14:22 26.04
Эрлинг Холанд в 19 лет оформляет хет-трик за тайм. Форвард Зальцбурга король первой ночи ЛЧ
Soccer365.ru в восторге от дебюта австрийского клуба на групповом этапе Лиги чемпионов.
"Валенсия", "Шахтёр", "Маккаби" Хайфа, "Хапоэль" Тель-Авив, "Дюделанж", "Фенербахче", "Мальме", "Динамо" Загреб, "Риека", "Црвена Звезда" – что объединяет эти клубы? Они 11 раз не пустили "Ред Булл Зальцбург" в групповой этап Лиги чемпионов. Постоянный чемпион Австрии ни разу не смог пробиться в главный европейский турнир через квалификацию. Через игры Лиги Европы Австрия накопила рейтинг, чтобы отправить свою команду напрямую в турнир.

• Вечер вторника на арене "Зальцбурга" получился особенным. Долгожданная игра в Лиге чемпионов превратилась в концерт, солистом которого выступил Эрлинг Холанд. За тайм нападающий забил три мяча. Для этого ему понадобилось всего три удара.

"Это лучшее ощущение, что я когда-либо чувствовал – этот хет-трик и эта победа. Все говорят, что выигрывать в Бундеслиге слишком просто. Теперь мы сделали это и в Лиге чемпионов", – сказал Холанд после матча.

• Нападающему 19 лет. Он стал самым молодым футболистом в истории Лиги чемпионов, кому удалось забить три гола за тайм. Однако Холланд не самый молодой автор хет-трика. Рауль и Уэйн Руни забивали по три мяча в 18 лет.

• Эрлинг Холанд дебютировал за "Ред Булл Зальцбург" ещё в прошлом сезоне, в двух матчах Бундеслиги он сыграл 80 минут и забил один мяч.

• Новый чемпионат форвард начал волшебно: 11 голов и 4 передачи в 7 матчах! Больше всего от него пострадали "Вольфсберг АК" и "Хартберг" – обоим клубам Холанд забил по три мяча.

• Эрлинг Холанд не первый раз врывается к нам с рекордами. Летом на молодёжном чемпионате мира форвард забил 9 мячей в ворота сборной Гондураса. Правда, сборной Норвегии тот успех не помог выйти в плей-офф.

• "Зальцбург" доминирует в местном чемпионате. В 7 турах у команды Джесси Марша 7 побед при разнице мячей 34:6. То есть в среднем чемпион страны забивает 4,85 гола за игру. Фантастика!

• После первого тура австрийский клуб захватил лидерство в группе Е. В параллельном матче "Наполи" дома обыграл "Ливерпуль" (2:0). В следующем туре "Зальцбург" едет в гости на "Энфилд" к "Ливерпулю". Вы же понимаете, что этот матч нельзя пропустить.

• И помните, Soccer365.ru – единственное место, где на русском языке много и подробно рассказывают про австрийский футбол!

Отправить
Красавчик!
  0
Зальцбург непрост, клуб с солидным финансированием.
  +2
Команда показала, что готова бороться с любым уровнем соперника в Лиге Чемпионов, при такой игре команда сможет добиться не малых успехов не только в групповой стадии, но и в стадии плей-офф, ведь шансы попадания туда у команды будут появляться с каждым результативным матчем.