Войти
21:18 19.04
Наполи – Брешиа: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Наполи и Брешии в рамках шестого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Наполи – Брешиа: превью

Турнирное положение



"Наполи" после 5 туров занимает 4 позицию в турнирной таблице, от первой строчку команду отделяет 6 пунктов. В новом сезоне "южане" успели проиграть два раза. Первое поражение произошло в игре с "Ювентусом" (3:4), а второе на неделе с "Кальяри" (0:1). Несмотря на нынешнее положение дел, "Наполи" продолжает борьбу за Скудетто.

"Брешиа" за 5 матчей набрала 6 пунктов и сейчас находится на 14 позиции в турнирной таблице. В последней игре команда в напряжённой борьбе проиграла "Ювентусу" (1:2). В активе "ласточек" две победы, причём гостевые – над "Кальяри" (1:0) и "Удинезе" (1:0).

Ключевые моменты



Наполи в борьбе за Скудетто. Команде больше нельзя проигрывать

Нынешнее положение неаполитанского клуба от того, каким представляли его в начале сезона. Обновлённый "Интер" с новым тренером, "Ювентус", который находится в стадии перестройки и даже "Аталанта" не в лучшей форме опережают "Наполи". Если все клубы, которые находятся выше, в чем-то изменились летом, то Неаполь остался прежним, усилился несколькими игроками и подошёл к новому сезону в статусе одного из самых сыгранных коллективов Серии А.

Сразу два обидно проигранных матча ставят "Наполи" в такое положение, что терять очки больше нельзя. Ещё несколько подобных неудач и отрыв станет громадным, продолжить борьбу за Скудетто будет крайне непросто.

Последний результат с "Кальяри" (0:1) абсолютно не соответствовал тому, что происходило на футбольном поле, где неаполитанцы доминировали на протяжении всей игры: 30 ударами по воротам и xG 2,23. Игрокам "Наполи" надо подумать над реализацией моментов.

Карло Анчелотти после матча прошёлся по арбитру и сказал о хорошей игре своей команды, но так и не назвал одну из причин поражения: "Калиду Кулибали удалили за то, что он что-то сказал рефери, а нам показали комплект жёлтых карточек, хотя если на поле и была грубая команда, то от "Кальяри". Это парадоксально. "Наполи" создавал моменты, заставляя соперника спасать ворота, дважды попадал в стойку. Так что в целом мы провели достойную игру. "Кальяри" был полностью сосредоточен на обороне".

Перед Лигой чемпионов Карло Анчелотти даст отдых лидерам?

Для начала нужно сказать об игроках, которые точно не смогут принять участие в игре: стена защиты Калиду Кулибали получил дисквалификацию в два матча за длинный язык, а из-за травм вне состава защитники Никола Максимович и Лоренцо Тонелли.

Если обсуждать будущий выездной матч "Наполи" против "Генка" в Лиге чемпионов, то он повлияет на состав "южан". Вспомним игру с "Сампдорией" накануне дуэли с "Ливерпулем", там состав также был не оптимальным.

Итальянская пресса видит несколько изменений. Вместо Алекса Мерета в воротах сыграет Давид Оспина, в линии защиты выйдет Фаузи Лулям (левый фланг), а в центре пару Костасу Маноласу составит Себастьяно Луперто. Кевин Малькюи займёт место на правом фланге.

В атаке Лоренцо Инсинье, Аллан и Дрис Мертенс останутся на скамейке запасных. С первых минут в полузащите выйдут Петр Зелиньский и Элиф Эльмас, на острие атаки появятся Аркадиуш Милик и Ирвинг Лосано.

Звезды Брешии, кто они?

Альфредо Доннарума на данный момент можно считать одним из ключевых игроков команды. Он забил 4 гола команды из 6 в сезоне, и входит в топ-5 бомбардиров итальянского чемпионата. Форвард уже третий сезон проводит на очень высоком уровне, забивая 20+ голов. Многие обсуждали, что в элите подобной реализации не будет, но Доннарума не соглашается с этим мнением.

Без преувеличений, Марио Балотелли является одной из главных звездой скромной команды, но свой статус ему ещё предстоит подтвердить голами и хорошей игрой. В дебютном матче против "Ювентуса" Балотелли получил достаточно высокие оценки от прессы и спортивных порталов. Голом форвард не отличился, но был очень полезен в атаке.

Не меньше внимания на нужно уделить и восходящей звезде Сандро Тонали. Игрок произвёл большое впечатление на свою дебютную кампанию на высшем уровне. По словам La Gazzetta dello Sport, его выступления побудили "Ювентус" обратиться к президенту "Брешии" Массимо Челлино для первоначальных переговоров. Любой переход будет осуществлён только с июня 2020 года, но "зебры" надеются занять выгодное положение, прежде чем его ценник продолжит расти. Уже есть конкуренция со стороны "ПСЖ". Как ожидается, Тонали будет стоить не меньше 25 млн евро.

Ни тура без расистского скандала, на этот раз в центре внимания Брешиа

В Брешии закроют трибуну на одну игру после того, как фанаты команды расово оскорбили полузащитника "Ювентуса" Миралема Пьянича. Тифози "Брешии" называли хавбека "зингаро" (цыган), прежде чем тот забил победный гол во вторник вечером.

Но это правосудие можно считать односторонним, оно вызвало бурю со стороны фанатов итальянского футбола. В первую очередь из-за того, что никакие обвинения не были выданы "Кальяри", "Вероне" и "Аталанте", чьи болельщики обижали Ромелу Лукаку, Франка Кессье и Далберта.

Ставки на тренд



Нападающий "Брешии" Альфредо Доннарума забил 4 гола в 5 турах Серии А. Вариант "гол Альфредо Доннарумы" в предстоящей игре оценивается коэффициентом 3,7.

В 5 из 6 последних домашних матчей "Наполи" было забито меньше 3,5 мячей, "Брешия" в гостевых поединках также не часто показывала результативный футбол. ТМ 3,5 проходил в 10 из 12 последних игр. Вариант "тотал меньше 3,5" оценивается в 1,75.

Ориентировочные составы



25
Оспина
31
Гулам
13
Луперто
44
Манолас
2
Малькюи
8
Руис
20
Зелиньский
12
Эльмас
7
Кальехон
11
Лосано
99
Милик
1
Йоронен
2
Сабелли
15
Систана
14
Чансельор
26
Мартелла
25
Бисоли
4
Тонали
27
Дессена
7
Шпалек
45
Балотелли
9
Доннарумма


Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти придерживается расстановки 4-4-2.

Главный тренер "Брешии" Эудженио Корини придерживается расстановки 4-3-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



29.09.2019 06:30
Южане подходят к предстоящей игре в максимально шоковом состоянии. "Наполи" проиграл в последнем туре "Кальяри" (0:1), несмотря на полное доминирование. Новый сезон начался в Неаполе не самым лучшим образом, поражение от сардинцев стало уже вторым. Отрыв от первого места, за которое уж точно намерен побороться "Наполи", составляет 6 пунктов. Говорить о каких-то проблемах в стане неаполитанцев нет смысла, их попросту нет. В предыдущей игре возникли трудности с реализацией, но подобное точно не должно случиться в воскресенье.

"Брешиа" смотрится невероятно симпатичным новичком, команда может бороться с любым соперником на равных, что и показали все 5 игр чемпионата. "Ласточки" провели очень уверенную игру против "Ювентуса", шансы забить больше одного гола в ворота чемпиона были, но реализация подвела. У команды есть два очень качественных игрока атаки – Марио Балотелли и Альфредо Доннарума, они и будут больше всего угрожать воротам неаполитанцев. Игры в гостях для "Брешии" даются лучше, есть две победы.

Отдаём должное сопернику "Наполи", но и учтём тот факт, что терять очки неаполитанцам бошльше нельзя. Хозяева возьмут своё, несмотря на давление соперника, но и силы экономить также нужно, впереди выезд в Бельгию в рамках Лиги чемпионов.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу Наполи поставили 98% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – нет" выбрало 76% пользователей сайта.

П11.27


Обе забьют – нет2.10


Автор: Иван Кель

Отправить
Победа Наполи 2:0.
  0
Ну выезд в Бельгию это на изи.
  0
Оз нет кеф огонь
  0
Наполи не так стабильны, могут и пропустить
  0
Ближайшие матчи