Войти
15:27 25.04
Хаддерсфилд – Фулхэм: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч третьего тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Хаддерсфилд – Фулхэм: превью
В третьем туре нас ждет противостояние двух команд, которые в прошлом сезоне стали худшими в АПЛ. "Терьеры" одержали всего 3 победы и прочно застолбили за собой последнюю строчку с 16 очками в активе. "Фулхэм" набрал на 10 очков больше, но тоже оформил свой вылет задолго до окончания сезона, попутно поставив парочку антирекордов.

Тем не менее, обе команды в числе фаворитов сезона, правда, к "Хаддерсфилду" это относится в меньшей степени, большинство экспертов считает, что их максимум это борьба за плей-офф, скорее всего неудачная. А вот выше "Фулхэма" перед началом сезона котировался только "Лидс". Наверное, именно состав "дачников" на данный момент выглядит самым крутым в лиге, но этим еще надо воспользоваться.

Начать сезон на отлично не вышло ни у одной из этих команд. "Фулхэм" проиграл стартовый матч "Барнсли", который только выбрался из Первой лиги, но потом сумел отыграться на "Блэкберне". А вот "Хаддерсфилд" радости побед еще не познал, они проиграли стартовый матч "Дерби", а потом не смогли удержать победу на выезде против "КПР".

В прошлом сезоне, выступая в АПЛ эти команды обменялись домашними победами со счетом 1:0. И если в первом поединке можно было помереть со скуки, то второй вышел гораздо веселее, благодаря усилиям форвардов "Фулхэма" Абубакара Камара и Александара Митровича. Француз отобрал у штатного пенальтиста команды право пробить одиннадцатиметровый, не смотря на все протесты Клаудио Раньери с бровки и благополучно изгадил шанс своей команды. Благо, что под самый занавес поединка Митрович сумел вырвать победу, но это не спасло "Фулхэм" от вылета, Раньери от увольнения, а Камара от наказания.

Ключевые моменты



Забить без стандарта, пора или еще нет

В прошлом сезоне, играя в АПЛ "Хаддерсфилд" забил всего 22 гола, да и в свой первый сезон в Премьер лиге результативностью "терьеры" не радовали, всего 28 забитых. Выбирались в АПЛ подопечные тогда еще Вагнера совсем не через атаку. Судя по всему, ждать феерии в атаке от "Хаддерсфилда" нам не стоит и в этом сезоне.

На данный момент у "терьеров" всего 2 гола и оба с пенальти забил Карлан Ахерн-Грант, созданных с игры моментов у йоркширцев было не так уж много, но мы все же надеемся, что их должно прорвать. У них очень неплохой, как для Чемпионшипа, подбор игроков атаки. Кроме уже упомянутого Ахерн-Гранта, есть хороший столб Мунье, пришел опытнейший Кэмпбелл, которого в прошлом сезоне наконец прорвало в плане результативности. Есть все еще перспективные Мбенза и Диакаби. Есть еще Алекс Притчард, который в свои лучшие сезоны помногу раздавал и забивал. С такими игроками, если команда не начнет забивать, то появятся вопросы к Сиверту, который не смог построить атаку своих подопечных.

Перебор в полузащите

"Дачники" летом много продавали и много покупали. Да, часть лидеров ушла, но на их место пришли очень достойные исполнители. Получилось так, что средняя линия "дачников" сейчас выглядит не только их сильнейшим звеном но и вообще сильнейшей в чемпионате. Посудите сами, в опорной зоне или в середине поля могут сыграть такие ребята, как Кевин Макдональд и Стефан Юхансен, опытные "дачники", которые ковали и первый промоушн. При этом Юхансен может сыграть и гораздо ближе к воротам соперника, там он тоже очень опасен.

Летом команду пополнили чем-то очень похожие на Юхансена Харри Артер и Гаррисон Рид. Под нападающим могут сыграть Том Кэрни, Бобби Рид, молодой Онома и позабытый Кебано. Фланги будут отданы, судя по всему, Кноккарту и Кавалейро. И если на флангах выбор не так уж велик, то на три места в середине поля претендуют аж 7 человек, каждый из которых не затерялся бы и в любой другой команде Чемпионшипа. Вот уж перебор так перебор.

Облегчение календаря

Три дня назад "терьеры" начали свой путь в Кубке Лиги и тут же его закончили, проиграв дома "Линкольну" из Первой лиги. Совершенно левый состав, который выпустил на этот матч Ян Сиверт, очень сильно намекает на то, что "Хаддерсфилд" в этом сезоне не намерен распыляться ни на что, кроме чемпионата, в которым перед ними стоит определенная цель. Очень приятно видеть, что "терьеры" расценивают свое пребывание в АПЛ, не как приятный сюрприз, а как добытое потом и кровью право, которое они всеми силами постараются вернуть в этом сезоне.

Ставки на тренд



Дома "Хаддерсфилд" выиграл у "Фулхэма" только 1 матч из последних шести. А в свой последний сезон в Чемпионшипе "терьеры" дома и вовсе были биты с разгромным счетом 1:4. Также стоит отметить, что "Хадедрсфилд" не может дома выиграть уже 6 матчей подряд, а в этом сезоне в трех матчах так и не одержал ни одной победы. При этом "терьеры" частенько проигрывали, так что, например, Х2 за 1,47 или Фора2 (0) за 1,86 выглядят очень неплохо.

В свою очередь, "Фулхэм" на поле "Хадерсфилда" в 6 последних матчах только 1 раз сумел избежать пропущенного гола. Из 10 последних выездных матчей "Фулхэм" пропускал в 9. Их оборона все еще не выглядит впечатляющей и может пропустить, но раз уж проигрывать "Фулхэм" при этом не собирается, то должен забивать в ответ. В 6 из 10 последних выездных матчей он сумел забить, так что "Обе забьют – да" за 1,75 вполне имеет место быть в этом матче.

Ориентировочные составы



1
Грабара
5
Конголо
4
Элфик
26
Шиндлер
33
Хадергьонай
6
Хогг
8
Чалоба
7
Бакуна
21
Притчард
16
Ахерн-Грант
11
Диакаби
1
Беттинелли
4
Одои
5
Мосон
13
Рим
23
Брайан
10
Кэрни
18
Артер
24
Кноккарт
14
Рид
19
Кавальеро
9
Митрович


"Терьеры" пока не особо отходят от 4-3-3, хоть она им пока и не дает результата. Даже после ухода одного из лидеров центра поля Аарона Муя, Ян Сиверт не изменил этой схеме и пока не собирается.

В прошлом сезоне, в том числе и под руководством Скотта Паркера "Фулхэм" не раз экспериментировал со схемой игры, были и более-менее привычная 4-3-3, были 3-4-3 и 5-4-1. Сейчас в двух первых турах "дачники" играли только в 4 защитника, при этом схема 4-3-3 в первом туре наглухо провалилась, а вот 4-1-4-1, которая после выхода на поле Бобби Рида преобразилась скорее в 4-2-3-1, выглядела гораздо лучше и может быть опробована еще не раз.

Слова перед матчем



Наш соперник начал сезон медленно, но это не повод его недооценивать. Они выйдут сражаться против нас, зная, что им необходимо переломить ход вещей и закончить свою черную полосу. Они, так же как и мы, покинули Премьер лигу и у них отличный состав, с которым здесь можно бороться за наивысшие места, мы не ждем легкого поединка.
Скотт Паркер
Должность


Прогноз от Soccer365.ru



16.08.2019 14:45
Нас ждет матч двух перспективно сильных команд, которые сейчас вряд ли смогут показать свой максимум. "Хаддерсфилд" сейчас не слишком силен в атаке и не может извлечь полноценных дивидендов из своего давления, а периодические провалы в перестроенной обороне не дают "терьерам" права надеяться на надежный тыл, его попросту нет. Возможно, со временем "Хаддерсфилд" включится и станет опасным соперником, но сейчас он совсем не таков.

"Фулхэм" после такой же серьезной, как и у "терьеров" перестройки, пока тоже не пришел в себя полностью, но перспективы в текущем сезоне у гостей намного радужнее, чем у их соперника. Скотту Паркеру только и всего, нужно сделать так, чтобы интеграция новичков прошла, как можно быстрее, и тогда "дачники" попрут вверх. Пока же они не прут, а ползут, но довольно уверенно, прибавляя от матча к матчу. "Хаддерсфилд" в этом плане пока отстает и может отложить первую победу в сезоне до лучших времен.
Прогноз: 1-2


Автор: Сергей Скрипниченко
Ближайшие матчи