Войти
04:49 26.04
Серия А: прогноз на 37-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать седьмого тура чемпионата Италии сезона-2018/19.
Серия А: прогноз на 37-й тур
18.05.2019 09:00
Довольно уверенную победу 3:1 над "Фрозиноне" одержал "Удинезе" в последнем туре. Такие обстоятельства в таблице, что отступать некуда, зона вылета в двух пунктах. "Фриульцы" за два тура до окончания чемпионата ещё не гарантировали себе прописку в Серии А на следующий сезон, поэтому серьёзных в действиях команды можно ожидать и в этой игре, в особенности против не сильно мотивированного соперника.

СПАЛ решил свою задачу на сезон, сохранив прописку. В последнем туре фераррцы уступили "Наполи" (1:2) на своём поле, но показали довольно хорошее качество футбола и создали немало опасных моментов у ворот вице-чемпиона Италии. Свои гостевые результаты команда поправила за 5 последних поединков, в которых одержала 3 победы (за целый сезон 6).

Все что нужно ожидать в этой игре, так это полной отдачи хозяев, которые будут вынуждены идти вперёд, чтобы отстоять своё место в чемпионате Италии. Статистика личных встреч небольшая, за 3 поединка СПАЛ не проиграл ни разу (1 победа и 2 ничьи).
Прогноз: 2-1


18.05.2019 12:00
Поражение "Дженоа" (1:2) в Бергамо приблизило команду к зоне вылета. Последние игры для "грифонов" складываются катастрофически плохо, за 8 матчей было набрано всего 3 пункта. Предстоящая игра является одной из ключевых для генуэзцев в сезоне, они всего лишь в одном пункте от зоны вылета.

"Кальяри" уже давно не борется за выживание. Команда уверенно провела вторую игру подряд, если в поединке с "Наполи" (1:2) можно говорить о спорном судейском решении в дополнительное время, то поражение от "Лацио" (1:2) было ещё обиднее, ведь у сардинцев было немало хороших моментов. Гостевые встречи для "Кальяри" на протяжении сезона складываются кошмарно, набрано всего лишь 10 пунктов из 40, а забито только 12 мячей, меньше только у "Кьево".

"Дженоа" умеет добиваться уверенных результатов на родном "Луиджи Феррарис", это доказывают игры против "Ромы" (1:1) или же "Ювентуса" (2:0), но достаются эти победы непросто. В предстоящем поединке генуэзцы должны брать очки из-за риска опуститься в зону вылета. Статистика 5 последних личных встреч в Генуе на стороне хозяев (4 победы и 1 поражение).
Прогноз: 1-0


18.05.2019 14:30
"Сассуоло" доигрывает сезон, но в каждой из встреч бьётся до последнего и показывает, что команда не намерена сдаваться из-за отсутствия мотивации. Так и случилось в последней игре против "Торино", "нероверди" дважды выходили вперёд, но в итоге проиграли 2:3. Поражение в Турине стало для подопечных Де Дзерби первым за 5 последних туров.

Ситуация в "Роме" накаляется. Это связано далеко не с тем, что римляне рискуют не попасть в Лигу чемпионов, а из-за спорных решений руководства клуба. На неделе стало известно, что капитан и ветеран команды Даниэле Де Росси покинет римский клуб по окончании сезона. Пресса сообщает, что клуб решил не продлевать контракт с игроком. Болельщики, конечно же, не согласны с этим решением – баннеры с негативными плакатами в сторону президента клуба появились по всему Риму, а также Англии, США и других странах.

"Волки" продолжают борьбу за четвёрку, и она ожидается очень напряжённой, вплоть до последней игры. В последнем туре "джаллоросси" на своём поле обыграли "Ювентус" (2:0), но этого мало, ведь все соперники в борьбе за Лигу чемпионов выиграли свои матчи.

Неблагоприятная ситуация в "Роме" может отразиться на игре команды, хотя это маловероятно, учитывая нацеленность на четвёрку и возможные потери очков конкурентов, которым предстоит сыграть свои игры в воскресенье.
Прогноз: 1-2


19.05.2019 06:30
Предстоящий поединок не имеет вообще никакой мотивации в турнирном плане для "Кьево", свою судьбу они решили несколькими неделями ранее, следующий сезон команда проведёт в Серии Б. У клуба есть друга мотивация – предстоящая игра станет последней для для "веронского Тотти" – Серджо Пеллиссье, который отдал скромной команде 19 лет своей карьеры.

Небольшой игровой кризис или же потеря мотивации видится у "Сампдории" в последних турах. За 5 поединков генуэзцы потерпели 3 поражения. Лучше обстоят дела у главного бомбардира Фабио Квальяреллы, которых продолжает лидировать в споре бомбардиров. На данный момент у ветерана итальянского футбола 26 голов, на 4 меньше у Дувана Сапаты, который идёт вторым.

Команда Ди Карло имеет впечатляющий домашний рекорд против подопечных Марко Джампаоло. "Сампдория" не выигрывала на "Бентегоди" с декабря 2013 года, набрав всего одно очко из четырёх последних выездов. С оборонительной точки зрения "Кьево" крайне неудачен, у Квальяреллы будет шанс забить свой очередной мяч.
Прогноз: 1-2


19.05.2019 09:00
Тосканский клуб не разочаровал и во второй не самой лёгкой игре сумел вырвать три пункта. Победы "Эмполи" над "Фиорентиной" (1:0) и "Сампдорией" (2:1) продолжают держать напряжение в подвале турнирной таблицы. Теперь подопечных Андреаццоли ждёт очередное испытание с командой, которая продолжает борьбу за место в Лиге Европы. Терять очки с "Торино" нельзя иначе "Дженоа" и "Удинезе" имеют шансы оторваться и оформить вылет тосканцев.

Недавняя финальная игра Кубка Италии, в которой победу одержало "Лацио", не только усложнило борьбу "Торино", но и перечеркнула почти все их планы. Одна путёвка в Лигу Европы уже забронирована, "быкам" нужно побороться за две оставшиеся. На данный момент у туринцев седьмая позиция, которая ничего не гарантирует, но как прямая путёвка, так и квалификация в двух пунктах. Последняя игра против "Сассуоло" (3:2) складывалась очень драматически, "Торино" был очень близко к потери очков, но отыгрался под самый занавес матча. Что касается гостевых поединков, то "Торино" единственная команда чемпионата с одним поражением, а также с 13 ничейными результатами.

Предстоящая игра является ключевой для обеих команд, "Эмполи" может потерять шансы на сохранение прописки, а "Торино" потерять возможность побороться за Лигу Европы.
Прогноз: 1-1


19.05.2019 09:00
"Парма" прервала свою серию ничейных результатов, команда была разгромлена в последнем поединке "Болоньей" (1:4). "Крестоносцы" не выигрывают уже 9 игр кряду, на данный момент команда находится на 15 строчке, что всего в 3 пунктах от зоны вылета. Можно рассуждать о разных сценариях на предстоящие две игры, но есть уверенность, что команда точно не намерена возвращаться в Серию Б, она сделает для этого все возможное.

"Фиорентины" и её последние результаты ужасают. Полуфиналист Кубка Италии и команда, которая вначале второй части сезона боролась за участие в европейских турнирах, не выигрывает в чемпионате 12 матчей подряд (5 ничьих и 7 поражений). Последняя победа датирована ещё февралём, тогда у руля находился Стефано Пиоли. При Винченцо Монтелле "фиалки" сыграли вничью и проиграли 5 матчей, учитывая полуфинал Кубка Италии.

Обе команды полностью провалили вторую часть сезона, у обеих ещё есть математические шансы покинуть элиту итальянского футбола. Что касается личных встреч в Парме, то тут удача скорее на стороне пармезанцев, которые не проигрывают 6 матчей (1 победа и 5 ничьих).
Прогноз: 1-1


19.05.2019 12:00
Последние результаты частично позволяют "Милану" говорить о Лиге чемпионов, а предстоящий тур и вовсе может принести четвертую позицию. Дело в том, что "Аталанта" сыграет с "Ювентусом", в случае ею поражения "россонери" могут оказаться в четвёрке, поэтому в предстоящем поединке против "Фрозиноне" нужно обязательно добиваться трёх пунктов.

"Фрозиноне" за 5 последних туров никак не может выиграть, в результате этого уже оформлен вылет в Серию Б. "Канарейки" продержались всего один сезон в элите. Среди клубов, доившихся повышения в классе, "Фрозиноне" первым покинул лигу.

Говорить о фаворите встречи не приходится, "Милан" должен без особых трудностей одерживать победу в поединке с одним из аутсайдеров чемпионата, в особенности в родных стенах.
Прогноз: 2-0


19.05.2019 14:30
Под конец недели "Ювентус" взорвал информационные просторы всех спортивных СМИ – Массимилиано Аллегри покинет Турин по завершении сезона. Это значит, что предстоящий поединок на домашней арене станет для него последним в качестве главного тренера "зебр". Можно быть уверенными, что уход специалиста точно не связан с последними неудачами в чемпионате, где "Ювентус" без побед 4 игры подряд (3 ничьи и 1 поражение), а вылет "старой сеньоры" из ЛЧ, который вызвал шквал критики в сторону Аллегри. Пресса в данный момент обсуждает вероятные кандидатуры, среди них Антонио Конте, Симоне Индзаги, а также ряд других специалистов.

"Аталанта" подходит к предстоящей игре со смешанными чувствами. На неделе был проигран один из важнейших поединков, "бергамаски" были близки взять второй серьёзный трофей в истории, но финальная игра Кубка Италии закончилась поражением 0:2 от "Лацио". Если с кубком не сложилось, то теперь остаётся последнее задание на сезон – попасть в четвёрку и получить путёвку в Лигу чемпионов. Поэтому, чтобы добиться этой цели, команда должна как минимум не уступить в Турине. Предположительно, поражение может вывести "Милан" на 4 строчку. Если говорить о форме команды, то нужно сказать, что в рамках чемпионата подопечные Гасперини не проигрывают на протяжении 11 матчей, а 4 последних игры заканчивались победами, в том числе над "Лацио" и "Наполи".

Накануне игры потери есть у обеих команд. Ксли у "Ювентуса" не сыграют Дуглас Коста, Маттиа Перин и Джорджо Кьеллини, то у гостей всего лишь две потери: выбивший до конца сезона защитник Толой, а также дисквалифицированный защитник Паломино.
Прогноз: 1-1


19.05.2019 14:30
Неаполитанцы закрепили за собой звание вице-чемпиона Италии второй год подряд. За 5 последних матчей числится одно поражение, на своём поле от "Аталанты" (1:2). На данный момент можно говорить, что для Неаполя сезон окончен, но в последней домашней игре сезона команда точно не намерена проигрывать. Стоит сказать о травмах: в предстоящем поединке под вопросом находятся Инсинье и Унас, в то же время точно не сыграет защитник Влад Кирикеш.

"Интер" ещё не гарантировал себе место в четвёрке, но победа в предстоящем поединке может окончательно решить все вопросы. За 5 последних поединков команда не проигрывала, но сразу три игры заканчивались ничейными результатами – против "Ювентуса" (1:1), "Ромы" (1:1) и "Удинезе" (0:0). "Нерадзурри" также не обходятся без предположительных потерь, под вопросом участия в поединке защитника Сетфана Де Врея и нападающего Маттео Политано.

Первая игра команд в Милане закончилась минимальной победой "нерадзурри", тогда же началось отставание неаполитанцев от "Ювентуса". Определённо, хозяева не намерены отдавать пункты, в особенности в последней домашней игре, к тому же статистика личных встреч в Неаполе на стороне "адзурри", которые не проигрывают в 10 последних встречах.
Прогноз: 1-0


20.05.2019 14:30
На неделе "Лацио" проводил финальную игру Кубка Италии против "Аталанты" в стенах родного "Олимпико", где сумел обыграть "бергамасков" 2:0. Римская команда уже решила свои турнирные задачи, благодаря трофею Кубка Италии у команды прямая путёвка в Лигу Европы, до Лиги чемпионов уже никак не дотянутся. Можно сказать, что у подопечных Симоне Индзаги уже почти потеряна мотивация в рамках чемпионата, ведь главная цель на остаток сезона исполнена.

"Болонья" продолжает добиваться уверенных результатов, в последней игре "россоблу" разгромили "Парму" (4:1) и ещё больше отдалились от зоны вылета. Команда подходит к игре в прекрасной форме, за 10 последних поединков команда набрала 22 пункта (больше только у "Аталанты"). Что касается гостевых матчей, то за 5 последних туров была всего лишь одна победа над "Торино" (3:2) и ничья с "Фиорентиной" (0:0), в остальных играх "россоблу" потерпели поражения от "Милана", "Аталанты" и "Удинезе".
Прогноз: 2-2


Автор: Иван Кель

Отправить
Не сыграют Дуглас Коста и...Дуглас Коста?! Чего?!
  -3
Ювентус - Аталанта, будет ярким и открытым матчем. Ожидаю в этом матче увидеть более 3 забитых мячей. Предположу счёт 2-2 или 3-2
  0
Поздравляю всех болельщиков пармы с выживанием,forza parma,следующий год усилЯться,и за зону еврокубков
  +1
Ближайшие матчи