Войти
17:29 26.04
Манчестер Сити – Динамо Загреб: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Манчестер Сити и Динамо Загреб в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Манчестер Сити – Динамо Загреб: превью
Сенсация первого тура Лиги чемпионов отправляется в Манчестер. Большая проверка для надежд "Динамо" на весенние еврокубки.

Турнирное положение



Победа "Динамо" Загреб – главная сенсация первого тура. На своём поле хорватский клуб разгромил "Аталанту" (4:0). Конечно, хорваты регулярно играют в еврокубке, в то время как бергамаски дебютировали в турнире, и всё же подобный сценарий и исход вызывает шок. После первого тура Загреб возглавляет группу С.

"Манчестер Сити" дежурно обыграл на выезде "Шахтёр" (3:0). В последние годы жребий часто сводил английскую и украинскую команды, и исход матчей не меняется.

Ключевые моменты



Манчестер Сити не надо напрягаться в Лиге чемпионов?

Жребий принёс гранду английского футбола достаточно простую группу. Здесь нет команд, регулярно играющих в плей-офф турнира. Самый тяжёлый выезд "горожане" совершили в первом туре, увезя разгромную победу над "Шахтёром" (3:0). "Динамо" Загреб никогда близко не подходило к плей-офф Лиги чемпионов, а "Аталанта", несмотря на романтичный футбол и Джан-Пьеро Гасперини, дебютирует в высшем свете. К тому же свои матчи итальянцы проводят в Милане, а не на родной арене. Кому здесь "Манчестер Сити" собрался проигрывать?

Кевин де Брёйне в фантастической форме, но с Динамо он рискует не сыграть

Бельгийский полузащитник залечил свои болячки и вернулся к нам с подарками. К концу сентября у лидера атак "Манчестер Сити" уже 9 результативных передач! Добавьте к этому ещё ассистентский хет-трик в игре за сборную Бельгии против Шотландии. Вот тот Кевин де Брёйне, который был реально лучшим игроком мира, после Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Почему он не выйдет на поле во вторник? Полузащитник из-за повреждения не доиграл матч последнего тура АПЛ против "Эвертона", его заменили на 80-й минуте. В понедельник футболист отсутствовал на тренировке "Манчестер Сити". Если у Кевина де Брёйне действительно есть небольшие проблемы, то Хосеп Гвардиола его побережёт. "Горожане" по ходу сезона из-за травм уже надолго потеряли Лероя Сане и Эмерика Ляпорта. В чёс смысл рисковать здоровьем ключевого футболиста?

Что Хосеп Гвардиола придумает в защите?

Из-за травм в центре обороны каталонский тренер вынужден идти на эксперименты. Сейчас основная четвёрка защитников выглядит следующим образом: Кайл Уокер – Фернандиньо – Николас Отаменди – Александр Зинченко. Возрастной полузащитник (Фернандиньо) и десятка (Зинченко). Этот квартет можно прокачать Жоау Канселу, который переученный вингер и получится просто здорово.

Хосеп Гвардиола регулярно меняет стартовый состав. Тренер не будет чрезмерно нагружать этот вариант обороны. Кто может сыграть? На левом фланге есть Бенжамен Менди. Он одновременно бесит и восхищает Гвардиолу. В центре защиты уже попробовали 18-летнего Эрика Гарсию. Он подкупает Хосепа своей внимательностью.

В привычном понимании "Манчестер Сити" не играет в защите. Своих соперников команда душит прессингом на чужой половине поля, не даёт поднять головы. На "Динамо" выйдет не основной состав, поэтому важно, чтобы давление "горожан" не рассыпалось, работало слаженно.

Чем удивит Динамо Загреб?

После мощного старта в исполнении хорватского клуба нам надо внимательнее на него посмотреть. Сразу выделяем Мислава Оршича, автора хет-трика в игре с "Аталантой". Ещё полтора года назад форвард играл в Азии за "Чоннам Дрэгонс" (Южная Корея) и "Чаньчунь Яттай" (Китай). Там местные футболисты восхищались его техникой удара, если верить словам его бывшего партнёра по команде: "Все стояли за ним на тренировке и с лучшего ракурса рассматривали, как он бьёт по мячу. Корейцы потом пытались повторить то, что делает Мислав, но у них не получалось".

Ещё один интересный игрок – испанец Дани Ольмо. По итогам первого тура 21-летний футболист стал лучшим по количеству успешных обводок.

Ставки на тренд



"Манчестер Сити" по большей части уверенно выигрывает свои матч. Как правило команде хватает 3 голов, чтобы успокоиться. Если же говорить о 5+ голах, то за 10 официальных матчей мы увидели подобное всего 3 раза. Поэтому вариант "тотал меньше 4,5" за 1,71 имеет право быть.

"Манчестер Сити" и "Динамо" Загреб не любят обмениваться голами. Так у англичан за 6 последних матчей подобное случалось 4 раза, у хорватов за 6 последних встреч во всех турнирах ни разу не случился обмен точными ударами. Вариант "обе забьют – нет" идет за интересные 1,73.

Ориентировочные составы



31
Мораес
22
Менди
30
Отаменди
25
Фернандиньо
27
Канселу
21
Сильва
16
Эрнандес
8
Гюндоган
7
Стерлинг
10
Агуэро
20
Силва
40
Ливакович
28
Теофиль-Катрин
66
Дилавер
55
Перич
30
Стоянович
22
Леовац
27
Моро
5
Адеми
7
Ольмо
99
Оршич
21
Петкович


Хосеп Гвардиола останется верен расстановке 4-3-3. В стартовом составе должны выйти Бенжамен Менди, Жоау Канселу, Давид Сильва, Бернарду Сила и Серхио Агуэро. В последней игре против "Эвертона" они остались на скамейке запасных.

У "Динамо" Загреб точно не сыграет хавбек Ловро Майер, под вопросом участие защитника Кевина Теофиль-Катрина. Главный тренер гостей Ненад Бьелица предпочитается расстановку 5-3-2.

Слова перед матчем



Я хочу выиграть Лигу чемпионов. Наши футболисты хотят выиграть, фанаты. Невозможно завоевать этот Кубок без чувства желания победить. Мы хотим, чтобы наш футбол впечатлил всех, чтобы все поверили в способность "Манчестер Сити" выиграть Лигу чемпионов.
Хосеп Гвардиола
Главный тренер "Манчестер Сити"


Мы постараемся наслаждаться игрой, но сделаем все возможное, чтобы победить. В футбол играют не деньги, а сердца и характеры.
Ненад Бьелица
Главный тренер "Динамо" Загреб


Прогноз Soccer365.ru



01.10.2019 15:00
Благодаря хорошему жребию "Манчестер Сити" имеет возможность спокойно играть на групповом этапе Лиги чемпионов. Не выйти из группы С при текущей форме "горожан" просто нельзя. Соперников равного или хотя бы близкого уровня у команды Хосепа Гвардиолы просто нет. Единственная интрига – в каком туре "Сити" оформит выход в плей-офф.

Матч на "Этихаде" экзамен для "Динамо" Загреб. Прежде хорватов считали поставщиком очков и не более. Мощная победа над "Аталантой" (4:0) удивила футбольную Европу. На фоне топ-соперника мы посмотрим на таланты Загреба. Задачи на матч – забить гол и не проиграть с разгромным счётом. С этим справится непросто. Меньше трёх от "Манчестер Сити" пропустили "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Норвич". В каждом из этих матчей команда Хосепа Гвардиолы не смогла выиграть.

Пока у футболистов "Манчестер Сити" есть мотивация, они будут забивать много. Бедный "Уотфорд" пропустил 8 мячей. Думается, не меньше половины от этого англичане "Динамо" забьют.
Прогноз: 4-0


Прогноз пользователей



На вариант "тотал больше 2,5 голов" поставили 83% пользователей сайта. На вариант "обе забьют – нет" поставили 70% пользователей сайта.

ТБ 2,52.26


Обе забьют – нет1.73


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Я думаю резервный клуб Манчестера Юнайтеда выиграет эту игру со счётом 5 0
  -6
Что это за бред?)))
  0
Что такое Манчестер Юнайтед ?
  0
Основная команда манчестера сити
  0
Ты ошибся, это фирма по производству мебели
  0
Всегда знал что в манчестере сити делают мебель
  0
Разгромная победа Сити
  +1
Динамо Загреб не простой соперник, разгрома не будет 2:0 или 3:1.
  +1
Тб Сити Пробьет единолично
  0
тб 2.5 возможно, но не 3.5.
  0
3-1 тут будет.
  +1
Тоже так думаю
  0
3-1 Думаю будет счет
  0
Ближайшие матчи