Войти
21:44 26.04
Барселона – Интер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Барселоны и Интера в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Барселона – Интер: превью
Фото: soccer365.ru
Чтобы поездка в Каталонию могла принести еще больше приятных эмоций, "Интер" накануне выезда в Лиге чемпионов одержал победу в рамках чемпионата Италии, переиграв "Сампдорию". "Барселона" также взяла 3 очка в примере, обыграв "Хетафе". И миланцы, и "блаугранас" свои поединки выиграли в гостях.

Ключевые моменты



Барселона взяла 2 победы кряду. Кризис позади?

После того, как "кулес" вдобавок к относительной неудаче в Дортмунде записали в свой пассив еще и безнадежное поражение в Гранаде, разговоры о скорой отставке тренера Эрнесто Вальверде стали звучать максимально громко. Но "Муравей" не ударил в грязь лицом, и настаивал на том, что неудачи – кратковременны и решаемы. Пока слова экс-тренера "Атлетика" с делами не расходятся. Правда, после Дортмунда и Гранады каталонский клуб встречался с соперниками, уровень возможностей которых куда ниже, чем у "блаугранас". Фактически на пути "исправления" "Барселоны" "Интер" будет первым оппонентом, после спора с которым можно делать мало-мальски серьезные выводы о реальном состоянии дел в стане команды.

Участие Месси в матче под вопросом. Новый шанс для Гризманна доказать свою нужность команде?

В последней игре "Барселоны" перед этим матчем в линии атаки "Барселоны" сформировалась ситуация, которая угрожает хозяевам и в этом поединке. Так, вышел в старте такой парень, как Карлес Перес. И дело не в ротации, а в отсутствии альтернативы. Малком продан в "Зенит", Лионель Месси, Усман Дембеле и Ансу Фати не играли по причине травм. Последний не сыграет и с "Интером", а степень готовности Месси и Дембеле вызывает вопросы.

И если Перес смотрелся очень хорошо, то звездный новобранец "Барселоны" Антуан Гризманн в очередной раз показал слабую игру. Француз нанес лишь 1 удар (для сравнения – у Луиса Суареса 4, у Переса – 3) по воротам соперника. Более того, это был 1 удар Гризманна в текущем чемпионате Примеры в выездных матчах "Барселоны". Антуана критикуют, и критикуют жестко, потому что нападающий, за которого заплачены 120 миллионов, должен быть на поле лидером, а не вспыхивать время от времени. Игра с "Интером" – очередной мини-экзамен для студента Гризманна, который успешностью пока не отличается.

Какие выводы сделает Конте после Славии?

С точки зрения турнирной ситуации, для миланского клуба, с учетом очень высокой конкуренции в квартете, 3 балла в матче со "Славией" выглядели не иначе как обязательной программой. Но в итоге "большие ужи" должны быть рады, что хотя бы мировую взяли. Ничья с "красно-белыми" пока остается единственным матчем с начала сезона, в котором "Интер" не победил. Возможно, такой оказалась цена успешного старта коллектива в чемпионате.

Да, одной из причин такого результата "Интера" можно назвать, что на тот момент миланцы еще перестраивались, и взаимодействие в команде не было идеальным. Кроме того, соперников "Интера" по первым 3 турам Серии А было нельзя отнести к категории клубов, которые имеют хотя бы приблизительно равные с "черно-синими" возможности. Возможно, "ужи" в полной мере еще не успели стать коллективом "под" Конте. Но не менее важным было то, что соперник отлично, практически идеально прессинговал. Такой подход приводил, как к тому, что гости постоянно выходили на ударные позиции, так и к тому, что форварды "Интера" оказались отрезанными от партнеров.

У гостей серьезная кадровая потеря. Отсутствие Лукаку будет невосполнимым? Лига чемпионов и Серия А: где и в чем реальный приоритет Интера?

Антонио Конте стал первым тренером в истории "Интера", который начал в команде с 5 побед в Серии А. И здесь важно понимать важный нюанс. Итальянские СМИ вовсю трубят, что ставку "Интер" делает именно на завоевание "скудетто", и пока коллектив действительно идет без потерь. В этом контексте травму нападающего миланцев Ромелу Лукаку, который пропустит матч по причине мышечного повреждения, стоит рассматривать под иным углом. Лукаку – важнейший исполнитель в построениях Конте. Его гол в ворота "Милана" Антонио праздновал, не скрывая бешеных эмоций. В отношении своего туза Конте сходу заявил, что здоровье футболиста для него на первом месте, и Лукаку даже не полетел в Испанию вместе с коллективом. При этом СМИ сообщают и о том, что игрок, скорее всего, не пропустит матч следующего тура Серии А против "Ювентуса".

Ставки на тренд



В 7 последних личных матчах команд в рамках Лиги чемпионов "Барселона" не смогла забить больше, чем 2 гола. ("Барселона забьет не более 2 раз" за 1.6)

В 3 из 4 предыдущих личных матчей команд в рамках Лиги чемпионов 1 половину поединка коллективы завершали подписанием мировой. ("1 тайм завершится вничью" за 2.6)

Ориентировочные составы



1
тер Стеген
15
Лангле
3
Пике
24
Фирпо
2
Семеду
5
Бускетс
8
Артур
21
де Йонг
27
Перес
17
Гризманн
9
Суарес
1
Ханданович
33
Д'Амброзио
37
Шкриньяр
6
де Врей
77
Брозович
87
Кандрева
5
Гальярдини
12
Сенси
18
Асамоа
7
Санчес
10
Мартинес


Эрнесто Вальверде, как правило, не отступает от схемы 4-3-3.

Похоже, Антонио Конте всерьез загорелся идеей играть в 3 защитника. При этом его "Интер" нередко появляется и в виде 3-5-2, и с построением 3-4-1-2.

Слова перед матчем



Это правда, что в "Интере" многое изменилось, начиная с игроков и тренера. Команда стала использовать новую схему. Сравнивать эту команду с прошлогодней бессмысленно. Это новый "Интер", в игре которого видна рука Конте. Это крепкая команда, которой сложно забить.
Эрнесто Вальверде
главный тренер "Барселоны"


Наша группа интересная и сложная. Мы оценили это в матче со "Славией". Если у вас есть амбиции, и вы хотите пройти как можно дальше, то нужно набирать очки на любом стадионе. Против "Барселоны" сложно играть – это одна из сильнейших команд в мире и претендент на победу в Лиге чемпионов, но хотим сыграть в свой футбол с должным уважением.
Антонио Конте
главный тренер "Интера"


Прогноз Soccer365.ru



02.10.2019 15:00
И хозяева, и гости в 1 туре показали не тот результат, который от них ожидали. "Барселона" в новой еврокубковой кампании стартовала с мировой в игре с немецкой "Боруссией" на выезде. Причем каталонский клуб вовсе мог визави уступить, но вратарь Марк-Андре тер Штеген сумел отразить удар с "точки". "Интер" же и вовсе "подарил" своим поклонникам неприятную сенсацию, когда дома не смог переиграть чешскую "Славию". Турнирная ситуация будет определять действия коллективов, которые, вероятно, будут действовать смелее, чем могли бы, в случае приобретения в 1 туре побед.

Перед матчем Вальверде не зря говорил о том, что этому "Интеру" тяжело забить. Миланцы действительно хорошо держат удар, и пока с начала сезона пропустили всего 3 раза. Конте вообще во главу угла ставит именно надежность в "тылу". Впереди же гости сильно зависимы от футболиста, который участия в этом матче не примет. А значит, налицо ослабление гостей в атаке. На фоне кадровых приобретений хозяев ситуация в стане гостей выглядит не лучшим образом. Для "Интера" "Барселона" – 1 в текущем сезоне соперник со статусом ТОП. Сами миланцы, при всей симпатичности игры коллектива Конте, до такого ранжира пока не дотягивают.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



78% пользователей считают, что в этом матче успех улыбнется "Барселоне" – хозяева победят. Также читатели считают, что на двоих участники матча забьют более 2 голов (58% голосов), а отличиться смогут оба участника матча (67%).

ТБ 2.51.68


ОЗ-да1.75


Автор: Максим Саливон

Отправить
2-0 либо 3-1, как правильно заметил автор интер еще не играл с командами уровня Барсы (даже в ее нынешнем состоянии), и то что он пока пропустил всего 3 мяча в СерииА по мне не показывает состояние его обороны. Если Славия смогла забить им в гостях, то Барса дома им минимум 2 положит
  +1
барса сейчас в отвратном состоянии
  -2
ну а что ты хотел? идет обновление состава, наигрываются новые связи результат не будет мнгновенным. Команда пытается вылечиться от мессизависимости, и меня это радует. Все только о Гризмане говорят, а как же Деенг, Аленья и Артур, думаю именно эти трое будут основными полузащитниками к концу сезона, а им сыграться время нужно. Ркитича в состав не ставят, Бускетс тоже стал редко играть, так что думаю идет построение ново команды. Следующии шаг- ротация коснется защитников
  0
Победа Барселона 3:1.
  0
Будет автобус от Интера - это понятно и ребёнку. Месси после травмы явно не в форме, за Гризмана я вообще молчу. Молодого Фати на поле не будет, остается Суарес. Но Конте это топовый тренер и он знает как действовать в таких ситуациях, с тем же Суаресом постоянно будет пару защитов рядом и ничего ему давать сделать не дадут. Максимум на что Барселона сегодня способна - это выиграть минимально 1-0, но я даже больше склоняюсь тут к ничье 0-0 или 1-1. Да у Интера не будет Лукаку, но забивать там и без него есть кому. (темболее это шанс для них доказать своё не просто так присутствие в команде)
Плюсовая фора на Интер - лучший вариант в этом матче.
  0
Барселона найдет способ переломить игру в свою сторону.
  -1
Я уже видел как они нашли способ против Шмелей и Гранады =)) с меня хватит, ставлю против Барсы, а точнее +1 или даже +2 для надёжности Интер
  -1
А если такое будет, что вчера с шпорами 2-7. Ведь были ошибки грубые у них. Интер тоже может ошибаться.
  -2
Ну ты сравнил конечно =) У шпор проблемы в команде и я об этом писал весь день, что надо брать Баварию победу и их индтб1. У Интера таких проблем в этом сезоне нету, да и вообще они в прекрасной форме. Единственная потеря - Лукаку, но Интер едет в Испанию за ничкой и главное не пропустить. Матч должен быть ТМным это раз, во вторых будет много фолов и скорее всего много карточек. Я даже не уверен, что Барса сегодня победит. Хотя родные стены им должны помочь.
  -2
Фора Интера +1.5
p.s. Скорее будет ничья в матче
  0
Ближайшие матчи