Войти
06:54 19.03
Бундеслига: превью 2-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно второго тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 2-го тура
Первый тур нового сезона Бундеслиги подарил немало интересных результатов. Действующий чемпион не смог выиграть, его главный преследователь сделал серьезную заявку на статус фаворита, новичок "Падерборн" удивил наглостью, а команда из Лейпцига обещает стать украшением чемпионата. И это был только первый игровой день. Все самое вкусное впереди.



Главные интриги тура



Дортмунд и Лейпциг продолжат забивать много?

После первого тура определились две самые играющие команды Бундеслиги, но никаких сюрпризов здесь не найти. Дортмундская "Боруссия" претендует на чемпионский титул очень серьезно, но в матче с "Аугсбургом" уже на старте порвала нервы болельщикам пропущенным голом на первой минуте встречи. Довольно быстро, всего черед два оборота секундной стрелки, фаворит счет сравнял, но выйти вперед не мог весь тайм, имея весомое игровое и территориальное преимущество.

Казалось, Дортмунд наступает на прошлогодние грабли с индивидуальными ошибками и ужасной реализацией. Однако после перерыва все вернулось в реальность – Пако Алькасер, Джейдон Санчо, Марко Ройс и Аксель Витцель просто разорвали защиту соперника и вырвались на первое место.

Поспорить за право лучшего результата в туре мог в заключительном поединке Лейпциг под предводительством Юлиана Нагельсманна. Банально на индивидуальном мастерстве "быки" разделали новичка чемпионата "Унион" еще в первом тайме, забивая весьма красивые голы под проливным дождем.

Нагельсманн очевидно еще не сделал команду своей, но в ней уже заметны будущие задатки безумства. Только разница в классе не позволила отличиться берлинцам и только невезение не помогло РБ забить больше. Особенно показателен промах по пустым воротам Кристофера Нкунку, лишившего себя голевого дубля.

Сейчас "Боруссия" и Лейпциг – лидеры с лучшим нападением. Все ждут продолжения банкета, но на сей раз в соперниках "Кельн" и "Айнтрахт", которые так явно устраивать в своей обороне проходной двор не намерены. Но не застрахован от этого никто.

Нескучный Байер и идеальная Фортуна – самая недооцененная битва

Все ждали, каким предстанет "Байер" с полноценной предсезонной подготовкой при Петере Босе, и итог не разочаровал. Леверкузенцы уже в первой игре с одним из аутсайдеров сделали ставку на игровые взаимодействия в нападении, забыв про то, что соперник тоже способен огрызаться. В первом тайме команда дважды выходила вперед и теряла преимущество, но все-таки сумела одержать столь важную победу. Несомненно, за "Байером" будет очень интересно следить, но беречь нервы фанатов он явно не станет.

"Фортуна" уже заработала совершенно противоположную репутацию. Внезапно на старте сезона коллектив Фридхельма Функеля обозначили открытием, с чем даже сложно поспорить. Потеряв пару лидеров нападения, 95-е практически не потеряли в качестве и против "Вердера" в гостях отыграли уверенно – заслуженная победа с единственным минусом в виде пропущенного мяча. Дюссельдорф вновь собирается стать крепким неуступчивым середняком.

И в данном противостоянии будет любопытно взглянуть, как стиль Боса будет сражаться с прагматизмом Функеля. Об этой встрече заговорят далеко не все, но она заслуживает внимания.

Новички Баварии помогут не провалиться второй матч подряд?

"Бавария" впервые за семь чемпионских лет не выиграла матч открытия и это не является хорошим знаком для команды. Мюнхенцы вновь не смогли преодолеть барьеры крепкой дисциплинированной "Герты" и вынуждены догонять конкурентов с первого тура. Тем не менее, сейчас чемпионы вполне могут рассчитывать на реабилитацию, ведь они практически завершили комплектацию своего состава на сезон и получили необходимого звездного игрока.

После Ивана Перишича и Микаэля Кюизанса в клуб пожаловал лидер действующего обладателя кубка Америки Фелиппе Коутиньо. Еще неясно, сможет ли бразилец выйти в стартовом составе и повлиять на игру, однако это подкрепление, которое нельзя игнорировать.

Впереди важная встреча против "Шальке", сумевшего добыть очки против Гладбаха, продемонстрировав довольно неплохую для команды в стадии перестроения игру. В последние годы данное противостояние не слишком радовало интригой, но сейчас в нем действительно ожидается немало интересного.

Центральная встреча



24.08.2019 12:30
"Шальке" хочет поскорее забыть весь прошлогодний кошмар и начать новую более успешную главу с новым тренером. Пока это удается, в первом туре при Дэвиде Вагнере команда увезла ничью из Гладбаха, что можно определенно считать успехом – на данный момент "кобальтовые" еще не нашли свой ритм с новым тренером и новые игроки не утвердились в роли лидеров. Впрочем, в любом случае предыдущий поединок показал, что гельзенкирхенцы способны навязать борьбу более крепкому сопернику.

Тем более, что "Баварии" сейчас тоже нечем похвастаться именно по игре. Коллектив Нико Ковача не смог выиграть первый матч сезона впервые за время чемпионской серии, вновь потеряв очки с "Гертой". Это очень тревожный вызов для тренера, который и так всеми ставится под сомнения, практически не имея права на ошибку. К счастью для него, подоспело долгожданное подкрепление и в ближайшей игре можно задействовать всех звездных новичков. Однако едва ли это решит проблемы без должной тренерской работы. Вот ее и предстоит увидеть.

В последних пяти матчах между "Шальке" и "Баварией" нормальной интриги не выходило, но борьба была всегда. Хозяева не ощущают на себе давления старта, но гостям нельзя терять ни очка. Не стоит недооценивать развитие событий.
Прогноз: 1-3


Ставки



1. В прошлом туре Дортмунд вновь продемонстрировал, что несмотря на монструозную атаку, они могут пропустить внезапный гол даже на первой минуте. Команда иногда теряет концентрацию, но это мало влияет на результат. В 6 из 10 последних матчах против "Кельна" "Боруссия" пропускала голы и половину в первом тайме. Можно рискнуть с голом хозяев в первом тайме за 2.46.

2. "Фортуна" хоть и попадает под категорию середняков, но с этой командой никогда не скучно. За 15 из 20 последних матчей в Бундеслиге прошлого сезона забивалось не менее трех голов. В этом сезоне команда из Дюссельдорфа только раз не поспособствовала пробивному тоталу. "Байер" и вовсе отдельная история – это потенциально самая безумная дружина лиги. В 4 из 6 предыдущих играх при Петере Босе работал тотал больше 3.5. Сейчас все также указывает на ТБ 3.0 за 1.74.

3. "Бавария" усилила нападение и будет рваться в бой, чтобы реабилитироваться за потерю очков в первом круге. Против "Шальке" в последние годы у мюнхенцев выходят не самые спокойные матчи, но в любом случае на протяжении четырех игр подряд команда не знает разочарований и всегда забивает в первом тайме. "Бавария" будет всерьез стремиться к победе и вариант с победой гостей в первом тайме за 1.85 интересен.

Прогнозы



23.08.2019 14:30
После возвращения в элиту "козлы" под руководством Акима Байерлотцера пока не продемонстрировали того, за счет чего команда может претендовать на большее, нежели очередную борьбу за выживание. "Кельн" довольно справедливо уступил "Вольфсбургу" и даже минимальный счет с голом в конце не исправил ситуацию.

Дортмунд же, как неоднократно упоминалось, напротив сделал весомую заявку на статус фаворита сезона. Команда Люсьена Фавра спокойно разгромила "Аугсбург" во втором тайме домашнего матча и готова продолжать. Конечно, в гостях будет сложнее и соперник несколько качественнее, однако против "Кельна" не проигрывает "Боруссия" уже давно.
Прогноз: 1-3


24.08.2019 09:30
"Деревенские" начинают жизнь после Юлиана Нагельсманна и пока получается не очень хорошо. В дебютной игре с Альфредом Схройдером "Хоффенхайм" очень неплохо намекал на красивую игру, которая вероятно будет в будущем, но не наиграл на положительный результат. "Вердер" же считается одним из самых стабильных тренерских проектов Бундеслиги и все же Флориану Кофельдту не удалось также преодолеть барьеры дюссельдорфской "Фортуны".

Два неудачника первого тура, которые по-прежнему претендуют на интересный сезон. Две очень веселые команды, но в последних битвах голами они не радуют. "Хоффенхайм" же не выигрывал у Бремена два года, но у гостей полный лазарет.
Прогноз: 2-2


24.08.2019 09:30
Очень интересное противостояние. Грамотная дисциплинированная "Фортуна" Фридхельма Функеля после стартовой виктории определенно желает не только победить дома, но и взять верх над "Байером" впервые за 23 года. Как показала игра леверкузенцев с новичком "Падерборном", Петер Бос еще не нашел баланс между стилем и результатом. Команда по-прежнему уязвима против достаточно грамотных в обороне противников. Для Дюссельдорфа вторая победа подряд на старте может стать историческим моментом. Но главное – это борьба красоты и прагматизма.
Прогноз: 2-4


24.08.2019 09:30
Будет банальностью утверждать, что в нынешнем сезоне "Майнц" станет одним из главных претендентов на падение, но слишком часто этот клуб отправляли на вылет, а он всегда выживал. Однако уже вначале "карнавальщики" получили разгром от команды, равной по классу, и то ли еще будет. Впрочем, Гладбах тоже пока не в оптимальном состоянии. "Жеребцы" не досчитались очков и могут пенять на реализацию своего нападения.

Классический матч явного аутсайдера с фаворитом. "Майнц" не одерживал побед дома над Гладбахом с января 2016 года и в целом их было не так много. Гости имеют некоторые проблемы с составом, но беспроигрышную серию против хозяев точно продолжат.
Прогноз: 0-4


24.08.2019 09:30
Календарь так эффектно составлен, что уже во втором туре встретятся два главных неудачника первого. "Аугсбург" смог оживить интригу голом на первой минуте матча в Дортмунде, но слишком быстро посыпался. "Унион" интригу с Лепцигом оживить не сумел, но удивил аутентичным табло на своем старом стадионе. История этих команд очень любопытна, ведь в Бундеслиге они никогда не встречались, а во втором дивизионе "фюггеры" никогда не проигрывали. Однако чаще они играют вничью.
Прогноз: 0-0


24.08.2019 09:30
Еще один поединок примерно равных команд, которые будут конкурентами друг друга в борьбе за сохранение прописки в элите. Хозяева больше не являются дебютантами Бундеслиги, ибо это их второе пришествие, которое они надеются не завершить так скоро, как первое. Убедительная игра против "Байера" внушает в этом оптимизм. "Фрайбург" при Кристиане Штрайхе и вовсе никогда всерьез не был главным претендентом на вылет. Это сильная команда готова насолить любому. Брайсгау имеют лучшую статистику против 07-х, но в двух матчах в Бундеслиге "Падерборн" не проиграл.
Прогноз: 0-1


25.08.2019 09:30
"Быкам" Нагельсманна не хватило всего одного мяча, чтобы возглавить турнирную таблицу после первого тура. Винить в этом команда может только себя, так как моментов против скромного оппонента было создано достаточно. Возможно, в первой игре Лейпциг и не позволил заметить в себе перемены, но они определенно скоро проявятся и с каждым туром наблюдать за ним все увлекательнее.

"Айнтрахт" пока вынужден принимать последствия успешного прошлого сезона. От команды не только много ждут после полуфинала ЛЕ, но и для нее раньше остальных начались еврокубки. Ади Хюттеру необходимо переключать свою команду по турнирам и постараться преуспеть везде. В первом туре "орлы" своего добились, даже не добрав по голам. Теперь нужно вновь не провалиться. Хотя в 6 играх с РБ у Франкфурта лишь одна виктория.
Прогноз: 2-1


25.08.2019 12:00
Два клуба, которые по-разному начали сезон в плане результата, но одинаково хорошо порадовали своих болельщиков. С "Гертой" все ясно – они снова не проиграли "Баварии" и на ее территории. Это лучше всякой победы. "Вольфсбург" спокойно переиграл "Кельн" и Оливер Гласнер стал первым из пяти последних тренеров клуба, сумевшим выиграть дебютную встречу.

В домашних матчах на старте берлинцы непобедимы в 6 битвах подряд. "Волки" не проиграли "Герте" ни в одном из 4 предыдущих поединков, но и уступили в 4 из 5 последних гостевых в Бундеслиге. В целом все говорит о равновесии.
Прогноз: 1-1


Автор: Николай Дятлов
Сначала Написать комментарий
Даёшь везде тб
  +1
"возглавить турнирную таблицу после первого тура" (с)

Жаль что тут нет смайлика с фэйспалмом. Этот сайт с каждым футбольным сезоном все больше неприятно удивляет меня.
  0
Отправить
Ближайшие матчи