Войти
04:46 26.04
Бразилия – Аргентина: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Бразилии и Аргентины в рамках полуфиналов Кубка Америки-2019.
Бразилия – Аргентина: превью

Турнирный путь



Хозяйка турнира и его главный фаворит пока идет не только без поражений на кубке Америки, но и без пропущенных голов. На групповом этапе сборная Бразилии спокойно заняла первое место в своем квартете, разгромив играющие команды Боливии (3:0) и Перу (5:0), а также немного помучившись с Венесуэлой (0:0). Не обошлось без проблем и в четвертьфинале – сборную Парагвая (0:0) удалось сломить лишь в серии пенальти.

Аргентина похвастаться качеством на пути к этому полуфиналу явно не может. Команда Лионеля Скалони начала турнир с громкого поражения от Колумбии (0:2), а затем не смогла переиграть и забить с игры Парагваю (1:1). В плей-офф "альбиселесте" вывела виктория над одним из основных аутсайдеров в последнем туре – сборной Катара (2:0). И тем не менее, четвертьфинале аргентинцы неплохо разобрались с Венесуэлой (2:0).

Ключевые моменты



  • Свой последний поединок Бразилия вновь провела не лучшим образом и чуть было в очередной раз не уступила по пенальти. Долгое время против Парагвая команда Тите была неэффективна и смогла развить скорость лишь после удаления защитника соперника Фабиана Бальбуэна на 58 минуте встречи. Но и за оставшиеся полчаса бразильцы не смогли распечатать чужие ворота. В серии пенальти повезло: первый удар Парагвай смазал, а на ошибку Роберто Фирмино ответил Дерлис Гонсалес.

  • Витает немало сомнений по поводу качества игры молодого нападающего Бразилии Габриэля Жезуса. Игрок обладает отличной статистикой за сборною с 16 голами за 29 матчей, однако большинство этих мячей в товарищеских встречах, а забить в официальных играх за "селесао" Жезус не может на протяжении 9 матчей. Последний раз он отличался результативным действием на ЧМ в России, а забивал и вовсе Чили полтора года назад в отборе к ЧМ.

  • Перед данной игрой у Бразилии под вопросом два исполнителя. Вингер Ришалисон пропускал четвертьфинал из-за свинки, его изолировали, а остальным игрокам сборной сделали прививки. Также травма колена была у полузащитника Фернандиньо, он не смог восстановиться к прошлому поединку, и защитника Фелипе Луиса.

  • Сборная Аргентины – единственная команда полуфинала, которая смогла выиграть свой последний матч по игре. Подопечные Скалони вышли очень злыми и мотивированными, с первых минут стали давить и забили быстрый гол. Это действительно можно назвать успехом, ведь стиль Венесуэлы считался особенно неудобным для Аргентины и было ясно, что все решит первый мяч. Впрочем, так и вышло. "Бело-небесные" выдали лучшую игру на турнире и, возможно, способны на большее.

  • Проблем с составом у Лионеля Скалони впервые практически не наблюдается. Ранее были вопросы по состоянию полузащитника Леандро Паредеса и нападающего Родриго де Пауля, однако оба игрока смогли принять участие в битве с Венесуэлой и отыграть без замен. Сейчас готовы должны быть все лидеры.

  • Бразилия против Аргентины – это классика южноамериканского противостояния. Команды отыграли 115 очных матчей и в них баланс побед и поражений примерной равный. Небольшой перевес на стороне "селесао", которые выигрывали 46 раз, у Аргентины на три победы меньше – 43. Без выявления лучшего соперники заканчивали 26 раз.

  • Однако на кубке Америки история говорит исключительно в пользу "альбиселесте". За 32 поединка на этом турнире против Бразилии у Аргентины 15 викторий против всего 9 поражений. И тем не менее, все успехи были датированы прошлым веком. На кубке Америки команды не встречались уже 12 лет, а 4 последних противостояния Бразилия выиграла: дважды в основное время и дважды в серии пенальти.

  • Опытный специалист Тите противостоял сборной Аргентины три раза и с определенным успехом. Его команда громила аргентинцев в отборе на ЧМ (3:0) и обыгрывала в товарищеской игре (1:0). Еще в контрольном матче случилось одно минимальное поражение. В свою очередь молодой тренер Лионель Скалони бился против бразильцев лишь раз и уступил – в той самой товарищеской битве. Тогда же коучи единственный раз играли друг против друга.

  • Судить встречу будет молодой арбитр из Эквадора Родди Самбрано. Весьма противоречивый судья. На этом кубке Америке он уже работал на матче Боливии с Перу, раздал 5 желтых карточек, поставил пенальти и принял ряд неоднозначных решений. В целом за прошлый сезон он раздавал 4,7 карточек в среднем за игру. Сборную Бразилии Самбрано судил дважды и оба раза к отбору на ЧМ – победа и поражение от Чили. Тогда же он дважды работал на матчах Аргентины – ничья с Венесуэлой и победа над Колумбией.


На кого обратить внимание?



Эвертон
Бразилия

Фланговый нападающий "Гремио" в некотором роде стал открытием турнира, обратив на себя внимание европейских больших клубов. 23-летний Эвертон является лучшим бомбардиром Бразилии на кубке Америки, хотя по факту он забил всего два гола – Перу и Боливии, а также еще дважды ассистировал партнерам. Универсальный вингер играет без замен и уже стал важным элементом в команде Тите. Уже этим летом он может найти себе клуб в топовых чемпионатах.

Филиппе Коутиньо
Бразилия

К Фелипе Коутиньо сейчас много вопросов. Наравне с Эвертоном и Роберто Фирмино он лучший бомбардир по системе гол и пас в команде, однако оба своих гола он забил Боливии еще в первом туре группового этапа и также поучаствовал в разгроме Перу. В нынешнем нападении "селесао" Коутиньо главная звезда, к которому всегда повышенное внимание. В серии пенальти с Парагваем он свой удар реализовал. Теперь соперник посерьезнее.

Лионель Месси
Аргентина

Лучший игрок Аргентины сейчас не всегда демонстрирует свой уровень на поле. Главным образом Лионель Месси теперь известен тем, что поет гимн своей страны, а партнеры и соперники не перестают раздавать ему комплементы. Впрочем, с Венесуэлой Лео был достаточно активен и в очередной раз стал статистически лучшим в команде, несмотря на отсутствие результативных действий. Но в предстоящей игре без его голов и передач Аргентина едва ли сможет обойтись.

Лаутаро Мартинес
Аргентина

Восходящая звезда сборной Аргентины, который уже сумел затмить Серхио Агуэро и даже Лионеля Месси. Лаутаро Мартинес забивал в обоих встречах, в которых его команда выигрывала, был самым активным в нападении на протяжении всего турнира и уже стал целью ряда клубов. Но сейчас форвард миланского "Интера" едва ли думает о чем то, кроме того, чтобы вновь забить победный мяч за сборную и вывести ее в финал. И это не кажется слишком сложной задачей.

Тренд



  • В 6 последних матчах сборной Бразилии во всех турнирах не работала ставка "обе забьют".

  • В 8 из 10 последних матчей сборной Аргентины пробивался тотал больше 1,5 гола за игру.

  • В 7 из 10 последних очных встреч команд сборная Бразилии не проигрывала Аргентине.

  • В 4 из 5 последних очных встреч между командами работал тотал меньше 2,5 голов.


Ориентировочные составы



1
Бекер
12
Сандро
2
Силва
4
Маркиньос
13
Алвес
8
Артур
5
Каземиро
19
Эвертон
11
Коутиньо
9
Жезус
20
Фирмино
1
Армани
2
Фойт
6
Песселья
17
Отаменди
3
Тальяфико
16
Де Пауль
5
Паредес
8
Акунья
10
Месси
22
Мартинес
9
Агуэро

Тите предпочитает обычную расстановку 4-2-3-1. Лионель Скалони выбирает схему 4-3-1-2.

Слова перед матчем



Мы довольны нашей работой, потому что у игроков, которые играют за герб, есть прогресс и индивидуальность. Мы пытаемся что-то построить для будущего, а не просто смотреть на настоящее. Бразилия - важный соперник, но мы собираемся сыграть в нашу игру.
Лионель Скалони
Главный тренер сборной Аргентины


Прогноз от Soccer365.ru



02.07.2019 20:30
Кубок Америки входит в ключевую стадию. До финального матча остался один шаг, а там и до титула будет нужно приложить заключительные усилия. В первом полуфинальном матче будет мощное противостояние Бразилии и Аргентины.

Бразилия собирается вновь выиграть домашний турнир и пока движется к намеченной цели на всех парах. Однако нельзя сказать, что у коллектива Тите нет проблем, ведь даже с Парагваем в предыдущей игре не удалось справиться до удаления и серии пенальти. Аргентина в свою очередь провела один из самых надежных своих матчей и без каких-либо проблем вышла в полуфинал. Все по-прежнему ждут магии Месси и никогда не знаешь, когда он ее проявит.

Бразилия остается безусловным фаворитом – эта команда все еще обладает наибольшей стабильностью и качеством. Но и Аргентина по общему уровню командного класса уступит едва ли. Если все сложится, то матч должен получиться красивым. Но хозяева будут сильнее.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Победу хозяев турнира выбирают 62% пользователей сайта. Также 63% за голы в обе стороны.

П11.89
ОЗ да2.06


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Тут вообще может решить один забитый мяч. Думаю, что игра будет весьма осторожной, с присущим для полуфинала прагматизмом. Безусловно, это матч, ради которого стоит встать пораньше или посмотреть в записи. Классика южноамериканского футбола. Скрытый финал.
  +4
скрытых смыслов искать не надо,Бразилия пройдется по аргам без проблем
  0
+++ уже все начали ставить на тм, голы и проходы аутсайдеров, а будет что-то вроде 3-0
  0
Здесь Бразилия победит 2-1. Допов однозначно не будет. В финале Бразилия выиграет с ф(-2.5) кто бы там не оказался из второй пары.
  -2
уже чувствую как Бразилия облажается, проход Аргентины здесь
  -2
Наверно подведет тебя чуйка)
  0
АХАХАХАХАХАХАХАХАХ
  0
Мимо чего Месси пройдет, мимо урны с бычками?
  +2
Домой после матча.
  -1
лол) Аргентина забьёт
  -1
Это читалочь
  0
это уже зашкварный баян
  -1
Ближайшие матчи