Войти
10:23 26.04
ПСВ – Витесс: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру шестого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
ПСВ – Витесс: превью
Уже не в первый раз на старте сезона нас ожидает центральный матч с участием "Витесса". Это является следствием "сурового" календаря, подготовленного для команды Слуцкого. Такой календарь вполне мог стать причиной неудачного старта команды российского наставника, однако, не тут то было. "Орлы" Леонида Викторовича идут на первом месте в чемпионате и готовы принять очередной вызов.

Ключевые моменты



Фактор Стивена Бергвейна

Уже точно известно, что в центральной игре 6-го тура Эредивизи команда Марка Ван Боммела останется без Гутьерреса, Перейро и Ламмерса. Все игроки далеки от того состояния здоровья, при котором футболисты способны выходить на поле. Однако, к этому солидному списку может добавиться ещё один лидер ПСВ Стивен Бергвейн. Этот вопрос сейчас остаётся открытым. Марк ван Боммел сказал, что конечно хочет рассчитывать на своего лидера, но уверенности по этому вопросу пока нет.

Эйндховен не поддаётся Витессу

В последние сезоны, выезды в Эйндховен не несут в себе ничего хорошего для "орлов". Чего только стоит тот факт, что последняя победа, добытая в гостях с ПСВ, датируется аж седьмым декабря 2013-го года. Вот уже почти 6 лет "орлы" не знаю вкуса победы в Эйндховене. Исходя из раскладов нового сезона, сейчас лучший момент прервать эту неудачную серию.

У ПСВ болезнь пропускать первыми

Сложно поверить, но за весь 2019-й год, в матчах Эредивизи, футболисты ПСВ чаще пропускали первыми, нежели забивали. Для клуба, который бьётся за чемпионство, это просто непостижимо. Если команда Слуцкого сможет воспользоваться этим, то от этого можно будет выстраивать удобный сценарий матча с прилагающейся перспективной добычи очков.

Важнейший экзамен для команды Слуцкого

В новом сезоне Эредивизи у "Витесса" сложный календарь на старте, где матч с одним топ-клубом, сменяется другим. Однако, команда из Арнема справляется блестяще. Сейчас, "орлам" предстоит последнее тяжёлое испытание, после которого можно будет перевести дух с командами попроще. Разумеется, в играх с аутсайдерами, очки набирать не менее важно, но сейчас, все кто болеет за "Витесс" понимают, если их любимцам удастся добыть желанный результат, можно будет рассчитывать на хорошие позиции в таблице в ближайшие месяцы, т.к. календарь впереди наоборот щадящий, что, разумеется, логично и последовательно.

Не нужно бояться нынешнего ПСВ

Если ты смог обыграть АЗ, а что ещё более ценно, не проиграть "Аяксу", то тебе в этом чемпионате нечего бояться. К тому же, в конкретном случае, дело не ограничивается лишь хорошим стартом "Витесса". Здесь ещё фактор самих ПСВ. Команда из Эйндховена добывает дежурные победы и оступилась лишь раз (пусть каждый сам решит, много это или мало для клуба уровня ПСВ за 4 сыгранных поединка), однако, в её победах не наблюдается былой лёгкости. О присущих и столь горячо любимых "крестьянами" разгромах пока и речи нет. ПСВ стоит научиться не пропускать и не играть на нервах у своих болельщиков. Если исходить из восприятия игры, то ПСВ пока далеко до "Аякса" на старте сезона.

Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних домашних матчах с "Витессом" ворота ПСВ оставались "сухими". Напрашивается вариант с ИТМ "Витесса" 0.5 за 2.48

Однако, можно посмотреть на вариант с голами Витесса под другим углом. В новом сезоне команда Леонида Слуцкого не уходила с поля без забитого мяча. Во всех пяти предыдущих матчах Арнемцы поражали ворота соперников. Обратный вариант с ИТБ "Витесса" 0.5 за 1.55 тоже можно рассмотреть.

Уже трижды за четыре сыгранных тура ПСВ пропускали первыми. Вполне возможно, в матче с "Витессом" команде ван Боммела вновь придётся отыгрываться. Стоит рассмотреть вариант Команда 2 - первый гол за 3.34

Ориентировочные составы



1
Зут
28
Боскальи
4
Виргевер
5
Баумгартль
22
Думфрис
8
Хендрикс
10
Бергвейн
18
Росарио
57
Митроглу
9
Мален
24
Ихаттарен
22
Пасвеер
2
Леливелд
3
Обиспо
30
Дуки
18
Хайек
14
Таннане
25
Фор
21
Беро
7
Грот
11
Линссен
9
Матавж


Вместо травмированных Гакпо и Гутьерреса, ван Боммел будет вынужден скорее всего прибегнуть к услуам Хендрикса и Митроглу. На схеме это не скажется, Эйндховенцы придерживаются классического построения 4-3-3.

На фоне продажи Караваева и травмы Кларка, фланги обороны в команде Слуцкого являются одной из самых проблематичных позиций. Ответственны за эти позиции в игре с ПСВ вероятнее всего будут Лилевелд и Хайек. "Витесс" сыграет по схеме 4-4-2.

Слова перед матчем



Я не из тех тренеров, что любят часто вносить коррективы в состав. Но, в этом сезоне, мне придётся заниматься этим чаще, по сравнению с прошлым.
Марк ван Боммел
Главный тренер ПСВ


Наше лидерство ничего не значит, потому что сыграно только пять матчей. У нас нет какого-то отрыва в плане качества игры и запаса очков. Хотя, конечно, победа над АЗ и ничья с "Аяксом" придают уверенность.
Леонид Слуцкий
Главный тренер "Витесса"


Прогноз Soccer365.ru



14.09.2019 14:45
Всё основное внимание нынешнего уикенда в голландском футболе сконцентрировано в Эйндховене, куда пожалует в гости лидер таблицы Арнемский "Витесс". Календарь на старте сезона у команды Слуцкого очень непростой, несущий в себе одно испытание за другим. На данный момент, "орлы" достойно справляются с проверками от лидеров Эредивизи. На горизонте новый вызов. На сей раз, в роли экзаменатора выступает Марк ван Боммел и его ПСВ.

Четыре очка в играх с "Аяксом" и АЗ - безусловно успех для "Витесса" любого образца. Утверждать, что в этих матчах футболисты в жёлто-чёрных футболках переигрывали по всем статьям своих оппонентов, это значит быть откровенно необъективным. Что в игре с командой тен Хага, что в битве с парнями Слота, игроки "Витесса" не показали ничего такого, что можно было бы назвать феноменальной игрой. Но кого это волнует, когда команда идёт на самых высоких местах в чемпионате? Слуцкий со своей командой добывает результат вопреки отсутствию яркой игры. Кто-то назовёт это временным стечением обстоятельств, а кто-то обнаружит в этом мастерство и класс. А кто-то просто вспомнит времена ЦСКА. Каждый может сделать свой выбор.

ПСВ продолжает периодически играть на нервах у своих болельщиков. Уже в трёх матчах из четырех, команда ван Боммела вынуждена отыгрываться. Стоит отметить, что делать у неё это получается, но факт остаётся фактом. В отличие от "Аякса" победы ПСВ точно нельзя назвать яркими и уверенными, к которым так привыкла Эйндховенская публика в последние годы. Сейчас можно сказать, что ПСВ потихоньку выходит на свой курс следования, но от оптимальной формы "крестьяне" пока далеки.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Большинство пользователей ожидает забитых голов от обеих команд. За вариант "обе забюьт" сразу 67%. Помимо этого, пользователи считают, что двумя голами дело не ограничится. За ТБ.2.5 65% голосов.

Обе забьют - да1.66


ТБ 2.51.51


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Победа ПСВ
  -1
Смелый прогноз 1-1. но тут победа ПСВ
  -1
Будут биться как львы.Победит сильнейший
  0
Ближайшие матчи