Войти
00:02 19.04
Заря – Будучность: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Зари и Будучности во втором квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2019/20.
Заря – Будучность: превью
Еврокубки приближаются к осени и групповым раундам, а значит квалификация выходит на финишную прямую. В ответном матче второго раунда отбора в Лигу Европы "Заря" Виктора Скрипника примет в гости "Будучность" под руководством Бранко Брновича.

Неделю назад в Черногории украинская команда сделала весомую заявку на выход в следующий раунд турнира, победив на выезде 3:1. "Заря" закономерно оказалась сильнее, владела преимуществом по ходу встречи, дублем отметился Громов и один мяч себе в актив записал Леван Арваледзе. В составе "Будучности" мячом отметился Перович.

Ключевые моменты



  • "Заря" успела провести и встречу в чемпионате Украины за минувшую неделю. На выезде переиграв "Ворсклу" 1:0 в стартовом матче нового украинского первенства. Луганчане сделали три изменения в составе по сравнению с игрой в Черногории, и они сыграли. Леднев, который не играл в еврокубке, забил единственный мяч в Полтаве.

  • Отметим, что к матчу в Лиге Европы луганская команда готовилась без главного тренера. После первого матча чемпионата Украины сезона-2019/20 главный тренер "Зари" Виктор Скрипник отправился на конференцию тренеров в Германии. На пред матчевую пресс-конференцию в среду пришел его помощник Веселин Атанасов. Так как тренер не вернулся из Германии, и может даже не успеть на матч в четверг.

  • По сравнению с первым матчем, в четверг "Заре" сможет помочь Богдан Леднев. А вот трио бразильцев Лазио, Силас и Луис Фелипе, набирают форму, они даже в заявку на матч в этом сезоне пока не проходят.

  • В Черногории, чемпионат начинается только 3 августа, поэтому, футболисты "Будучности" на протяжении всей недели целенаправленно готовились к матчу в Запорожье.

  • Бранко Брнович в гостевой игре не сможет рассчитывать из-за травм сразу на троих футболистов: хавбека Петара Грбича и форвардов Игоря Ивановича и Александра Вуячича.

  • Обслуживать еврокубковый матч доверили Нилу Дойлу. За сезоны-2017/18-18/19 Дойл работал на 4 матчах. Показал 21 желтую карточку, в среднем за матч – 5,3 "горчичника". Игроков удалял 2 дважды. Фиксирует нарушения в среднем 33 раза за матч. Пенальти назначал в 25% матчах.


На кого обратить внимание?



Дмитрий Хомченовский


В составе "Зари" отмечу полузащитника Дмитрия Хомченовского. 29-летний футболист провёл 151 матч в составе луганской команды, по этому показателю он один из ветеранов клуба среди действующих игроков. В этом сезоне Дима провёл оба матча от звонка до звонка, он быстр, техничен, хорошо готов физически на данном отрезке сезона, у него поставленный удар, и что самое главное хорошая культура паса. Поэтому голевые действия в его исполнении дело времени. Почему бы не отметиться ими в четверг.

Филипп Будковский


Филипп Будковский - главная ударная сила луганской команды. В прошлом сезоне в активе форварда значился всего 1 гол. Но руководство команды верит в 27-летнего футболиста, в этом сезоне он играет без замен, голов пока не забивал. Филипп мощный нападающий, благодаря своему росту 194 см, он активно и успешно борется с защитниками, выступая "башней" в составе луганчан. Бывало Будковский забивал по 10 мячей за сезон, вызывался в сборную Украины, и нынешняя компания для него решающая, верю, что нападающий себя проявит. Причём не исключено, что в четверг.

Стефан Милич


Стефан Милич главный талант в составе "Будучности", в 19 лет он уже капитан команды. В нынешнем сезоне защитник принимал участие во всех трёх матчах клуба, он полезен как в обороне, так и в атаке. Защищаться в четверг черногорцы будут много, поэтому возможности проявить себя у Милича будет достаточно, что он и сделает. С высокой долей вероятности, нынешний сезон для черногорца последний в команде, он пойдёт на повышение, а игры еврокубков отличная вывеска.

Тренд



  • "Заря" победила только в одном из 8 последних матчах в Лиге Европы.

  • В 13 последних домашних матчах "Зари" в Лиге Европы тотал меньше 3,5 сыграл 13 раз.

  • В 13 последних выездных матчах "Будучности" в Лиге Европы тотал меньше 3,5 сыграл 13 раз.

  • В 10 последних матчах в Лиге Европы "Будучность" проиграла только трижды.


Ориентировочные составы



30
Шевченко
14
Михайличенко
98
Чеберко
15
Вернидуб
18
Тымчик
10
Хомченовский
21
Иванисеня
7
Кочергин
28
Громов
11
Будковский
17
Леднев
1
Dragojevic
22
Vucic
24
Милич
15
Damjanović
23
Больевич
15
Бакич
8
Миркович
30
Stoiljković
7
Божович
9
Перович
20
Мийич


Виктор Скрипник обе игры во главе "Зари" провёл по схеме 4-5-1, которая при атаке превращалась в построение 4-3-3. Учитывая домашний статус матча, в Запорожье "мужики" сыграют в атакующем стиле 4-3-3, на оборону не будет работать только Будковский.

Бранко Брнович в этом сезоне стабильно играет схемой 4-3-3. Несмотря на матч на выезде, в предстоящий четверг от наставника черногорцев также жду игру в атаку. Отступать "Будучности" некуда, нужно забивать, поэтому тактика останется неизменной 4-3-3.

Слова перед матчем



Нас ожидает непростой матч. В первой игре мы добились хорошего результата, но это не значит, что все решено. Подходим очень серьезно к завтрашней встрече и концентрируемся на положительном итоге.

Сильная сторона "Будучности" - стандартные положения и переход в атаку после наших стандартов. Если дать им играть в футбол, то они умеют это делать.
Веселин Атанасов
тренер Зари


У нас очень непростой соперник, но уверен, что завтрашняя игра будет отличаться от встречи в Подгорице и постараемся всех удивить. Нужно забивать. Шансы на проход дальше есть всегда. Важно верить в это.
Бранко Брнович
тренер Будучности


Прогноз от Soccer365.ru


01.08.2019 12:00
"Заря" уже провела два матча в новом сезоне, оба выиграла. Нельзя сказать, что проблем в команде нет, они есть и их много, оборона играет не слишком надёжно, и это мягко говоря, Будковский продолжает "молчать". Но всё же морально команда на подъёме, она выигрывает, забивает, причём отличиться в составе "мужиков" может любой игрок. Плюс в Запорожье команда проведёт первый матч сезона, а не только в Европе поэтому болельщики должны прийти на стадион, что поможет футболистам.

"Будучность" типичная балканская команда, в составе много молодых и возрастных футболистов. При первой же возможности клуб с удовольствием продаёт игроков, за этот счёт и существуя. На уровне черногорского футбола подопечные Брновича элита. Но европейский уровень, они не тянут, плюс игра на выезде не относится к сильным сторонам клуба из Подгорицы.

Первая игра команд показала разницу в классе соперников. Поэтому дома "мужики" если не расслабятся перед матчем, одержат уверенную победу и последуют навстречу победителю пары "ЦСКА" София – "Осиек".
Прогноз: 0-0


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре уверенны в победе "мужиков". На победу "Зари" поставили 92% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 6% посетителей ресурса, в победу "Будучности" верят 2% посетителей ресурса.

П11.28


Что касается результативности матча, то тут голов не ждут, на тотал меньше 2,5 мячей ставят по 70% читателей.

ТМ 2.52.16


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Заря на классе
  +1
Заря забьет
  +1
Ближайшие матчи