Войти
18:03 26.04
Динамо Киев – Днепр-1: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Динамо и Днепра-1 в рамках девятого тура высшей лиги Украины сезона-2019/20.
Динамо Киев – Днепр-1: превью
Фото: soccer365.ru
Перед личным матчем участники встречи в Киеве провели поединки в разных турнирах. Если хозяева свою последнюю игру сыграли в рамках УПЛ, и это был перенесенный матч 4 тура с "Мариуполем" (победа Киева), то гости также посреди недели мерялись силами с "Агробизнесом" в Кубке Украины, и также победили.

Турнирное положение



К старту матча команды разделяет всего 3 балла. Впереди Киев, актив "Динамо" составляет 14 пунктов. "Бело-синие", а также "Колос" и "Десна", записали в свой актив одинаковое количество баллов. При этом клуб из Коваливки свой матч 9 тура уже сыграл. 13 очков набрала "Александрия", 12 пунктов у "Зари". Впереди – "Шахтер", с максимальным показателем в 27 баллов.

В преследователях у "Днепра" – "Мариуполь" и "Карпаты", набравшие 9 и 8 очков соответственно. При этом клуб из Львова свой матч 9 тура уже сыграл.

Ключевые моменты



Алексей Михайличенко опробовал новый вариант ведения игры в атаке. Продолжение следует?

В игре с "Мариуполем" главный тренер "Динамо" удивил. Михайличенко решился сделать ставку на тот вариант, о котором давно говорили болельщики как о возможном решении сразу нескольких дилемм в атаке. Речь о том, чтобы использовать лидеров коллектива Виктора Цыганкова в качестве центрального, а не правого атакующего полузащитника.

Таким образом, господин Алексей совместил на поле сразу 2 вингеров, которые ранее играли по очереди. Это уругвайский хавбек, экс-игрок английского "Мидлсбро" Карлос Де Пена, а он играл на привычной позиции левого вингера, и словенец Беньямин Вербич. Последний исполнял на поле сразу 2 роли. Он играл как в центре на позиции оттянутого форварда, так и на правом краю, меняясь позициями с Цыганковым. При этом после проведенной тренерским штабом двойной замена на 63 минуте Вербич вернулся на левый край, но забил Беньямин с позиции вовсе центрфорварда.

Владислав Супряга с Динамо сыграет. Это повышает шансы гостей на успех?

Как известно, в составе гостей есть 2 футболиста, контракты которых принадлежат киевскому "Динамо". Это полузащитник Сергей Булеца и нападающий Владислав Супряга – чемпионы мира в составе юношеской сборной Украины. Но если первый в этой игре участия не примет (условия аренды), то второй, как ни странно, на поле выйти сможет.

Пикантность ситуации не просто в том, что Супряга принадлежит "Динамо", но играет в аренде за "Днепр". Практика, когда клубы не разрешают своим игрокам, пребывающим в аренде, играть против них, в Украине распространена не первый год. К примеру, "Шахтер" однажды разрешил сыграть хавбеку Максиму Малышеву, когда выступал в аренде в составе "Зари". Малышев забил, а "Шахтер" проиграл, а потом окончательно запретил играть отданным в аренду игрокам. "Динамо" таким же образом запрещало играть форварду Назарию Русину и беку Александру Тымчику, когда это был матч с "Зарей". По Супряге же между собой договорились владельцы клубов, сделав, таким образом, исключение. К слову, Супряга стал героем предыдущего матча команды в рамках УПЛ, забив "Карпатам" 2 гола. Причем Владислав не забивал с 1 тура.

Фран Соль все еще лишний в центре нападения Динамо. Сможет ли экс-игрок Виллема выиграть конкуренцию?

В январе текущего года Фран Соль пополнил состав "Динамо" в качестве одного из лучших нападающих Эредивизи, лучшего бомбардира, а также идола болельщиков клуба из Тилбурга. В Киеве Фран начал неплохо, забил решающий мяч греческому "Олимпиакосу" в Лиге Европы, и… получил тяжелую травму плеча. Восстановившись, Соль не может набрать былую форму ввиду хотя бы того, что не получает достаточное количество игрового времени. В "Динамо" он на данный момент – нападающий лишь №3, после игрока сборной Люксембурга Жерсона Родригеса и Артема Беседина. Очевидно, что амбициозного и честолюбивого испанца такое положение вещей устраивать никак не может. Нетрудно предположить, что если ситуация не поменяется, уже зимой Соль может сменить клуб. Возможно, с "Днепром" Фран какое-то игровое время все же получит.

Ставки на тренд



В 3 последних матчах "Динамо" не только неизменно обыгрывало соперников, но и не пропускало. ("Динамо победит и не пропустит" за 1.64)

В 4 из 5 последних матчей "Динамо" был зафиксирован нечетный тотал. В аналогичном количестве последних матчей с участием "Днепра-1" также был зафиксирован нечетный тотал. ("Тотал матча – нечетный" за 1.9)

Ориентировочные составы



71
Бойко
44
Кадар
30
Шабанов
16
Миколенко
94
Кендзера
5
Сидорчук
14
Де Пена
29
Буяльский
15
Цыганков
7
Вербич
22
Родригеш
33
Юрчук
15
Логинов
71
Лопыренок
3
Сафронов
8
Полевой
4
Кравченко
18
Снижко
77
Чичиков
25
Когут
29
Назаренко
89
Супряга


Наставник киевского "Динамо" Алексей Михайличенко явственно продолжает делать ставку на построение 4-1-4-1.

Тренер "Днепра" Дмитрий Михайленко своих игроков привык расставлять по схеме 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Мы никогда не опускали рук, продолжаем упорно работать и двигаться к своей цели. Постепенно улучшаем свою игру и добиваемся побед. Впереди еще много работы, хотим поправить свое турнирное положение и верим в себя. Наверное, постепенно преодолеваем кризис.
Артем Шабанов
защитник "Динамо"


С хорошим настроением едем в Киев, ведь выиграли два последних матча. Теперь будем стараться преподнести сенсацию. Соперник выйдет с серьезной мотивацией, ведь ему нужна будет только победа. Так что, в целом, не думаю, что якобы сложная ситуация в стане "Динамо" как-то отразится на их игре.
Игорь Когут
полузащитник "Днепра"


Прогноз Soccer365.ru



29.09.2019 10:00
После 2 кряду поединков с соперниками, которых в футболе принято именовать "неудобными", "Динамо", с блеском сдавшее этот экзамен, примет очередного оппонента в родных стенах. "Днепр" к числу "легких" визави для Киева также никогда не относился, пусть поединки с теми, "днепрянами" предыдущих лет – немного другая, непохожая на сегодняшнюю, история. Тем не менее, на этот раз у поклонников "Динамо" есть все основания в отношении этого матча смотреть вперед оптимистично, как в отношении игры, так и касательно результата. А это всегда приятный микс.

Визитной карточкой Киева в 3 последних успешных матчах, невзирая на, в целом разную тактику, как для спора с "Мальме", так и для игр с "Ворсклой" и "Мариуполем", стали 3 основоположные вещи. "Динамо" высоко прессинговало, а центр средней линии предельно ориентирован на игру вперед. Кроме того, в разы выросла командная и скорость принятия решений футболистами команды – "бело-синие" просто стали играть намного быстрее. И такой подход, судя по всему, станет "фишкой" ДК при Алексее Михайличенко. Учитывая то, что Киеву будет противостоять задорный и амбициозный, но неопытный и явно уступающий в классе соперник, успех этого, оклемавшегося "Динамо", видится ожидаемым.
Прогноз: 2-0


Автор: Максим Саливон

Отправить
Не согласен Днепр забьёт бетон
  -1
Вполне реален исход встречи.
  -2
Думаю так и будет
  0
Днепр скорее всего сольет без намеков на борьбу 2:0. Все в курсе о дружеских отношениях этих клубов как минимум пару лет
  0
Ближайшие матчи