Войти
07:54 29.03
ПСВ – Аякс: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру седьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
ПСВ – Аякс: превью
Битва титанов чемпионата Нидерландов. Поединок европейского уровня, рекомендованный просмотру каждому любителю футбола. Всё лучшее в Эредивизи сосредоточено под этой вывеской – ПСВ против "Аякса". О центральной игре не только седьмого тура, но и всей первой половины сезона, расскажем в этом превью.

Турнирное положение



Как и присуще этим двум коллективам, перед началом седьмого тура они заняли две высшие строчки в таблице. Более того, что одни, что другие, ещё имеют по матчу в запасе. Новый сезон гранды голландского футбола начали с четырёх побед в пяти матчах. "Аякс" поделил очки с "Витессом" (2:2), а ПСВ, в свою очередь, не смог обыграть "Твенте" (1:1). С остальными соперниками главари Эредивизи благополучно расправились.

Ключевые моменты



Мартинес и ван де Беек готовы принять участие в матче

Полузащита "Аякса" и без Донни ван де Беека смотрится вполне себе убедительно. Донни был вынужден пропустить предыдущие поединки из-за полученной травмы. Время полузащитник не терял и даже успел побывать на фанатском секторе, откуда и наблюдал за игрой против "Спарты". По словам Эрика тен Хага, сейчас полузащитник вернулся в общую группу и завершает восстановительный курс. Здоровье Лисандро Мартинеса тоже улучшается к матчу с ПСВ и полузащитник должен появиться в составе с вероятностью в 95%. Это безусловно повышает шансы "Аякса" на необходимый результат.

Эйндховенцы безболезненно переживают продажу Лосано

Лидер атак ПСВ сменил в межсезонье Эйндховенский клуб на Неаполитанский, что сулило нехилый удар по составу ПСВ. В частности, по атакующей линии. Однако, в лучших традициях голландских команд, замена нашлась быстро. Атакующая тройка Бергвейн - Мален - Брума смотрится очень бодро в последних матчах, что внушает оптимизм всем фанатам ПСВ. Амстердамской обороне будет непросто сдержать эту троицу.

Тальяфико и Дамфрис очень хороши

Обе команды обладают в своих составах классными фланговыми защитниками. В составе "Аякса" с каждым матчем становится прекраснее Нико Тальяфико, вырастая постепенно в топ-игрока европейского уровня. Тальяфико очень продуктивен и полезен для своей команды. Его можно считать одной из главных звёзд нынешнего Аякса. Дензел Дамфрис не столь на слуху, но несмотря на это, защитник ПСВ тоже хорош. Игрок сборной Нидерландов умеючи подключается к атакам и очень опасно выпрыгивает на стандартах. Учитывая, что Маттейс де Лигт отныне в Турине, угловые в исполнении ПСВ могут быть очень опасны.

Йерун Зут периодически выдаёт номера

Последнее время страж ворот ПСВ стал грешить оплошностями. Нельзя сказать, что вратарь ПСВ не тянет отныне уровень основной команды, это отнюдь не так. Зут по-прежнему в сборной (хотя с выбором Кумана согласны далеко не все) и незыблемый №1 в воротах ПСВ. Но если в воскресной игре залетит что-то "необязательное", шокированных лиц трибунах стадиона Филипс искать не стоит.

Ставки на тренд

"Аякс" не забивает ПСВ на выезде уже на протяжении трёх матчей подряд. На ИТМ "Аякса" 0.5 можно поставить с коэффициентом 4.9.

В пяти из шести последних матчах между этими командами забить удавалось лишь одной из двух. Стоит рассмотреть вариант с Обе забьют - нет за 2.9.

В всех пяти предыдущих матчах Эредивизи "Аякс" стабильно забивает в обоих таймах. Можно попробовать поставить на вариант с голами "Аякса" в обоих таймах с коэффициентом 2.62.

Ориентировочные составы



1
Зут
28
Боскальи
4
Виргевер
5
Баумгартль
22
Думфрис
8
Хендрикс
24
Ихаттарен
18
Росарио
7
Брума
9
Мален
10
Бергвейн
24
Онана
28
Дест
3
Вельтман
17
Блинд
31
Тальяфико
4
Альварес
21
Мартинес
11
Промес
22
Зиеш
7
Нерес
10
Тадич


ПСВ сыграет присущей Эредивизи схемой 4-3-3

"Аякс" вероятнее всего прибегнет к аналогичной расстановке 4-3-3. Несмотря на почти полное выздоровление Донни ван де Беека, его выход в старте пока маловероятен.

Слова перед матчем



Я считаю, что "Аякс" фаворит в борьбе за чемпионство, у них очень большой бюджет по сравнению с остальными. В нашей команде тоже большой потенциал, но все же, они фавориты. Я люблю игры против такого сильного соперника, хотелось бы, чтобы игр между нами и "Аяксом" было как можно больше.
Марк ван Боммел
Главный тренер ПСВ


Здорово в течение одной недели сыграть против "Лилля" и ПСВ. Я считаю, что это отличные соперники и можно сразу понять, каков наш уровень. Они захотят взять реванш за проигранный Суперкубок. Но мы не поедем на этот матч с мыслью, что мы фавориты.
Куинси Промес
Нападающий "Аякса"


Знаю, что такие матчи из себя представляют. Это то же самое, что "Бавария против "Боруссии". Все у нас в команде говорят, что это большой матч, но чемпионство решается в играх с более маленькими клубами. Домашняя игра против "Аякса" это важный матч, но не решающий.
Тимо Баумгартлль
Защитник ПСВ


Прогноз Soccer365.ru



23.09.2018 10:45
Последние три выезда в Эйндховен закончились для игроков "Аякса" далеко не лучшим образом – три поражения с общим счётом 0:7. Сейчас же "Аякс" в потрясающей форме. Амстердамцы сметают соперников как в Эредивизи, что не особо удивительно, так и в Лиге Чемпионов, что уже заставляет обратить внимание. На неделе коллектив Эрика тен Хага разгромил (3:0) вторую команду Франции по итогам минувшего сезона. Звучит очень убедительно. Нельзя сказать, что "Аякс" много пропускает, но главная сила команды Эрика Тен Хага заключается именно в атаке. Её стоит опасаться соперникам.

ПСВ на неделе тоже успешно провёл свой поединок в рамках Лиги Европы. Эйндховенцы в равном матче переиграли португальский "Спортинг" (3:2). Три очка в игре с таким соперником, а также невероятные 5:0 с "Витессом" в минувшем туре, заставляют подумать о том, что ПСВ начинает набирать обороты, после скомканных побед на старте.

Очный поединок двух главных команд Нидерландов редко заканчивается вничью. Помимо прочего, в последнее время частенько одна из команд громит другую. Скорее всего, в эти выходные мы не увидим разгрома, но и без голов нас скорее всего "глыбы" Эредивизи не оставят.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей считает, что голы последуют от обеих команд - за вариант "обе забьют - да" проголосовали 85%. Помимо этого, 68% пользователей верит в ставку ТБ2.5

Обе забьют - да1.45


ТБ2.51.46


Автор: Ильгар Султанов
Сначала Написать комментарий
ПСВ не проиграет этот матч 2-2 или 2-1.
  -1
Матч ожидает быть жарким.
  +1
Ничка и оз
  0
Отправить
Ближайшие матчи