Войти
19:56 26.04
Динамо Киев – Шахтер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Динамо Киев и Шахтер в рамках Суперкубка Украины-2019.
Динамо Киев – Шахтер: превью
Заканчиваются летние каникулы в украинском футболе. А значит пора разыгрывать Суперкубок Украины. За трофей привычно будут спорить "Динамо" Киев во главе с Александром Хацкевичем и "Шахтер" под руководством Луиша Каштру.

Предстоящая встреча станет 91-й в истории взаимоотношений украинских грандов. Благодаря последним успехам "горняки" вышли вперёд в очных встречах в "Класичном", одержав 33 виктории, при 26 ничьих и 31 победе киевлян. Разница мячей также на стороне "Шахтера" 113-106.

В прошлом сезоне команды встречались 6 раз, перечислять каждый матч не буду, отмечу, что дончане победили в одной встрече, трижды команды играли вничью в основное время и дважды выиграли динамовцы.

Ключевые моменты



Как команды пришли к матчу за Суперкубок

"Динамо" в прошлом сезоне осталось без трофеев, в чемпионате и кубке уступив "горнякам". По итогам УПЛ подопечные Хацкевича стали вторыми, а в кубке вылетели из четвертьфинала.

"Шахтер" по итогам минувшего сезона сделал золотой дубль, выиграв и чемпионат с отрывом в 11 баллов от ближайшего конкурента. А в финале кубка, не заметив "Ингулец" 4:0.

По регламенту в матче за Суперкубок Украины встречаются чемпион и обладатель кубка, в случае если дна команда завоевала оба трофея, то сезон вместе с сильнейшей командой страны открывает серебренный призёр. Нынешний матч в Одессе, как раз такой случай.

Киев не изменяет свою стратегию

За несколько месяцев до окончания прошлого сезона, активно обсуждался вопрос останется ли Хацкевич во главе "Динамо". У белорусского специалиста 31 мая завершался контракт с киевлянами. Только в начале июня тренер и президент "Динамо" встретились, обсудили прошлое и будущее, и на удивления большинства специалистов продолжили сотрудничество. Относительно кадрового потенциала клуб никого из лидеров не потерял, подписав только двух хавбеков Мохаммеда Кадри и Александа Караваева, оба потенциальные игроки основы.

"Шахтёр" сменил молодость на опыт

Если в Киеве ждали перемен на тренерском мостике, то в стане "горняков" изменений не ждали. Однако Пауло Фонсека уже в Серии А, руководит "Ромой". А в матче за Суперкубок 57-летний Луиш Каштру впервые будет руководить "горняками". В прошлом сезоне специалист работал с "Гимарайншем", да и в целом ранее не работал с клубами уровня дончан в качестве главного тренера. Короткий период в "Порту" не в счёт.

Относительно кадровых перестановок, то после зимних трат, летом "Шахтер", в который раз перегнал толпу арендованных игроков в новые команды. Сразу 12 футболистов отправились в аренду. Среди них как опытные Нем, Данченко, Кулач, Зубков, Соболь, так и юные чемпионы мира U-20: Конопля, Чех, Кащук. Из потерь можно отметить уход Ордеца, как свободного агента. Покупок клуб вовсе не делал.

У Динамо проблема с центральным нападающим

"Динамо" в межсезонье провело 8 матчей, одержав две победы, при четырёх ничьих и 2 поражениях, забив 13 и пропустив 8 мячей. Проблема в атаке киевлян актуальна, команда в целом мало забивает, плюс в её составе нет яркого снайпера, ни один из игроков не забил летом больше 2 мячей.

Замечу, что в составе "Динамо" уже давно нет "бомбардира". Прошлый сезон команда играла практически без нападающих, Беседин и Соль были травмированы. Остался юный Русин, которому Хацкевич не доверял. Летом команда никого на позицию нападающего не купила, а новоиспечённого чемпиона мира U-20 Супрягу отправила в аренду. Проблема забивалы остаётся открытой. Отметим, что Фран Соль травмирован, поэтому не помощник киевлянам в воскресенье.

"Шахтёр" в межсезонье провёл 9 матчей, одержал 7 побед и по разу сыграл вничью и проиграл, забив 17 и пропустив всего три мяча. Лучшим снайпером лета стал Жуниор Мораес с тремя мячами в активе.

Виктор Коваленко не поможет "горнякам" в Одессе

Украинец в прошлом сезоне провёл за "Шахтер" 37 матчей отметился 7 голами и двумя ассистами. Виктор отлично смотрится в компании бразильцев в атаке, и если не в основе, то на замену выходил в прошлом сезоне регулярно, являясь игроком основы. Кроме хавбека "горнякам" из-за повреждений не смогут помочь Андрей Тотовицкий, Максим Малышев и Майкон. Это трио также в лазарете, правда их потеря не критична.

Люди в чёрном и система VAR

Обслуживать Суперкубок доверили Виталию Романову. За сезон-2018/19 Романов работал на 12 матчах. Показал 77 желтых карточек, в среднем за матч – 6,5 "горчичника". Игроков удалял 4 раза. Пенальти назначал в 25% матчах.

Комитет арбитров проведет тестовые работы с системой VAR на матче за Суперкубок. Это будет первый запуск системы в Украине. Работа бригады видеоассистентов не будет влиять на решения арбитра в поле.

На Суперкубке будет аншлаг

Одесский стадион вмешает 34164 все билеты проданы на матч украинских грандов. Для современного украинского футбола аншлаг - диковинка.Как ни печально, на футбол ходят в среднем несколько тысяч болельщиков.

Ставки на тренды



За последние 5 лет Суперкубок Украины разыгрывали только две команды – "Динамо" и "Шахтер". Результативным футболом команды не радовали ни в одном из матчей. Дончане и киевляне отлично знают друг друга, поэтому вариант ТМ 2,5 за 1,90 выглядит заманчиво.

Ещё один интересный факт, три последние встречи команд завершались вничью. Учитывая миролюбивость клубов, в матче за Суперкубок также можно рискнуть и поставить на ничью после основного времени с привлекательным коэффициентом – Х за 3,70.

Ориентировочные составы



71
Бойко
16
Миколенко
26
Бурда
44
Кадар
94
Кендзера
7
Вербич
29
Буяльский
42
Мохаммед
8
Шепелев
15
Цыганков
41
Беседин
30
Пятов
50
Болбат
4
Кривцов
5
Хочолава
31
Исмаили
6
Степаненко
14
Тете
11
Марлос
21
Патрик
7
Тайсон
10
Мораес


"Динамо" последние годы играет против "Шахтера" от обороны, в надежде на быстрые атаки. В предстоящем матче Хацкевич вряд ли изменит своей тактике сыграв 4-5-1. Травма Соля не оставляет выбора наставнику киевлян, сыграет Беседин. На Русина белорус не рассчитывает, совершенно.

При Каштру "горняки" летом играют разнообразно. С одной стороны, оборонительная структура 4-1-4-1, которую использует португалец, легко трансформируется в атакующую 4-3-3. "Нравится играть компактным блоком с построением атак из глубины и пивотом, исполняющим роль маяка для команды. Он управляет игрой, формирует правильные треугольники, находит коридоры, чтобы связать несколько игроков, которые атакуют вместе" - говорит Луиш Каштру.

Слова перед матчем



Мы должны уважать Динамо, учитывая, как многого они добились и каким соперником являются для Шахтера. Эта команда обычно старается перевести своего оппонента на один из флангов, затем сменить его и провести атаку. Динамо очень опасно, поэтому ни в коем случае не следует фокусироваться на одном игроке. Будет максимальное внимание ко всей команде
Луиш Каштру
тренер Шахтера


Прогноз от Soccer365.ru


28.07.2019 14:05
"Динамо" гранд украинского футбола, который в последние годы сдал свои позиции. Причин для этого много, назову основные, по-моему, мнению: плохой менеджмент, команда не отпускает игроков в Европу, когда они на пике и пользуются спросом, а мучает их в своих рядах, расставаясь в итоге бесплатно. Финансирование стало меньше, в стране кризис, он не прошёл мимо Суркисов, а если трансферы и совершаются, то в основном провальные "смотрите первый пункт". Летмо команда практически не изменилась, хотя о приобретении форварда для "Динамо" говорят уже два года, но президент не слышит.

"Шахтер" на ходу, он оправился от переезда из Донецка, и научился жить в современных реалиях. Причина роста "горняков", отличный менеджмент, и деньги президента. Клуб умеет продавать, а главное покупать футболистов, оставаясь на высоком уровне, как в стране, так и в Европе. Единственное, в чём уступают дончане, в подготовке кадров к основе. Но как показывает практика, без качественных легионеров трофеи не выигрываются.

Относительно игры в Одессе, то стоит ждать много нарушений и жёлтых карточек для встреч этих команд это привычное дело. Что касается исхода матча, в нём ничья после 90 минут напрашивается. Хацкевич умел играть против "Шахтера" Фонсеки, команда Каштру сейчас не сильно отличается от весенней, поэтому динамовцы в основное время не уступят. А вот дальше уже лотерея.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре верят в победу "горняков". На победу "Динамо" поставили всего 20% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 25% посетителей ресурса, в победу "Шахтера" верят 54% посетителей ресурса.

П22.09


Что касается результативности матча, то тут мнения разделилось, на тотал меньше и больше 2,5 мячей ставят по 50% читателей.

ТМ 2.51.90


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Перечитывать нужно ахинею, которую публикуете. Сколько стилистических и пунктуационных ошибок, и лексические есть.
  -8
Интересно.
  +2
Вынос кЫева как обычно) смарю админы фаны дк ахахах
  -6
может стоит Вам перед тем ,как писать это-"Вынос кЫева как обычно) "
посмотреть статистику встреч соперником,ну взять хотя бы последнии десять игр?
  +4
Ага особенно трофеи за послед 10 лет) А что там смотреть? побед Шахтера больше))) Как обычно)
  -3
конечно больше))
10 матчей
побед Динамо-4 победы
побед шахтера-2 победы
ничьи -4
как обычно побед шахтера больше))))
короче,ты скурил арифметику в школе,не удивлен))
  0
Лол) Ахахах кто бы говорил про школу) а давай 20 матчей возьмем послед?)))) Удивишься)
  -3
а давай союзное время возьмем? Удивишься?
  0
Союзное ахахах
  -3
Трофеи кинуть за послед 10 лет?)))))
  -2
кинь трофеи с 1992 года
  +1
Когда Судьи жестко за фк дно топили? Лол
  -2
Боги не позорься) приятного просмотра)
  -3
Можно ОЗ рискнуть
  +2
Сообщения от Gladiator_FCB #
Когда Судьи жестко за фк дно топили? Лол
а ,ну да и деревья тогда выше были и дождь мокрее был)) и чемпионом первым стала Таврия и кубок первый достался Черноморцу
а про судью промолчим ,ибо сразу всплывает на память-В(Б)акс был такой судья,уж очень он за Динамо тянул,до зубной боли тянул )))
  +1
от этих команд остались одни понты
  0
За послед 3 года хоть 2 суперкубка)))) позорище) Шахтер 3 чемпионства, 2 кубка Укр и 1 суперкубок УКР!
  -1
Вынос кЫева как обычно)
вот это вынесли за три минуты,а вернее зарыли у нору)))))
  +1
Как красиво знать тс
  0
Ближайшие матчи