Войти
01:27 19.03
Австрийская Бундеслига: превью 5-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятого тура австрийской Бундеслиги сезона-2019/20.
Австрийская Бундеслига: превью 5-го тура
Таблица принимает свой естественный вид: "Ред Булл Зальцбург" возглавляет чемпионат Австрии единолично. "ЛАСК", занятый сейчас совсем другими заботами, оступился в прошлом матче вторым составом, а шедшие плотно за лидерами "Хартберг" и "Штурм" тоже неудачно провели прошлый тур.

Низ таблицы, в свою очередь, тоже неизменен: "Адмира" пусть и набрала одно героическое очко, но ей это не помогло подняться с нижней строчки, а погрязший в проблемах "Санкт-Пельтен" примостился на строчку выше. В ту же зону скатился совсем расклеившийся "Маттерсбург".

5

Главные интриги тура



Маттерсбург против Санкт-Пельтена: чьи проблемы серьезнее?

Эта встреча – скорее, "антицентральная" в лиге, так как между собой встречаются два клуба, которым больше всего не позавидуешь в последние недели.

С одной стороны, это "Маттерсбург", стройная игровая идея которого рассыпалась во втором же официальном матче, и за последние три тура команда набрала гордые 0 очков с общим счётом, представьте себе, 2:14. Защита в составе не работает абсолютно, и наигрываемые с таким задором в предсезонку высоко задранные фланги оказались совершенно не жизнеспособными на практике. У главного тренера команды Франца Понвайзера есть довольно большой кредит доверия от руководства – как-никак, человек из своей системы, – но если решение не будет найдено за ближайшие два матча, остающиеся до перерыва на сборные, то не исключено, что первая покатившаяся с плеч голова в лиге, где никогда не стеснялись увольнять после первых проблем, будет именно его.

С другой – "Санкт-Пёльтен" с недоукомплектованным составом, с которым им придётся выгребать из самой гущи как минимум до января. Причина этому – довольно абсурдный запрет на трансферы, который клуб получил за прегрешения многолетней давности вокруг задержавшегося в команде лишь на несколько месяцев и вылетевшего за нарушения дисциплины игрока. Пёльтенские "волки" получили его прошлой осенью, скрывали какое-то время, а потом пытались подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Разумеется, без результата. Надежда оставалась на то, что им разрешат в сентябре зарегистрировать хотя бы свободных агентов – у дверей с начала лета толпятся трое, кто формально прошёл просмотр, но контракт с ними подписать не могут. Увы, и эта опция, как выяснилось на этой неделе, для "Санкт-Пёльтена" недоступна. До зимы придётся жить как есть, с дырявым и страдающим от огромного количества травм составом.

При этом "волки" изо всех сил пытаются не терять дух – подумаешь, 0:6 от "Зальцбурга" в прошлом туре, с кем не бывает, – то "Маттерсбург" начинает паниковать. Будет весело.

Гонка бомбардиров в самом разгаре

В этом году нас ждёт увлекательная борьба за звание наиболее результативного бомбардира чемпионата. Уже после четырёх игр наметились три основных лидера: это Шон Вайссманн из "Вольфсбергера", наколотивший уже семь мячей, четыре из них в одной игре (в прошлом туре с "Маттерсбургом"). За ним с шестью голами следуют Эрлинг Холан из "Зальцбурга" и Дарио Тадич из "Хартберга".

Впрочем, если в том, что в "Вольфсбергере" и "Хартберге" в какой-нибудь момент сезона начнутся сложности, которые повлияют на темпы прироста этой статистики, поверить несложно, то "Зальцбург" как всегда крепок. Поэтому именно Холан, скорее всего, заберёт себе это звание в конце сезона. Вопрос лишь в том, сколько голов это будет – давненько уже в Австрии никто не выбирался за пределы 30.

Штурм: когда ждать плана Б?

Команда Нестора Эль Маэстро за последние туры показала своё невзрачное лицо. Когда всё идёт хорошо, главный концепт тренера работает безотказно: быстро забить кое-как и встать в глухую оборону до конца матча, 1:0, три очка в кармане, всем спасибо, все свободны. Но у подобной прямолинейной стратегии есть и обратная сторона: как только "Штурм" сам пропускает, перевернуть матч в свою пользу он уже не может, как бы ни пытался. Это произошло в "штирийском дерби" с "Хартбергом (0:1), это же вышло и с невесть как игравшим "Рапидом" (те же 0:1).

Поэтому главный вопрос вокруг этой команды заключается именно в том, когда парни из Граца научатся выходить из этой ситуации. И научатся ли вообще. И будут ли учиться в принципе, или же их своенравного тренера такое положение дел устраивает. И это всё мы увидим уже скоро.

Центральная встреча



24.08.2019 11:00
Ситуация в обеих командах перед этим матчем выходит довольно сложной. С одной стороны, "Рапид", у которого серьёзные проблемы во всех игровых фазах, опасно недоукомлектованный состав и невнятная, несыгранная пока атака (недавно приехавший из Японии нападающий Койя Китагава, на которого в Вене очень надеются, пока так ни разу и не вышел в старте). С другой, "ЛАСК", которому надо любыми усилиями сохранить свежий состав к среде для ответного матча с "Брюгге" в плей-оффе квалификации к Лиге чемпионов – это куда важнее домашнего чемпионата.

Поэтому от "ЛАСКа", как и неделю назад, следует ожидать ослабленный и несыгранный состав дублёров с парой-тройкой игроков основы, на которых эта шаткая система будет держаться. Насколько эта конструкция будет конкурентоспособной против "Рапида", на который ничто дополнительно не влияет? Скорее всего, поборется, но не выдержит.

Фейерверков и высокого счёта от обеих команд ждать не стоит, поэтому скромная, аккуратная победа "Рапида" с минимальным счётом кажется наиболее реалистичным сценарием.
Прогноз: 1-0


Ставки



  1. Встреча "Вольфсбергера" и "Альтаха" – гарантия града голов. Из восьми сыгранных уже в этом чемпионате матчей на двоих лишь два с участием этих клубов закончились с двумя и меньше голами. ТБ2.5 за 1.75 – верное решение. При желании рискнуть можно попробовать даже больше.

  2. "Штурм" с "Ваттенсом" же – полная противоположность. Три последних матча с участием штирийцев закончились со счётом 1:0 (в пользу разных, естественно, клубов), у "Ваттенса" же две подряд скромные ничьи 1:1. ТМ2.5 за 2.08 кажется неплохим выбором для этой встречи.

  3. При желании и наличии у вашего букмекера такой опции можно присмотреться и к голу Златко Дедича за "Ваттенс": даже при условии низовых тоталов команды Дедич стабильно забивает уже третью игру подряд. За ещё один его гол дадут 3.19, что явно интереснее, чем коэффициенты на лидеров бомбардирской гонки.

  4. Форма венской "Аустрии" настолько невнятна в последние недели, что с бойким и забивным "Хартбергом" может получиться очень сложно. 1Х в этой встрече за 1.68 смотрится неплохо.


Прогнозы



24.08.2019 11:00
Это встреча двух команд, которые по итогам двух кругов, скорее всего, окажутся в топ-6, поэтому битва будет ожесточённой. Оба клуба любят забивать и не стесняются пропускать много. По нынешней форме высокоголевая ничья кажется наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 2-2


24.08.2019 11:00
Обеим командам, по уши завязшим в проблемах, абсолютно нечего терять. Но "волки", даже несмотря на все их сложности, выглядят соперником, который ещё в состоянии дать отпор и огрызнуться. Бургенландские "жеребцы" уже, увы близки к нокауту.
Прогноз: 1-3


25.08.2019 11:00
Мало что должно отличаться от привычного сценария "вечный чемпион принимает аутсайдера и доводит счёт до неприличного". "Адмира", как всегда проспавшая начало сезона, пока не в состоянии сопротивляться, а тренерские эксперименты с защитой делу не помогают абсолютно. "Зальцбург" же успел набрать полный ход. Будет больно.
Прогноз: 3-0


25.08.2019 11:00
"Штурм", как всегда, будет стараться выполнить свою программу-минимум. Но "Ваттенс" оказался в первых матчах сезона слишком цепким и упрямым для только что поднявшейся из первого дивизиона команды, поэтому стоит ожидать, что и тут у них получится выцарапать хоть что-то у не имеющего запасных вариантов игрового плана клуба.
Прогноз: 1-1


25.08.2019 11:00
"Хартберг" привычно силён на ранних стадиях сезона – пока объема легких хватает, – а венскую "Аустрию" штормит с самого начала. При таком раскладе и при такой форме нападающего "Хартберга" Дарио Тадича, закончившего прошлый матч с хет-триком, венцы могут в очередной раз нажить себе проблем.
Прогноз: 2-1


Автор: Анна Кoнoвалова
Сначала Написать комментарий
Автор, а ничего что ВОЛЬФСБУРГЕР - АЛЬТАХ на поле первого в 4-х предыдущих матчах наиграли всего на 1 забитый мяч??? А у Вас - призыв ставить на тотал больше!!))
  0
а вы Вольфсберг в последних матчах видели?
  0
Отправить
Ближайшие матчи