Войти
18:41 16.04
Локомотив – Атлетико: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Локомотива и Атлетико в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Локомотив – Атлетико: превью
Первый домашний матч "Локомотива" в Лиге чемпионов. По планам клуб хотел принимать команды в "Лужниках", но в итоге с домашней арены никуда не уехал. На "РЖД Арене" зрители увидят одну из лучших команд мира – "Атлетико" Мадрид.

Турнирное положение



По итогам первого тура "Локомотив" является лидером квартета D. В выездном матче команда Юрия Сёмина обыграла "Байер" (2:1). Голами отметились полузащитники Гжегож Крыховяк и Дмитрий Баринов.

"Атлетико" начал турнир с тяжёлого матча против "Ювентуса". К середине второго тайма "матрасники" пропустили два мяча от команды Маурицио Сарри. Но парни Диего Симеоне никогда не сдаются, голы Стефана Савича и Эктора Эрреры принесли мадридцам ничью 2:2.

Ключевые моменты



Юрий Сёмин помнит про 1:8. Пришло время ответа?

Сразу же после жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов главный тренер "Локомотива" сказал о своих реваншистских настроениях: "Атлетико" очень хорошо мы знаем, играли. У меня есть желание взять реванш у Симеоне".

В евросезоне-2017/18 "Локомотив" и "Атлетико" сошлись в плей-офф Лиги Европы. Первая игра в Мадриде завершилась уверенной победой хозяев 3:0, а через неделю в Москве "железнодорожники" проиграли 1:5. Из того состава в каждой команде осталось достаточно футболистов, выходивших на поле в столицах Испании и России.

Учитывая турнирную ситуацию в группе, предстоящая игра для "Локомотива" приобретает особую ценность. Если зацепить очки с "Атлетико", то можно и помечтать о борьбе за выход из группы. Согласитесь, иметь 4 очка после двух туров – это намного больше наших ожиданий по "Локомотиву".

У Атлетико мини-кризис? Команда выиграла 1 матч из 5

Если посмотреть на последние результаты команды Диего Симеоне, то мысль о хорошем результате для "Локомотива" не окажется настолько безумной. В сентябре "матрасники" проиграли на выезде "Реал Сосьедаду" (0:2) и сыграли вничью с "Сельтой" и "Реалом". Три матча в чемпионате и 0 голов, при этом в каждом из матчей на поле выходили Диего Коста и Жоао Феликс, а в запасе есть Альваро Мората и Анхель Корреа.

Выиграть удалось только у "Мальорки" (2:0) – одного из аутсайдеров чемпионата Испании.

Летом Диего Симеоне и клуб декларировали уход от старых принципов игры. Движение в атаку, комбинационный футбол с аутсайдерами и середняками. Как видим, по разным причинам на старте сезона желания и возможности не совпадают. В тот момент, когда "Барселона" и "Реал" хромают, "Атлетико" имел шанс создать отрыв, но им не воспользовался.

Сколько сил осталось у основного состава Локомотива?

Последние важные победы "Локомотиву" даются большой ценой. В Леверкузене Юрий Сёмин сделал одну замену в добавленное время, вышел защитник Брайан Идову, накануне в игре с "Зенитом" на последние секунды появился полузащитник Александр Коломейцев. Москвичи играют в ровно 11 человек, где номинальный защитник Мурило выходит на позиции опорного полузащитника.

Формально у "Атлетико" было на несколько часов меньше на восстановление, плюс достаточно длительный перелёт из Испании в Россию. Однако у Диего Симеоне есть по два игрока на каждую позицию, на это Юрий Сёмин ответа не находит.

Единственная надежда у "железнодорожников", если восстановился от травмы бедра Алексей Миранчук. Сёмин верил, что игрока поставят на ноги ещё к "Байеру". Лидер не вышел ни в Леверкузене, ни в следующих матчах. Даже с "Зенитом" брат остался вне заявки.

С "Атлетико", если счёт не будет с разницей в 2 мяча или более, придётся пахать весь матч и не в пример больше, чем с "Байером" или "Зенитом". Сразу вскроется лень Жоау Мариу или отсутствие опыта у Мурило.

Варианты замен есть только в линии обороны или атаки. Из полузащитников Александр Коломейцев и большая группа молодых футболистов академии.

Киран Триппьер и его навесы против пары Чорлука-Хевёдес

Переезд английского защитника в "Атлетико" стал немного неожиданным. Главные качества бека – хорошая игра в атаке и подачи с фланга. У "Атлетико" есть гиганты впереди, а на стандартах приходят центральные защитники. Это страшно. Работы у основной пары защитников будет много. Возможно, "Локомотив" сыграет в три центральных, тогда в помощь выйдет Соломон Кверквелия.

В матче с "Байером" Бенедикт Хёведес и особенно капитан Ведран Чорлука сняли весь верх во втором тайме. Свой супермомент немецкий клуб создал в концовке через проникающий пас на линии штрафной.

Ставки на тренд



Как обычно, в матчах "Атлетико" редко забивает больше 2 голов. В текущем сезоне испанская команда сыграла 8 матчей во всех турнирах и в 6 случаях мы не увидели больше двух точных ударов. "Локомотив" в последнее время так же не столь результативен – в 3 матчах из последних пяти два гола или меньше. Вариант "тотал меньше 2,5" идёт за 1,70.

У "Атлетико" не самая лучшая форма, команда за последние 5 матчей одержала всего одну победу – над "Мальоркой" в чемпионате. "Локомотив" же напротив, за последние 5 игр одержал 4 победы. Вариант 1Х за 2,33 рисковый, но интересный.

Ориентировочные составы



1
Гильерме
5
Хёведес
14
Чорлука
33
Кверквелия
31
Рыбус
20
Игнатьев
7
Крыховяк
6
Баринов
23
Мариу
17
Жемалетдинов
9
Смолов
13
Облак
23
Триппьер
18
Монтейро
2
Хименес
8
Ньигес
5
Парти
16
Эррера
6
Коке
11
Лемар
7
Феликс
9
Мората


Не исключено, что "Локомотив" сыграет в 3 центральных защитника, тем более лидер обороны прошлых сезонов Соломон Кверквелия восстановился после травмы и уже сыграл один матч. Плюс вопрос по здоровью Алексея Миранчука, с "Зенитом" он не попал даже в заявку, поэтому 5-4-1. Если Юрий Сёмин обойдётся без сюрпризов, то в составе будет Мурило и схема 4-1-4-1.

"Атлетико" сыграет 4-4-2 с большим количеством атакующих игроков. Команде надо выигрывать.

Слова перед матчем



Мы должны учесть ошибки, которые допустили в предыдущих матчах с "Атлетико". Но самое важное в футболе не то, что было вчера, а предстоящие 90 минут. Нужно оставаться сконцентрированными на протяжении всего матча.
Юрий Сёмин
Главный тренер "Локомотива"


"Локомотив" здорово смотрелся в Леверкузене. Когда надо было, команда садилась низко, так же хорошо переходила от обороны к атаке, отлично использовала свободные зоны. Сёмин – тренер с великолепной историей. Это мощная личность.
Диего Симеоне
Главный тренер "Атлетико"


Прогноз Soccer365.ru



01.10.2019 15:00
По последним результатам "Атлетико" у "Локомотива" появилась надежда на приемлемый исход. Во вторник хозяевам необходимо сделать две вещи: 1 – быстро не пропустить, в идеале ещё и забить, 2 – строго выполнять план на матч. Против "Байера" такой подход сработал.

Впрочем, "Атлетико" всё равно остаётся явным фаворитом пары, любой исход кроме победы испанцев станет сюрпризом. За Диего Симеоне и "матрасников" говорит опыт, в плей-офф Лиги Европы испанцы и не заметили "Локомотив", забив 8 мячей. Плохо, что в чемпионате Испании голы к мадридцам приходят с трудом, за все неудачи рискует отхватить "Локомотив".

По турнирным раскладам "Атлетико" надо непременно выигрывать, чтобы не создавать себе проблемы. Для успеха у гостей всё есть.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Атлетико" поставили 73% пользователей сайта. На вариант "тотал меньше 2,5 голов" поставили 63% пользователей сайта.

П21.68


ТМ 2,51.70


Автор: Денис Симаненков

Отправить
П2 И 3.5МЕН
  +1
п1 Жб,матрасы никакущие
  0
Полностью согласен. Локомотив Москва не забьет не одного гола.
  0
0-2 мне кажется
  -1
Ближайшие матчи