Войти
08:44 26.04
Вольфсберг – Рома: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вольфсберга и Ромы в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Вольфсберг – Рома: превью

Турнирное положение



"Вольфсберг" и "Рома" в первом туре Лиги Европы уверенно разобрались со своими соперниками. Итальянцы принимали в Риме "Истанбул" и разгромили турецкий клуб со счетом 4:0. Победу с аналогичным счетом увез и "Вольфсберг" из Германии, разгром австрийцев в четыре мяча над "Боруссией" Мёнхенгладбах стал одной из главных сенсаций первого тура.

Ключевые моменты



Фонсека сменит половину состава?

На предстоящую дуэль в Австрии Паулу Фонсека намерен сменить часть состава, чтобы предоставить отдых ключевым футболистам и подойти в хорошей форме к игре против "Кальяри" в рамках чемпионата Италии в ближайшее воскресенье.

В Австрии, вероятнее всего, произойдет немало изменений в составе, в сравнении с последней игрой Серии А. Ожидается, что с первых минут сыграют: Хавьер Пасторе, Леонардо Спинаццола, Федерико Фасио, Брайан Кристанте, Николо Дзаньоло, Жуан Жезус и Никола Калинич. Таким образом, в сравнении с последним матчем против "Лечче" будет сразу 7 изменений.

В Австрию без Мхитаряна и Пеллегрини, но с Дзаппакостой

"Рому" из сезона в сезон преследует одна большая проблема – травмы. Предстоящая игра не исключение, в Австрию с командой не отправились два игрока, которые в этом сезоне становятся ключевыми. Первая и очень болезненная потеря – Лоренцо Пеллегрини, полузащитника без преувеличения можно назвать ключевым игроком нынешней "Ромы", он пропустит 2 месяца после операции на кости стопы. Генрих Мхитарян прошел обследование после того, как пожаловался на боль в мышцах в матче с "Лечче". Обследование выявило напряжение в мышцах правого бедра, примерный срок восстановления составит 3 недели. Продолжают восстановление после травм полузащитник Дженгиз Ундер и нападающий Диего Перотти, они также пропустят предстоящую игру.

Тем временем из лазарета ожидается возвращение защитника Давида Дзаппакосты, который пропускал несколько недель из-за травмы.

Где сыграют команды?

Домашняя арена "Вольфсберга" "Лавантталь" не прошла лицензирование на участие в Лиге Европы, поэтому руководству клуба пришлось искать стадион в ближайших городах. Первым под прицел попал стадион "Вёртерзе-Штадион" в Клагенфурте, который находится в 60 километрах от городка Вольфсберг, но нет – он превратился в лес, ведь именно там была создана крупнейшая арт-инсталляция из 300 живых деревьев. Большого выбора не осталось, поэтому "волки" остановились на "Меркур-Арене" в Граце, там они и проведут свой первый домашний матч сезона в Лиге Европы против "Ромы".

Вольфсберг готов к второму вызову!

После впечатляющей победы в Мёнхенгладбахе "Вольфсберг" ждет игры с другим фаворитом группы – итальянской "Ромой". К предстоящей игре с "джаллоросси" они подходят без каких-либо проблем: после 4:0 в Германии "волки" обыграли "Хартберг" (2:0) и сыграли вничью с "Ваттенс-Тироль" 2:2, также добыли победу 6:0 в кубке против соседей по городу "АТСВ Вольфсбергер". Проблем с основным составом нет, но есть с вторыми вратарями, все дублеры травмированы и на лавке запасных, зачастую, оказываются далеко резервные голкиперы.

Из всего состава команды просто невозможно не отметить 23-летнего израильского нападающего Шона Вайсмана – в его активе уже 15 голов в 11-ти сыгранных матчах сезона. Вторым ключевым игроком атаки нынешнего "Вольфсберга" можно считать Михаэль Линдля, он является связующим звеном между линиями, за 11 игр в активе австрийца 4 мяча и 11 результативных передач.

Никакой ротации от австрийцев ждать точно не надо, команда в хорошей форме и без каких-либо проблем подходит к предстоящей игре.

Ставки на тренд



Игры австрийского "Вольфсберга" в нынешнем сезоне завершаются результативным футболом, за 9 последних матчей во всех турнирах больше 2,5 мячей было забито в 7 играх. Вариант "ТБ 2,5" за 1,60.

"Рома" не блещет в защите и пропускает немало голов, в 5 из 7 игр этого сезона "джаллоросси" пропускали минимум один мяч за игру. Вариант "обе забьют" за 1,65 смотрится очень предпочтительно.

Ориентировочные составы



31
Кофлер
7
Шмиц
15
Рнич
26
Соллбауэр
27
Новак
8
Рицмайер
16
Ляйтгеб
11
Шмид
10
Линдль
21
Ньянбо
9
Вайсман
13
Лопес
37
Спинаццола
5
Жезус
20
Фасио
11
Коларов
4
Кристанте
42
Диавара
99
Клюйверт
27
Пасторе
22
Дзаньоло
19
Калинич


Главный тренер "Вольфсберга" Герхард Штрубер придерживается расстановки 4-3-1-2.

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека придерживается расстановки 4-2-3-1.

Слова перед матчем

Завтра я хотел бы видеть такую же игру команды, как с Мёнхенгладбахом. Я знаю, что это особый матч, игроки "Ромы" очень хороши, как и их новый тренер. Но наша уверенность сейчас высока. Мы уважаем "Рому", но мы не боимся.
Герхард Штрубер
Главный тренер "Вольфсберга"


Прогноз Soccer365.ru



03.10.2019 12:55
"Вольфсберг" стартовал с уверенной победы над "Боруссией" в Германии, австрийский клуб продолжает добиваться уверенных результатов на всех фронтах и зачастую с множеством голов и с крупным счетом. К предстоящей игре "Вольфсберг" подходит без проблем в составе и в отличном игровом тонусе.

"Рома" в трех последних играх чемпионата выглядела не самым лучшим образом, было поражение от "Аталанты" (0:2), а также две сложные победы над "Болоньей" (2:1) и "Лечче" (1:0). Атака сбавила обороты, огромного количества голов не прослеживалось. Последнюю разгромную победу "джаллоросси" одержали как раз-таки в игре Лиги Европы против "Истанбула" (4:0). В предстоящей встрече тренер Паулу Фонсека выставит далеко не основной состав, дав отдых лидерам команды, а все три гостевые игры даже с оптимальным составом давались непросто.

У обоих клубов есть прозвище "волки", этот матч является своеобразным "волчьим дерби". Ожидаем сложный матч, небольшой перевес на стороне хозяев, они в лучшей форме и каких-то изменений в составе не ожидается, в отличие от соперника.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Ромы" поставили 78% пользователей сайта. Вариант "обе забьют" выбрали 56% пользователей сайта.

П21.78


ТБ 2.51.65


Автор: Иван Кель

***

Подписываетесь на наш канал в телеграме. А ещё мы добавили 6 каналов по лигам: Россия, Украина, Англия, Испания, Италия и Германия.

Отправить
Интересный матч. Вольфсберг АК победа.
  -1
Довольно интересно..
  0
Фонсека слабоват, конечно. И Вольфсбург должен это доказать
  0
Вольфсбергер надо признать не оправдал надежд. Планировалось, что они также разгромят Рому как и Гладбах (ну раз такое начало, то почему дальше не идти на всех парах), но их игра весьма топорная. Рома смотрелась намного интереснее и на мой взгляд была ближе к победе. Я думаю в Риме австрияки должны выхватить по полной
  0
Ближайшие матчи