Войти
21:54 24.04
ЛАСК – Ред Булл Зальцбург: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч 8-го тура австрийской Бундеслиги сезона-2019/20.
ЛАСК – Ред Булл Зальцбург: превью

Турнирное положение



С прошлого года ничего не изменилось: "Зальцбург" и "ЛАСК" продолжают блистать на самом верху таблицы австрийской Бундеслиги. Извечный чемпион страны в этом сезоне столь же непобедим, как и в прошлом: ни в одном официальном матче "Зальцбург" пока не потерял ни единого очка. Безупречный результат в Бундеслиге, сумасшедшая разница забитых и пропущенных +28 всего за семь туров, 34 на 6. В прошлом году серия без потерь продолжалась десять туров. В какой момент "Зальцбург" остановится в этом, нам предстоит увидеть в ближайшие недели.

"ЛАСК" же идёт чуть скромнее - но не в последнюю очередь из-за того, что в августе несколько матчей в Бундеслиге игрались вторым составом. Квалификация к Лиге чемпионов, в которую "ЛАСКу" так и не удалось пролезть, оказалась для клуба в большем приоритете - и в результате пострадала домашняя лига. Тем не менее, и статистики 5-1-1 по матчам хватает для того, чтобы держаться на втором месте с 16 очками из 21 возможного.

Ключевые моменты



Оба клуба выходят на встречу после европейского триумфа

Недели похожей на эту в Австрии не было уже давно: все три представителя страны в еврокубках закончили первый тур с триумфом. Сначала "Зальцбург" дебютировал в долгожданной Лиге чемпионов - шутка ли, 11 попыток пройти через квалификацию; сложно осознать, как у нескольких человек из клубных сотрудников, заставших их все, ещё остались не седые волосы - и сделал это с размахом. 6:2 с "Генком" - не самым сложным соперником, но для разминки самое то.

А потом в четверг к ним присоединился "ЛАСК", аккуратно разобравшийся в тягомотном, нудном и вязком матче с "Русенборгом", 1:0. Впрочем, этот результат остался в тени блистательной победы "Вольфсбергера" над гладбахской "Боруссией" с оглушительным счётом 4:0 позднее тем же вечером, но тем и лучше: меньше лишнего внимания - больше шансов спокойно подготовиться к важному матчу в домашней лиге.

Для Зальцбурга матч стоит в расписании максимально неудачно

Стоит лишь заглянуть в календарь, и становится понятно, что ключевым словом для этой встречи для парней Джесси Марша будет "ротация". Только что они отыграли мощный и энергозатратный матч в ЛЧ, а уже в среду их ждет убийственная встреча-повтор прошлогоднего финала Кубка Австрии уже во втором раунде. Как-то надо справляться.

У "ЛАСКа" программа куда проще: в середине недели их ждёт скромная венская "Виктория" из третьего по силе дивизиона, поэтому можно бросить все силы на встречу с "Зальцбургом" и выйти на Кубок с детьми из дубля. Поэтому разница в отношении к этому матчу будет заметна сразу. При этом есть вероятность, что какие-то замены в составе у "ЛАСКа" могут быть по сугубо физическим причинам: сложно сказать, не устал ли кто после этого марафона настолько, что Исмаэль решит оставить его в запасе. Под вопросом и Самюэль Теттех, который ушел в четверг с поля с подозрением на мышечную травму. Вместо него в стартовом составе, скорее всего, появится незаменимый вечный сменщик обоих вингеров Доминик Фризер - он как раз на днях продлил контракт с клубом до 2022 года.

Зальцбург может выйти без вундеркинда Холанда

Главная новость перед топ-встречей: "Зальцбург" может остаться без своей главной звезды Эрлинга Холанда. Причина довольно проста: юноша простудился. Он пропустил пятничную тренировку и всё ещё значится под вопросом для матча. Впрочем, Джесси Марш проблемы не видит: по его словам, у него достаточно отличных нападающих в составе для того, чтобы заменить собой даже столь важного форварда. Задача будет не из лёгких: Холанд забил 11 из 34 голов "Зальцбурга" в этом сезоне. И это за семь-то матчей!

Впрочем, в распоряжении Марша есть немаленькое количество футболистов, к помощи которых можно прибегнуть даже в случае, если Холанд так и не поправится до начала матча. Среди них и Патсон Дака с четырьмя голами, и Хи-Чан Хван с тем же количеством, и забивший уже три мяча атакующий полузащитник Такуми Минамино, и даже раззабивавшийся в этом году со стандартов защитник Андре Рамальо, на счету которого тоже три гола. Глубина состава "Зальцбурга" в этом сезоне внезапно оказалась ещё больше, чем в прошлом году - и тут уже временами это становится настоящей головной болью для тренера, у которого разбегаются глаза.

Ставки на тренд



"ЛАСК" сами по себе, конечно, не самая забивная команда - скорее наоборот, в их матчах чаще всего заходят низовые тоталы. Но "Зальцбург" один готов сделать любую кассу: в последний раз в матче с участием этой команды было меньше 5 (!) голов аж в первом туре, когда действующие чемпионы сыграли 2:0 с "Рапидом" (но на то были свои причины). ТБ2.5 за 1.53 или ТБ3.5 за 2.37 даже в случае отсутствия Холанда будут интересными вариантами.

При этом защита "Зальцбурга" оставляет желать лучшего: лучшая команда чемпионата пропускает даже от слабых соперников. "Ваттенс", "Хартберг", расклеившийся сразу же в матче "Генк" - всем им удалось забить, а с учетом ожидаемой ротации в защите вероятность этого лишь повышается. ОЗ за 1.66 кажется идеальным выбором.

Ориентировочные составы



1
Шлагер
6
Визингер
18
Траунер
5
Филипович
8
Михорль
25
Холланд
7
Реннер
26
Ранфтль
28
Фризер
27
Гойгингер
9
Клаусс
1
Станкович
25
Фаркаш
15
Рамальо
5
Вальчи
17
Ульмер
45
Мвепу
28
Бернед
14
Собослаи
18
Минамино
9
Хи Чхан
20
Дака


"ЛАСК" неизменен себе и без конца играет в 3-4-3 уже несколько лет, несмотря на то, что в этом сезоне на бровке вместо Оливера Гласнера стоит Валерьен Исмаэль.

"Зальцбург" же при Джесси Марше остановился на 4-2-2-2 в качестве основной схемы - лишь пару раз он робко экспериментировал с тремя защитниками, но пока это осталось лишь в стадии сырых наработок.

Прогноз от Soccer365.ru



22.09.2019 11:00
В этом мачте встречаются две команды, измученные играми в середине недели. Для обоих тренеров это будет первый по-настоящему серьёзный тест в этом сезоне на умение грамотно ротировать состав. И у одного из них явное преимущество над другим.

"Зальцбург", с похмельем после столь успешного и долгожданного дебюта в Лиге чемпионов, обладает достаточной глубиной состава для того, чтобы собрать из обитающих на лавке "быков" что-то не просто сносное, а конкурентоспособное. Даже потенциальное отсутствие главного бомбардира чемпионата Эрла Холанда не должно стать препятствием к тому, чтобы без больших проблем разделаться с вице-чемпионом, и в этом сезоне не сходящем со второй строчки. У "Зальцбурга" для каждой позиции есть адекватная подмена, которая если не идентична по силе, то хотя бы не слишком уступает.

У "ЛАСКа" же картина несколько иная: несмотря на наличие у команды неплохого дубля "Джуниорс", выступающего во Второй лиге, у Исмаэля пока ни разу не получилось выпустить второй состав, который сам бы справился с задачей с уверенностью и без необходимости выпускать на замену игроков основы для спасения матчей. Сказывается ли неопытность, разделённость дубля и компактной первой команды во время всего тренировочного и игрового процесса или плохое пока знание тренером своих же игроков, но это явно слабое место француза. Поэтому в этом матче "ЛАСКу", традиционно дающему "Зальцбургу" достойный отпор, придётся тяжелее обычного.
Прогноз: 1-3


Автор: Анна Кoнoвалова

Отправить
Безупречная игра команде принесет ей победу. Победа Ред Булл Зальцбург.
  0
Ближайшие матчи