Войти
16:18 26.04
Вильярреал – Реал: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру третьего тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Вильярреал – Реал: превью
Очные встречи "Вильярреала" и "Реала" в последние годы практически гарантируют веселье, множество забитых голов и драматичные развязки. В перспективе этот матч не должен стать исключением. Почему? Подробнее в тексте.

Ключевые моменты



Как Зидан и Кальеха будут решать проблемы в обороне?

Вообще, может показаться, что проблемы "Реала" в обороне несколько надуманы. Но так покажется только тем, кто не смотрел матчи "сливочного" гранда. По допущенной остроте моментов (xGA) "Мадрид" замыкает первую десятку, что для команды такого уровня плохой результат. Визуально это только подтверждается - "Реал" допускает много моментов и лишь чудом пока остаётся с двумя пропущенными мячами. Проблема не в травмах и дисквалификациях, играют все лучшие. Проблема в том, что очень плохо выстроена система - ошибки повторяются из сезона в сезон. Не очень понятно, как Зидан собирается решать. Пока ощущение, что француз плывёт по течению и настаивает на том, что играть нужно так же, как и два года назад.

"Вильярреал" - вторая с конца команда по пропущенным голам. Больше пустил только "Бетис" (7 против 6). В межсезонье команда перекроила едва ли не всю оборонительную линию и в первых турах в основе выходили вратарь Андрес Фернандес, защитники Морено, Альбиоль, Пенья, Торрес. Это не могло не сказаться на сыгранности и слаженности. Как результат, "Гранада" отгрузила "подводникам" 4 мяча (отыгрались со счета 2-4), а "Леванте" 2, проигрывая по ходу матча. Это ещё одна проблема Кальехи, которая прямо вытекает из первой - его команда не может организованно сыграть по счёту. Не помогают и травмы. В общем, кто лучше замаскирует свои провалы, тот и будет находиться в более выгодном положении.

Кто возьмёт на себя лидерство в Реале?

С начала предсезонки мадридский клуб нахватал суммарно уже 9 травм. Забавно, что в прошлом сезоне их было в районе 50 и была поставлена задача сократить это число. Но пока слабо получается. Травмы настигли все линии. Куртуа, Менди, Азар, Иско, Хамес, Йович. Кто-то успел восстановиться, кто-то в процессе. Лазарет "Реала" вполне мог бы побороться за место в еврокубках в этом сезоне.

Всё это привело к тому, что Зидану пришлось идти на попятную и воспользоваться услугами Гарета Бэйла и Хамеса Родригеса, на которых изначально не рассчитывали. В итоге все летние наработки (если они были) пошли прахом и "Мадрид" полагается только на высочайший индивидуальный класс футболистов. Это не совсем кошмарно, но это осложняется тем, что ключевые игроки ещё не набрали оптимальной формы. В итоге, лидерство пытается взять на себя Бэйл, получается это так себе, но оно и понятно - команда в целом действует разрозненно. Логичной кандидатурой был бы Бензема, но за все годы в столице Испании форвард не зарекомендовал себя, как человека, который может повести за собой остальных. Вот и приходится уповать на ошибки соперника и чудеса (удар Крооса в матче с "Сельтой").

Чуквуэзе или Винисиус?

Неочевидная, но очень интересная дуэль из этого матча. Оба молодых футболиста очень ярко себя проявили по ходу прошлого сезона. Винисиус разрывал фланг в контратакующем стиле Солари, Чуквуэзе возил по очереди каждого, кто попадал под него на фланге. Что показательно, оба имели явные проблемы с последним пасом или завершающим ударом. Правда игрока "Вильярреала" недооценивали. Понятно, что на фоне игрока "Реала", но все равно очень несправедливо.

Летом Чуквуэзе скатался на Кубок Африки, а Винисиус восстановился после травмы. Оба начали сезон в основе, но нигериец из "Вильярреала" успел уже забить разок, а Винисиус несколько померк. Чуквуэзе сейчас выглядит предпочтительнее и пытается солировать в атаке своей команды, которая явно пока не отлажена. Винисиус Жуниор пока не блещет так же, как в середине прошлого сезона, хотя есть все шансы на это (травмы конкурентов, игровое время). Возможно, в очной встрече от этих юношей будет зависеть многое, но даже безотносительно этого наблюдать интересно.

Ставки


1. Обе забьют + ТБ 2,5 за 1,65 выглядит очень перспективно. Во-первых, обе команды достаточно забивные и дают достаточно возможностей забить соперникам. На старте обе стабильно забивают и пропускают. Во-вторых, история - за последние 10 матчей этих соперников лишь трижды одна из команд оставалась без гола.

2. Но можно сыграть и от других мыслей. Проблемы "Реала" достаточно существенны и у них явные проблемы в каждой линии. За тот же отрезок в 10 последних очных матчей мадридская команда только раз выиграла с разницей больше чем в один мяч. Это повод попробовать победу "Вильярреала" с форой +1 за 1,55.


Ориентировочные составы



13
Фернандес
16
Кинтилья
4
Торрес
3
Альбиоль
2
Гаспар
8
Касорла
19
Замбо-Ангисса
10
Иборра
23
Гомес
11
Чуквуэзе
7
Морено
13
Куртуа
2
Карвахаль
5
Варан
4
Рамос
12
Марсело
14
Каземиро
10
Модрич
8
Кроос
11
Бейл
28
Жуниор
9
Бензема


Вообще и Кальеха, и Зидан имеют по одной схеме, которая используется чаще всего. Бывают погрешности, но это достаточно редко. Кальеха в какой-то момент перевёл команду на игру в три центральных защитника, но вскоре вернулся на любимые 4-2-3-1. Условно это можно назвать и 4-3-3, потому что Иборру нельзя назвать классической десяткой. В опорной зоне используется пара из "бульдога" (Ангисса) и креативщика Касорлы. В остальном схема и расположение достаточно тривиальные: активные края, выдвинутый форвард. Из интересных особенностей можно выделить включения Иборры в штрафную, тут на Каземиро ляжет дополнительная нагрузка.

Зидан также в разные периоды заигрывал с разными схемами. Летом в товарищеских матчах дошёл даже до 3-5-2, чтобы создать более-менее приемлемые условия Азару. Возможно мы увидим этот вариант и в дальнейшем, но пока бельгиец травмирован и "Реал" не отходит от 4-3-3. В основном игра сводится к кроссам с флангов в сторону "девятки", очень активны крайние защитники, но есть явная слабость в лице левого фланга. Там Марсело, Кроос и Винисиус, каждый из которых порой ленится отработать назад. И да, это фланг, где выйдет Чуквуэзе.


Прогноз от Soccer365.ru



01.09.2019 15:00
В прошлом туре "Мадрид" умудрился сыграть вничью на "Сантьяго Бернабеу" против, мягко говоря, не самого серьёзного соперника. Более того, будь "Вальядолид" чуть удачливее, то "сливочные" получили бы баранку в первом домашнем матче сезона. Проблемы в обороне никуда не делись, атака хромает и явно страдает от недостатка свежих идей. Идей впереди хватает у "Вильярреала" - сейчас это самая забивная команда турнира вместе с "Барселоной". Совсем другое дело, что самих "подводников" торпедировали уже 6 раз (больше пробоин только у "Бетиса") и у команды лишь одно очко. Очевидно, что оба коллектива не блещут в обороне, а без порядка в этой линии вряд ли можно всерьёз на что-то рассчитывать.

О потерях "Реала" я писал выше, у "Вильярреала" такой катастрофы, конечно, нет. Под вопросом участие Пеньи, скорее всего не сыграет Морено. Больше значимых потерь не видно. Вообще, у себя дома "желтые" не прочь ободрать грандов. "Реал" это тоже знает не понаслышке и лишь четырежды за последние 10 матчей на "Серамике" увозил победу. Более того, в последних трёх матчах между этими соперниками на этом поле "Вильярреал" забивает не меньше двух голов. Будут голы (или гол) в ворота Куртуа и сейчас, почти наверняка. Вопрос лишь в том, найдутся ли ресурсы в атаке, чтобы достойно ответить?
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



Почти 70% пользователей уверены в том, что в матче будет больше двух голов. Ещё больше (78%) считает, что в этом примут активное участие обе команды.

ТБ 2.51.37

ОЗ Да1.40


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
Тут Вильярреал парочку забьет
  +5
Ну что тут скажешь: браво!
  0
Ближайшие матчи