Войти
02:02 19.04
Испания – Швеция: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Испания – Швеция, который состоится в Мадриде.
Испания – Швеция: превью
Матч двух лидеров отборочной группы. Испания и Швеция находятся в комфортных условиях. До заслуженного отпуска игрокам осталось провести добротных 90 минут.

Турнирное положение



Сборная Испании выиграла все три матча на старте отборочного турнира. "Красная фурия" на своём поле обыграла сборную Норвегии (2:1) и на выезде двух футбольных карликов – Мальту (2:0) и Фарерские острова (4:1). Итого 9 очков и уверенное первое место.

Борьба за первую строчку в группе F может закончиться уже в понедельник вечером. Сборная Испании выигрывает у сборной Швеции 2 очка. В случае победы на своём поле разрыв достигнет 5 баллов.

Сборная Швеции выиграла два матча на своём поле у Румынии (2:1) и Мальты (3:0). Единственная потеря очков случилась в скандинавском дерби с Норвегией (3:3). По ходу матча шведы проигрывали 0:2, однако сумели отыграть и на 90+1 минуте выйти вперёд. Драматичная развязка случилась на 90+7 минуте – норвежцы забили третий мяч.

Ключевые моменты



  • Сборная Испании по-прежнему живёт и тренируется без главного тренера Луиса Энрике. По семейным обстоятельствам тренер не находится на сборе. Сейчас функции первого человека команды исполняет Роберт Морено. По его словам тренерский штаб ежеминутно находится на связи с Луисом Энрике. Весь тренировочный план с ним согласован.

    "Я общался с Луисом на протяжении всей недели, пока мы готовились к матчу. Перед игрой я говорил с ним о сегодняшнем составе, и мы обсуждали тактику. Мы поддерживали связь на протяжении всей игры, и у нас есть человек, который постоянно сообщает ему о происходящем. Я буду находиться здесь столько, сколько потребуется, однако Луис остаётся тренером сборной", – сказал Морено после победы 4:1 над командой Фарерских островов.

  • Несколько дней назад 90 минут на поле провёл Санти Касорла. Для полузащитника игра стала особенной, ведь он вернулся в сборную Испании спустя 4 года и одну ужасную травму ноги, которая могла поставить крест не просто на футбольной карьере, а простой жизни.

    Помимо этого стоит отметить выход на поле с первых минут Кепы, а не Давида Де Хеа. В обороне действовали Марио Эрмосо и Хосе Луис Гайя. На замену вышел Фабиан Руис, для которого игра с островитянами стала первой в футболке сборной Испании.

  • У сборной Швеции по сравнению с чемпионатом мира новый центр обороны. Капитан Андреас Гранквист и его партнёр Виктор Линделёф травмированы. Сейчас играют Понтус Янссон из "Лидса" и Филип Хеландер из "Болоньи". На пресс-конференции главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон сообщил, что новых травм или повреждений у футболистов нет.

  • При подготовке к матчу возник скандал. Сборная Швеции проводила закрытую тренировку на "Сантьяго Бернабеу". Однако съёмка тренировочного процесса шла и транслировалась в пресс-центре стадиона. Да, снимали с одной верхней камеры, но так всё равно нельзя. Шведская федерация футбола обещает подать жалобу в УЕФА.


На кого обратить внимание?



Серхио Рамос
Испания


Капитан сборной Испании сейчас самый стабильный бомбардир. После чемпионата мира Серхио Рамос забил уже 6 мячей. В прошедшей встрече с Фарерскими островами защитник отметился очередным точными ударом. Общее количество голов за страну Рамос довёл до 19. В текущем составе он самый результативный футболист "красной фурии".

Альваро Мората
Испания


В матче с фарерскими островами Альваро Мората провёл на поле все 90 минут. Голами нападающий не отметился, а после игры пришли совсем печальные новости. Во время матча в дом Альваро Мораты проникли вооружённые грабители и похитили драгоценные вещи. При этом в доме находились семья игрока – жена и двое детей. Они не пострадали.

Футбол должен отвлечь футболиста от дурных мыслей. В отборе на Евро-2020 на счету Альваро Мораты дубль в ворота сборной Мальты. Всего же нападающий забил 15 мячей за 30 матчей в футболке сборной Испании.

Маркус Берг
Швеция


Нападающий давно вызывается в сборную Швеции, провёл уже 70 матчей. При Янне Андрессоне место Маркуса Берга в атаке не подвергается сомнению. На чемпионате мира его партнёром по атаке был Ола Тойвонен, сейчас чаще с первых минут выходит Робин Куайсон.

Маркус Берг создаёт много моментов для команды, отлично борется за мячи, но с реализацией проблемы. В 70 матчей всего 19 точных ударов. Для сравнения его партнёр по атаке Робин Куайсон забил 5 голов в 9 матчах. В игре против Испании от атаки сборной Швеции необходимо качество. Нужно обязательно реализовывать редкие моменты иначе за очки в Мадриде зацепиться будет сложно.

Филип Хеландер
Швеция


Летом 2015 года Виктор Линделёф и Филип Хеландер выиграли молодёжный чемпионат Европы. Оба центральных защитника вошли в символическую сборную турнира. В главной сборной чаще играл футболист "Манчестер Юнайтед". Но сейчас Линделёф травмирован, его место в основном составе занял Филип Хеландер. В марте он провёл две игры квалификации Евро-2020 вместе с капитаном Андреасом Гранквистом, сейчас его коллега по центру обороны Понтус Янссон.

Тренд



  • В 4 домашних матчах после чемпионата мира сборная Испании одержала 3 победы.

  • В 11 матчах после чемпионата мира сборная Швеции не выиграла в 7 случаях (4 ничьи и 3 поражения).

  • В 9 последних матчах во всех турнирах атака сборной Испании 8 раз забивала не менее 2 мячей.

  • В 4 последних матчах сборной Швеции 4 раза сыграла ставка "тотал больше 2,5 голов".

  • В 7 последних матчах сборной Испании 5 раз сыграла ставка "обе забьют – да".


Ориентировочные составы



13
Аррисабалага
3
Луис Гайя
12
Эрмосо Кансеко
15
Рамос
22
Навас
10
Асенсио
5
Бускетс
20
Роберто
22
Иско
7
Мората
17
Аспас
1
Ульсен
2
Лустиг
14
Хеландер
18
Янссон
6
Аугустинссон
20
Олссон
8
Экдаль
10
Форсберг
17
Классон
18
Куайсон
9
Берг


Сборная Испании в последних матчах играет по схеме 4-3-3. В игре с командой фарерских островов она была сверхатакующей. В понедельник настолько много атаковать команда Швеции не даст. С большими командами скандинавы играют строго. Парни Янне Андресона не пустили на чемпионат мира сборную Италии, а уже в главном турнире дошли до четвертьфинала.

У Янне Андрессона в сборной Швеции стабильность. Без Златана Ибрагимовича команда придерживается схемы 4-4-2. Отсутствие некоторых игроков не вынуждает специалиста менять формацию.

Слова перед матчем



Хотелось бы, чтобы у Швеции случился плохой день. Это очень трудолюбивая команда, хорошо справляющаяся со своей работой в последние годы. Я бы даже осмелился сказать, что прямо сейчас они лучше нас. В исторической перспективе мы, конечно, сильнее, но на поле выходит не история. У них ярко выраженный стиль игры, на который сильно влияет тренер. Нам хотелось бы, чтобы болельщики нас поддержали, это нам поможет.
Роберт Морено
Тренер сборной Испании


За последние матчи через состав сборной Испании прошло много футболистов. Я ожидаю несколько изменений в стартовом составе соперника по сравнению с прошлым матчем. Испания играет на своём поле, будет действовать с позиции силы. У Швеции есть чёткий ответный план. В обороне сборная Испании уязвима. Последние поражения соперника на крупных турнирах не играют никакой роли. На поле "Сантьяго Бернабеу" выйдет играть не история.

Луиса Энрике нет в сборной Испании? Перед подготовкой я даже не принимал во внимание данный факт. Соперник добился прекрасных результатов в сегодняшнем состоянии.
Янне Андерссон
Главный тренер сборной Швеции


Прогноз Soccer365.ru



10.06.2019 15:45
Встреча лидеров отборочной группы. По итогам трёх туров интриги тут мало. Испания и Швеция находятся на достаточном расстоянии от преследователей. К тому же у скандинавов есть запасной шанс в виде победы в своей группе в рамках Лиги наций УЕФА. Через дополнительные матчи они получат вторую возможность попасть на Евро-2020.

Сборная Испании привлекает много новых футболистов. Обновление состава совпало с проблемами Луиса Энрике. Тренер не присутствует на сборе, хоть и держит связь со всем тренерским штабом. Пока у "красной фурии" были проходные соперники. На фоне же сборной Швеции можно увидеть насколько данный момент мешает команде.

Янне Андрессон научил свою сборную хорошо играть против больших команд. Например, тренер доволен игрой против Германии на чемпионате мира, пусть в итоге немцы вырвали победу на последних секундах.

За счёт своего поля сборная Испании фаворит матча. Но вряд ли для хозяев встреча пройдёт по простому сценарию. В первом туре Норвегия создала "красной фурии" проблемы. Шведы на порядок сильнее своих соседей. Им по силам зацепиться за счёт, но для этого понадобится немного фарта.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу сборной Испании поставили 92% пользователей сайта. Чуть больше половины читателей сайта, а именно 57%, ждут обмена точными ударами.

П11.29


Обе забьют - да2.375


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Комментарий удален
В этом матче Испания сохранит свои ворота в неприкосновенности, счет будет 3-0
  -2
ну это не факт)
  +1
Гол Швеции можно заиграть, благо кэф отличный
  0
вобанк на тб и завтра в Майями на пляже отдыхать
  0
Ближайшие матчи