Войти
22:21 18.04
РПЛ: прогноз на 30-й тур
Прогнозы от Soccer365.ru на заключительный тур чемпионата России по футболу розыгрыша 2018-2019 года.
РПЛ: прогноз на 30-й тур
"Все, что имеет начало, имеет и конец" - было сказано в одном знаменитом фильме. И вот осталось считанное количество часов, и нынешний чемпионат станет историей.

Большинство вопросов уже окончательно решены задолго до заключительного тура. "Зенит" - чемпион. "Анжи" и "Енисей" на вылет. "Крылья Советов" и "Уфа" могут готовиться к стыковым встречам.

Но даже на заключительный тур осталась "вишенка на торте" - открытие "ВТБ Арены - Центрального стадиона "Динамо" имени Льва Яшина". То, чего болельщики "бело-голубых" ждали 11 лет, свершилось! Все проблемы с газоном и стадионом успели исправить и принять болельщиков уже в нынешнем сезоне.

Ну и не стоит забывать о том, что судьба серебра и бронзы, а скорее даже вопрос прямого попадания в групповой этап Лиги чемпионов на будущий сезон. "Локомотив" и "Краснодар" набрали одинаковое количество очков, но в данный момент преимущество у "Локо". "Быкам" нужна осечка конкурентов.

Напомним, что все встречи заключительного тура начинаются в одно время, поэтому желающим посмотреть все встречи, придется запастись большим количеством экранов. Старт заключительного тура в 14:00 по московскому времени.

26.05.2019 07:00
"Анжи" прощается с РПЛ. Команда, которая не так давно приглашала под свои знамена знаменитых футболистов, в данный момент оббивает пороги влиятельных людей в поисках средств к существованию.

Стоит отметить, что разговоры о сложной ситуации "Анжи" появились сразу после начала чемпионата, и даже поговаривали, что команда может сняться с турнира, но она сумела выстоять и найти деньги для завершения чемпионата. Также отметим, что футболисты, которые попали в непростые условия, бились на протяжении всего сезона.

"Урал" занимает строчку в нижней части турнирной таблицы и может обогнать лишь "Рубин", который располагается на 10-ой строчке. Мотивация весьма условная для данной встречи.

"Анжи", который до сих пор не может гарантировать существование клуба на будущий год, вероятно, проводит последнюю встречу перед болельщиками. И не имеет морального права проиграть.
Прогноз: 1-0


26.05.2019 07:00
"Локомотив" закрывает сезон встречей с "Уфой", которая постепенно готовится к стыковым встречам. "Локо" на прошлой неделе завоевал Кубок России, переиграв "Урал" с минимальным счетом, и в прекрасном расположении духа будет биться за серебро чемпионата страны.

Расклад такой, что "Локомотив", в случае победы, может не смотреть на результат матча "Краснодара". "Уфа" не будет рвать жилы в предстоящей встрече, для нее главное сохранить силы на "стыки".

У "Локомотива" нападающий Федор Смолов входит в список интересов московского "Динамо". А вот полузащитник Мануэл Фернандеш, который испытывал ряд проблем по ходу турнира, в интервью признался, что не может гарантировать, что он останется в команде. Его контракт истекает 30 июня, а о дальнейших планах футболист не распространяется.

"Локо" перед своими болельщиками в последнем туре должен брать три очка и гарантировать себе попадание в групповой этап Лиги чемпионов.
Прогноз: 2-0


26.05.2019 07:00
Московский "Спартак" решил вопросы с попаданием в еврокубки на будущий сезон. Но этого не повод останавливаться. Помимо ряда проблем в команде, на которых сейчас не хочется заострять внимание, "красно-белые" очень хотят закончить сезон выше московских "армейцев". И для того, чтобы занять по итогам чемпионата четвертую строчку, "Спартаку" надо выигрывать у "Оренбурга" на его поле.

Новичок чемпионата зарекомендовал себя с прекрасной стороны. Команда занимает строчку в верхней части турнирной таблицы, до последнего цеплялась за еврокубки и сейчас может финишировать на седьмой строчке. А этим местом можно гордиться. Будет ли это достаточной мотивацией?

"Спартак" не может в заключительной встрече сезона рассчитывать на Фернандо и Адриано - оба дисквалифицированы. Но это не стало поводом для освобождения футболистов от тренировок. В отпуск они уйдут только после итогового собрания команды.

Несмотря на то, что последние матчи "Спартака" заканчиваются победой для Кононова, о высоком уровне футбола говорить не приходится. У команды есть ряд проблем, как кадровых, так и психологических, "Спартак" на пороге серьезных изменений. Но завершить сезон надо на мажорной ноте. Хотя сделать это будет крайне непросто - "Оренбург" будет изо всех сил стараться поблагодарить своих болельщиков за сезон.
Прогноз: 1-1


26.05.2019 07:00
Московские "армейцы" принимают на своем поле "Крылья Советов". Заключительная встреча даст ответ на вопрос, кто займет четвертую строчку.

Сезон для команды Ганчаренко вышел крайне непростым. Сильнейшие изменения в составе перед началом сезона пугали болельщиков и руководство. Но по признанию генерального директора ЦСКА Романа Бабаева ожидания перед началом сезона были мрачнее, чем получилось.

"Крылья Советов" готовятся к стыковым матчам. Соперник определиться лишь в последнем туре ФНЛ, но силы нужны команде в любом случае - проходных матчей не ожидается. И сколько бы лидеры команды не говорили, что на матч с ЦСКА отдадут все силы, но что-то подсказывает, что в голове все равно будет мысль о том, что следующий матч важнее.

А тот факт, что у ЦСКА есть "неофициальная" задача занять место в таблице выше "Спартака" (а для этого надо победить и ждать осечки соперника), гарантирует, что футболисты будут играть в данной встрече только на победу.
Прогноз: 2-0


26.05.2019 07:00
"Ахмат" и "Ростов" между собой выяснят, кто заслуживает быть выше по итогам турнира. "Ростов" занимает седьмую строчку, "Ахмат" - на девятой. Между командами - два очка разницы. Если хозяева порадуют своих болельщиков победой, то именно им быть выше соперника.

"Ростов" в прошлом туре одержал минимальную победу над "Зенитом", с почестями проводил ветерана клуба Тимофея Калачева. Именно он признан лучшим футболистом матча, именно ему рукоплескал стадион. Но гарантировать заряд эмоций на встречу с "Ахматом" данное событие не может.

Футболисты без особой мотивации должны просто максимально получить от футбола наслаждение и не заработать травм в последней встрече сезона. Вероятно, команды и разойдутся миром.
Прогноз: 1-1


26.05.2019 07:00
Заключительная встреча для чемпиона нынешнего сезона пройдет при собственных болельщиках. На "праздник" приедет аутсайдер чемпионата, "Енисей".

И если с "Зенитом", в принципе, все понятно - город продолжает наслаждаться своим триумфом, то вот с "Енисеем" все не настолько просто. Конфронтация главного тренера с болельщиками не может привести ни к чему хорошему. Аленичева просят уйти, но он требует выплат отступных. Если клуб выплатит всю сумму, то это больно ударит по финансовому состоянию клуба. Но дальше, похоже, продолжаться в том же ключе не может.

"Енисей" в последних встречах приободрился и даже начал выигрывать. Но несколько поздновато. "Зенит" в прошлом туре проиграл "Ростову", но сделать это во встрече с аутсайдером, да еще и при собственных болельщиках, не имеет морального права.

И пару слов о болельщиках. Объединение болельщиков "Зенита" "Ландскрона" обратилась к председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру с просьбой оставить Александр Анюкова в составе клуба. У защитника заканчивается контракт с клубом, а болельщики по праву считают Анюкова легендой своего клуба и просят оставить его в клубе.
Прогноз: 0-0


26.05.2019 07:00
ВТБ Арена открывает собственные двери для болельщиков любимого клуба. "Динамо" наконец-то справился со всеми сложностями, окончательно привел арену в порядок и готов в новый сезон вступать с комфортабельным и новеньким стадионом. Антон Шунин, ветеран команды, признался, что ждал нового стадиона десять лет.

"Динамо" на пути преображения. Команда меняет спонсора, что положительно влияет на финансовое состояние клуба. Будущее прогнозировать сложно, даже главный тренер не берется гарантировать то, что он останется на своем месте. Будущее оптимистично, но туманно.

Единственное, что можно сказать с уверенностью, "Динамо" решило задачу по сохранению прописки в Премьер-Лиге и будет проводить на своей арене лучшие матчи сильнейшей российской футбольной лиги.

Поговаривают, что одним из первых изменений будет приобретение Федора Смолова у московского "Локомотива". А также возвращение Ташаева из "Спартака". Но пока это лишь слухи, к предметным разговорам вернемся летом.

"Арсенал" будет играть в Европе. Московский "Локомотив", который взял Кубок России на прошедшей неделе, гарантировал попадание тульского клуба в Лигу Европы. В связи с этим руководство клуба сделало несколько приятных заявлений. Президент команды Гурам Аджоев рассказал, что финансирование на будущий сезон будет увеличено, а губернатор Тульской области пожелал, чтобы в Европе узнали еще об одном "Арсенале", на этот раз не из Англии.

"Динамо" не может проиграть перед своими болельщиками в первом матче после реконструкции. Даже несмотря на приподнятое настроение "туляков".
Прогноз: 2-1


26.05.2019 07:00
"Краснодар", вне зависимости от итогового места в чемпионате, поставит рекорд - столь высоко команда не финишировала в чемпионате ни разу. Да, второе место и прямое попадание в Лигу чемпионов манит, но шансы, откровенно, минимальные.

"Быки" не справились с финишным отрезком, в который год собственноручно растеряв все, что у нее было. Но это опыт, и у молодой и приятной команды все впереди. Уже сейчас о "Краснодаре" знают в Европе, за командой следят многие болельщики других клубов и получают от футбола "быков" удовольствие.

"Рубин" вновь не оправдывает возложенных на него надежд. Команда постепенно катиться вниз, усложняет финансовую ситуацию и на пороге кадровых изменений. Поиск нового главного тренера ведется, часть футболистов уже готовы к переходу в другие клубы, да и болельщики не особенно ходят смотреть на такой футбол.

"Краснодар", несмотря на лучшую свою форму, должен выигрывать в этой встрече.
Прогноз: 2-0


Автор: Михаил Кузнецов

Отправить
Ближайшие матчи