Войти
20:31 25.04
Бундеслига: прогноз на 30-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцатого тура чемпионата Германии сезона-2018/19.
Бундеслига: прогноз на 30-й тур
20.04.2019 09:30
Если попытаться снова разделить концовку сезона "Баварии" на ключевые этапы, то один из них начинается уже сейчас. Два важных поединка против одного соперника в разных турнирах. Сперва дома – в борьбе за салатницу. В прошлом туре мюнхенцы Нико Ковача учили разгром очередному представителю середины таблицы, но в той же игре потеряли двух важных исполнителей задней линии – защитник Матс Хуммельс под вопросом, а капитан Мануэль Нойер пропустит еще пару недель. Но справиться с данными проблемами команда обязана. Конфликт игроков вроде бы позади, место в ЛЧ обеспечено и можно сосредоточиться на финише.

"Вердер" же остается самой уникальной командой бундеслиги и тем, кто всегда будет готов создать трудности грандам. Впереди у "музыкантов" сложнейший календарь и матчи с главными клубами страны, однако подопечные Флориана Кофельдта могут всерьез удивить. После прошедшего тура бременцы остались единственной командой бундеслиги, кто забивал в каждом матче и не проиграл ни разу в нынешнем году. Примечательно, что даже со столь убедительными результатами, они все еще за пределами шестерки, отставая на один балл.

Первый из двух поединков соперников на неделе. У "Вердера" лучшая беспроигрышная серия за 10 лет. "Бавария" в 27-й раз лидер после 29 туров – только в одном случае клуб не выигрывал титул.
Прогноз: 2-1


20.04.2019 09:30
В прошедшем туре леверкузенский клуб снова забил только один гол в ворота своего противника, но его стало достаточно для победы. Хвалиться тут особо нечем, ведь "Байер" победил одного из борцов за выживание и тем самым прервал свою серию в 3 поражения подряд. Однако виктория эта довольно своевременная – команда Петера Боса не слишком отдалилась от еврокубковой зоны и пока сохраняет приемлемые шансы на попадание в шестерку. До заветной позиции всего 2 балла разницы, новых травм у них нет и календарь относительно легкий.

Если кто действительно и удивляет с положительной стороны своей отчаянной борьбой на финише сезона, так это "Нюрнберг". "Клуб" не проигрывает на протяжении 3 матчей, и пусть победа за это время лишь одна, но стабильный набор очков внушает оптимизм. Важно, что команда хорошо провела отрезок против прямых конкурентов за выживание, потому что теперь начинаются игры посерьезней. Но за право попасть хотя бы в стыки "Нюрнберг" точно будет сражаться.

"Байер" еще не проигрывал клубам из подвала турнирной таблицы. "Нюрнберг" худшая гостевая команда бундеслиги. Также гости не проиграли хозяевам только раз из 6 последних поединков.
Прогноз: 3-1


20.04.2019 09:30
Эффект нового тренера вновь помог – "Аугсбург" отлично стартовал под руководством Мартина Шмидта и довольно уверенно переиграл на чужом поле представителя зоны лиги чемпионов. Собственно больших задач "фюггеры" уже перед собой не ставят, но предстоящий поединок им важен достаточно сильно, ведь при должном результате, он всерьез поспособствует спокойному завершению сезона.

"Штутгарту" же так не выйдет. Смена спортивного директора пока не особо помогла – команда Маркуса Вайнцирля снова проиграла. Таким образом игра против одного из ключевых конкурентов имеет определяющее значение, ибо "швабы" близки даже к прямому вылету, а до спасительного места и вовсе 6 очков разрыва. С равными по уровню соперниками им больше нельзя совершать потерь.

"Штутгарт" на длительное время из-за дисквалификации лишился Сантьяго Аскасибара. Шмидт никогда не выигрывал 2 дебютных матча подряд. У "Аугсбурга" лучшая история домашних встреч против "швабов".
Прогноз: 1-1


20.04.2019 09:30
"Карнавальщики", безусловно, могут с досадой смотреть на предыдущий тур, когда им не хватило минимума, дабы разжиться очками в Дортмунде. "Майнц" провалил первый тайм, но во втором имел все шансы на успех. Этой команде еще в теории можно бороться за еврокубки, однако шансы чисто математические. Но в борьбе за выживание им осталось выиграть все один раз, чтобы официально обезопасить себя от вылета.

"Фортуне" же теперь без всяких оговорок не нужно ничего. Конечно, они тоже не критично далеки от зоны лиги Европы, однако на нее есть более серьезные претенденты. От вылета же Дюссельдорф обезопасил себя еще перед прошедшей игрой, потому разгром от действующего чемпиона не стал особенно болезненным. Тем более на фоне огромного количества травм в составе команды.

"Майнц" еще не выигрывал у "Фортуны" в рамках элитного дивизиона. За 2 матча команд в бундеслиге очки набирали только дюссельдорфцы. 95-е могут добиться 5 рекордной победы на выезде.
Прогноз: 1-2


20.04.2019 12:30
Долго серия неудач Гладбаха длиться не могла. Сейчас у "жеребцов" все еще немало игровых проблем, существует эмоциональный барьер из-за ухода одного тренера и прихода другого, лидеры раздумывают об уходе – но первая минимальная победа над аутсайдером есть и она может стать переворотным моментом для финиша сезона. Благодаря неожиданной осечке конкурента "Боруссия" отстает от зоны лиги чемпионов всего на очко и имеет шанс вернуться в четверку уже в этом туре.

Тем не менее, придется приложить много усилий, так как Лейпциг сейчас в гораздо более выгодном положении. "Быки" Ральфа Рангника не проигрывают уже очень давно, но также 4 игры подряд они только выигрывают, а в 5 из 6 последних противостояний они даже не пропускали голов. Что в целом весьма уверенно подтверждает статус лучшей обороны чемпионата. РБ на данном этапе обладает большей стабильностью, чем конкуренты, и при этом нуждается в наборе очков, ибо преимущества в 7 баллов за 5 туров до конца – недостаточно.

Лейпциг победил в каждом из 6 последних гостевых поединков и готов повторить рекорд. Гладбах уже 11 мячей забил благодаря джокеру – клубный рекорд. РБ еще не проигрывал в гостях "жеребцам".
Прогноз: 1-2


20.04.2019 14:30
Выступления "Шальке" уже давно делятся на отдельные отрезки, которые позволяют хоть немного иногда находить положительные моменты в их игре. Так и в прошлом туре произошло. Гельзенкирхенцы не проиграли, но ничья с одним из аутсайдеров чемпионата и невероятно неинтересная для нейтрального глаза игра – то, что не должно ассоциироваться с таким клубом. Впрочем, "кобальтовые" в этом сезоне с одной викторией против подвальной команды за 12 матчей абсолютно не тянут на элиту бундеслиги и даже смена тренера не помогла. Теперь им необходимо лишь пережить этот сезон и просто не вылететь – до стыков 6 очков.

"Хоффенхайм" же наоборот разыгрался ближе к концовке и демонстрирует определенно качественные результаты. Пять встреч без поражений – уже хорошо, но еще лучше, когда в них состоялась лишь одна потеря очков, а оборона перестала пропускать более одного гола за игру. Можно отметить, что соперники последнее время у "деревенских" были не из самого верха, но регулярно добиваться своего с середняками тоже нужно уметь. Парни Юлиана Нагельсманна запрыгнули на еврокубковое 6-е место и в оставшихся турах не желают его покидать.

У "Шальке" неприятная ситуация по карточкам – сразу 4 игрока могут пропустить дерби из-за дисквалификации. "Хоффенхайм" в шестерке впервые за 10 туров. Хозяева выиграли только раз у гостей за 5 предыдущих поединков.
Прогноз: 0-3


21.04.2019 09:30
Брайсгау тоже осталось добрать совсем немного очков, чтобы избавиться от давления вылететь, несмотря на минимальную вероятность подобного исхода. После рабочей ничьей с "Баварией" "Фрайбург" без альтернатив проиграл дважды и можно отметить, что коллектив Кристиана Штрайха не готов к вызову. Однако почему бы им вновь не удивить своих болельщиков и не отобрать очки у очередного лидера.

Несомненно, Дортмунд должен сделать все, чтобы не было такого сценария. "Шмели" успели на сутки возглавить турнирную таблицу после своего предыдущего поединка, но "Бавария" осечки не допустила. Кроме того, беспокоить всех с дортмундской стороны должна и игра команды, которая во втором тайме с "Майнцем" чуть не стоила им победы, но шикарными сэйвами счет спасал Роман Бюрки. Все прекрасно понимают, что "Боруссии" необходимо прийти в себя и не только ради продолжения чемпионской гонки, а еще для того, чтобы воспользоваться проблемами баварцев, которые наверняка еще будут.

При благоприятном раскладе Дортмунд может обеспечить себе место в лиге чемпионов. Гости не проигрывают "Фрайбургу" на протяжении 15 матчей в бундеслиге. Хозяева проигрывают каждый второй поединок дома "шмелям".
Прогноз: 0-2


21.04.2019 12:00
Берлинский клуб поддался общей тенденции и тоже решил сменить тренера по окончании сезона. И расставание с Палом Дардаи стало, пожалуй, самым неожиданным в общем ряде тренерских перемен лиги, этот союз казался нерушимым. Хотя достаточно взглянуть на результаты "Герты", дабы понять, что логика в принятии столь кардинального решения есть. Берлинцы претендовали на еврокубки, но полностью расклеились и проиграли уже 5 матчей подряд. Не стоит забывать о травмах и возможностях клуба, все может стать только хуже при новом тренере. Но пока Дардаи способен качественно финишировать с родной командой.

Саксонцы в худшем состоянии. Они проиграли 8 поединков подряд, лазарет переполнен игроками основного состава, а в случае поражения в этом туре – "Ганновер" официально не поднимется выше стыкового места. Едва ли у 96-х уже получится сотворить сенсацию, но хорошая или плохая концовка чемпионата зависит от них в том числе.

"Герта" может закрыть вопрос о своем вылете после этой встречи. Новое поражение обновит исторический антирекорд "Ганновера". Хозяева проиграли лишь раз в 6 последних битвах против гостей.
Прогноз: 2-2


22.04.2019 14:30
"Вольфсбург" по-прежнему чередует победы и поражения, что стало отчетливее бить по их позиции в таблице. Проиграв неделю назад, "волки" вновь переместились в середину и до заветной шестерки 2 очка отставания. Не слишком много, но учитывая всю плотность таблицы, не самый простой календарь и новые проблемы с составом, им придется столкнуться с препятствиями на пути к цели. Важно больше не отставать.

"Орлы" кошмарно провели прошлую турнирную неделю, но уже великолепно начали новую. В прошедшем туре "Айнтрахт" потерпел первое поражение в новом году и сделал это внезапно – дома против борца за выживание, забив первым. Вместе с абсолютно неудачным выездом в Лиссабон в рамках лиги Европы – это выглядело весьма печально. Но в четверг парни Ади Хюттера смогли полностью реабилитироваться – они забили 2 мяча "Бенфике" дома, при всех проблемах в обороне смогли не пропустить и вышли в полуфинал ЛЕ. На таком эмоциональном подъеме последнему представителю Германии в еврокубках предстоит продолжить борьбу за ЛЧ.

Бруно Лаббадия не проиграл в карьере ни одной встречи против Франкфурта. "Вольфсбург" выиграл 3 из 4 последних матчей на своем поле, а "Айнтрахт" победил в 3 на чужом. Последние 4 битвы команд завершались гостевым триумфом.
Прогноз: 0-2


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Ближайшие матчи