Войти
11:44 26.04
Ренн – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ренна и ПСЖ в рамках второго тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
Ренн – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
К старту сезона обе команды подходят в неплохой игровой форме. Такой вывод можно сделать после того, как и хозяева, и гости сумели добиться "сухих" викторий в своих стартовых матчах. Если "Ренн" обыграл на выезде "Монпелье" с перевесом 1:0, то ПСЖ в родных стенах уверенно победил "Ним" 3:0.

Уже в начале кампании-2019/20 команды успели друг другу изрядно поднадоеть, ведь именно "Ренн" и ПСЖ за неделю до старта Лиги 1 разыгрывали между собой Суперкубок Франции.

Ключевые моменты



Миссия – вставить палки в колеса: что придумает тренерский штаб Ренна на этот раз?

Убедительная статистика "Ренна" против ПСЖ (2 победы в 5 играх) основана не просто на каком-то стечении обстоятельств, которыми "красно-черные" смогли воспользоваться, но – вполне на реальных усилиях тренеров "Ренна". Жюльен Стефан – молодой наставник хозяев, который считается одним из самых прогрессивных специалистов во Франции. Да, в этих 5 играх "Ренн" пропустил 11 раз, и вообще, практически с любым тренером, с Парижем играет порой даже чересчур смело. Но практически постоянно "Ренну" удается заставать ПСЖ врасплох именно этим – нежеланием признавать авторитеты. Это не означает, что бретонцы непременно по итогам матча даже просто забьют, но создать остроту и пощекотать нервы сопернику хозяевам точно по плечу.

Кадровые проблемы Парижа: что даст хозяевам скудный выбор Тухеля в "тылу"?

Да, у хозяев на эту игру свои серьезные пробоины: матч пропустят полузащитник Флавьен Те. Также больше не помощник "Ренну" бек Реми Бенсебайни – этот парень теперь будет бороздить просторы немецкой Бундеслиги в составе "Боруссии" из Гладбаха. Но вопрос "материального" обеспечения задумок Тухеля также висит в воздухе. Не сыграют сразу 3 защитника Парижа, среди которых Тило Керер, Преснель Кимпембе и Лайвин Кюрзава. Вероятность того, что в добром здравии на поле вышли бы все трое, довольно велика. Такие реалии, как минимум, означают то, что в этой игре у Тухеля возможность кадрового маневра будет сильно снижена. Помимо трех беков, все еще не может играть новичок коллектива Андер Эррера. Все это не добавляет гостям оптимизма, но и точно не непоправимо, ведь глубина скамейки запасных у ПСЖ приличная.

Неймар приступил к тренировкам. Но это лишь решающий сигнал потенциальным покупателям?

Форвард гостей Неймар остается в центре внимания СМИ. На этот раз – в немалой степени потому, что у него вроде как появилась возможность вернуться на поле в составе ПСЖ. Об этом на своей странице в Twitter написал работник ESPN Джонатан Джонсон. Якобы бразильский нападающий отправился с Парижем на выезд, и вместе с коллективом готовится к игре. Напомним, что Неймар еще не принимал участие в играх "красно-синих" с начала нового сезона. Но скептицизм притягивает не только это. Уж слишком долго тянется лямка с этим трансфером, и очевидно, что вскоре Неймару все же придется с чем-то (кем-то) определиться. При этом спортдир Парижа Леонардо факт незалеченной травмы опровергает, понимая, что это точно может отпугнуть и без того немногочисленных покупателей.

Ди Мария как могильщик Ренна

Если вы – любитель статистики, самое время заглянуть вот куда. Полузащитника ПСЖ, аргентинец Анхель Ди Мария, может считаться "специалистом" по "Ренну. Аргентинец сумел отличиться в 1 матч Парижа в текущей кампании Лиги 1. Также хавбек забивал "Ренну" в матче за Суперкубок Франции и в двух последних личных матчах команд в Лиге 1. К слову, довольно часто роль Ди Марии в команде оказывается столь же значимой, как и Килиана Мбаппе, и это – хорошая новость для болельщиков ПСЖ. Так Париж может "диверсифицировать" навыки и умения двух ключевых футболистов линии атаки во имя успеха в споре с оппонентом.

Ставки на тренд



В 10 последних личных встречах команд в Лиге 1 "Ренн" почти всегда (по итогам 8 матчей) непременно проигрывал по корнерам, но этим можно воспользоваться. (Угловые "Ренн с форой +3,5" за 1.7)

В 7 последних личных матчах команд в Лиге 1 по итогам 5 игр зрители видели более 3 забитых мячей. (ТБ 3.5 за 2.18)

Ориентировочные составы



1
Сален
21
Морель
26
Гелин
3
Да Сильва
17
Мауасса
27
Траоре
12
Леа Силики
18
Камавинга
8
Гренье
9
Сьебатшо
11
Ньянг
16
Ареоля
2
Силва
22
Диалло
12
Мёнье
14
Бернат
5
Маркиньос
6
Верратти
23
Дракслер
19
Сарабия
7
Мбаппе
9
Кавани


В игре с "Монпелье" Стефан неожиданно доверился построению 5-3-2. Сработало – а значит, есть немалая вероятность, что также игроки "Ренна" будут выстроены и на эту встречу.

Тухель от своих задумок не отходит – его ПСЖ играет 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



18.08.2019 15:00
Бретонский коллектив зарекомендовал себя командой, которая "удобной" для ПСЖ никак не является. Внутри Франции похвастать статисткой из 2 поединков с победами в последних 5 играх с ПСЖ может далеко не каждый клуб.

Обе команды свои матчи в рамках 1 тура соревнований выиграли, и показали в целом неплохую игру. Причем игроки "Ренна" в очередной раз в лучшем виде продемонстрировали, что являются во многом командой тренерской, и даже удаление по ходу матча для "черно-красных" – не проблема. Собственно, тот факт, что Жюльен Стефан остается во главе бретонцев, позволяет выигрывать такие, горловые матчи с непосредственными конкурентами за место в "зоне УЕФА" (коим видится нынешний "Монпелье"), а также строить светлые планы и на матчи с более серьезными оппонентами.

С ПСЖ "Ренн" фаворитом никак не будет, но создать проблемы визави хозяева смогут. Сам Париж в игре с "Нимом" вроде как предстал командой, которая дурака валять не намерена, и вроде бы повторения конца предыдущего сезона ожидать не стоит. Конечно, "окончательные" выводы делать пока рано. Но в "обычном" своем состоянии ПСЖ выше подавляющего большинства команд Лиги 1 на 2-3 головы. С "Ренном" же победа будет скорее трудовой, а не разгромной.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



95% бетторов согласились с нашим предсказанием. Также читатели полагают, что в этом поединке будет забито больше, чем 2 гола (62%), а также смогут отличиться обе стороны (54%).

ТБ 2.51.44


ОЗ-да1.7


Автор: Максим Саливон

Отправить
Верю тоже в оз
  0
Взял гол Ренна в лайве, сижу довольный, ставка зашла.
  +1
Ближайшие матчи