Войти
19:53 29.04
Заря – Эспаньол: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Зари и Эспаньола в рамках раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2019/20.
Заря – Эспаньол: превью
Фото: soccer365.ru
Перед ответным матчем "Заря" и "Эспаньол" в своих национальных чемпионатах на двоих забили всего 1 гол. Луганск переиграл "Карпаты" на поле соперника (0:1), а каталонцы не смогли пробить оборону "Алавеса", также на выезде (0:0). И "черно-белые", и "перикитос" играли в один день, 25 числа.

Ключевые моменты



Практически решенный итог?

"Заря" взяла старт в Лиге Европы 6 сезон кряду. Украинский клуб 3 раза заканчивал выступления на текущей стадии соревнования. Первая игра команд завершилась викторией испанского клуба с перевесом "попугайчиков" 3:1. Чтобы выйти в групповой этап, футболисты украинского клуба должны победит соперника с разницей в 3 гола и более. Впрочем, хозяев также устроит виктория с таким перевесом, как 2:0. Если кто-то поставит на проход "Зари" в следующий раунд, и это случится на практике, такой человек может, чуть ли не озолотиться – котировки предлагаются высокие.

Потери команд – примерно равные

На первый взгляд, у хозяев не сможет принять участие в игре не такое большое количество футболистов, как у гостей. Но отсутствие защитников Йоэла Абу Ханны и Виталия Вернидуба (оба пропускают матч по причине повреждений колена) ставит тренера команды Виктора Скрипника в непростое положение. Оборона – очень уязвимая линия, в которой невозможность задействовать привычных игроков сходу отражается на эффективности рисунка игры.

У "Эспаньола" в количественном отношении пробелов больше. Беки Налдо Перейра и Адриа Педроса отсутствовали в тренировочном процессе "перикитос" по причине повреждений, и скорее не смогут принять участие в матче. Также точно не сыграет нападающий Джонатан Кальери – этот игрок не был внесен в заявку "Эспаньола" на раунд плей-офф в принципе. Под вопросом также выход полузащитника Андер Итурраспе, который получил вывих плеча и был заменен в первой игре команд.

Давид Галлего не стесняется экспериментировать

Тренер "Эспаньола" в 1 игре удивил, и не факт, что откажется от своего подхода и в Украине. Галлего поменял половину полевых футболистов в сравнении с матчем в рамках Примеры. Причем на лавке остались те, кто номинально сильнее конкурентов. Показательно, что наставник "Эспаньола" полностью сменил среднюю линию. А самое главное – слывший консерватором Галгего еще и тактическое построение другое применил. Возможно, наставник посчитал, что после ухода Борхи Иглесиаса у "попугайчиков" исчезла возможность использовать построение 4-4-2, играя с двумя чистыми наконечниками. Вот "Эспаньол" и вышел, придерживаясь схемы 4-3-3, когда на флангах атаки расположились китаец Ву Лей и вообще не известный широкой общественности, вчерашний игрок кантеры Пуадо.

Виктор Скрипник в патовой ситуации?

Как показала игра с "Эспаньолом" в Барселоне, игрокам украинского клуба явно не хватило сил. Если у "перикитос" поменялась практически половина старта в сравнении с игрой в рамках Примеры, то у Луганска с первых минут вышли 9 не новых игроков – все они начинали с первых минут игру в УПЛ. Это говорит о том, что в решающий момент тренерский штаб "Зари" не видит пространства для маневра, и опирается на небольшую группу людей, которым доверяет – скамейку запасных длинной у "Зари" не назовешь.

Кроме того, к Скрипнику были вопросы по итогам 1 матча. Дело в том, что 2 замены экс-тренер "Вердера" сделал тогда, когда "попугайчики" уже откровенно издевались над "Зарей", имея огромное преимущество. Вот и получается, что тренер вовсе не считал, что его футболисты со скамейки способны переломить матч, который уже в полной мере ушел под эффективный контроль соперника.

Ставки на тренд



В 21 последнем матче "Зари" в рамках Лиги Европы вариант ставки "ТМ 3.5" был победным 17 раз. В 16 последних играх "Эспаньола" в Лиге Европы вариант ставки "ТМ 3.5" был победным 11 раз. ("ТМ 3.5" за 1.3)

В 17 последних играх "Зари" в рамках Лиги Европы вариант ставки "ТМ 1.5" в 1 половине был победным 14 раз. В 9 последних играх "Эспаньола" в рамках Лиги Европы вариант ставки "ТМ 1.5" в 1 половине был победным 7 раз. ("В 1 тайме будет забито не более 1 гола" за 1.45)

Ориентировочные составы



30
Шевченко
98
Чеберко
25
Белый
14
Михайличенко
18
Тымчик
80
Юрченко
21
Иванисеня
28
Громов
10
Хомченовский
17
Леднев
31
Русин
13
Лопес
6
Лопес
16
Лопес
17
Вила
24
Калеро
4
Санчес
21
Рока
10
Дардер
7
Лэй
22
Эсекиэль Варгас
9
Феррейра


Наставник хозяев Виктор Скрипник скорее доверится схеме 4-4-1-1.

Тренер гостей Давид Галлего, вероятно, не отойдет от использования построения 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы прекрасно понимаем против кого играем. Знаем, что завтра будет полный стадион. И мы очень хотим прыгнуть выше головы, порадовав наших болельщиков хорошей игрой и, по возможности, пройти дальше. Выиграв у такого соперника можно стать героями. Эта игра для нас самая важная из тех, которые были.
Виктор Скрипник
главный тренер "Зари"

Мы будем играть так, как играем всегда. Конечно, будем делать все, для того, чтобы защитить свои ворота, но и будем атаковать. Не скажу, что будем делать это агрессивно, но постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы забить гол.
Давид Галлего
главный тренер "Эспаньола


Прогноз Soccer365.ru



29.08.2019 13:00
То, что "Заре" явно не везет с жеребьевкой в последние годы, конечно же, проблемы только самой "Зари". В предыдущей кампании "черно-белые" наткнулись на португальскую "Брагу" и немецкий "Лейпциг" (и первых сенсационно прошли), теперь же меряются силами с полпредом Испании "Эспаньолом". Силами и возможностями, как оказалось, неравными.

Но в футбол играют вроде бы не имена, а реальные люди. Как показала практика – между командами сегодня огромная разница в классе. Как есть большущая разница между испанским и украинским первенствами. При этом преувеличивать силу "перикитос" не стоит. Конечно, "Эспаньол" смог выдать лучший сезон в текущем десятилетии по итогам предыдущей кампании. Но сейчас у "перикитос" уже другой тренер, причем предыдущий – Руби, выглядит, как минимум, по потенциалу, сильнее, чем Гальего. Важно и то, что покинул коллектив лучший снайпер коллектива Иглесиас. Все это точно сделало "Эспаньол" намного слабее.

Тогда за счет чего "Заря" может рассчитывать в домашней игре на ту же мировую? Очень просто – каталонцы вновь, как то было в 1 тайме в Барселоне, могут откровенно недооценить соперника. Было видно, что "Эспаньол" относится к "Заре" пренебрежительно, и сейчас, когда в активе "перикитос" 2 гола преимущества, такой сценарий вновь вполне возможен.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



24% пользователей согласно с нашим мнением, и в этой игре конечным итогом видят ничью. Также игроки полагают, что в матче команды забьют менее 2 голов (56% голосов), а также отличиться смогут оба клуба (62%).

ТМ 2.51.9


ОЗ-да1.75


Автор: Максим Саливон

Отправить
Заря забьет 2 гола
  0
Аххахвхвха ,иди в школу
  -3
че сегодня счет какой был?) Кому школу надо мне или тебе
  0
тс 4-1, верим
  0
Победа зари
  0
Хотя ничка тоже читаема
  0
Ближайшие матчи