Войти
16:12 25.04
Бристоль Сити – Суонси: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч восьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Бристоль Сити – Суонси: превью
Если мы будете изучать перечень английских дерби, то вряд ли найдете там этот матч, довольно несправедливая оплошность. У этих команд не слишком велика история противостояний, в большинстве случаев они решают разные турнирные задачи, но сейчас это не так.

Юг Англии по своему горяч и ненависть между фанатами английских и валлийских команд здесь присутствует в полной мере. Достаточно вспомнить, как зимой во время противостояния "Бристоля" и "Суонси" их фанаты во время матча устроили старую добрую английскую потасовку на матче, разметав стюардов. Будем надеяться, что страсти будут кипеть не только вне поля, ну и, конечно, ждать красивой игры, которую могут показать эти команды.

Турнирное положение



"Суонси" всего один тур продержалось на вершине турнирной таблицы, первое поражение в сезоне от "Ноттингема" в прошлом туре сразу отбросило "лебедей" на вторую строчку. У них одинаковое количество очков с лидирующим "Лидсом", но хуже разница мячей, да и сзади подпирают конкуренты, в числе которых и нынешний соперник.

"Бристоль" занимает четвертую строчку и всего на два очка отстает от "Суонси", так что в случае победы он точно войдет в тройку лидеров. На данный момент у "малиновок", наряду с "Престоном" одна из наиболее забивных атак чемпионата 13 голов. В случае же поражения "Бристоля" их сразу могут обойти с полдюжины команд.

Ключевые моменты



Несчастье "Бристоля": минус Афобе

На днях появилась новость о том, что нападающий "малиновок" Беник Афобе на тренировке порвал переднюю крестообразную связку колена и на этом сезон для него закончен.

Невероятно обидная и неуместная травма. После не слишком удачного сезона с "Стоке" Беник был отдан в "Бристоль" в аренду и на старте сезона в 5 матчах уже отметился 3 забитыми голами. Он вытеснил из основы сенегальца Фамару Дьедиу и казалось, что Ли Джонсон наконец нашел действительно классного и забивного бомбардира. Дьедиу вот уже второй сезон подряд вымучивал по 13 голов и стабильностью не отличался, но теперь вновь придется делать ставку на него.

В этом сезоне "Бристоль" более полагался на свою атаку, а не на защиту, теперь же этот вариант выглядит сомнительным и Ли Джонсону придется сильно поломать голову, чтобы решить сложившуюся проблему. Отсутствие Афобе сказалось уже в первом матче без него, когда "Бристоль" с огромным трудом вымучил два гола против играющего почти целый матч в меньшинстве "Стока".

Неудобный соперник с неприятным бомбардиром

Мы уже говорили о том, что это напряженное противостояние, а теперь еще отметим, что "Бристоль" для "Суонси" довольно неудобный соперник. В 5 из 6 последних матчей "малиновки" не проигрывали своему сопернику, а когда они после долгого перерыва вновь сошлись в очном противостоянии в прошлом сезоне, то "Бристоль" оба матча выиграл всухую. Подопечные Ли Джонсона забили "лебедям" 3 гола и во всех их голах участвовал один и тот же человек, австрийский бомбардир Андреас Вайман, он дважды забил и отдал результативную передачу. Сейчас Вайман снова в отличной форме и является лидером атаки "Бристоля", так что Стив Купер должен знать, кого ему наиболее стоит опасаться.

Смена расстановки – залог успеха

Ли Джонсон уже не первый год тренирует "Бристоль", по большому счету, именно он вернул "малиновок" в число команд претендентов на промоушн, но пока его не добился. Джонсон молодой перспективный тренер, который не боится экспериментировать, но в предыдущих сезонах у него проскакивала очень заметная любовь к схемам 4-4-2 и 4-2-3-1.

Этот сезон он начал с 4-2-3-1 и сразу же проиграл, что в итоге подтолкнуло Джонсона к поиску другой идеальной схемы и он ее нашел. Переход на 3-4-1-2 дался "малиновкам" легко и они сразу начали побеждать, более того, попытки отойти от этой расстановки сразу же приводили к потере очков. А вот с игрой в 3 защитника у них 4 матча и в них 4 победы. Более того, именно в этой схеме нашлось идеальное место для Кейси Палмера, хорошо сумели проявить себя другие новички Надь и Массенго, закрыв проблемную после продажи Уэбстера позицию.

Ставки на тренд



В очных матчах двух забивных обычно команд настоящая тишь да гладь. Уже 11 матчей подряд между "Бристолем" и "Суонси" завершились на ТМ2,5. Из них 6 были на поле "Бристоля". Если вы верите в то, что история личных встреч значит многое для команд, то можете поставить на ТМ2,5 за 2,14.

Если же вы предпочитаете ориентироваться на последние результаты команд, а не на историю их встреч, то тут картина диаметрально противоположная. "Бристоль" одна из наиболее результативных команд лиги, ТБ2,5 заходил в 5 из 7 матчей этого сезона, а "ОЗ" заходил в 6 из 7. "Суонси", с учетом Кубка Лиги, сыграл уже 9 матчей и в 6 из них был пробит ТБ2,5, на который сейчас дают 1,79.

Ориентировочные составы



1
Бентли
29
Уильямс
6
Бэйкер
23
Мур
25
Роу
8
Броунхилл
42
Массенго
2
Хант
45
Палмер
9
Дьедиу
14
Вайман
27
Вудман
23
Робертс
5
Майк ван дер Хорн
4
Родон
24
Бидвелл
6
Фултон
8
Граймз
22
Айю
10
Целина
15
Раутледж
9
Бастон


Вряд ли "Бристоль" откажется от победной расстановки 3-4-1-2, так что мы просто отметим потери "малиновок", а они у них серьезные: вылетел сразу три защитника Дасилва, Райт и лидер обороны Калас, все еще недоступен Кори Смит, ну и вышеупомянутый Беник Афобе.

Стив Купер продолжает использовать схему 4-2-3-1, она очень хорошо подходит под тот состав. Который есть в его распоряжение и позволяет лидерам команды раскрывать свои сильные стороны.

Слова перед матчем



Я очень доволен нашей нынешней формой. Мы довольно долго идем без поражений, но мы голодны к победам. Нам очень важны наши болельщики и их поддержка. В этой игре мы покажем свой максимум, это будет напряженный матч и принципиальный соперник. У нас команда с правильным балансом между уверенностью в себе и самоуспокоением.
Ли Джонсон
Главный тренер Бристоля

Прогноз от Soccer365.ru



21.09.2019 10:00
Букмекеры не видят явного фаворита в этом матче и отдают небольшое преимущество "Бристолю", как домашней команде, но это при том, что на выезде "малиновки" играют лучше, чем дома. Осложняет выбор фаворита еще тот факт, что свои последние матчи обе команды, если можно так сказать, провалили. "Бристоль" при этом сумел выиграть, а вот "лебедей" настигло первое поражение в сезоне. Более того, обычно невероятно активные в атаке, в домашних матчах, "лебеди" нанесли в створ ворот соперника аж целый один удар. А на выезде, как мы помним, сильные соперники им разгуляться особо не дают.

По начальному отрезку сезона "Бристоль" точно можно отнести к сильным соперникам, не обладая звездным составом, но имея хорошо поставленную командную игру "малиновки" умеют навязывать свою игру. Они предпочитают действовать вторым номером, часто бьют по воротам соперника, сильны в отборе мяча. Потеря лучшего бомбардира однозначно скажется на их атакующем потенциале и пойдет на пользу "лебедям" обладающим хорошей обороной. В целом, сейчас эти команды равны и ничья будет закономерным итогом их противостояния.
Прогноз: 1-1


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Бристоль Сити очень непредсказуемая команда играющая в своеобразный футбол, команда может выиграть, но также проиграть. Я считаю в таком матче ничьи не должно быть и одна из команд победит. Прогноз на матч 2:1.
  0
Кто бы мог подумать, что в 8м туре этот матч всплывет в качестве центрального, а не Лидс - Дерби или же Кардифф - Мидлсбро.
  0
Ближайшие матчи