром" к точке вместо него подошёл Никола Влашич.

Молодого форварда снова прокатили с вызовом в сборную России. Станиславу Черчесову не нужен лучший бомбардир чемпионата России прошлого сезона.

Из таких мелочей складывается неустойчивость. Фёдор Чалов вынужден играть на фоне усталости, потому что у ЦСКА нет другого нападающего достойного уровня. Такума Нисимура забивает только в Кубке России. Мы уже увидели, что бывает, когда Виктор Гончаренко оставляет на скамейке запасных Чалова. Спасибо, больше такого нам не надо.

Ставки на тренд



Проблемы в защите сказались на ЦСКА, команда стала регулярно пропускать. В 4 последних матчах 3 раза случился обмен точными ударами. У "Эспаньола" так же не получается сыграть на ноль в обороне, за 5 последних матчей 4 раза обмен голами. Поэтому вариант "обе забьют – да" за 1,84 просится.

После оплеухи в Болгарии атака ЦСКА задвигалась. В трёх матчах подряд она забивает строго 3 гола. Поэтому надо рассматривать вариант "инд тотал ЦСКА больше 1,5" за 2,05.

Ориентировочные составы



35
Акинфеев
23
Магнуссон
78
Дивеев
31
Шарлия
20
Кучаев
98
Обляков
25
Бистрович
2
Фернандес
8
Влашич
9
Чалов
17
Сигурдссон
13
Лопес
16
Лопес
6
Лопес
24
Калеро
17
Вила
14
Мелендо
21
Рока
26
Лосано
23
Гранеро
7
Лэй
22
Эсекиэль Варгас


От ЦСКА ждём привычной расстановки 3-4-1-2. Хозяевам поля надо обязательно выигрывать, поэтому Виктор Гончаренко выпустит основной состав.

У "Эспаньола" стабильный вариант 4-4-2. По сравнению с матчем против "Ференцвароша" полностью изменится защита в центре, Налдо и Бернардо Эспиноза не сыграют в Москве.

Слова перед матчем



Мы не должны думать о том, что у соперника что-то идёт не так, не должны смотреть на их результаты. Все их последние матчи были равными, мы не должны заблуждаться, должны смотреть на игру, а не на результат.
Виктор Гончаренко
Главный тренер ЦСКА


ЦСКА – динамичная, агрессивная команда, которая активно идёт в прессинг, и молодость играет тут свою роль. Если внимательно не относиться к каждому игроку соперника, то у нас могут быть проблемы.
Давид Гальего
Главный тренер "Эспаньола"


Прогноз Soccer365.ru



03.10.2019 12:55
ЦСКА не имеет права бросать Лигу Европы в чулан и сосредоточиться исключительно на чемпионате России, тем более после поражение от "Лудогорца" со счётом 1:5. В Москве от команды ждут извинений за унижение двухнедельной давности. Поэтому у "Эспаньола" надо выигрывать без каких-либо отговорок.

ЦСКА в трёх последних матчах забил 9 голов. На фоне "Краснодара" реакция на неудачи у "армейцев" отличная. Добавляет оптимизма и первое место команды после 11 туров в РПЛ. Виктора Гончаренко периодически призывают уволить с поста главного тренера, а белорусский тренер всегда отвечает делом. Оплеухи помогают команде и футболистам. Помните как заиграл Ахмед Муса после тирады Гончаренко? ЦСКА теперь задвигался после 1:5.

У "Эспаньола" куча проблем в чемпионате Испании. И это опасно, нередко клуб валится в национальном первенстве, а в еврокубке или кубке страны выигрывает свои матчи. Это другой турнир, там не давит серия неудач. Есть шанс перезагрузиться. ЦСКА ни в коем случае нельзя думать, что соперник в кризисе и его легко можно обыграть. Нет. За такие мысли "Эспаньол" быстро накажет.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



На победу ЦСКА поставил 71% пользователей сайта. На вариант "обе забьют – да" поставили 57% пользователей сайта.

П12.02


Обе забьют – да1.84


Автор: Денис Симаненков

***

Подписываетесь на наш канал в телеграме. А ещё мы добавили 6 каналов по лигам: Россия, Украина, Англия, Испания, Италия и Германия.

Отправить
Армейцы вПереД!!!
  +1
Нда .. это наверное самый ужасный прогноз какой либо из мною виденных (не в том плане что он сам плох, а по оценке совпадения с реальностью ) - 0:2
  +1
Ближайшие матчи