Войти
00:55 25.04
Фулхэм – Саутгемптон: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Фулхэма и Саутгемптона в рамках 1/32 финала кубка английской лиги сезона-2019/20.
Фулхэм – Саутгемптон: превью
Английский футбол не останавливается ни на секунду, на выходных команды играли в чемпионате, а уже во вторник будут бороться в Кубке Лиги. В гости к "Фулхэму" Скота Паркера приедет "Саутгемптон" во главе с Ральфом Хазенхюттлем.

Кубковая игра станет 66 в истории взаимоотношений "дачников" и "святых". Небольшое преимущество в это паре на стороне "Саутгемптона" 26 викторий, при 19 победах "Фулхэма" и 21 ничьих. Разница мячей 106-80 в пользу "святых".

В прошлом сезоне команды встречались в рамках АПЛ, обменявшись домашними победами. 24 ноября 2018 года "Фулхэм" победил 3:2, благодаря дублю Митровича и точному удару Шюррле, в составе святых дублем отметился Армстронг. "Саутгемптон" взял реванш 27 февраля 2019 года, выиграв 2:0 с голами Ромеу и Уорд-Проуса.

Ключевые моменты



Будет ли Скотт Паркер распыляться на борьбу на нескольких фронтах?

Скотт Паркер принял "дачников" по ходу прошлого сезона, когда уже было понятно, что команда покинет элиту. Руководство лондонцев доверило молодому специалисту не только завершить прошлый чемпионат, но и решать задачу возвращения в АПЛ в нынешней компании. Летом "Фулхэм" был активен на трансферном рынке, разгружал зарплатную ведомость и подписывал качественных футболистов для Чемпионшип. Старт чемпионата у лондонцев вышел нестабильным, три победы и два поражения, в итоге 5 место в таблице. Задача перед командой проста, вернуться в АПЛ. Исходя из этого, в кубковых турнирах Паркер с высокой долей вероятности будет беречь лидеров, для борьбы в чемпионате, дав шанс проявить себя резервистам, которые на уровне Чемпионшипа весьма качественны. В этот вторник в составе хозяев жду больших изменений.

Фулхэм научился играть в обороне

"Дачники" по итогам прошлого сезона пропустили больше всех в АПЛ – 81 матч в 38 играх, в среднем 2,4 мяча. Именно игра в обороне и стала главной причиной провального сезона. В нынешней компании лондонцы провели пять матчей пропустив всего 4 мяча в свои ворота. Скотт Паркер нашёл оптимальное сочетание игроков в защите. Ворота стабильно защищает опытный Беттинелли, а за оборону стабильно отвечают Рим, Масон и Джо Брайан. Плюс дуэт форвардов Митрович-Кавалейру на пару забили уже 7 мячей. В текущем сезоне у "дачников" появился баланс обороны и атаки.

Нужен ли кубковый турнир святым?

Последние два сезона "Саутгемптон" регулярно борется за сохранение места в АПЛ, пока с положительным исходом. Австриец Ральф Хазенхюттль принял команду по ходу прошлого сезона в зоне вылета, и сумел исправить ситуацию финишировав на 16 месте. Летом команда усилила атаку потратив на подписание Данни Ингса и Чи Адамса 40 млн. пока на атакующем потенциале команды это не сильно отразилось, в трёх играх АПЛ забито три мяча, дважды клуб проиграл. То есть после стартовых туров перспектива борьбы за выживание вновь нависает над "святыми". Кубковый турнир не слишком интересен гостям, но и проигрывать клубу из Чемпионшипа для "Саутгемптона" и Хазенхюттля не вариант. Болельщики, а главное руководство могут не понять старта из трёх поражений в 4 матчах. Поэтому сейчас австрийский специалист на распутье, дать сыграть основе, или же предоставить шанс ближайшему резерву.

Тренды



"Фулхэм" не играет вничью в 28 из 29 последних официальных матчах. Лондонцы не привыкли делить очки с соперниками, исходя из данной статистики в кубковой игре стоит обратить внимание на ставку двойную ставку без ничьи в матче, котировки на такой исход скромны – 12 за 1,32. Или же выбрать победу одной из команд, тут коэффициент уже радует, победа хозяев – П1 за 2,83 или же успех "святых" - П2 за 2,48.

"Саутгемптон" в своих матчах привык радовать забитыми мячами, 25 из 26 последних встреч с участием "святых" пробивали тотал больше 1,5. Учитывая сильную игру "Фулхэма" в атаке и статистику "Саутгемптона" в этом матче беспроигрышной выглядит ставка на пробитие тотала 2 мячей, на тотал больше 2 коэффициент 1,50.

Ориентировочные составы



12
Родак
20
Ле Маршан
13
Рим
22
Кристи
43
Сессеньон
14
Рид
18
Артер
10
Кэрни
19
Кавальеро
9
Митрович
24
Кноккарт
1
МакКарти
2
Суареш
4
Вестергор
35
Беднарек
38
Дансо
14
Ромеу
23
Хёйбьерг
16
Уорд-Прауз
22
Редмонд
9
Ингз
10
Адамс


В нынешнем сезоне Скотт Паркер не изменяет тактике 4-3-3. В предстоящем матче от наставника хозяев, также не стоит ждать тактических сюрпризов.

Ральф Хазенхюттль начал чемпионат с игры в три защитника, проиграв два матча он в последней встрече сыграл в 4 игрока обороны и добился успеха, не пропусти в свои ворота. Исходя из этих результатов, в кубковой встрече австриец вновь сыграет в 4 защитника. От добра, добра не ищут.

Прогноз от Soccer365.ru


27.08.2019 13:45
"Фулхэм" после вылета из АПЛ по итогам прошлого сезона, в нынешней компании намерен сходу вернуться в элиту. Команда сбалансировала состав, хорошо играя не только в атаке, где сохранила лидеров, но и надёжно в обороне. Коллектив в Лондоне собрался неплохой, но стабильности ему пока не хватает, отсюда и поражение в последней игре чемпионата от "Ноттингем Форест" 1:2.

"Саутгемптон" за последние пять лет пережил период расцвета, когда команда боролась за места в еврокубках, и забвения. Ведь последние сезоны команда на жилах сохраняет место в элите, при этом иногда выдавая хорошие кубковые турниры. "Святые" работают на продажу игроков, поэтому им и не хватает стабильности, для того чтобы бороться за высокие места. В этом сезоне руководство клуба решило довериться австрийцу Хазенхюттлю. Ральф находится в поиске оптимальной схемы, после стартовых матчей в три защитника, последнюю встречу сыграл с 4 футболистами в обороне.

Обе команды решают свои задачи в чемпионате, кубковый турнир, как бы не имеет для них большого значения в долгоиграющей перспективе. Однако здесь и сейчас важен, "дачники" уступили в последнем матче чемпионата на своём поле, поэтому им нужно оправдаться перед болельщиками. В то время "святые" наоборот одержали на выходных первую победу в сезоне, и не хотят терять победный ритм. Успех важен для обеих команд, но фактор домашних трибун сыграет за "дачников", поможет им пройти представителя элиты.
Прогноз: 2-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре ставят на успех хозяев поля. На победу "Фулхэма" поставили 41% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 23% посетителей ресурса, в победу "Саутгемптона" верят 31% посетителей ресурса.

П12.94


Что касается результативности матча, то тут ждут яркого и результативного футбола от команд, на тотал больше 2,5 мячей ставят по 61% читателей.

ТБ 2.51.91


Автор: Александр Моисеев

Отправить
"в победу "Челси" верят 31% посетителей ресурса", попахивает копипастой)
  0
Причем тут челси? Автор вы хотябы в заготовках текста название команд меняйте.
  0
Ближайшие матчи