Войти
20:15 18.04
Серия А: превью 6-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно шестого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 6-го тура
5 тур удивил некоторыми результатами. "Наполи" при полном доминировании пропустил от "Кальяри" в концовке и потерял 3 пункта, в то же время сардинцы добились третьей кряду победы и набрали столько же, сколько и неаполитанцев (9). Чуть меньше удивило поражение "Милана" от "Торино" (1:2), где дубль за 5 минут оформил Андреа Белотти. Продолжается серия побед "Интера", который в 5 матчах набрал 15 очков, команда возглавляет турнирную таблицу.

В подвале находятся "Сампдория", СПАЛ и "Удинезе". Команды вполне заслуженно в тройке аутсайдеров.



Главные интриги тура



Где ждать первую тренерскую отставку: Милан или Дженоа?

По итогам 5 туров два главных тренера находятся в сложном положении из-за неудачных результатов, речь идёт о Марко Джампаоло ("Милан") и Аурелио Андреаццоли ("Дженоа").

Для генуэзского клуба смена тренеров обычное дело. За весь прошлый чемпионат руководство "Дженоа" сменило 4 специалистов! Не удивляйтесь, если подобное произойдёт и в нынешнем сезоне. Давление сверху появилось после трёх последних неудач: ничьи с "Болоньей" (0:0) и поражений от "Кальяри" (1:2) и "Аталанты" (1:2). В прессе сообщают, что Андреацолли дали две игры ("Лацио" и "Милан") на исправление ситуации. Абсолютно абсурдное решение может быть принято! У команды есть игра, или ничья против "Ромы" (3:3) и победа над "Фиорентиной" (2:1) ничего не значат?

Ещё сложнее ситуация у Марко Джампаоло. Цель "Милана" – попадание в топ-4, а учитывая два последних поражения от "Торино" и "Интера" и невнятную игру, попадание под волну критики ожидаемо. До последней игры в Турине "россонери" смотрелись невероятно плохо, но первый тайм "Милана" в Турине стал лучшим в этом сезоне, однако во втором проявился новый-старый "Милан". Определённо, Джампаоло ещё нужно время для построения конкурентной команды, но в "Милане" ждать долго не собираются. Ближайшие результаты решат будущее специалиста.

Итальянские СМИ уже успели найти замену Марко Джампаоло, всплыло имя Дженнаро Гаттузо. Его возвращение, тем не менее, было бы неожиданным, учитывая, что "россонери" расстались с ним, чтобы изменить свой стиль игры.

Травмы зацепили Ювентус

Лазарет "старой сеньоры" с каждой игрой становится все больше и больше, после дуэли с "Брешией" к нему добавилось ещё два игрока. Защитник Алекс Сандро точно не сыграет в предстоящей игре против СПАЛа по личным причинам, игрок улетел в Бразилию. Из-за травмы бедра выбыл ещё один защитник – Данило. Небольшие трудности из-за травмы мышц испытывал и Аарон Рэмзи, но по сообщениям СМИ, игрок появится с первых минут, повреждение оказалось несерьёзным. Продолжают находиться в лазарете Дуглас Коста, Маттия Де Шильо, Маттиа Перин и Марко Пьяца.

Если обсуждать эти потери в преддверии СПАЛа, то есть явные проблемы с крайними защитниками. Итальянская пресса ожидает, что слева сыграет Блез Матюйди, а справа появится Хуан Куадрадо.

Неожиданная бомбардирская гонка. Берарди, Доннарума и Манкозу разрывают лигу

В бомбардирской гонке сложилась интересная ситуация: первые пять позиций занимают исключительно итальянцы, которые в большинстве представляют далеко не гранды Серии А. Лидирует с отрывом в один мяч Доминико Берарди ("Сассуоло"), на его счету 5 голов и 2 передачи. Плюс Берарди чаще других попадает в створ (10).

По 4 гола забили: Чиро Иммобиле, Андре Белотти, Альфредо Доннарума, Марко Манкосу и колумбиец Дуван Сапата.

Альфредо Доннарума – лучший снайпер новичка "Брешии", в прошлом сезоне итальянец забил 25 голов в рамках Серии Б, а в позапрошлом сезоне 23 гола в составе "Эмполи".

Марко Манкосу – лучший снайпер "Лечче". Для полузащитника этот сезон всего лишь второй на элитном уровне, до этого было 2 матча в составе "Кальяри".

Центральная встреча



29.09.2019 06:30
Южане подходят к предстоящей игре в максимально шоковом состоянии. "Наполи" проиграл в последнем туре "Кальяри" (0:1), несмотря на полное доминирование. Новый сезон начался в Неаполе не самым лучшим образом, поражение от сардинцев стало уже вторым. Отрыв от первого места, за которое уж точно намерен побороться "Наполи", составляет 6 пунктов. Говорить о каких-то проблемах в стане неаполитанцев нет смысла, их попросту нет. В предыдущей игре возникли трудности с реализацией, но подобное точно не должно случиться в воскресенье.

"Брешиа" смотрится невероятно симпатичным новичком, команда может бороться с любым соперником на равных, что и показали все 5 игр чемпионата. "Ласточки" провели очень уверенную игру против "Ювентуса", шансы забить больше одного гола в ворота чемпиона были, но реализация подвела. У команды есть два очень качественных игрока атаки – Марио Балотелли и Альфредо Доннарума, они и будут больше всего угрожать воротам неаполитанцев. Игры в гостях для "Брешии" даются лучше, есть две победы.

Отдаём должное сопернику "Наполи", но и учтём тот факт, что терять очки неаполитанцам бошльше нельзя. Хозяева возьмут своё, несмотря на давление соперника, но и силы экономить также нужно, впереди выезд в Бельгию в рамках Лиги чемпионов.
Прогноз: 2-1

Ставки



  1. "Интер" продолжает уверенное шествие по сезону. В 5 последних матчах команда добыла 5 побед, в то же время "Сампдория" испытывает проблемы, генуэзцы проиграли 4 из 5 последних игр. Вариант П2 за 1,66 смотрится перспективно.

  2. 7 последних матчей между "Лацио" и "Дженоа" заканчиваются результативно, команды непременно обмениваются голами. Вариант "обе забьют – да" оценивается коэффициентом 1,66.

  3. 5 последних личных встреч между "Аталантой" и "Сассуоло" завершаются результативно. Учитывая нынешний футбол, который демонстрируют команды, вариант "обе забьют + тотал больше 3" за 1,99 смотрится реалистично.

Прогнозы



28.09.2019 09:00
Как и ожидалось, победа в Брешии оказалась нелёгкой для команды Маурицио Сарри, но и состав туринцев был не оптимальным. К предстоящей игре "Ювентус" подходит не в лучшей форме из-за большого количества травм. Несмотря на этот фактор, у "старой сеньоры" выбор футболистов довольно большой и замены будут ничем не хуже, к тому же, в основной состав возвращается главная звезда Криштиану Роналду.

СПАЛ сильно разочаровывает. Последнее поражение от "Лечче" (1:3) при родных болельщиках удивило, есть проблемы с обороной, которая пропускает чересчур много, да и реализация хромает. Против "Лечче" феррарцы создали много, но реализовать удалось всего один момент. В Турине не сыграет один из ключевых игроков первых туров Федерико Ди Франческо, вместо него пару Андре Петанье составит Серджо Флоккари.
Прогноз: 2-0


28.09.2019 12:00
Генуэзцы потерпели очередной поражение, на этот раз во Флоренции 1:2. Оно стало для команды четвертым в этом сезоне. "Сампдория" понемногу начинает приходить в себя, но ситуация выглядит максимально тяжёлой. В данной игре соперник не легче, но шансы у ворот "Интера" непременно будут.

Лучше начало чемпионата для "Интера" сложно представить: за 5 туров взято 15 пунктов. Антонио Конте уже записал своё имя в историю миланского клуба, став первым тренером, которому удалось одержать победы в первых пяти турах. На неделе "нерадзурри" обыграли "Лацио" (1:0). Встреча получилась не самой простой, но как защита и Самир Ханданович отыграли на отлично. Итальянская пресса считает, что "Интер" не прибегнет к резервному составу накануне важного выезда в Барселону в рамках Лиги чемпионов. Одно заметное и важное изменения в атаке – место Ромелу Лукаку может занять Алексис Санчес.
Прогноз: 0-2


28.09.2019 14:45
"Нероверди" опять провалились в гостях, уж слишком бледно они смотрелись против "Пармы" (0:1), даже забили в свои ворота. Гостевые матчи пока остаются проблемными для команды Де Дзерби, там одни поражения. В то же время домашние игры совсем другие, две победы с общим счётом 7:1.

"Аталанта", кажется, вышла из кризиса. Очень здорово смотрелись "бергамаски" против "Ромы" (2:0), эту игру можно назвать одной из лучших в нынешнем чемпионате. Впервые в сезоне подопечные Джан Пьеро Гасперини сыграли на ноль. Плюс после двух не самых внятных матчей Дувана Сапаты забил и провёл бодрую игру.

В прошлом сезоне игры соперников были одними из самых захватывающих. Предстоящая также не должна разочаровать нас своей результативностью, "Аталанта" выйдет основным составом, несмотря скорую игру в Лиге чемпионов.
Прогноз: 1-3


29.09.2019 09:00
"Орлы" не сумели увезти очки из Милана, несмотря на созданные моменты и довольно качественную игру. Это поражение стало уже вторым для "Лацио" за 5 последних туров. Команда Симоне Индзаги пока не может проявить свои лучшие качества, самой уверенной игрой остаётся победа над "Сампдорией" (3:0).

По сообщениям прессы, главный тренер "Дженоа" Аурелио Андреаццоли находится под давлением. Утверждается, что боссы дали тренеру две встречи на исправление ситуации. По игре генуэзцев в целом сложилось хорошее впечатление, команда регулярно забивает и показывает хорошее понимание игры. Однако проблемы в обороне не скрыть, в последней игре их удалось решить, но в Риме испытание будет сложнее. Главный вопрос, поставит ли Андреаццоли на атаку, ведь недавняя игра против "Ромы" (3:3) вышла весёлой.
Прогноз: 2-1


29.09.2019 09:00
"Лечче" не соглашается со статус аутсайдера, который повесили на клуб ещё до начала сезона. В активе скромного новичка в данный момент 6 пунктов, в последней игре "жёлто-красные" добились победы в Ферраре 3:1. Впервые в рамках чемпионата "Лечче" забил 3 мяча. Оборона оставляет желать лучшего, в каждом из 5 матчей она обязательно пропускала. И с "Ромой" на ноль сыграть вряд ли получится.

Казалось, что "Рома" наконец-то нашла свою игру, но домашнее поражение от "Аталанты" (0:2) показало, что работы ещё есть много. Очень серо выглядела атака, которую все так хвалили на старте, оборона осталась той же, хотя отметим отличную игру от новичка Криса Смоллинга. В предстоящей игре Алессандро Флоренци вернётся в оборону из полузащиты, а Дзаньоло, скорее всего, останется на скамейке. С первых минут ждём Генриха Мхитаряна и Джастина Клюйверта.
Прогноз: 1-3


29.09.2019 09:00
Без лидера Родриго Де Пауля атака "фриульцев" потухла и никто не в силе что-то изменить. В предстоящей игре аргентинец не сыграет, он продолжает отбывать дисквалификацию. Серия без побед "Удинезе" продолжается 4 игры кряду и насчитывает 3 поражения и одну ничью. Говорить о каком-то позитиве в данный момент сложно.

"Болонья" в прошлом туре сыграла вничью 0:0 в Генуе, хотя могла и обыгрывать "Дженоа", если бы реализовала пенальти. "Россоблу" продолжают находиться в верхней части турнирной таблицы и должны радовать нас голами в предстоящем матче.
Прогноз: 0-2


29.09.2019 12:00
Сардинцы внезапно оказались в зоне Лиги чемпионов, благодаря сенсационному результату против "Наполи" (1:0). Если говорить правду, то "Кальяри" попросту повезло забить в концовке, но победителей не судят. Ролану Марану удалось перестроить свою команду и найти хорошую замену травмированным игрокам, даже голкипер Робин Ольсен преобразился и удачно действует в воротах "островитян".

"Верона" могла брать три пункта в игре с "Удинезе", но атака выглядит далеко не идеальной, 3 забитых гола в 5 турах этому доказательство. Если кого-то и нужно похвалить, так это оборону, которая пока смотрится симпатично. Для скромных веронцев 4 пропущенных мяча – это очень хороший результат.

"Кальяри" должно продлить свою серию из побед до 4 матчей, "Верона" будет всячески мешать, но фаворитом смотрятся именно хозяева, которые набирают с каждым матчем все лучшую игровую форму.
Прогноз: 1-0


29.09.2019 14:45
"Россонери" просто чудовищно выглядят в новом сезоне, в двух последних играх команда проиграла. Прошлая встреча с "Торино" наконец-то показала что-то хорошее, неплохо выглядел "Милан" в первой части игры, получалось многое, хотя Кшиштофу Пёнтеку пора бы уже забивать не только с пенальти, да и времени на принятия решений нужно тратить меньше. Во второй части игры настоящий "Милан" этого сезона вернулся, всего за 5 минут встречи команда пропустила дважды от Андреа Белотти. Результат – поражение и максимально большое давление на Марко Джампаоло. Если результаты или же игра не станут лучше, то итальянцу помашут ручкой.

Это случилось, "Фиорентина" спустя 18 матчей прервала свою серию без побед в рамках Серии А! Обыграть удалось "Сампдорию" (2:1). "Фиалки" видятся конкурентным коллективом, несмотря на победу и неплохую игру в атаке, прибавлять ещё есть в чем. Атака и оборона пока не выглядят уверенно.

"Милану" пора побеждать и показывать настоящую игру, если команда намерена вести борьбу за место в четвёрке. Эта игра должна реабилитировать или же дискредитировать Марко Джампаоло, будущее которого пока выглядит туманно.
Прогноз: 2-1


30.09.2019 14:45
Пармезанцы в последнем туре обыграли "Сассуоло" (1:0). К этой победе нет никаких вопросов, хотя и "Парма" вырвала её в добавленное время и благодаря автоголу соперника. До этого "крестоносцы" забили дважды, но голы отменял ВАР. В нынешнем сезоне "Парма" пока проводит разные по качеству игры встречи, но почти всегда уверенно выглядит дома.

"Торино" обыграл "Милан" на неделе и поднялся на шестую позицию. Это случилось после двух поражений кряду от "Лечче" (0:1) и "Сампдории" (0:1). Непонятный период с довольно слабой игрой в атаке и обороне, кажется, завершился против "россонери". Теперь пора показывать хорошую игру. У "быков" нет проблем с травмами, они в боевом составе подходят к игре в Парме.
Прогноз: 1-2


Автор: Иван Кель
Ближайшие матчи