Войти
00:06 25.04
Спартак – ЦСКА: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Спартака и ЦСКА в рамках шестого тура чемпионата России сезона-2019/20.
Спартак – ЦСКА: превью
Главное дерби страны! В понедельник в Москве будет очень жарко. От "Спартака" и ЦСКА мы ждём жёсткой игры, эмоций и жары на трибунах.

Турнирное положение



Встреча московских команд станет заключительной в 6 туре РПЛ. Лидер лиги "Зенит" потерял очки, сыграв вничью с "Ахматом" (0:0), поэтому у "Спартака" и ЦСКА появился отличный шанс сократить отрыв от питерского клуба. На сегодня команда Олега Кононова проигрывает действующему чемпиону 6 баллов, команда Виктора Ганчаренко – 4 балла. В перспективе "Спартак" имеет шанс сравняться по очкам с "Ростовом", а ЦСКА может догнать "Краснодар".

Ключевые моменты



Впервые при Кононове Спартак даёт повод для оптимизма

"Спартак" расстался с Фернандо и Луисом Андриано, в Москву приехали Шюррле, Тиль и Ларссон. С этого момента дела у "красно-белых" пошли в гору. Дважды обыгран швейцарский "Тун" в квалификации Лиги Европы, в матче РПЛ взяты три очка у "Ахмата". Нападение, прессинг, реализация моментов – в атаке всё работает. Есть 8 голов с игры. Сколько в прошлом сезоне "Спартак" мучился при Массимо Каррере?

Как всё быстро меняется. Три недели назад москвичи не смогли забить "Тамбову" и "Динамо", на трибунах вовсю скандировали "Тутти Аванти" и вешали пиджаки. Что сейчас?

Плюс Тиль и Ларссон, минус Понсе

Два новичка не могут играть за "Спартак" в квалификации Лиги Европы. Без Гуса Тиля и Йордана Ларссона нападение команды забило "Туну" 5 мячей. Необходимо сказать спасибо голкиперу швейцарской команды, который очень помогал в этом вопросе. С ЦСКА оба легионера выйдут на поле с первых минут. Добавим к ним Андре Шюррле. Немецкий нападающий за три матча уже освоился в атаке "Спартака". Он раздаёт передачи, командует, психует, бьёт издали (любимое занятие) и забивает.

Альтернатив впереди нет. Аргентинец Эсекьель Понсе пропустит ещё два матча из-за дисквалификации. За прошедшее время нападающий показал, что не полностью бесполезен: может цепляться за мячи после выносов, обыграться с партнёром по команде и самое хорошее, находит моменты для отскоков в штрафной. Какая разница как к нему приходят моменты, если он их реализует?

Травмы ЦСКА. Чалов, Сигурдссон?

Неделю назад в матче с "Сочи" неприятные травмы получили два форварда ЦСКА Фёдор Чалов и Арнор Сигурдссон. У российского форварда был диагностирован перелом костей носа с небольшим смещением, у исландца – повреждение капсульно-связочного аппарата правого голеностопного сустава.

С Чаловым всё обошлось. Перед дерби он тренировался в общей группе и готов выйти на поле. По Арнору Сигурдссону ещё окончательно неизвестно, сыграет ли он. Агент футболиста уверяет, что исландец успеет восстановиться.

У Виктора Ганчаренко не так много вариантов для замены. Есть вариант второго тайма, когда в атаку выходит рослый Яка Бийол. На скамейке запасных сидит японец Такума Нисимура. В матче против "Сочи" в первом тайме вместо Сигурдссона на поле вышел Константин Кучаев.

ЦСКА, где голы?

Проблема нападения сильно волнует ЦСКА. Клуб активно ищет форварда, сейчас все разговоры сведены к кандидатуре Николая Комличенко. Форвард "Млады Болеслав" ранее мог перейти в "Спартак" и "Локомотив", но оба клуба в итоге отказались от него.

В 5 матчах РПЛ ЦСКА всего один раз сумел забить больше одного мяча – во втором туре дома удалось обыграть "Оренбург" (2:1). И благодарить за победу надо не форвардов, а Игоря Акинфеева, который в тот вечер потащил тяжелейший удар в упор в добавленное время.

Сергей Карасёв

Первоначально на дерби назначили судейскую бригаду Алексея Еськова. К сожалению, рефери несколько дней назад получил надрыв ахиллова сухожилия. Да, судей можно назвать беспредельщиками сезона-201920, но радоваться травме человека нельзя.

Вместо Еськова работать поставили Сергея Карасёва. Лучший российский арбитр в текущем сезоне отработал две игры: "Урал" – "Уфа" (1 тур) и "Оренбург" – "Зенит" (3 тур). В каждой встрече Карасёв поставил пенальти – это нестареющая классика.

Жиго, играй внимательно!

На дерби будет работать VAR. А как по-другому!? В этом чемпионате ЦСКА уже выиграл один матч при помощи видео.

Внимательнее всего следим за действиями защитника "Спартака" Самуэля Жиго. Француз обожает хватать руками в штрафной всё, что пробегает рядом. Будь РПЛ нормальной лигой по всем направлениям, то у Жиго: минус победный гол с "Сочи" и привезённый пенальти на Вячеславе Грулёве в конце матча с "Динамо". Итого потенциальные -5 очков из набранных 8. И это мы ещё не говорим о судействе в матче против "Ростова".

Ставки на тренд



Мы берём по одному варианту для каждой команды. Статистика последних матчей "Спартака" намекает на обмен точными ударами. После покупки Андре Шюррле "красно-белые" забивают много, но и всегда пропускают. Всего же за последние 6 матчей "Спартак" в 4 случаях обменялся голами со своим соперником. Вариант "обе забьют – да" сейчас стоит 1,94.

Теперь говорим о ЦСКА. В нынешнем сезоне игры "армейской" команды похожи на скуку, лишь один раз мы увидели больше двух точных ударов. В последней же встрече и вовсе на табло остались гореть нули. Итого за 5 туров в РПЛ 4 раза в матчах с участием ЦСКА забивали 2 гола или меньше. Вариант "тотал меньше 2,5 голов" идёт за 1,66.

Ориентировочные составы



98
Максименко
6
Айртон
14
Джикия
2
Жиго
92
Рассказов
47
Зобнин
7
Гулиев
8
Тиль
20
Шюррле
10
Бакаев
23
Ларссон
35
Акинфеев
5
Васин
31
Шарлия
23
Магнуссон
2
Фернандес
98
Обляков
25
Бистрович
8
Влашич
7
Ахметов
19
Нисимура
9
Чалов


От "Спартака" ждём схемы 4-2-3-1 с активной тройкой нападения. В обороне вопрос по правому защитнику. Два матча подряд сыграл ветеран Андрей Ещенко, поэтому прогнозируем выход на поле Николая Рассказова.

У ЦСКА привычный вариант 3-5-2. Есть вопрос только по второму нападающему. Ответ на этот вопрос у тренерского штаба "армейцев" появится завтра.

Слова перед матчем



Я в курсе, что ЦСКА – один из наших главных противников. И хочу забить Игоря Акинфееву в "красно-белой" форме. Это будет ещё приятнее.
Андре Шюррле
Нападающий "Спартака"


Мы все в ожидании дерби, не можем дождаться матча. Особенно я, потому что это дерби может стать первым, в котором я сыграю.
Хёрдур Магнуссон
Защитник ЦСКА


Прогноз Soccer365.ru



19.08.2019 13:05
Из-за матчей квалификации Лиги Европы "Спартак" попросил перенести дерби на понедельник. После победы над "Туном" у Олега Кононова будет достаточно времени на подготовку к первому серьёзному экзамену сезона. Футбол в атаке у "красно-белых" стал получаться, чему свидетельство 8 голов с игры за 3 прошедших матча. В обороне, правда, всё довольно трудно. Самуэль Жиго постоянно нарушает правила, с работающим VAR это приведёт к печальным последствиям. Их связка с Георгием Джикией даже с "Туном" допускала выходы один на один.

ЦСКА уже выиграл один матч при VAR, обыграв на своём поле "Локомотив". В прошлом туре с "Сочи" помощи видео не было, "армейцам" не дали чистый пенальти на Фёдоре Чалове. Ждём ответочку в дерби?

Если "Спартак" хочет сражаться за первое место, у ЦСКА надо выигрывать. В противном случае после 6 туров москвичи могут отстать от "Зенита" уже на 8 очков (было написано до игры "Зенита"). Согласитесь, это очень много.

Домашние матчи "Спартака" в дерби не предполагают мирный исход. За последние 8 встреч на счету ЦСКА 5 побед, "Спартак" выиграл 3 раза. Весной победу "армейцам" на поле соперника принёс дубль Арнора Сигурдссона. Предстоящий матч исландец, скорее всего, пропустит.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



"Спартак" vs ЦСКА – встреча равных соперников. Общее единение есть только в выборе голов, за вариант "обе забьют – да" выступают 75% пользователей сайта. Остальные позиции равны, поэтому выберем точный счёт. Исход игры 1:1 – самый популярный вариант.

Обе забьют – да1.94


Счёт 1:15.50


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Шюррле победит!
  0
Я думаю никто его травме и не радуется(надеюсь).Все-таки человек пострадал.И относить это обстоятельство к тому как он судит матчи,вообще нельзя.Пускай отдыхает и выздоравливает.Оценивать работу судей надо на поле,а не на больничном.
  0
футбола нет,что вы анализируете разумисты...
  0
Х2 как минимум, но похоже на ничью
  0
Ближайшие матчи