Войти
23:00 18.04
Дания – Ирландия: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Дания - Ирландия, который состоится в Копенгагене.
Дания – Ирландия: превью

Турнирное положение



Сборная Дании в нынешнем отборочном цикле на Евро 2020 провела всего один поединок, в марте против сборной Швейцарии. Выдался он, надо сказать, абсолютно непредсказуемым, ведь команда Оге Харейде смогла раздобыть первое очко в копилку, несмотря на полный разгром от соперника еще к 83-й минуте встречи. Швейцария вела 3-0 и спокойно готовилась к победе, но затем датчане усилиями Йоргенсена, Гуткьяера и Дальсгора отличились трижды за 6 минут. Таким образом команда с 1 баллом в активе и игрой в запасе на третьем месте в группе.

Сборная Ирландии сейчас единоличный лидер своей группы, сыграв два матча в этом отборочном цикле. Примечательно, что "зеленые" завоевали 6 очков благодаря минимальным победам над главными аутсайдерами. В гостях они только во втором тайме смогли пробить ворота сборной Гибралтара, что уже само по себе звучит не очень убедительно, а затем на своем поле коллектив Мика Маккарти с таким же счетом 1-0 переиграл команду Грузии. Впрочем, несмотря на результативность, Ирландия лидер, до конкурента 2 балла и можно уже сейчас упрочить позиции.

Ключевые моменты



  • Дания не может победить на протяжении уже трех поединков подряд, постоянно находя для себя новые проблемы в игре, которые героически решает по ходу матчей. Три ничейных результата у "алой гвардии" к ряду, но гораздо интереснее, как они были добыты. Швейцарии они без шансов проигрывали, но отыгрались с 0:3 за 6 минут, до того датчане дважды проигрывали сборной Косово и смогли вырвать ничью в добавленное время с голом Хейбьйерга (2:2). В целом же после Чемпионата Мира в России сборная Дании проиграла всего раз за 8 официальных товарищеских встреч.

  • Оге Харейде вызвал на отборочные противостояния практических всех сильнейших игроков. Однако без определенных сюрпризов и потерь также в итоге не обошлось. К примеру, впервые за год приглашение в сборную получили защитник Риза Дурмиси и хавбек Даниэль Васс. Не вызваны легендарный нападающий Никлас Бендтнер и хавбек Пионе Систо. Также тренеру пришлось вносить корректировки из-за травм: вместо полузащитника Лукаса Лерагера в составе оказался Якоб Брун Ларсен, а оборонца Андреаса Бьелланда заменит Виктор Нельссон.

  • Ирландская сборная может похвастаться первым серьезным успехом, хотя минимальные виктории над Гибралтаром и Грузией сложно назвать таковым. Но с учетом, что эти победы стали для команды первыми за 7 последних матчей, картина не кажется уже столь мрачной. Впрочем, самая мрачная ситуация у парней Мика Маккарти с результативностью. За предыдущие 18 поединков во всех турнирах "зеленые" только дважды сумели забить больше одного мяча за игру, а больше двух голов болельщики не видели два года. Примечательно, что и в обороне все неплохо – за 15 последних матчей Ирландия не пропускала в 8 случаях.

  • Как известно, недавно завершили свои игровые карьеры два бывших игрока Ирландии Джонатан Уолтерс и Джон О᾽Ши. Вне заявки опытные хавбеки Эйден Макгиди и Джеймс Маккарти. Кроме того, у "зеленых" достаточно потерь и по причине травм. Так не будет вратаря Марка Треверса, которого заменил Джеймс Тэлбот. Тем не менее самые большие проблемы в полузащите и нападении – Алан Браун получил повреждение икроножной мышцы, а форвард Шейн Лонг, у коего 17 голов за сборную, повредил колено и вместо него будет Ронан Кертис.

  • Дания и Ирландия доселе встречались друг с другом 16 раз и обращая статистика их противостояния равная – небольшой перевес на стороне ирландской сборной с 5 победами против 4 у датской. А вот с результативностью за последние годы у команд серьезные проблемы, ведь в трех из пяти матчей они не забивали голов. Самое любопытное, что кроме двух нулевых ничьих команды одержали по одной рекордной победе друг над другом – Ирландия выигрывала со счетом 4:0, а Дания побеждала 5:1.

  • Работать на этом матче будет судейская бригада под руководством турецкого арбитра Джюнейта Чакира. В прошедшем сезоне этот судья отработал на 41 поединке, показал 165 желтых карточек и поставил 13 одиннадцатиметровых ударов. Данию Чакир судил всего трижды и при нем эта команда не проигрывала (2 победы и ничья), в последний раз он работал на их матче в квалификации к Евро-16 против сборной Сербии. А вот для Ирландии турецкий арбитр абсолютно несчастливый: в 4 матчах при его судействе "зеленые" проиграли, в том числе и в квалификации на ЧМ-18 также против Сербии.


На кого обратить внимание?



Кристиан Эриксен
Дания


Несомненно, Кристиан Эриксен – самый звездный игрок датской сборной и точно самый результативный в нынешнем составе, несмотря на то, что он не является форвардом. Клубный сезон для него завершился разочаровывающим образом, ведь пришлось остановиться в шаге от самого желанного трофея Старого света, и сейчас Кристиан озабочен по поводу своего будущего. Однако на игре за национальную команду это сказаться не должно. Он забивал в двух последних матчах за сборную.

Лассе Шёне
Дания


Самый опытный игрок в невероятном "Аяксе" этого сезона и один из лидеров сборной Дании в центре поля. Опорный полузащитник один из самых возрастных игроков команды, но от того еще более ценный. В таких противостояниях часто важна борьба именно в центральной зоне, а Лассе Шене с его сильным ударом и отличным пасом будет особенно необходим. Исполнитель, который не всегда обращает на себя внимание, но заслуживает его.

Джеймс Макклин
Ирландия


Этот футболист точно не выбивается из общего ряда в ирландской сборной. Джеймс Макклин провел очень средний сезон в английском "Стоке" во второй лиге и сейчас едва ли может считаться тем, кто способен вытащить для команды результат из шляпы. И тем не менее, в совокупности со всеми потерями в нынешнем составе Ирландии именно он второй после Гленна Уилана самый опытный игрок, которому доверяют, и лучший голеадор с 10 голами за "зеленых". Он давно не отличался результативными действиями, но от него этого ждут.

Тренд



  • В 3 из 4 последних матчей сборной Дании работали ставки "обе забьют" и тотал больше 2,5.

  • В 6 последних матчах сборной Ирландии не работали ставки "обе забьют" и тотал больше 1,5.

  • В 4 из 7 последних поединков между этими сборными голов забито не было.

  • В 10 из 16 игр между этими сборными голы забивались одной командой или не забивались вовсе.


Ориентировочные составы



1
Шмейхель
17
Ларсен
4
Кьер
13
Йоргенсен
14
Далсгор
8
Дилейни
19
Шёне
20
Поульсен
10
Эриксен
11
Брэйтуэйт
9
Йоргенсен
23
Рэндолф
2
Коулман
20
Кио
4
Даффи
12
Стивенс
22
Хурихан
6
Уилан
13
Хендрик
10
Брэди
9
Макголдрик
11
Макклин

Оге Харейде всегда предпочитает схему 4-2-3-1. Мик Маккарти еще не определился с постоянной расстановкой, но часто использует 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы прибудем на эту игру, чтобы выиграть ее. Мы хотим атаковать и собираемся играть достаточно агрессивно. Мы знаем, что у них есть Эриксен, но они не зависят только от него. У соперника отличная команды. Мы понимаем, что они хороши на своем поле. Но мы готовы.
Мик Маккарти
Главный тренер сборной Ирландии


Наш соперник – очень солидная команда с небольшим количеством магии. Нам будет тяжело играть против них. Но мы играем за свою страну, надевая эту майку. Мы не заинтересованы в сопернике, мы хотим отблагодарить своих болельщиков.
Шеймус Коулман
Капитан сборной Ирландии


Прогноз от Soccer365.ru



07.06.2019 15:45
Дания, с одной стороны, обладаем абсолютно всем для того, чтобы выйти победителем из данного противостояния. У них заведомо более качественный и звездный состав. "Алая гвардия" обладает характером, который уже не раз демонстрировала, отыгрываясь в счете. Однако в то же время больших побед добыть эта команда также не может давно. Но сейчас они должны собраться, ведь одно очко в группе явно не соответствует их ожиданиям.

Ирландия напротив – стала определенным открытием, не обращая внимание на силу данной группы. С шестью баллами в активе "зеленые" уверенно лидируют и сейчас имеют хорошую возможность всерьез укрепить свое положение. Команда Маккарти прекрасно умеет сушить игру при комфортном для себя счете и не позволяет соперникам сравнять его.

Две довольно непредсказуемые сборные и в тоже время не слишком в последнее время зрелищные. В очных поединках они редко забивали друг другу и забивали в принципе много. Сейчас едва ли будет исключение – Дания дома постарается выиграть, а Ирландия много не пропустить.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



В победу хозяев поля верят 81% пользователей. Также 66% за тотал меньше 2,5 голов.

П11.60
ТМ 2.51.55


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Думаю ,здесь озил
  +1
Ближайшие матчи