Войти
04:26 26.04
Чили – Перу: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Чили и Перу в рамках полуфиналов Кубка Америки-2019.
Чили – Перу: превью
Во второй полуфинальной паре встречаются две команды, которым много есть чего сказать друг другу. Перу и Чили – давние противники, как на футбольном поле, так и вне него. Чилийцы перед этой встречей выглядят фаворитами, но есть нюансы, из-за которых предсказывать повторение разгрома от Бразилии для перуанцев нецелесообразно.

Турнирный путь



Сборной Чили на этом турнире с жеребьевкой повезло довольно сильно, а также на руку им сыграл календарь матчей в группе: самый слабый противник пришёлся на первый же тур, а дальше дело пошло по нарастающей. Приглашённая на турнир Япония сопротивления не оказала совершенно (лёгкое 4:0 для хорошего настроения), затем проваливший напрочь турнир Эквадор, занявший в итоге последнее место в группе С, который попробовал было огрызнуться, но не вышло (2:1), потом совершенно уже ничего не значивший проигрыш Уругваю экспериментальным составом (0:1) – а в четвертьфинале Колумбия, не без помощи VAR, дважды отменявшего голы Чили, всё же дотянула до пенальти. Чилийцы оказались точнее, пять из пяти и проход в полуфинал.

Схожая картина сложилась и у перуанцев: такие же соперники по нарастающей в группе и одиннадцатиметровые в первом матче плей-оффа. Сначала аккуратное 0:0 с Венесуэлой, затем довольно уверенная победа над Боливией (3:1), а потом, правда, матч, о котором Гареке и его подопечным хотелось бы забыть – безжалостное 0:5 от Бразилии. Но даже с таким результатом получилось выйти с третьего места и попасть на Уругвай. Паническая боязнь пенальти для всех команд на этом турнире сказалась и в этом матче, но за что боролись, на то и напоролись: 0:0 после основного времени, серия ударов, безупречная точность перуанцев, готовившихся к одиннадцатиметровым все несколько дней до встречи. Уругвай отправился домой, а Перу – готовится к чилийцам.

Ключевые моменты



  • Это противостояние – с огромной историей. "Тихоокеанская классика" уходит корнями ко многовековым геополитическим тяжбам между Перу и Чили, и в футболе это нашло своё отражение. К примеру, во время отбора на чемпионат мира 2018 года перуанские болельщики освистывали гимн Чили, в результате чего чилийской сборной пришлось оставить в раздевалке воззвание к взаимному уважению. Бесполезно: спустя несколько месяцев ничья Перу и Колумбии, получившая потом название "Чилийского пакта", оставила "красных" без билета на чемпионат мира.

  • Важно помнить, что, в отличие от четвертьфиналов, в полуфиналах всё же будет дополнительное время при ничейном результате после 90 минут. Стандартные полчаса экстра-таймов будут в таком случае отделять команды от серии пенальти – очередной уже для каждой из участвующих в матче сборных.

  • В финале перуанцы не играли аж с 1975 года. Тогда они и выиграли весь турнир – во второй раз в своей истории.

  • Чилийцы тоже выигрывали Кубок Америки дважды – но в их случае это куда более современная история. Два года подряд, в 2015 и 2016, Чили по пенальти обыгрывали Аргентину. В составе Чили – 12 действующих чемпионов, девять из которых были и в команде 2015 года. Трижды подряд этот турнир не выигрывал никто с сороковых годов.

  • Как и в предыдущем матче, Перу не сможет рассчитывать на Джефферсона Фарфана – полузащитник московского "Локомотива" повредил левое колено и, предположительно, выбыл из строя на несколько месяцев.

  • Чилийцам придётся быть максимально осторожными с карточками: если Арангис и Видаль получать ещё по одному "горчичнику", то в финале – если он случится – играть придётся без них.


На кого обратить внимание?



Хосе Герреро
Перу

Паоло Герреро не просто капитан и главная фигура в своей сборной – он ещё и борется за звание суммарного топ-бомбардира Кубка Америки среди ныне активных игроков. На счету перуанца – 12 голов, ровно как и у чилийца Эдуардо Варгаса.

Йосимар Йотун
Перу

Йотун из "Орландо Сити" – пожалуй, самый важный игрок перуанцев в центре поля. Глубоко сидящий плеймейкер с отличным видением поля – ключевое звено для связи защиты сборной с атакой.

Эдуардо Варгас
Чили

Появление Варгаса на этом турнире – история о прощении. Нападающий был отстранён от сборной по решению Руэды из-за дисциплинарных проблем в 2018 году после товарищеского матча со Швецией и в команде не появлялся. Но игнорировать сильнейший сезон Варгаса в мексиканском "Тигрес" стало решительно невозможно, и Руэда всё же сменил гнев на милость перед этим турниром. Он сразу же отплатил дублем Японии. С тех пор, правда, Варгас не забивал, но статистика может и измениться.

Чарлес Арангис
Чили

Один из самых незаменимых игроков сборной Чили – Чарлес Арангис. Тихий, почти что незаметный вне поля полузащитник становится настоящим мотором, пропахивающим всё пространство в центре. Отборы, дальние пасы, креативные короткие передачи – игрок леверкузенского "Байера" умеет все и сразу.

Тренд



  • Всего команды сыграли между собой 81 раз. 45 из них побеждали чилийцы, лишь 14 встреч закончились ничьей.

  • В последние годы статистика ещё более неравная: из последних 14 матчей друг против друга перуанцы смогли выиграть всего два.

  • Когда встречаются эти команды, низовых результатов ждать не приходится: за десять последних встреч ставка на тотал больше 2,5 не сыграла всего дважды.

  • Не считая прохода по пенальти, перуанцы выиграли лишь одну из четырёх встреч на турнире.


Ориентировочные составы



1
Ариас
15
Босежур
3
Марипан
17
Медель
4
Исла
8
Видаль
13
Пульгар
20
Арангис
7
Санчес
6
Фуэнсалида
11
Варгас
1
Гальесе
17
Адвинкула
15
Самбрано
2
Абрам
6
Трауко
19
Йотун
13
Тапиа
18
Каррильо
8
Куэва
20
Флорес
9
Герреро


Чилийцы весь турнир играют почти одним и тем же составом и по одной и той же схеме: за исключением перехода на три защитника в проигранном в итоге матче с Уругваем, Руэда верен наигранному атакующему 4-3-3.

Перу же уже несколько матчей играет по схеме 4-2-3-1. Со смешанным, разумеется, результатом.

Слова перед матчем



Нам придётся продолжать искать себя с футбольной точки зрения и улучшать свою игру. Но, как мне кажется, мы отлично смогли восстановиться после предыдущей встречи. Перу – крепкая команда, которая показала, что умеет справляться с неприятностями. Нам это придаёт уверенности. В группе не всё было легко, но мы многому научились за эти матчи. Против Уругвая нам удалось сохранять спокойствие, работать в своём ритме и делать выводы из игры соперника. И теперь у нас куда больше опыта, чтобы применить его в новых матчах.
Рикардо Гарека
тренер сборной Перу

Мы хотим оставить свой след в истории, став трехкратными чемпионами. Это наша мечта. Поэтому мы должны выйти на матч против Перу и показать свой максимальный уровень. Дойти еще раз до финала будет историческим событием, и мы хотим этого. Поэтому нам нужно будет продемонстрировать свою силу. Это будет очень сложный, но фантастически интересный матч.
Артуро Видаль
игрок сборной Чили

Прогноз Soccer365.ru



03.07.2019 20:30
Матч не будет простым ни для одной из команд. Чилийцы, конечно, выглядят фаворитами как на бумаге, так, скорее всего, и на практике, но нельзя забывать, что "золотое поколение" Чили уже не молодо: из одиннадцати игроков стартового состава в матче против Колумбии восьмерым уже исполнилось тридцать. Изматывать скоростью и напором все 90 минут, как получалось несколько лет назад, они уже не могут. Особенно ближе к концу крупного турнира без значительной ротации в составе.

Поэтому стоит ожидать, что Перу всё же сможет собраться и огрызнуться, несмотря на достаточно неутешительную историю личных встреч и столь же невнятные последние результаты прямо здесь, на Кубке Америки в Бразилии. Забить хотя бы один Перу будет стараться – и Чили может им это позволить. Но итоговый результат должен остаться за командой Руэды. И, желательно, с немаленьким количеством голов.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу сборной Чили ставят 86% пользователей сайта. На тотал меньше 2,5 ставят 73% посетителей.

П11.79
ТМ2.51.64

Отправить
тоже думаю П1 на изи
  -2
Тс 2-1 или 2-0
  0
все ждут проход Чили, а Перу возьмут и удивят
  -2
Ну, это навряд ли.. Чудеса не по их части_))))
  0
верил в Перу и они смогли
  +1
Чили не совершит ошибку Уругвая
  -2
Опасное единодушие в прогнозах пользователей.
  0
1х в прессе
  0
2-0, 3-0. Порвут как гролчку))
  0
2-2 и пенальти
  0
Оруу,с этого всего
  0
Ближайшие матчи