Войти
06:46 26.04
Польша – Израиль: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Польша – Израиль, который состоится в Варшаве.
Польша – Израиль: превью

Турнирное положение



Польская сборная имеет в копилке три победы в трех играх, первое место и ярлык фаворита группы за ними уже закреплен. В пятницу "белые орлы" сумели обыграть в гостевом поединке Северную Македонию 1:0, уже третью игру кряду поляки играют на ноль, до этого были обыграны Австрия (1:0) и Латвия (2:0).

Израильская сборная на данный момент занимает вторую позицию в квартете G с 7 пунктами, в двух последних поединках были добыты уверенные победы над сборными Латвии (3:0) и Австрии (4:2). Несмотря на набранные 7 очков, в спину дышать конкуренты – македонцы идут третьими с четырьмя набранными очками, в то же время австрийцы в минувшем туре наконец-то победили и набрали свои первые три пункта.

Ключевые моменты



  • Интересная ситуация в плане главных тренеров сборных, а также их влияние на результаты сборных нельзя не вспомнить. Австриец Андреас Херцог возглавил израильтян прошлым летом, почти за год у руля сумел построить симпатичную команду со своим характером. Израиль занял вторую позицию в группе Лиги Наций и начал довольно смело в матчах отбора, где набрал 7 пунктов и обыграл одного с изначальных фаворитов группы – Австрию (4:2).

    Что касается Ежи Бржечека, то польский специалист возглавил поляков после неудачного выступления на Чемпионата Мира в России. В Лиге Наций команда не сумела обыграть серьезных соперников – Италию и Португалию, но получила по одному пункту, сыграв два раза вничью. В квалификации на Чемпионат Европы на данный момент 100% результат, три победы в трех матчах.

  • Уверенных результатов израильтяне в большинстве случаев добиваются в домашних играх, в гостях "сине-белые" отмечаются далеко не самой уверенной игрой, последняя победная игра над Латвией (3:0) стала первой после трех кряду гостевых неудач. Всего за 10 последних выездных игр "сине-белые" сумели записать на свой счет 4 победы, а потерпели 6 поражений.

  • Состав польской сборной никак не изменился в сравнении с игрой против Македонии, которая была сыграна несколькими днями ранее, о травмах не сообщается.

  • У израильской сборной есть одна существенная потеря, одна из главных звезд – Йонасс Даббур пропускает уже вторую сборной игру из-за личных обстоятельств. Также из-за травм не были вызваны нападающие– Алон Тургеман и Шон Вайсман.

  • История встреч между сборными насчитывает 10 игр: пять побед на счету поляков, израильтяне сумели победить 2 раза, три игры заканчивались вничью. Последний раз команды встречались в далеком 2005 году в рамках товарищеского поединка, тогда поляки одержали победу 3:2.

  • В этом году Польская футбольная ассоциация отмечает свое 100-летие. По этому случаю были подготовлены специальные юбилейные футболки, в которых "бело-красные" сыграют в предстоящем поединке. На передней части рубашки есть две вертикальные полосы, белая и красная. На втором слева изображен герб Польши.

  • Обслужить игру предстоит Тобиасу Штилеру, за сезон 2017-18 немецкий рефери обслужил 7 матчей. В них он раздал 33 "горчичника" (в среднем за матч 4,7) и две красные карточки. Фиксировал нарушение в среднем 26 раз за матч, пенальти ставил в 43% матчей.


На кого обратить внимание?



Кшиштоф Пентек

Один из самых результативных игроков чемпионата Италии продолжает показывать себя во всей красе и в сборной Польши. В минувшей игре Кшиштоф забил победный гол в ворота македонцев, почти за минуту после выхода на поле, записав на свой счет второй гол за поляков в рамках квалификации Чемпионата Европы. По итогам этого сезона нападающий записал на свой счет аж 22 гола в Серии А за "Дженоа" и "Милан", став одной из главных сенсаций в Италии.

Роберт Левандовски

За капитана национальной сборной также стоит сказать слово. Левандовски стал лучшим бомбардиром немецкого чемпионата в составе "Баварии", а также Чемпионом Германии, но в футболке сборной в плане результативности начали возникать трудности. С приходом в сборную нового наставника Ежи Бржечека с голами все очень печально. После семи матчей при новом специалисте у игрока всего один гол. Если проследить за статистикой игрока в трех последних матчах Польши, можно заметить, что сразу в двух играх против Австрии (1:0) и Северной Македонии (1:0) у форварда даже не было ударов по воротам. Стоит отметить, причина в первую очередь в том, что на него не доходят передачи с фланга. Сумеет ли решиться эта проблема в ближайшее время, говорить сложно, но проследить за игроком в предстоящем поединке будет интересно.

Эран Захави

31-летний израильтянин проводит очень результативный сезон, всего за 12 игр в составе китайского "Гуанжоу" форвард отметился 11 голами. Что касается квалификации на Чемпионат Европы, то на данный момент Захави возглавляет список бомбардиров с 7 мячами. В двух последних поединках против австрийцев и латвийцев игрок отметился хет-триками, а забивает на протяжении 4 подряд официальных игр за сборную. Эран стал первым игроком с 1999 года, которому удалось забить по три гола в двух матчах европейского отбора подряд. Предыдущим автором этого достижения был легендарный нападающий сборной Испании Рауль.

Тренд



  • Сборная Польши не пропускает на протяжении трех поединков Чемпионата Европы подряд.

  • В 4 из 5 последних поединков с участием сборной Израиля было забито больше 2.5 голов.

  • Сборная Польши выиграла 11 последних поединков на Национальном стадионе Варшавы.

  • Меньше 2,5 голов было забито в 8 последних поединках сборной Польши.

  • Польша сохранила свои ворота "сухими" в 6 из 8 последних поединков Чемпионатов Европы.

  • В 10 последних гостевых поединках во всех турнирах Израиль одержал 4 победы. (6 поражений)


Ориентировочные составы



22
Фабьяньский
18
Берешиньский
15
Глик
5
Беднарек
15
Кендзера
10
Крыховяк
8
Клих
11
Гросицкий
20
Зелиньский
21
Франковский
9
Левандовски
1
Харуш
2
Даса
17
Таха
12
Еини
6
Битон
20
Бен Харуш
11
Перец
6
Натхо
21
Кайал
19
Саба
7
Захави

Главный наставник поляков зачастую выбирает между двумя схемами – 4-4-2 и 4-2-3-1, какую выберет на этот поединок остается под вопросом, но по сообщениям прессы — это будет 4-2-3-1.

Что касается Андреаса Герцога, австриец почти всегда использует формацию 5-3-2. Никаких особых изменений в сравнении с последней игрой против Латвии не ожидается, будет основной и сильнейший состав.

Слова перед матчем



Израиль сейчас кандидат на выход из группы, который находится рядом с нами. У них есть супер-стрелок Эран Захави, который, кажется, забивает три гола в каждом матче. Конечно, мы внесем коррективы в состав. На данный момент нас ждет, возможно, самый сложный матч в этих отборочных раундах. Мы знаем, что эти июньские матчи никогда не были для нас счастливее. После матча с Северной Македонией никто не сообщал о каких-либо травмах.
Ежи Бржечек
Главный тренер сборной Польши


С Латвией все ожидали, что мы получим три очка, хотя у соперника есть определенное качество. Они сильные и опасные. Нам нечего терять с Польшей. Этот соперник намного лучше, чем Латвия, и нам нужно очень хорошо играть, чтобы добиться хорошего результата. Мы напряженно работали над организацией игры. У нас есть индивидуальности, но хорошая командная игра, тактическая дисциплина игроков и их организация на поле покажут их качество. Форма Захави для нас сюрприз. Хет-трики в двух матчах подряд - дело непростое - в любом соревновании, в любой команде.
Андреас Херцог
Главный тренер сборной Израиля


Прогноз Soccer365.ru



10.06.2019 15:45
В предстоящем поединке встретятся команды, которые занимают две первые позиции и на данный момент являются одними из претендентов на выход из группы.

Нынешние наставники обеих сборных проделали отличную работу и сумели привить отличную игру своим сборным. Обе еще не знали поражений в квалификационных матчах, у поляков имеется максимальное количество пунктов и предстоящий поединок может приблизить их еще ближе к оформлению выхода из группы. Что касается гостей, то Израиль отстает от предстоящего соперника всего на два пункта и в случае победы может даже обойти поляков.

Стиль обеих сборных разный, Польша не показывает зрелищного футбола, играя более оборонительно, за 3 поединка на их счету всего 4 мяча, оборона команды зачастую играет безошибочно и сыграла три игры на ноль. Больше 2.5 голов забивалось только в одной из десяти последних встреч с участием поляков.

Израильтяне показывают совсем другой футбол – зачастую с большим количеством голов. Что касается результативности, то у гостей забито на 4 гола больше, чем у предстоящего соперника, но и пропущено 3 мяча. Интересно, что 7 из 8 мячей было забито Эраном Захави, на данный момент лучшим бомбардиром отбора.

Ожидать много голов в этой встрече не стоит, от поляков в особенности, что касается гостей, то они на выезде не всегда сияют, в особенности против серьезных соперников.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



87% пользователей ресурса верят в успех польской сборной, в победу Израиля верят только 4%, в ничейный исход 9%. Также около 55% уверены в том, что результативного футбола в этой встрече ждать не стоит.

П11.55


ТМ 2.51.90


Автор: Иван Кель

Отправить
Комментарий удален
согласен - что в итоге может получится случайная ничья. а может и не случайная (вспомните игру турция-франция)
  0
1х+тм3,5 думаю зайдет
  0
Воопще считаю что ставка +.1.5, и к тому же с коэфф. лишь 1 . 5, это глупость, к тому же по сотаву Пошьша повыше значительно, где лишь Левандовский может решить судьбу матча, при счете в разнице в один мяч, то проигрыфвающей команде терять нечего, и могут наразится на второй пропущенный мяч
  0
почитай про Левандовски, 7 матчей - 1 гол.
  0
почитай про Левандовски, 7 матчей - 1 гол. Должен выстрелить значит.
  0
Поляки злые на Израиль будут стараться жопу им порвать.
  0
Как бы тут Израиль не затащил)) Поляки совсем никакие же
  0
Ближайшие матчи