Войти
13:39 28.03
Витебск – КуПС: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Витебска и КуПС в рамках первого раунда квалификации Лиги Европы сезона-2019/20.
Витебск – КуПС: превью

Первый матч



После первого матча белорусы находятся на грани провала и рискуют закончить свой еврокубковый путь уже в первом раунде. Выездное поражение в два мяча, с учетом того, что не был забит важный гостевой гол, делает задачу для "северян" очень трудной и поддержка родных стен им очень пригодится.

Финны в первом матче сумели полностью воплотить свое преимущество в форме в отличный результат. Они вполне могут посматривать уже в следующий раунд, где их может ждать кто-то из пары "Легия" - "Колледж Европа".

Ключевые моменты




  • Результат первого матча будет заставлять белорусов идти вперед, а потому главная надежда на успех для них будет связана с форвардами. Но проблема в том, что стабильного забивалы у "Витебска" нет. В первом матче на острие играл Максим Фещук, украинский ветеран, который даже в лучшие годы результативностью не отличался. Кроме него есть молодой Федосов, который в последних матчах слегка выпал из основы, есть неплохо забивавший в прошлом сезоне Матвеенко, но все они сейчас вряд ли способны серьезно напрячь оборону соперника. Выезжать "Витебску", скорее всего, придется за счет мощной полузащиты.

  • А делать это, да еще так, чтобы отыграть разрыв в 2 мяча, не то что полузащите, а всей команде "северян" будет очень трудно. За весь текущий сезон они лишь два раза забивали 3 гола в ворота соперника, тогда пострадал "Энергетик", который с большим отрывом является самой дырявой обороной чемпионата и "Слоним" в Кубке. Забить 2 мяча и уйти сухими у "Витебска" тоже еще ни разу не получалось.

  • Из этого выплывает еще одна неприятность. Оборона белорусов уже не та, что раньше. Если в прошлом сезоне "Витебск" в чемпионате в 30 матчах пропустил всего 20 голов, то сейчас у них уже 18 пропущенных в 14 матчах. Отмечает все эти прискорбные факты и лидер белорусов Антон Матвеенко: "В прошлом году мы выходили на поле, и я был на сто процентов убежден, что из двух моментов один точно реализуем. Знал, что сзади с тем же Наумовым у нас цемент. А сейчас все как-то иначе". Согласиться с ним нетрудно. Если по именам оборона хозяев слабее не стала, то сыгранность куда-то пропала.

  • Обе команды на прошлых выходных отдыхали и не были заняты во внутренних чемпионатах. У них было время, чтобы снова собраться с силами и подготовиться к ответному матчу, а еще было меньше шансов потерять кого-то из важных исполнителей, чего в конечном итоге и не случилось.

  • Матч будет обслуживать португальская бригада арбитров во главе с Ферейра ди Кампуш Морейра Мигел Уго Филипе или просто Уго Филипе. В прошлом сезоне он отсудил 22 матча португальской высшей лиги. Он показал в них 97 желтых и 3 красных карточки, а также 5 раз назначал пенальти.


На кого обратить внимание?



Максим Фещук

Выделить одного лучшего игрока в составе "Витебска" сейчас довольно трудно. Мы бы обратили внимание на форварда Фещука, который должен получить еще один шанс, после неудачного первого матча. В этом сезоне на счету Фещука всего лишь гол+пас, но защитникам "КуПС" стоит быть с ним осторожными, у Максима огромный опыт, которым он может воспользоваться в любой момент.

Ранхель

Лучший бомбардир финнов в первой игре уже показал, что именно его сейчас в составе "желто-черных" стоит опасаться больше всего. Для бразильца гол в ворота "Витебска" стал шестым за последние пять матчей и он находится в отличнейшей форме. С такими бомбардирскими подвигами, фанаты "КуПС" должны уже очень скоро забыть своего бывшего лидера атаки и начать петь оды новому кумиру.

Тренд




  • "КуПС" забивал в 5 последних матчах.

  • "Витебск" проиграл 3 последних матча и ни разу в них не забил.

  • Дома "Витебск" забивал в 8 из 10 домашних матчей этого сезона.


Ориентировочные составы



1
Гущенко
35
Золотов
13
Хубутия
25
Карамушка
17
Чалов
7
Печенин
5
Мараньян
29
Старгородский
11
Матвеенко
4
Скитов
18
Фещук
1
Virtanen
2
Таими
15
Diallo
33
Soldo
13
Карлос Мурильо
20
Saxman
3
Ayarna
23
Thiaw
11
Нисканен
9
Ранхель
8
Пеннанен


В первом матче Сергей Ясинский сделал свой выбор в пользу схемы 4-5-1, которой часто пользовался и во внутреннем чемпионате. Хоть эта схема и не принесла успеха белорусам, но она все равно выглядит для них оптимальной.

Финны вряд ли отступят от привычной для себя 4-3-3, да и состав у них вряд ли будет сильно отличаться от первого матча, так как тогда на поле вышли все их сильнейшие исполнители.

Слова перед матчем



Нам "КуПС" не показался выдающимся, непобедимым соперником. Как средняя команда в нашем чемпионате, которая идет в таблице где-то на пятом-шестом месте. Надеюсь, сможем переломить судьбу этого двухматчевого противостояния. Ничего страшного в "КуПС" нет.
Антон Матвеенко
Полузащитник Витебска


Прогноз от Soccer365.ru



18.07.2019 14:30
Если первый матч и не решил судьбу противостояния, то сделал очень многое для того, чтобы мы могли сравнить силу команд. Белорусы в первом матче выглядели слабо и у них мало что получалось, а свои редкие моменты они безжалостно транжирили. А их соперник наоборот, показал себя с лучшей стороны, был неплох в атаке и грамотно обрубил все поползновения "северян" к своим воротам.

Такой разницы в классе, какую мы увидели неделю назад, между командами, конечно, нет, но есть ощутимая разница в форме. "Витебск" пока находится в поисках своего футбола, их сильные стороны видны не так хорошо, как в прошлом сезоне, а слабостей стало больше. "КуПС" же нашел себя в атаке и старается за этим скрыть огрехи не самой лучшей обороны, время от времени у них это отлично получается.

Результат ответного матча будет очень сильно зависеть от того, зачем финны приедут в Витебск. Если они будут отстаивать добытое дома преимущество, то вполне могут получить для себя целый ворох неприятностей от соперника, которого им ни в коем случае нельзя недооценивать. Если же они приедут сыграть в свой футбол, то хозяевам будет трудно рассчитывать на победу, так как для них ключ к успеху в противостоянии это два и более забитых мячей, а открытая игра слишком сильно оголит тылы команды, чья оборона сейчас уже не блещет.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



66% пользователей верят в то, что в Беларуси рисунок игры поменяется и победы добьются хозяева.

П12.23


При этом снова мало кто верит в высокую результативность матча. За ТМ2,5 проголосовали 74%.

ТМ 2,51.64


Автор: Сергей Скрипниченко
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи